Перейти до

tkapluk

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 163
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    54

Все, що було написано tkapluk

  1. Нахрена в этой схеме шейпер? )
  2. Клиент запрашивает адрес, сервер ему его отправляет, но клиент ничего не отвечает в ответ... Причин куча... потеря пакетов, какой-то фаервол, клиент уже получил адрес от другого сервера, клиенту не понравились настройки и т.д. Дабы не гадать нужно со стороны Тенды снифить трафик...
  3. tkapluk

    MIkrotik VLAN Tx, Rx drops

    queue=ethernet-default ?
  4. tkapluk

    BDCOM + Zabbix

    Если для исторических данных Забикса в Мискуле настроить партиционирование то производительность будет +- такая же как Постгрес.
  5. Тем не менее с поставленной задачей справится без проблем. Дальше там цены вообще в космос уходят для таких сетей... ага, а 1072 уже убила циску ?
  6. ну цена вопроса для посмотреть копеечная: https://www.olx.ua/d/obyavlenie/mikrotik-rb4011igs-rm-IDNRRUb.html минимально взрослое решение: Juniper MX5
  7. так у тебя ниша в которой как раз тазики рулят )) а из мыльниц чисто БГП не удивлюсь если даже rb4011 вывезет. Хотя с его ценой можно их и пару взять )) Но это если памяти хватит... На него и RouterOS v7 ставится... но при этом всегда можно откатить до 6й версии.
  8. RouterOS (v7 only) там для багов непаханое поле. ) Да и как-то отвалить штуку зелени за сугубо бордер для дефолка + ИКСы... ?
  9. Учти что они разные есть, Обрезок с 1 гигом и пассивным охлаждением так себе вариант.
  10. Вопрос исключительно цены. И в большинстве случаев, думаю, можно придумать копеечное решение...
  11. А если использовать как тупарь то можно получить в два раза больше ))
  12. Та парочку ФВ без проблем тянул... правда без ната и всего остального )
  13. Чего помирает? У меня годами крутится несколько серверов, никто не жалуется...
  14. Своя виртуалка с Зимброй.
  15. Ну сразу нет... Но нужно верить в лучшее. Далее возьмутся за первичку, потом таки примут кешбек, и тебя сдаст твой же сосед.... и так через несколько поколений вполне возможно, что тот кто не ворует и не наеб-ет не будет у нас в стране считаться лохом ))
  16. Откуда такие мысли? )) В этом абсолютно нет смысла...
  17. Так они прямым текстом скажут ставь прро и проводи полностью все через него. Знакомая держит магазин, неделю назад ходила. Подать бумаги и все зарегистрировать помогают, а дальше - сам. Ну или если надо подскажут, где даже в городе с населением в 10к человек, можно купить коммерческое прро и его поддержку. И вот там все сделаю за вас, все покажут, обучат... но не бесплатно. Ну и кстати в тему про монтажников с кассовым аппаратом... Про Заказ.ЮА слышали? Они уже лет 5 все доставки делают с кассовым аппаратом, и могут скорректировать чек прямо у тебя дома. Другое дело, что монтажнику оно нафиг не нужно, ему максимум что нужно - вручить платежку с реквизитами куда должен заплатить клиент за подключение.
  18. Вот ты ж мог пройти мимо, но написал этот маразм )) Ну а начать нужно, с того что у нас абсолютное большинство провайдеров продает роутеры/конверторы/ону и т.д. и РРО у них должно уже работать с времен Яныка. )
  19. Нужно признать, что схема таки рабочая )) Когда-то давным-давно к моему хостеру пришли правоохранительные органы и вынесли все сервера. На первое время я по быстрому развернул сайты на рабочем ноуте... И был приятно удивлен. что метрики скорости загрузки сайтов прилично так улучшились. ?
  20. Мечтай... ?
  21. очень сомнительно. Уже даже в СМИ говорят, что собрались "представители ФОПов" ? Так и смысла особо нет включать уже заднюю, проще немного оттянуть время когда выйдут карательные подразделения... )
  22. Как бы домашний интернет никто не отменял. Ну и через 3ж канал можно целый колцентр подключить, для СИПа скорости с головой хвати. Суть в том, что многие осознали, что не нужно для первой линии всевозможных колцентров снимать офис, не то что тянуть СКС )
  23. Ну ты ж сам уже в следующем предложении переключился оптику. Востребованных функций может быть много, но цена таки очень часто решает. А в условиях локдаунов, когда люди массово переходили на удаленную работу... куча телефонов превратились в тыкву )
  24. Как подать ПОЕ по оптике? ? Телефоны как правило стоят там где и так что-то уже запитано от розетки. Вот с камерами сложней... но на такой же мой вопрос, помоему Алвер писал, что разводку электричества намного проще сделать и т.д.
  25. tkapluk

    Старонаводницкая 8

    Нафига? Я на ОЛХ взял домой какой-то старый APC 500 с типа свежей батареей гривен за 400, так его на роутер, свитч, сигнализацию и чего-то там еще хватает часов на 5. А вообще хотелка, как для многоэтажки на десятки этажей, вполне вменяемая. Не знаю чего ее тут в штыки воспринимают. Я в свое время тоже провайдеру монополисту мозг по этому поводу выносил, ибо в первый год после сдачи дома, электричество очень часто пропадало. Ну и как бы совсем глупо обвинять хомяка в том, что именно провайдер продает инет за полтос. ?
×
×
  • Створити нове...