Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by andryas
-
Как показывает практика - при повышении цены самого дешёвого тарифа в 1.8 раза уходит гораздо больше 40%... а у нас как раз уходило не больше 4-5%, и то свалили такие от которых бы сами с удовольствием сдыхались бы. Подъем был с 30 грн до 55 грн. Поддерживаю, тоже в своё время (2 года назад) убрали тариф 30 грн, минимальным стал 50 грн. Практически никто не ушёл (ну человек 20 от силы, тогда абонбаза была ок. 1000 клиентов). Абонбазу удалось сохранить благодаря одновременному увеличению скорости на тарифе 50 грн. Было: 30 грн 64к; 50грн 128к, Стало: 50 грн 512к. Конкуренты держали минимальным тарифом 30 гривен ещё пол-года, потом сделали то же самое.
-
Никто никого уже не задавит. Разве что демпингирующий - сам себя.
-
+1 это обязательный пункт для любого енд-юзеровского договора. В случае обнаружения раздачи отключаем нафиг с формулировкой "нарушение договора".
-
Дальше некуда В следующем году, по мнению некоторых экспертов, обвальное падение цен прекратится, потому что "дальше уже некуда". "В 2011 году цены на широкополосный Интернет-доступ для домашних пользователей существенно падать уже не будут, максимум на 5-10%, поскольку никакого экономического смысла в этом уже нет, и финансовой прочности у большинства провайдеров на это не хватит", – считает директор по развитию бизнеса телекоммуникационной группы "Vega" Константин Колесов. [...] Кроме того, как прогнозируют провайдеры, цены могут даже вырасти, поскольку на данный момент на рынке ШПД складывается не очень благоприятная ситуация для дальнейшего роста: есть потенциал в дальнейшем росте проникновения, но отсутствуют экономически привлекательные данные для новых инвесторов, на инвестпривлекательность, в частности, влияет низкий ARPU.
-
КПД учли? Он обычно не лучше 50% для инверторов с частотой преобразования 50 Гц Так же следует учесть, что ёмкость аккумулятора зависит от тока разрядки.
-
Вам в гугль + поиск по ключевой фразе "радиорелейное оборудование", STM, Ethernet. Стоимость решения от 15-20k без стоимости вышек и регистрации. Найдёте что-то такое (НЕ реклама!) http://www.satel.org/ru/catalogue/radio_systems/ http://www.dokltd.ru/catalog/100mb/index http://www.waterhunters.com/products/minilink/mini_link_hc.shtml И т.д. Если же у Вас значительно более скромные требования, смотрите в сторону Wi-MAX, RADWIN, Mikrotik, Ubiquiti (от лучшего к худшему). Но ни о какой стабильности в работе в данном случае речь идти не может, но, если очень повезёт, то каких-то 20-40 мегабит в одну сторону может быть и получите.
-
Неудивительно, компанию последовательно вели к банкротству, для того, чтоб легче было прихватизировать. Понятно, что даже сейчас стоимость "УТ" в несколько раз занижена.
-
Без обид, но есть одна умная поговорка: "Ты стОишь ровно столько, сколько зарабатываешь"
-
У тебя должно появится непреодолимое желание сменить работу. Если ты нужен - зарабатывать будешь больше. Если нет, работу всё равно прийдётся менять.
-
Гігабіт на покриття в сотню кілометрів діаметром? Мабуть краще користуватися мобільним зв'язком
-
Интересно, какую ценовою политику выберет ЕСУ? Опускать цены на доступ уже как-бы дальше некуда. Поднимать в принципе можно, но не в милионниках... Возможно возьмутся за корпоративный рынок, транспорт? Во многих населённых пунктах, кроме УТ никого больше с оптикой протсто нет, и не скоро будут.
-
Что может быть за деятельность без лицензий.
andryas replied to _Maks_'s topic in Network as business
Оффтоп, но по теме - как кому, вот, например, УТ за деятельность без лицензии дали 70% скидки на новую лицензию. А так, по-закону, за деятельность без лицензии полагается конфискация всей прибыли за период работы без последней. Не мешать никому не возможно: как миниум хотя-бы тому же УТ Вы мешаете нормально неработать, искажаете их показатели, и вообще ухудшаете карму... А посему, как только месному директору вставят за отставание от плана по количеству полдключений, готовтесь к скорой и очень тёплой встрече с компитентными органами. -
«Укртелеком» остался без лицензии на связь :)
andryas replied to Enferno's topic in Comment providers
...очень показательно... -
Якщо давати таку саму "чесну" швидкість як і УТ, то нічого страшного немає. Гірше - падіння АРПУ. Підняти його без втрат потім нереально. Який придурок вирішив поставити ціни в 10 разів нижчі ніж практично будь-де за кордоном?
-
«Укртелеком» остался без лицензии на связь :)
andryas replied to Enferno's topic in Comment providers
Оказывается, УТ всё-таки д'Артаньян, а мы все, стало быть, как бы лохи что-ли? А НКРЗ даже не сопротивлялась, глотнула с удовольствием, даже не подав аппеляции. НКРС переоформила «Укртелекому» лицензию через суд Национальная комиссия по вопросам регулирования связи приняла решение продолжить срок действия лицензии «Укртелекома» на международную и междугороднюю связь по дисконтной цене, передает корреспондент «proIT». Решение было принято регулятором на прошедшем заседании, руководствуясь поручением Кабмина от 18 ноября и решением Окружного административного суда Киева от 20 декабря. НКРС продолжила лицензию по решению суда «задним числом». Т.е. она выдана сроком на 5 лет с 18 сентября 2010 года. Переоформление лицензия обойдется «Укртелекому» в 30% от ее полной стоимости. Напомним, что «Укртелеком» еще летом обращался в НКРС с заявлением на переоформление лицензии за два месяца до окончания срока ее действия. Но тогда в НКРС заявили, что «Укртелеком» согласно закону «О связи» получил единую лицензию на предоставление услуг междугородней и международной связи в 2000 году. Однако в 2004 году вступил в силу закон «О телекоммуникациях». Поэтому решено было отказать оператору в переоформлении и потребовать от компании получения новых лицензий за полную стоимость. Согласно новому закону, на международную и междугороднюю связь нужно получать две разные лицензии, а не одну, как это было ранее. Таким образом, «Укртелеком» должен был подать в НКРС заявку на получение двух новых лицензий за 100% стоимости. Каждая из них стоит более 7 млн. грн. То есть получение двух лицензий обойдется компании примерно в 15 млн. грн., а не в 2 млн. грн., как в случае с переоформлением. Но «Укртелеком» отказался это делать и подал в сентябре в суд на НКРС. «proIT» // 24.12.2010 Вот так, коллеги, продолжаем, как лохи, платить государству 100% лицензий, сборов, налогов и т.д. а вот для гигантов типа УТ закон не писан, им можно работать без лицензий, можно получать 70% скидку, можно не платить налогов и даже требовать дань с других учасников рынка. -
Що значить під любою ОС? Під DOS працює? Що значить "особливо любить МІКРОТІК"? А що особливо не любить? Поверховий пошук по марці чіпу показує найтиполвіші проблеми цієї картки: втрати пакетів при навантаженні, конфлікт ресурсів. Картка стара, рік розробки - 2005. Даний адаптер по своїм можливостям суттєво програє навіть інтегрованим рішенням Intel. Звичайна клієнтська картка, не більше.
-
Снимут сливки и продадут по частям акулам, ибо целиком, так как он есть, УТ никому не нужен. МТС или КС купит 3Г вместе с лицензиями, "Вега" телефоны и канализацию. А сейчас, покупателю надо тупо сокращать персонал и собирать прибыль. Может изменится политика транспорных услуг, что даст дополнительную прибыль. Можно ликвидировать радио и сельськую связь. После годика-двух, отбив часть денег - разрезать и продать по частям. Кстати, УТ владеет достаточно большими площадями в удобных бизнесам местах многих городов. На этом тоже можно поднять неплохие деньги
-
Бомжі швидко вчаться, після перенесення на горбу 100 кг оптики другий раз нести галіме скло сильно перехочеться.
-
Бывшему клиенту на вас в обычно паралельно. Да и резать будет лишь в одном-двух домах, и то, весьма неумело. Тут 3 фактора: 1. Конкурент - кабель уносить не будут, т.к. легко спалится, и резать будут в оснвном в наиболее болезненых точках, чтобы восстановление заняло побольше времени. Возможно так же повреждение либо кража доступного активного оборудования, обесточивание узла. 2. Хулиганы, малолетки от нечего делать, резать будут там, где пили, курили, кололись, иплись, соостветственно будет куча следов 3. Бомжи и сборщики металла - забирать будут только медь, оптика их не интересует. Будет срезан также коаксиал телевизионщиков и многопарники УТ.
-
Хоч би місто назвав, в кожному конкретному випадку будуть свої нюанси. Наприклад, в деяких містах досі немає оптики ніхто, окрім Укртелекому.
-
Участвовать в приватизации Укртелекома намерен только Ахметов
-
Каким образом нумерируете vlan'ы при подключении новых клиентов? Резервируете номера на каждый дом? или подряд Решил взять в агрегацию Cisco WS-C3550-24-FX-SMI. Возникло несколько вопросов: 1. Она понимает otpion 82? 2. С ней заведутся обычные 100 Мбит конвертора и SFP? 1. Да 2. Не каждый
-
Какая подсеть идёт на каждую 3550-ю? Авторизация по mac или по номеру vlan (ведь не всякое понимающее vlan понимает opt 82)
-
Хорошо, какое оборудование используете?
-
2 Valentine Прочитайте топик сначала, особенно в части приёма против лома. Других работающих методов пока нет.
