Перейти к содержимому

Dimkers

Сitizens
  • Публикации

    4 641
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    131

Все публикации пользователя Dimkers

  1. За совет спасибо, но не помогло.
  2. Интересный вы человек. За что вы деньги то берете? За услугу? Или за порт? Или за уборку в квартире?
  3. трехгодичной давности? Я про сейчас говорил. Ну да ладно. Я тут вам еще говнеца подкину: https://news.ua/technologies/v-nkrsi-podderzhali-ideyu-ob-otchetax-operatorov-pered-ncu-za-kazhdyj-chix/
  4. А откуда данные? Из тех самых форм, которые никто не проверяет ? А сколько раз за год опсосы поднимали тарифы? Ну и да, не стоит забывать, что в крупных компаниях принято все что можно списывать в расходы. Даже покупку нового мерседеса региональному директору например Ведь налоги платить не любит никто Ну а время собсно покажет. Я не вникал глубоко в тему, но мне подсказывают, что для запуска 5G - оборудку менять не нужно на БС.
  5. А вот и нет. Не заработал на днях 3316 с БП 220В. Бомба. Стоит. Жрать не просит.
  6. Интересно как. По столбам? Так потом вас облегерго кинет а Пров не д#лб#@б, скинул облов на абортгенов воткнут радиолинк с ближайшего городка, а дальше ипитесь сами. Фигня только в том, что радиолинк на пятерочке вполне загнутся может ввиду запуска 5G. Но дебилам же пофик. На них бабки косанут и готово. Пусть занимаются. Оставьте вы ребят в покое. ПыСы.а с роутером на 20-50 человек это тема!!! Поставить у главного. Свет пропал у главного - и понеслась Все через это проходят. Вот и этому клиенту нужно пройти.
  7. Так если не понимает, то и помрёт дураком. Нужно ж таких кому-то просвящать. Считай это моей мессионерской помощью дуракам кто ж их, бедных ещё научит уму разуму
  8. Гы. Ну так ты калбасу не ешь, не трынди. Ешь ты мясный продукт из перемолотых костей, шкуры, остатков производства. Патаму шо так дишевле и типа мясо. Нормалтная калбаса стоит денег. И не может стоить дешевле куска мяса. Ибо к мясу приложена добавочная стоимость в виде налогов, переработки мяса и превращения его в красивый продукт. Чёт меня унесло. Но не суть важно. Смысл я думаю ясен. А вы работает за спасибо? Например купил ты машину, тебе автосалон бесплатно бензин обеспечивает? Нет? Странно... Купил ты лампочку, так к тебе приходит представитель с завода и ее вкручивает? Нет? Хм ... Ну может ты перфоратор/дрель купил и сразу к тебе прибегают продавцы и делают ремонт? Ну или хотя бы сверла/буры меняют? тоже не? А при покупке пылесоса сразу выдаются тьолачки, которые сделают влажную оборку в твоей халупе? Не? Ну не знаю ... А ещё может Билли Гейтс должен прислать к тебе своих перцев прям из кремниевой долины, чтоб тебе поставили его Винду да и бесплатно? Шо тоже не? А с Хренов тогда ТВОЙ роутер должен кто-то настроить бесплатно? Да ну нах%#. Ты гля шо в твоих гастраномах пишут на этикетке. Ты жрешь одно пальмовое масло. И это жратва!!!! Тот пивас, что ты сосешь - давно не пивас, а так, разбавленное юппи с газом и вкусом пива. Йо, бро, погугли шо такое копрокономика. А по поводу инета - дак ты не плати и все. Хули ноешь? Тебя там заставляют? Или ты сам присел на иглу, как конченный нарк? Как те любители автоматов, что выносят все из хаты под девизом - сегодня словлю джекпот!!! Ты уж определись, а. Кто ты по жизни. Если мужик - возми и посади себе 2 вышки и РРЛ между ними. А если телка - развешуй сопли дальше в надежде. Тебе и так тянут ПОН, а ты ещё и носом воротишь. Ты зажрался!!!! И бида этой страны - таких большинство. Реальный пример из недавнего. Тело подаёт заявку на подключку. Ну осень, наплыв заяв, все дела. Через 3 дня звонит и орет - оно деньги теряет, беги его и подключай!!! Иначе он жаловаться будет. Ну не охуели ли? А? Оно ещё абоном не стало, ниче не оплатило, а уже права качает. Или ещё одно тело. 19 подаёт после обеда заявку на лосс, а 20 уже строчит и угрожает правами потребителей, требует акты, какая бригада, что потратили и что ремонтировали и каким оборудованием!!!! И это не Юрик Бл#, а обычный абон в ЧС!!! Гуси одним словом, а не люди.
  9. Давай подойдем с другойстороны. Вот есть 200 абонов в твоих 3-х селах. Вы там орете про 150 грн за соточку. Ок. 200*150=30000 грн. Это с вас. Теперь возмем каналу на вас. ну пусть 0,5Г. В Ваших ебенях пусть выйдет около 20грн за 1М - 10К. ПЛюс нада пару монтажников. Ну чтоб вас, долбоящеров, подключать и обслуживать+машина. Ну допусти ездят за 20Км к вам из центра. Ну пусть выйдет около 8-10К в месяц. А аренда столбов? Вам дятлам известно сколько стоит столб? около 12 грн. Пусть на 3 села будет 300 столбов. Это 3600. Итак. При вливании в твой задрыщинск суммы порядка 200-300К грн, в месяц расходов выходит на 20-25К. А доходу 30К. Вопрос. Нахуя вмораживать бабло на вас дебилов на срок окупаемости в 60 мес(5 лет)? Это шоп в ноль выйти и если косяков не будет, типа войны, отжатия бизнесов, ухода части абонов в польшу\мацкву на заробитки И это все по грубому. Если взяться реально, я уверен, что окупится проект лет за 7-9. Это надо быть саморитянином. чтоб такое провернуть. Такшо молись, шо твой нью-нет тянет тебе ПОН. Аеще лучше - в свободное от доения коровы время - помогай чем можешь. Бесплатно. Так ты получешь опты того, как из воздуха деньги делают. Узнаешь кухню, и дебилоидные вопросы отпадут сами собой
  10. А СБУ покуй шо ты там думаешь. Впаяют маршрутизацию трафика к агрессору и вынесут пол серверной. Кароче, брателло, открывай кредитку и строй свою сеть. Это по делу. Реально тянуть ПОН на 200 хат, что за 20км от цивилизации - это утопия. Так шо слазь с папкиного джондира, записывайся в адепты к Алверу и дерзай. Атвичаю, бабло будешь грести с воздуха, в прямом смысле!!! Антенки растыкаешь и ниче делать больше нинада:) Тока карман под баблище подставляй.
  11. не, я про НАСы\БРАСы. Одна из первых ссылок гугла дала конфиг https://forum.nag.ru/index.php?/topic/148225-bdcom-gp3600-16-nastroyka-multikasta/ Крутите.
  12. А сколько у прова сгорело базовых станций\свичей? И я уверен, что ниразу абоны не скинулись. Представляешь? Я больше скажу. Если твоя плазма выгорит по грозе - Самсунг/Лг тебе не дадут новую плазму по гарантии прикинь. Бл#, ну все просто же. Собирай манатки и вали из своего задрыщинска туда, где дают за 100 грн гигос! Все. Вопрос решен. Чтобы понять откуда бирутся деньги - вам для начала устроится бы к вашему же прову. Потягать кабеля, поварить оптику, полазить по вышкам в мороз, в тот же мороз(когда ты с чаем сидишь и матюкаешься на отсутствие инета) ехать и устранять поломки. Ну для понимания как деньги то из воздуха делаются. Простите, я упустил момент. А что у вас за бизнесс? Или кем вы работает? Ну можете звякнуть для начала в ОмегуТелеком и ДатуГрупп. Это для начала. Попросите их честных 10М с договором SLA. номера телефонов гуглятся в элементе. Отключись. Тебя никто не заставляет терпеть. Или построй себе интернет сам. Такой, как ты хочешь. Все просто
  13. Так а с чего платить? Тут еще бида в продуктивности! Получать хотят все, а зарабатывать - единицы. Вот ты платишь прову 150 грн. С них налог платится? А аренда вышки? А ЗП сотрудников? А аренда офиса? А если оборудки сперли, абоны скидываются? Нет? Хм... А если сгорело из-за грозы? Абоны тоже не скидуются? Странно. Нечесно, правда? ТЫ возми, открой ФОП. Сбецай прова, найми людей, построй сеть, заплати налоги, модернизируй сетку, а потом рассказывай тут про зарплаты в Ойропе. ЗЫ. И позиция "мне должны" - заведомо проигрышная. Неважно кто должен - пров, гос-во, работодатель. Пока так будем мыслить, ниче не изменится и жить будем так же. Вот попросту - пойди купи радиолинк. Хороший. Поставь его в месте, где нормальный инет. Протяни туда оптику от магистрала. Включи. и подай себе домой нормальный инет. И будет те щастя. Но ты же хошь за 4 бакса чтоб у тебя на новой плазме, взятой в кредит, 4К летало. Да? Ну так свозми кредит и сделай инет себе. Погугли ценники на радиолинки, цены магистралов за 1 Мбит. Джаст ду ит!!
  14. Ааа, сорян. Что то было и такое тут. В прошивках онух косяк был. Кстате, а с шейпером все норм?
  15. http://ngoptics.com.ua/materials/reference_information/osobennosti-nastroyki-profaylov-na-olt-zte/ У меня есть ветки с 110+ ОНУ. Жалоб на скорость, нерегистрацию ОНУ - нет. То, что не дает зарегать ОНУ - это таки похоже на жесткое нарезание профилей. Не забывайте, Гпон это вниз таки 2,5Гб
  16. Ну ясен х#$. Тебе тока инет шоб бегал, гигос за чирик. Да? Типичный, бл@#ь абон. Пойди покачай права в газ или энерго. 4 бакса за гиг? Погугли цены в Ойропе.
  17. Нееее. Тама можно указать как резать полосу - жёстко, или не жёстко. Если нарезать соточку жёстко - то да, 10 онух и амба. А можно не жёстко. На ЗТЕ выглядит примерно так profile tcont SMARTOLT-1G-UP type 4 maximum 1024000 Где type : 1 Fixed bandwidth 2 Assured bandwidth 3 Assured bandwidth and non-assured bandwidth 4 Best-effort bandwidth 5 The super set of all of T-CONT types
  18. Поставь себя на место прова. Прайс выше я раскидал примерно для старта. У тебя есть бабло, чтоб влить и вморозить около ляма на твоё село на 2-4 года? ПС. Сорян за ошибки, Т9..
  19. Ты Вася, узнай скока стоит закапать 20 км кабеля к тебе в задрыщинск для начала.
  20. Сынок. Давай я расскажу как все работает . В стародавние времена строили все, кто хотел заработать деньжат на хлеб с икрой. Строили дёшево. На юбиках/микротак блаблабла. Ты же и твой папка чёт в твоём селе не сделали инет в то время, правда? Ну вот, слухай дальше. Опсос - это компания с ебанутыми доходами, даже тебе в селе на папкингом джондире не накосить стока, скока они косят в месяц. Значит поставили опсосы свои передатчики, чтоб в твоём задрыщинске был у тебя же тырнет на твоём ксяоми, купленным за сданное городским молоко, которое ты годами с коровы выдаивал. Но бида в том, что тот дешманский юбик не имеет на входе фильтров и всасует весь шлак. Вариантов несколько - пинать опсосов. Дело в принципе нереальное, учитывая где мы живём. Ещё вариант - менять антенки на 5 ГГц. Вот ты возми, закупи БС и абонские цпе на человек так 50 в твоём селе, передай прову, он выделит ресурс и поменяет антенки. Но с точки зрения бизнеса - менять говно на говно - бестолковая затея. Оттого твой Пров и тянет пон. А пон, сын, это отдельная История. Чтоб его тока запроектировать, нужно взять ТУ у облов. А это 100 бакинских за ТПшку. В селе на 10К колхозникоа это порядка 100К грн. Плюс проект тыщ под 30К. Затем купить кабла, оборудку и растянуть. В сумме около ляма. И это без включения таких вот абаплов как ты. Тверь собсно вопрос: с какого хуя подключка должна быть бесплатной?
  21. Ессно. Но поведай ка, сколько раз ты темы создавал про продажу своей сетки? А? Ну сори за оффтоп. Ладно. Допустим ты борец и душа болит по всем фронтам за свои сети. Где селфи с митинга под радой? Шо бла-бла кар-кар сервис? Теме вот уже пару недель. Де организованный твой митинг?
  22. В том, что антена ваша в 2.4 работает. И фильтров в ней нет. А мобильщики всыпают вам по всей полосе. Ваш приемник на вход затыкается и аля-улю. Так что не бред. Это уже обсуждалось тут. Прост вам не повезло. Ваш Пров не хочет менять оборудку на 5-ку.
  23. Если проблема в с корости с ростом ОНУ - значит косяк в лайн/дба профилях, где бендвич указывается несколькими способами - жёстко, плавающе по максимальной полосе и ДР . Что то вроде sir/pir на епоне Ну и ещё с сигналом может бида быть. Но тогда ошибки тикают.
×
×
  • Создать...