Jump to content

tkapluk

Сitizens
  • Posts

    4,163
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    54

Everything posted by tkapluk

  1. Ну Президент може відреагувати на лист. Кого хочуть бачити замість Гетманцева? Хто зробить від'ємні податки для всіх? (зараз вони тільки для експортерів.) щоб вже нарешті країна розквітла?
  2. Від того, що ви звикли жити із проблемою, вона не вирішіться. Я сумніваюсь, що тей АТОшник, що в'їхав у моє припарковане авто і почав розповідати, що то я винен... визнає свої проблеми. Але тепер у нашому суспільстві буде дуже багато таких людей, і вже суспільству треба буде якось пристосовуватись до них...
  3. Посттравматический синдром всем мешает: и тем кто им страдает и тем кто вокруг них.
  4. Лично знаю людей которые очень радовались ВОЗМОЖНОСТИ уехать из Запорожья на эвакуационном поезде в условиях 14 человек в купе...
  5. Так ти для початку визначи нащо воно тобі потрібно. Кожному маршрутизатору треба знати які мережі на інших маршрутизаторах? Або можливо у тебе там всі маршрутизатори мають по декілька каналів між собою і треба розрулити фейловер? Але якщо топологія тупо зіркою, і на всіх маршрутизаторах прописаний шлюзом маршрутизатор у ДЦ... то який сенс у динамічній маршрутизації?
  6. Хостинг сдох? Ни клиентские сайты, на админка хостера, ни сайт хостера не работают...
  7. А у меня флешка пока работает. Если и хдд нормально работать будет, то точно в прошивке дело.
  8. Не существует микротиков способных справится с "очень мощными" атаками. Варианта два: переложить задачу на магистралов или обратиться к посредникам. Вон соседняя тема постоянно тут флудит:
  9. У тебя раздвоение личности? Повторюсь, Взять другое устройство на другой прошивка это не аргумент. Они у тебя и не начинались.
  10. Ладно почешу твой зуд. ? Взял старую флешку, всунул в микрот, Ничего не настраивал, только в сервисах активировал ФТП, даже юзера не менял, все тот же что на скрине. На какой другой исход? Что я сразу скажу что криворукий, а Микротик идеальный? ?
  11. В какую я сторону ухожу? Это ТЫ сначала хотел услышать, что я криворукий а потом написал что оно тебе не нужно. ? Ну а твой и любимый ибо например даже когда я искал свой старый скрины что вифи4 выдает 200, наткнулся на кучу твоих сообщений где ты топишь исключительно за Микротики. Года идут, а... все так же линукс вот вот покорит рынок десктопов. Так и с микротом. Только тогда ВиФи5 был хотябы актуальный.
  12. Так а какой резон тебе было брать другой роутер, на другом софте? У тебя ж аж чешется в одном месте, что ты хочешь оправдать баги Микротов. Если ЛЮБАЯ железка наглухо зависает при использовании ее по назначению - это значит только одно - это именно железка/софт кривые. Повторюсь - ЛЮБАЯ, а не только твой любимый Микрот.
  13. Если покажешь, что я не правильно настроил в следствии чего он вис )
  14. ну вот для начала хотя бы возьми такую же железку, запили на нее последнюю стабильную версию по состоянию на: погоняй фтп хотябы пару недель, и тогда уже начинай кидаться какашками. Что брехня говорить не буде. А что у меня не работало уже сказал )) И конечно же дело в людях, и как ты там писал: те кто шарят 1072 не покупают. ?
  15. А какие ты можешь привести пруфы взяв абсолютно другую железку, на другой версии, и проведя коротенький тест? )) тут как бы ложка хороша к обеду. Может оно на последней версии и у меня работает. С такой логикой, ты можешь найти темы где мы обсуждали хап ац сразу после его выхода и показать что он легко выдает 350 мегабит по вафле, вопреки тому что тогда он давил максимум около 250. Что это докажет? Только то, что прошивку допилили, и Алвер в очередной раз доказал что он балабол и даже вафля-сетях не разбирается, ибо там он утверждал что 250 мегабит из-за хреновых антен, и на вифи4 нельзя выжать 200 мегабит ))
  16. Подключи ХДД проверь или не зависнет. ?
  17. 1. нужно было опрос добавить. Аж интересно какой процент сидящих тут напрямую покупают каналы у страны агрессора. 2. более конкретно указать конечную цель. Заплатить рашке 150% вместо 100% за ее трафик/уголь/липецкую конфету + 50% немцам, абы только не купить напрямую? + еще и конфеты будут не такие свежие, а геймеры получат в разы больший "пинг". А если ру-провайдер придет и захочет купить ваш трафик(експорт)? Или у укр. компании Гиганет есть две точки включения, но в Киеве она берет за включение на порядок дешевле чем в Москве... тоже зрада? Так же нужно понимать, что интернет-провайдинг лишь транспортно-логистическая прослойка, основные денежные потоки связанные с интрент не тут. И изменение прослойки в целом на эти потоки не повлияют. ИМХО: либо централизовано рубить под корень весь ру трафик, либо не трогать... ну или классический метод: придумать акциз на импорт трафика, оно в целом ни на что не повлияет но немного наполнит казну. ?
  18. в первую очередь зависит от именно твоих потребностей. Кто-то нормально дома питается, а кто-то идет в ресторан например за: "Паста з морепродуктами ₴592,00 320 г"
  19. не факт. Уже была предыстория. Я, по-моему в 17 году, не мог добиться гигабит. Нарезали мегабит 300 тогда. Через пару лет таки подняли до гигосика. Вот только сегмент этот очень узкий. При выборе между скоростью и поддержкой БГП люди домой выбирают скорость ) На тебе в 2,4. Но эфир засран страшно (жк на 1000 квартир в 4 домах). Но даже в таких условиях на выход 180 мегабит )
  20. Реальный кейс: Когда мне нужно что-то скачать объёмное хватаю ноут и бегу к витой паре. Не часто, но пару раз за месяц бегаю. Я когда у друга увидел скорость на своем ноуте 900+ мегабит по вафле, чуть слезу не пустил... и это на роутере ксяоми за 1300 грн. И да, если б сейчас перед мной положили тот ксяоми за 115 баксов, и мой hap ac и дали выбор... я бы выбрал не микрота, не смотря на все те плюсы что ты написал. Как ты выше написал, это раньше было интересно тюнинговать вафлю той доступной кучей параметров, и разгребаться с багами типа когда с коробки настраиваешь роутер через Квик сет то пароль применяется только к 2,4 сети, и нужно лезть куда-то в интерфесы и уже там закрывать открытую сеть, или то что микрот выставлят каналы на 5 ггц такие какие телевизоры даже не видят. Мне этой всей хрени и по работе хватает, нахрен мне оно дома? ? Вот думаю может заказать тот AX6000. И начать мозг выносить менеджеру моего монопольного провайдера, чтоб в 2,5 порт включали ?
  21. tkapluk

    BDCOM + Zabbix

    а что там с Clickhouse слышно? Был огда-то форк под него еще Zabbix 4, со своими приколами, но нагрузка на диск очень сильно уменьшалась... Все заглохло, или есть и свежие интеграции?
  22. Очень притянуто за уши... 2022 год, в принципе нет поддержки вифи6, да даже вейв2 не поддерживается. (Или на рос7 поддерживается?)... Без компромиссов? Под конкретные задачи хорош! Но не более. И продажи это подтверждают. Тот же Ксяоми свои мыльницы не успевая клепать, за прошлый год десятки млн роутеров продали... В этом году продадут еще больше, ибо представлены очень годные модели за свою стоимость. + интеграция протокола умных домов... так hap ac.
×
×
  • Create New...