Перейти до

tkapluk

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 163
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    54

Все, що було написано tkapluk

  1. Вполне вероятно, что когда небудь будет, но сейчас "атака" явно не на телеком. Собственно, такие же крики были когда Гройсман поднял штрафы за ненанятого работника и массово устроил проверки... И как результат, сейчас пусть и на минималке но оформлены все поголовно. ? У большинства провайдеров тот РРО должен был работать еще с времен Януковича. ))
  2. Бред. Цель - таки заставить платить налоги. И это ж всех касается, а не только провайдеров. Если б хотели уничтожить мелких провайдеров, то вообще б запретили работать на упрощенке, и другие б гайки закручивали.
  3. Вот только штраф, например, за неправильное ведение книги доходов и за продажу мимо кассы немного разные.
  4. там же все написано: Безкоштовно за умови зарахування регулярних надходжень від 15 000 грн. за поточний календарний місяць, або за умови проведення розрахунків з використанням БПК від 7 500 грн. за поточний календарний місяць , в іншому випадку 150 грн.
  5. Вот: https://kredobank.com.ua/public/upload/e15bf61328882edd0892895b04805b27.pdf Смотрю чуть поменяли тариф. Но суть та же, если есть 15к в мес на вход, то в пределах лимита все нашару.
  6. При чем пока банк не отжали такого не было )) Когда мне нужно было обналичивать периодически большие суммы открыл счета в Кредо. там без комиссии было 50 тгрн в банкомате, + 100 тгрн в кассе. Свыше 0,1% комиссия. Грубо говоря, ты б кассе заплатил 100 грн комиссии, или даже 50 если б заморочился с банкоматом.
  7. Не нужно вырывать из контекста. Там человек просил сравнить именно компьютерную технику. В разы не выросли, не считая отдельные позиции. Электричество каждый месяц новая цена. Если взять один месяц с самой высокой ценой то може и будет в 2 раза дороже чем два года назад, если взять среднее хотя бы за пол года то точно не будет. За газ не скажу, Газ, я как чувствовал, и обрезал к чертям еще в 14 году и провел себе отдельный электро ввод... Нафиг тот газ нужен? Под него ж еще нужно держать специально обученного кочегара. ? Вообще не понятно к чему это нытье про все в разы подорожавшее. Продавай услугу по той цене по которой можешь продать, а не придумуй какие-то причины для этого.
  8. Как-то вот так... согласен. )) Кстати, а если будет много точек в режиме MESH (без 6 ГГц) на канале 160 Мгц то не будут они друг другу мешать?
  9. Ну хоть один проц и мать покажи которые выросли в разы ))
  10. Ну видяхи выросли, но они уже все и самоокупились. ? Так что тут тоже спорно ) А что еще сильно выросло? Роутеры ВиФи-6 дешевеют, давят на цены роутеров вифи-5, динамика цена на Archer C6: ССД тоже дешевеют, например Samsung 970 EVO Plus 1 TB:
  11. Ахинея, это твое утверждение про гигабит... в реальных условиях, а не на бумажке или на каком-то тестовом стенде.
  12. Ну может то твой парикмахер зажрался )) Ладно подсолнечное масло скакнуло, но сливочное медленно но уверено давно растет: https://index.minfin.com.ua/markets/wares/index/?c=молочные&g=масло С техникой тоже не все так однозначно. Может какие-то позиции и подросли, но в целом нету никакого роста в разы. Да и чего ему быть если доллар пока так не подрос? )) Ну вот как пример динамика первых попавшихся холодильников на хотлайте: https://prnt.sc/25pk4mz https://prnt.sc/25pk5t5 Где тут рост в разы?
  13. Вот только задача не достичь максимума в какой-то одной точке, а получить стабильную скорость в любой точке офиса или даже квартиры. И хрен тут те 850-950 нарисуешь.
  14. Это понятно. Все в грн растет начиная с 14 года не переставая. Но вопрос по конкретному утверждению, что за два года выросло в несколько раз?
  15. Это ж что у вас там так выросло? Зарплаты?
  16. Глупости какие-то всегда выводил деньги когда мне хотелось без привязки к налогам. Может то уже какие-то санкции когда просрочил оплату по прошлым кварталам. У нас же куча айтишников ФОПов, они б охренели если б им дали воспользоваться деньгами месяца через 4 ?
  17. Ну вот примерно такого порядка и у меня цифры. И то это фактически в условиях прямой видимости и нескольких десятков подключенных устройств.
  18. Это ж не реестр судовых решений. Но спасибо, сам нашел: https://reyestr.court.gov.ua/Review/84083205 И вот я даже ни разу не удивлен. У нас как обычно, притягивают к ответственности за хрен пойми что ?
  19. Где-то со стандарта Wi-Fi 4, когда мыльница за 50 баксов уже стабильно выдавала 200 мб/с ... Собственно такой скорости с головой хватит для абсолютного большинства "профф задач". А где нужно больше скорости так и будут дальше тянуть кабель. И как тогда вафля начала вытеснять проводной интернет в опенспейсах так и продолжает...
  20. На тестовом стенде... Ну вот сколько у кого сейчас выдает вафля в обычных условиях?
  21. Решение суда в студию. Что-то по этой новости гуглятся только шлако сайты, как правило забугорные. Но нарід хавает. ?
  22. Не все, но вот данное направление правильное. И да я вижу кучу новых дорог и огромное количество изменений в целом в автомобильном направлении. И да я ФОП 3грп. Вообще не ясно как вы работаете с садиками и школами на 2 грп.
  23. Именно в этом дело. Не нужно заниматься самовнушением. Дайте среднестатистическому жителю цивилизованной страны возможность безнаказанно не платить налоги... и он тоже не будет их платить... независимо от состояния дорог и количество крузаков у мера.
  24. Парсить ОЛХ реально, но не дешево ибо нужны нормальные прокси.
×
×
  • Створити нове...