Перейти до

_Maks_

Сitizens
  • Всього повідомлень

    850
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано _Maks_

  1. Вы видимо тему не внимательно читали, она называется "Посоветуйте бюджетный медиаконвертер"
  2. _Maks_

    Свич в ядро в сеть на 300 чел.

    А может ему гигабитной мыльницы, или веб смарта хватит
  3. _Maks_

    Свич в ядро в сеть на 300 чел.

    А черное что? Медь,радио? По оптике скоростя какие? И что вообще от свича надо то?
  4. Да, бюджетно ))) То уже и свичик можно поставить за такие копейки, и не один ))))
  5. _Maks_

    Свич в ядро в сеть на 300 чел.

    А чем он крут, чтоб его в центр ставить? Обычно их на клиентов ставят. По теме: у вас оптика, вланы, гигабиты,кольца есть?
  6. _Maks_

    Витая пара - медь и биметалл

    Спасибо тебе KaYot Вот и видим что все одно и тоже, плохое качество. Значит я пока остаюсь верить марке Lucktek ССA (синяя коробка, ранее еше Elsacor синий, оранцевый уже гамно) 2х4 85ом-610м =14ом/100м (работает на 140м без проблем) DeLargo CU 2x2 61ом - 610м = 10/100м Выходит медь у них хорошая, а биметал плохой. P.S Случайно узнал Дипнет еще не за дорого продает Step4Net - отличный ССА 2х2
  7. _Maks_

    Витая пара - медь и биметалл

    KaYot От тебя еще тесты кабеля
  8. _Maks_

    Тестер витой пары

    Так это ж тупой тестер/рефлектометр, очень дорого.
  9. _Maks_

    Витая пара - медь и биметалл

    Блин, завелись У биметалла сопротивление больше не не много. Для удаленки он подходит, у меня вся сеть на биметалле, точка запитки выдает 110в Постоянки и так легко питает 20свичей. Вы скажите 110 не стандарт? А какое тогда напряжение в телефонной линии в момент вызова? Так что медь юзают теж самые, кто ложит у себя в квартире проводку 3мм медь, автоматы на 50А, а потом удевляюся чего сгорела общая фаза в стояке. Пора закрывать спор,медь лучше по проводимости, биметалл по цена/качество. Лучше линки делать по 120м. на биметалле чем по 140 но на меди.
  10. _Maks_

    Тестер витой пары

    А кто что скажет про Универсальный тестер для кабельных сетей Ethernet на основе витой пары “REPIN 10v2” Думаю его купить, т.к бук всетаки и дороже и не для того предназначен, да и мне на столб что то по легче и чтоб случайно не уронить.
  11. _Maks_

    Витая пара - медь и биметалл

    Чего вы тут спорите. Померяйте реальное сопротивление меди, и ХОРОШЕГО Биметалла. Разница есть, но не значиттельна, около 15-20 Ом на 610м. Биметал около 80-90, медь 60-70 Ом/610м На меди конечно можно стоять дальнобойные и качественные линки, но это все не нужно при грозах. Т.к известно что чем больше длинна проводника, тем больше он словит наводок - т.е больше шансов что сгорит порт/свич.
  12. _Maks_

    Витая пара - медь и биметалл

    да уж...и такие люди наверное еще и сети строят По теме- как вам такой кабель кто-нить брал? http://www.ignis-ua.com/rus/catalog/mercury/items/.html?page=1&focus=1 Лично у них не брал, но по коробке скажу кабель не идеал. сопротивление около 120 Ом/610м. Для сравнения при хорошем биметалле где сопротивление 90 Ом/610м линк на расстояние 155м. проработал 6мес без потерь, скорость была 70 Мегабит (мож и больше, не спецом не тестил) Вешали при -5. через участок, потом по весне перевесили по норм, укоротив до 145м. второй год все норм.
  13. _Maks_

    Витая пара - медь и биметалл

    Ну как результат?.
  14. _Maks_

    Налобные фонарики для монтажа

    И как далеко он бьет? Думаю метров на 20-30. И сам произвольно не вкл в сумке, ну об что то ударился, кнопка и нажалась.?
  15. А подскажи какой кабель ты юзаешь, какой марки, и модель. И какова надежность эл зажимов, как я знаю там губки резиновые, значит может и вырваться. Были случаи когда падали ветки или что то еще не стандартное? Сам проволокой креплю, но думаю на что то лучшее перейти.
  16. А де брал? Сами вот ищем чтото не дорогое, но не эл.считок )
  17. В Днепре в Дипнете такие новые по 100. Дешевле отдашь, если все оптом?
  18. А Кто эту штуку юзал Универсальный тестер для кабельных сетей Ethernet на основе витой пары “REPIN 10v2” Тестер не дешевый, но мне понравился его функционал, и размер небольшой и уронить можно ( ну конечно не с 9 этажа )
  19. _Maks_

    Продам Антенну и барахло

    Забираю.. Давай, как платить.
  20. _Maks_

    Обжимка витой пары

    Кто по чем продает нео? Себе куплю, а то все так хвалят
  21. _Maks_

    Обжимка витой пары

    А цена ее какова?
  22. _Maks_

    Витая пара - медь и биметалл

    Спасибо, будет чудесно и люди будут знать на что ориентироваться.
  23. _Maks_

    Витая пара - медь и биметалл

    А можешь сопротивление бухты замерить? Взять бухту 305м, закоротить концы и прозвонить пару. Выходит прозванивать будешь 610м. По моим наблюдениям, сопротивление должно быть до 100 ОМ. 80-90 для биметалла, 60-70 для меди.
  24. Да посади всех за нат, вот и видно один IP, а не сотня. А так всеравно видно кто качает, хоть 1 хоть 10.. всеравно статья.
  25. _Maks_

    Днепр, Гагарина

    Заломил это сколько за сколько мегабит? Может это для вас дорого. Можно еще в Датагрупе,Трайфле узнать
×
×
  • Створити нове...