Перейти до

andryas

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 723
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    78

Все, що було написано andryas

  1. Брали в УТ "100 мбит" де-та годика 2 назад, потери на некот. украинские и росийские ресурсы доходили до 30%, о заявленных скоростях приходилось только мечтать, СОТНИ писем в поддержку в большинстве случаев посылались в /dev/null, на некоторые приходили отписки типа "Ваша завка выполнена", либо проблемы попросту отрицались. Европа-Америка работали более-менне сносно, но ведь они в действительности немногим-то и нужны. Решалось около полугода, решилось только сменой аплинка. Что м Вам рекомендую. В любом случае дороже не будет, но будет ГОРАЗДО лучше.
  2. andryas

    Линк 50км. Туман, что делать?

    Попробуйте g+Nstreme, n очень требователен к трассе.
  3. andryas

    Линк 50км. Туман, что делать?

    Частота, режим, версия мтика?
  4. А що заваджало займатися такими "добрими справами" попередні 5 років? Чомусь усі українські політики стають такі білі і пухнасті, як тільки опиняються в жоппозиції. Незнаю, хто сказав, але мені сподобався вислів: вся біда в Україні через те, що правильні речі говорять неправильні люди...
  5. andryas

    beeline

    Демпинг никогда ни к чему хорошему не приводил. А в данной ситуации вина вот таких же пользователей, ведущихся на халяву. Именно из-за этого мелкие провайдеры, обеспечивающие более качественную поддержку и услуги разоряются и уходят с рынка, при активном участвии гигантов типа Билайн, КС, УТ, ДГ. Через годик-два, когда разорятся мелкие локалки будете за такой же интернет платить по 200 гривен и молчать в дырочку, т.к. ни вменяемой конкуренции ни альтернативы не будет.
  6. Пока крупные GSM-операторы добиваются лицензий на связь третьего поколения, небольшие компании, имеющие лобби во власти, уже нашли возможность получить это разрешение. А главное - в сотни раз дешевле. ProIT
  7. «proIT» // 10.11.2010 Генпрокуратура (ГПУ) возбудила уголовные дела по факту нарушений, допущенных членами Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в ходе конкурса по выделению свободных телечастот 27 января, пишет «КоммерсантЪ Украина». По информации ГПУ, дело возбуждено по итогам проверки деятельности совета по обращению народного депутата Анны Герман, а также во исполнение решения Киевского апелляционного админсуда. Руководители телеканала ТВi, получившего по итогам конкурса больше всего частот, убеждены, что уголовное дело заведено с целью оказать давление на СМИ. Постановление Генпрокуратуры датировано 8 октября и подписано бывшим заместителем генпрокурора Виктором Кудрявцевым. Согласно документу, производство было открыто по факту нарушения членами Нацсовета ч. 2 ст. 382 («неисполнение судебного решения должностным лицом») и ч. 1 ст. 364 («злоупотребление властью или служебным положением») Уголовного кодекса. Как считают в Генпрокуратуре, злоупотребление служебным положением во время заседания Нацсовета 27 января нанесло «существенный ущерб авторитету государственного органа, а также охраняемым законом правам, свободам и интересам юридических лиц: ООО «Телестудия «Служба информации» и телерадиокомпании «Кино ТВ» (телеканалы НТН и Enter Film), отмечается в постановлении. Напомним, 27 января Нацсовет провел конкурс по выделению свободных телечастот. По его итогам группа «Интеp» (телеканалы «Интеp», НТН, «Мегаспорт», К1, К2, Enter Music, Enter Film, MTV Ukraine) получила 20 частот, а телеканалы TBi и «Пятый канал» – 33 и 26 частот соответственно. В апреле группа «Интеp» вернула Нацсовету частоты, заявив, что решение было принято при отсутствии кворума, и оспорила результаты конкурса в суде. 8 июня Киевский окружной административный суд (КОАС) удовлетворил иск группы «Интеp». Для TBi и «Пятого канала» это означало потерю частот, поэтому телеканалы оспорили решение КОАС в Киевском апелляционном административном суде (КААС). Однако 30 августа КААС объявил об отмене результатов конкурса 27 января, аннулировав соответствующие лицензии TBi и «Пятого канала». Одновременно КААС предписал Генпрокуратуре возбудить уголовное дело по факту выделения частот. Как отмечается в постановлении ГПУ, решение о возбуждении уголовных дел Виктор Кудрявцев принял, «пересмотрев материалы проверки по обращению народного депутата Анны Герман относительно неисполнения должностными лицами Нацсовета судебных решений», а также во исполнение решения КААС от 30 августа.
  8. andryas

    Пора менять железку?

    Читать Ваш конфиг ipfw мне религия не позволяет, я устал на како-то десятом правиле, извините... 1. Разрешите всё через lo0, антиспуфинг 3. Разрешите соединения для управления роутером (например со своих IP) 4. Запретите всем остальным коннектится к сервисам роутера 5. дальше прицепите мой шаблон, который я давал ранее. Поменьше правил, незачем вам фильтровать по протоколам, и т.д, слишком затратно. 6. Разрешите исходящие от роутера соединения. Всё должно быть просто, каждый пакет должен проходить миниум правил, наиболее "тяжёлые" правила - ближе к началу.
  9. andryas

    Пора менять железку?

    Возможно, загрузка высока, но потерь нет. Есть подозрение, что что-то не так в шейперах, возможно какой-то шейпер случайно обрабатывает общий траффик. Потери обычно начинаются при загрузке проц. в 100% либо при проблемах с буфферами. Но судя по листингам на igb0 у Вас всё идеально.
  10. andryas

    Пора менять железку?

    Нету никаких потерь, судя по листингам. Посмотрите ещё на втором интерфейсе. и ещё: netstat -s |grep drop netstat -ssp udp vmstat -z Вообще-то с таким детским траффиком легко справится микротик, благо, в нём всё уже оттюнено. По моим наблюдениям, фря примерно на 30% быстрее, но, возможно, не в Вашем случае. Для теста поставьте мтик и сравните.
  11. andryas

    Пора менять железку?

    Поллинг с ядра выброшен? Всё-же проц аномально загружен, как для такого траффика. Потери на интерфейсах есть? Траффик и потери: netstat -w 1 -d netstat -w 1 -I igb0 Также смотреть траффик: systat -ifstat 1 или поставить ifstat, и ifstat -bi igb0
  12. Ок, спасибо, попробуем. isp-servis.ru имеет юридическое лицо в Украине?
  13. Существует ли процедура смены LIR-ра, если имеется подписанный договор с другим LIR'ом? Дело в том, что LIR стал злоупотребл@#ь, новые ресурсы получить проблематично, постоянные ссылки то на отсутствие денег на счету LIR'а, то на отпуск у кого-то из сотрудников, то на проблемы с RIPE. Кроме того, LIR потребовал перезаключить договор, увеличив стоимость вознаграждения за каждый ресурс до 1000 грн. В таких условиях продолжать сотрудничество стало невыносимым. Существует ли процедура обжалования злоупотреблений LIR'а?
  14. Почём купил, по том и продаю... Потом УТ продают, и пускай новый собственник парится что дальше дклать. Похоже... УТ всегда был новатором по уничтожению рынка.
  15. Как и предполагалось, УТ, исчерпав возможности технологии ADSL, подолжает топить ARPU. Следующая акция должна привлечь множество оленей, жаждущих получить 10 или даже 20 мегабит на телефонной линии за смешные деньги. АРПУ сбрасывается до 40 гривен, а нижняя планка скорости устанавливается на уровне 5 МБит.
  16. andryas

    Пора менять железку?

    Легко проверить. Вставить где-то в начале ещё 150 правил и посмотреть загрузку. Ещё раз повторюсь, у меня правил на порядок меньше. Распечатать на бумагу, много думать.
  17. andryas

    Пора менять железку?

    Вот и причина. Уменьшить до 40 максиум. ipfw pipe xxx show | grep <IP> и посчитать сторчки, если интерисует к-во
  18. andryas

    Пора менять железку?

    sysctl net.route.netisr_maxqlen должно хватить (у меня стоит 16384) pipe xxx config bw 0Kbit/s - скорость не ограничена Дальше оптимизируйте правила, либо со временем ставьте посильней процессор (лучше побольше ядер).
  19. andryas

    Пора менять железку?

    Нагрузка детская совершенно. sysctl net.isr.direct для перестройки требуется несколько минут sysctl net.route.netisr_maxqlen=256 мало Отключение шейперов уменьшает нагрузку? Куда спотрит igb1? У меня сейчас на одном из BRAS'ов: Траффик всего 100 Mbit. Сетевухи 82574L. FreeBSD-7.3 STABLE amd64 Core 2 Duo 3.2
  20. andryas

    Пора менять железку?

    igb0 работает как надо, igb1 генерирует слишком много прерываний, либо со стороны igb1 бОльший траффик (pps) либо недотюнено, либо глюк драйверов, либо отложеные прерывания какого-то процесса (скорей всего dumminet, ибо 0% у него быть не может под нагрузкой) Пробуй поиграть с: sysctl net.isr.direct sysctl net.route.netisr_maxqlen sysctl net.inet.ip.fastforwarding sysctl net.inet.ip.dummynet.io_fast
  21. andryas

    Пора менять железку?

    Покажи top -aSPHs 1 systat -vmstat что-то не до конца дотюнено со второй карточкой, не может быть столько прерываний при траффике 100М.
  22. Необходима работа с конкурентами, они тоже это понимают, но боятся первыми Вам это предложить Любая работа должна оплачиватся, и подключение должно стоить миниум 100-150 гривен. Если работа не оплачена то она во-первых, не ценится, во-вторых не удержит юзеров от постоянного перебегания от оператора к оператору вместо оплаты, в третьих, тяжёлым бременем ложится на Ваш бюджет. Если конкурент вменяем и не дурак, то обязательно введёт оплату подключения при первой же возможности. А если дурак... тогда очень сожалею и сочувствую. У меня как раз именно такой случай.
  23. Сообщение о подписании договора с «Голден Телекомом» исчезло с сайта «Укртелекома»
  24. andryas

    Пора менять железку?

    Убрать подсеть интернет-интерфейса с таблицы для NAT. Вообще, желательно натить с белго адреса (повесить его алиасом на локалхост и натить на него) Последнее правило у Вас всё разрешает, нехорошо, с точки зрения безопасности. Для начала хотя-бы зафильтруйте в первых правилах порты сервисов машины для всех, корме себя.
  25. Пойду расскажу аплинкам
×
×
  • Створити нове...