-
Всього повідомлень
3 723 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
78
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано andryas
-
Оновить до STABLE. Если не поможет - откатится на mpd4.
-
NEP, вы просто перечитались NAG'а
-
Я Микротик использую исключительно по назначению - как удобное в администрирований CPE, не более. Конечно, его весьма удобно использовать как NAS на старом железе, но там поддержки того же 82576 совершенно не нужно, с возможностями системы вполне коррелируют древние PCI карты. Ещё раз - если у администратора руки растут из правильного места - ему никаких сторонних надстроек над Linux или FreeBSD не требуется.
-
Т.е. те же яица, что и Микротик, только сбоку.
-
А когда Микротик перестал быть Линаксом? Оптимизируйте Линакс и получите Микротик без винбокса
-
FreeBSD. Производительность, гибкость, надёжность, привычка. Но Микротик ОЧЕНЬ достойная альтернатива.
-
А не могли бы Вы еще раз, ради интереса, позвонить им только по поводу свичей(коммутаторов)? Так как В.П Стрельников, в том документе написал полный бред либо будучи бухим, либо решив поиздеваться. Дык, по-поводу свитчей, они каждый год отвечают одно и то же: нинада! http://www.dlink.ru/ua/sert/30/31/ Но если слишком много будет желающих сертифицировать, следующий ответ может оказатся положительным
-
Неправильный ответ, хотя бы тем, что порт <> устройство. А где компьютерное спецоборудование?
-
Для тех, кто упорно ищит пути сертификации обычных свичей, несколько утрируя, предлагаю найти на рисунке специализированое компьютерное оборудование, имеющее устройства, предназначенные для подключения к сети общеого пользования: Хочу увидеть и спецоборудование и устройства к нему.
-
якщо воно не є спеціалізованим комп'ютерним обладнанням і не має пристроїв підключення до мереж загального користування Є чітке визначення мереж загального користування: . У кого УСІ (взагалі УСІ) споживачі мають доступ до Вашої мережі? А до керуючого vlan'у? До усієї вашої мережі? Ну нехай, припустимо, мають Тоді, які з Ваших свічів є одночасно спеціалізованим комп'ютерним обладнанням і мають пристрої для підключення до мереж загального користування (мультисервісної синхронної мережі)? А взагалі, гугль мовчить щодо фрази "пристрої підключення до мереж загального користування", єдине, що знайшлося - у попередньому моєму пості А російською - виходимо на ті самі синхронні мережі або телефонію: У кого на кожному свічі - мультиплексор?
-
А LAN обладнання в своїй більшості і не потребує ніякого сертифікування Раз: Два Три (пристрої Ethernet): Тобто, якщо Ваша мережа не використовує комутатори, які звязані за допомогою мультиплексорів (SDH) або комбінерів (OTN) з синхронною мережею передачі даних, сертифікація ваших свічиків, справа, в принципі, добровільна.
-
шейперы сертифицировать будем? Где написано о шейперах? Как быть УТ и мобильщикам с их GPRS? Скорость доступа должна соответствовать неким условиям тарифного плана, по логике вещей. А вот от билинга вообще-то можно вообще отказаться, если тарифы помесячные и безлимитные. Ну, как, например, безлимитный газ, вода, отопление и т.д.
-
Були прециденти - заблокувати URL... заблокувати сторінку... Весь сайт моральний, а ось ця сторінка чи фотографія - аморальна. Оператор апріорі не має права аналізувати вміст даних, що передаються, це еквівалентно забороні передачі нецензурних слів по телефону, тобто зобов'язати мобільних операторів встановити мат-фільтри на обладнання передачі голосового трафіку Ще одне. Припустимо, фільтрація по "білому" чи по "чорному" списку IP. В такому випадку розглянемо ситуацію: Шклояр, через VPN тунель відкрив "заборонений" сайт. Що тепер, наказати провайдера? На мою думку, подібні питання мають вирішуватися на місцях, тобто фільтр в модемі, роутері, сервері, дозвіл на використання спеціального DNS. Повісити на оператора фільтрацію гігабітних потоків... та тут датацентр потрібен.
-
Взагалі-то цей папірець, т.з. "Додаток до рішення" може діяти лише в частині, яка не суперечить вимогам Закону. Вони можуть намалювати мільйон таких папірців, але законної сили вони не матимуть. Мало того, навіть закон не має зворотньої дії, і дія цього папірця може поширюватися лише на нових операторів і провайдерів. Інакше дії Комісії можуть кваліфікуватися як втручання в господарську діяльність, адже цей додаток може потягнути за собою величезні непередбачені фінансові і часові витрати господарюючих суб'єктів.
-
Це бомба. Тобто, виходячи з тексту, оператор має забезпечити технічну можливість стикування з будь-якою (навіть ще не придуманою) системою білінгу Та ще й в любій точці своєї мережі (у дяді Вані на хуторі) А це взагалі протизаконно дуже індивідуальні і нечітко сформульовані вимоги Що таке суспільна мораль???!!!! У кримських татар, циган, грузинів, чеченців, китайців, євреїв, християн, муслімів "засади" "суспільної моралі" часом можуть бути взаємовиключаючими. Формулювання абсурдне в своєму змісті. Ну напевне 1 байт = 8 біт (зазвичай), 1 кіло = 1024 і т. д., якщо я правильно розумію. Тобто 1000 байт, менше 1 кілобайту. чи ні?
-
Технічно так, але враховуючи сферу застосування PPPoE, думаю, що навряд. Зрештою, це не питання для форуму, а питання до Вашого провайдера.
-
Подтверждаю, такие же расклады были во Львовской области. Так же пинги с потерями до 70% и длиной в полсекудны. Те же ответы "поддержки". После отключения от УТ каждый месяц (уже годика 2) звонят и предлагают вернутся, обещая золотые горы, в т.ч. качественную и дешёвую связь
-
"ОГО" штраф, передбачений додатковою угодою
тема ответил в hex@set пользователя andryas в Для Адміністраторів
Сорри, подключать ИГО-ГО желания ни малейшего не возникает. Даже врагам. -
"ОГО" штраф, передбачений додатковою угодою
тема ответил в hex@set пользователя andryas в Для Адміністраторів
Вроде до 400 с чем-то грн модем + 200 гр или абонплата до конца года, дета так... -
Конечно, один из перечисленых в тройке. Кстати, а чем "проблемный" UARNET и трансграничные (RETN, Cogent, Telia, Linx...)?
-
По теме. Насколько я осведомлён, при удачном стечении обстоятельств (имеется некоторая конкуренция) довольно известный магистрал предлагает 500-ку (смешаный траффик) в райцентрах от 30K укргривен (со стоимостью транспорта) на гигабитном порту. Стоимость инсталяции от 3К до 6К гривен, в зависимости от того первый Вы клиент или уже не первый
-
1. Демонтувати фільтр 2. Поставити світлодіодну підсвітку з батареї ІЧ світлодіодів, або лампи розжарювання з фільтром видимого випромінювання. Побічний ефект - напівпрозорість одягу, що улітку де-що урізноманітнює процес спостереження.
-
мощного источника сигнала Wi-Fi Я рыдаль... т.е получается "слабого" излучения многих десятков сот мобильной связи, по 20-30 Ватт каждая, + сотен тыс. мобильных телефонов по 3 Ватт каждый + излучение радио-телевизионного оборудования, изменряемое КилоВаттами деревья избирательно не ощутили. Но вот от "особо мощные" Wi-Fi устройства, мощностю аж... 0,1 Ватт в антенне (в лучшем случае) деревья практически погибли... Замечу, частотный диапазон устройств мобильной связи практически тот же, что и Wi-Fi, единственное отличие - мощность, которая для Wi-Fi в десятки-сотни раз ниже, чем для мобильной связи, в т.ч. мобильного интернета 3G и т.д. Думаю, всем понятно, чьи уши торчат за таким вот "материалом"
-
Никогда не встречал проблем через холод Решение очевидно - утеплить ящик на зиму (обклейка утеплителем, к примеру)
-
Как договоритесь. Нам сейчас обещают около 80 грн/мбит при полосе 500 Мбит, только бы мы лишь вернулись к УТ, на что вежливо посылаются нах Кстати, клянутся, что сейчас "всё гораздо лучше" и "старые кадры, допускавшие подобное уволены", "сейчас работает новая команда", "всё оборудование заменено" и т.д.
