Перейти до

tkapluk

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 163
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    54

Все, що було написано tkapluk

  1. У тебя в твоем единственном таинственном примере.
  2. Так он не хочет докладывать. ☠️
  3. Я на Локале об этом читал. )) Правда как оказалось, оно конкурентноспособное только когда нет конкурентов. ☠️ Еще были красивые картинки с Затоки, правда без учета рельефа и строений ?
  4. Ну так сделай Алверу скидку, вот реально хочется увидеть как он демонстрирует вот это: А то ящик пива от меня получить за демонстрацию такого чуда, он чего-то не хоче. ?
  5. ну да, вся ж планета должна узнать что ты можешь на порядок ускорить загрузку всех сайтов. ?
  6. Делал что-то подобное. Только у нас задача была показывать не только видео, а фотки/слайдшоу, и динамически меняющийся контент. Грубо говоря делается сайт, в телевизоре просто нужно открыть сайт во встроенном браузере. Из минусов, это то что при зоопарке телевизоров/мониторов (расширение от 800х600 до 4к) нужно было заморочиться с кастомизацией страниц... но и гибкости больше. Из плюсов - ничего кроме телевизора и простенького сервера не нужно (сеть между ними сама собой)
  7. tkapluk

    trunk & general

    та у Делла там вообще зоопарк с конфигами. На одной железке нужно указывать транкт и к нему нейтив влан, на другой опять транк но нетегированный указывается через аксес, а есть железки где действительно нужно через режим дженерал настраивать.
  8. tkapluk

    trunk & general

    Нету в транке не тегированных... Но тут нужно смотреть, что за оборудование. У многих вендоров ты просто к транку можешь добавить native vlan и он условно станет general, но вот на всяких Элтексах ты пока не укажешь, что порт general не смоешь добавишь к транку не тегированный влан. Особенно это всяких ВебМенеджемнт железок касается.
  9. tkapluk

    trunk & general

    в транке только тегированные вланы, а тут еще плюс native vlan. ну например, на практике этот general полезен когда у тебя уже построен с кем-то линк в режиме access, и нужно добавить еще несколько ВЛАНов в этот линк без даунтайма. Получится, что старый ВЛАН как шел без тега так и идет, а новые ВЛАНы в этом линке уже будут тегированные.
  10. Ну вообще протоколы есть, пусть и не популярные. ну и точка доступа видит, что у пакета есть флаг ACK, и такая думает, а не притормозить ли мне этот пакет? Или все же проблема не в транспортном уровне, а в том что фавля тупит на физическом уровне? При чем она тупит и в случае UDP, просто последний не ждет подтверждения и отправляет следующий пакет... Есть. не было условия "что есть у большнства юзеров", было условие в МАКСИМАЛЬНЫЙ тариф. не нужно включать дурочка. ну а каким другим образом возможно чтоб: Что-то должно распределить канал между юзерами. При чем не ясно, что оно будет делать с неактивными юзерами. просто оставит их полосу в резерве? Практически под каждый твой высер у меня в акурат был скриншот: и про многопоточность браузера, и про фтп, и про торрент который даже у одного пользователя забьет твой горе аплинк в полку. И ты сразу же сражу пытаешь включить заднюю и просто проигнорировать. Но так обосратся как в этой теме это у тебя талант. Имеет, но ты как всегда падаешь на мороз. Дабы не было никакой конкретики. Спорим на ящик пива что не будет прироста загрузки веб-страниц в 10 раз?
  11. Почему акцент идет именно на поколения вафли у провайдера? В домашних условиях на сколько вырастет скорость загрузки страницы, если сравнить 802.11nс 802.11ax при канале в 100мб? на 5 ггц конечно же.
  12. И опять противоречие. А вчера так расписывал, что запас должен быть в минимум в МАКСИМАЛЬНЫЙ тариф. Объясни пожалуйста как сетевое оборудование отличает, что это трафик именно одного юзера? ? хоть бы Википедию открыл. Пока в совокупности ты наговорил на звание БАЛАБОЛА. Буквально каждое твое утверждение трещит по швам, а если умножить это на то, что ты сам себе постоянно противоречишь так вообще ДНО. Сколько у вас в доме провайдеров и квартир? ?
  13. ты и правда считаешь что вот этот набор букв отвечает на эти вопросы: ???
  14. Бред какой-то. Начиная от утверждений что провайдер не допускает отсутствие запаса по скорости при это утверждая, что на дом с 300+ хомяками и гигабитными тарифами аплинк всего 1 гб/с... и заканчивая утверждением, что торрент займет 1/300 этого гигабитного канала. то есть чуть больше 3 мегабит. Ну и ты там опять про TCP вспомнил, прошлый раз же уже оборался. Так вот у самого популярного виндового торрент клиента μTorrent в приоритете работа как раз по µTP (UDP). ?
  15. Свинья всегда болото найдет. ? 300 квартир и гигосик на вход в Киеве, где трафик дешевле грязи? Еще и раздавая гигабитные тарифы? Та у вас секта какая-то. не. Ты не получишь свой гигосик, как и остальные не получат обещанную скорость, а вот те кто смотрит iptv и играют в онлайн игрушку подофигеют от такого сервиса. У тебя жизненная позиция ровняться только на "плохие примеры"?
  16. Куда-то тебя не в ту степь понесло. Мы ж тут не последнюю милю обсуждаем, а аплинк. Если в том населенном пункте мобильщики будут выдавать такие скоростя даже с существующим лимитом в 10тб то кому та сеть Алвера с говна и палок нужна будет? Мы тут словно вернулись лет на 15 назад, когда торренты только начинали набирать популярность и сети не были готовы к ним, когда видеонаблюдение в бюджетном сегменте и не могло мечать об облаках, когда 4к каналов не было в принципе и т.д.... А тут неожидано в конце 21 года такие грабли вылазят.
  17. 2UL ? Теперь понятно, что любой хомяк который кинет на закачку популярный торрент в час пик упрет канал в полку и на вход и на выход. Торрент он же не только скачивается, он же в это же время и раздает тем самым утилизирует больше тарифных 100 мегабит в твоем раскладе.
  18. и опять вернулись к "плохому примеру"... Ты с головой совсем не дружишь? Это ж твой пример. 300 хомяков, на выход около 50.. тариф 100. 50+100 = 150. Что в 3 раза больше от твоей же статистики. ? Ну и ты уже придумал как заставить браузер работать в один поток? Ну и про TCP как-то слился.
  19. ну ты ж уже сам себе противоречишь. Ты сначала утверждаешь " не превысит 45- 60 Mbps.", а потом добавляешь: Т.е. по факту превысит, и нужно держать канал в 3 раза шире от твоей статистики. Ну и как-то у тебя в прошлых расчетах было 500-650 мегабит на 300 хомяков, а теперь уже подросло до 700. Собственно ты этот срач и развел после моей цитаты, что при таком небольшом количестве хомяков та статистика не особо работает, а на графиках будут большие скачки. И думаю, именно благодаря запасу цифра выросла до 700...
  20. Этот негативный пример отлично вписывается пот вот эти утверждения: Ну приведи хороший пример как ты перераспределишь Upload и Download. Дабы опять не доводить до абсурда, давай сразу предположим, что скорость хомякам ограничивается стандартным 100 мб/с портом.
  21. Не нужно включать заднюю. Ты сказал "при простом html browsing". Кто мля при простом браузинге хрен пойми как включает работу браузера в один поток? Это вобще возможно? а ты уверен, что эти ограничения именно на TCP уровне? или к чему тут TCP? На другие протоколы это ограничение не распространяется? и опять попытка перейти на личности. Просто не включай заднюю пытаясь изменить смысл написанного. вот: ну это ты какой-то бредовый частный случай взял. Кто ж всем хомякам предоставляет канал такой как труба аплинка или даже больше? Не нужно доводить до абсурда. В твоем примере, когда 300 хомяков генерят стабильно 50 мб/с трафика на выход и кто-то один с тарифом ограниченным не шейпом, а портом в 100 мб/с, сделает офигительный скачек на графике просто загрузив оди большой файл куда-то. Опять таки, речь идет канал "достаточной емкости", а не про какой-то частный случай когда ты на всех юзеров выделил трубу в 55 мегабит.
  22. так ты ж сам привел пример когда трафик уперся в трубу и юзера не увидят обещанную скорость ни в спидтесте ни в торренте. О какой достаточной емкости речь? ? Ну и повторюсь, при достаточной емкости канала и малом количестве хомяков ты на графиках будешь видеть большие скачки. И если ты на них забьешь при настройке своих вайфаек это однозначно скажется на качестве предоставляемых услуг. Ну так назови цифру которой ограничен один поток фтп. Или к чему ты этот бред написал в сообщении где на всех хомяков труба 500 мб/с?
  23. Ахаха. Мы ж говорим про качественные услуги, а не про говносети. Да и про какие статистические данные можно говорить если трафик тупо уперся в ограничение канала? Завтра ты зажмешь канал с 500 до 400... и ровно у тех же хомяков у тебя выйдет совсем другая статистика. ? Не правда. вот даже на этой странице четко видно, что вся статика грузится в потоков 10: https://i.piccy.info/i9/e00fb65c7eb3cd81f28f903664376012/1633865128/482135/1444453/2021_10_10.jpg А вот тебе скорость фтп в один поток: https://i.piccy.info/i9/6654cccd6e5bb5beb02fc3c820e6a83c/1633866341/72525/1444453/39687ftp_speed.jpg 150 МБ/с и это оно скорее всего уперлось в скорость ХДД. ЗЫ: каждый раз когда ты пытаешься перейти на личности, ты не унижаешь собеседника, а наоборот унижаешь себя. А на фоне побрехушек которые ты тут распространяешь это вообще ДНО.
×
×
  • Створити нове...