-
Всього повідомлень
3 723 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
78
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано andryas
-
Очень зависит от привычек и контенгента клиентов. У меня в одном и том же городе могут лить и 150 мбит на дом (~30 чел) и 15 мегабит в одно и то же время в разных домах. Тарифы от 5 до 30 Mbps. В плохую погоду потребление обычно растёт, в хорошую - падает. Кстати, снятие шейпов в час пик загоняет в полку на 20-30 минут, имеющий 50% запас канал. По теме - более или менее точный коефициент можно получть только опытным путём в каждой конкретной сети в каждое конкретное время, ибо даже так он непостоянен. Перенос без поправок коефициента одной сети на другую может дать слишком большую (для расчёта требуемой полосы) погрешность. На данный момент (19:54, погода отличная) в моей сети общее потребление в мегабитах составляет 0,3*n (n - общее количество пользователей сети) Пример загрузки канала не очень активным пользователем торрентов:
-
Прогнозування абонентської бази провайдера
тема ответил в Єгор пользователя andryas в Мережа - бізнес
Полноценно подняться с нуля - без шансов. Если есть деньги - купить подходящего за размером мини-провайдера. -
DVP приблизно такої ж вартості, але відгуки про нього не дуже добрі. Після тривалого вивчення форумів, опитування майстрів і власників зробив для себе висновок: з дешевих - JL виграє в своїй ціновій категорії.
-
Взяли 280-й за 4600 безналом, дешевле не нашли. Сначала договаривались за 4300 сразу или 4600 с отстрочкой 50% платежа на месяц, после перечисления половины суммы аппарат не выслали, а попросили перечислить вторую часть. Аппарат прислали через неделю после перечисления всех 4600. Впечатления: скалыватель - втопку, неудобен и часто бывают проколы, стриппер так-себе, надо привыкать. Аппарат большой, но дисплей очень низкого разрешения. Варит нормально.
-
Так, якщо бажаєте зробити рай торрентщикам і "колгоспам" (не лише під'їздного значення).
-
«Укртелеком» вот-вот продадут австрийцам
тема ответил в kvirtu пользователя andryas в Обговорення провайдерів
Новые хозяева «Укртелекома» уже «соскакивают» с инвестобязательств -
а якщо будівля 20м. + 15 м. щогли? а якщо будівля 20м. + 2 м. щогли? Логічно, 15м над рівнем чого? Якщо щогла на горбику? А якщо щогола у впадині, а навколо гори?
-
Да поймите же, наконец, разницу, между ИЗМЕРЕНИЕМ и ПОДСЧЁТОМ.
-
[Оффтоп] Пускай метрология померяет обьём такого девайса[/Оффтоп] Суть сертификации в исключении ошибок в принципе или для исключения возможности мошенничества? Я о том, что в случае сертификации систем подсчёта для исключения ошибок, сертифицировать прийдётся ВСЁ, что принимает участвие в процессе подсчёта, т.е. систему, носители, память, процессор, клавиатуру, монитор, принтер и т.д. Кроме того, каждый тик процессора, каждый цикл работы программы, ОС, сетевые протоколы, и т.д., пересертифицировать ежемоментно, ибо безошибочно работающих систем не существует. Как вам откроют для изучения и сертификации структуру процессора, коды Windows, 1c?. Кстати, это катастрофа для всей торговля и автоматизированой бухгалтерии в стране в принципе, ибо от несертифицированого подсчёта _всего_что_считаеться_ прийдётся отказаться. Антиутопичный пример. По аналогии следует сертифицировать всех продавцов, касиров и т.д., на предмет правильности подсчёта количества товара, денег и т.д. К примеру, покупатель просит продавца продать ему 200 салфеток. Продавец должен иметь сертификат на подсчёт салфеток. И так на каждый вид товара. По мнению метрологов сертификат исключит возможность неправильного подсчёта товара, на подсчёт которого сертифицирован продавец. Онтосительно полосы, предоставляемой клиенту в безлимитном тарифном плане, то в "домашних" тарифах всегда стоИт волшебная приставка "до", инфорсмирующая пользователя о том, что скорость доступа может быть ниже максимально заявленой, с чем он соглашаеться, подписывая договор. Сертифицировать нечего.
-
Хм... У нас билинг вообще не используется. Существует ежемесячная абонплата в соответствии с договором. Вся "автоматизация" - стандартная, средствами бухгалтерии. А относительно метрологии - она вообще идёт лесом, т.к. даже трафик никто не МЕРЯЕТ, его иногда только СЧИТАЮТ. Еслм метирология займётся сертификацией всех систем подсчёта - прийдёт всеобщий песец, ибо сертифицировать прийдётся не только все комп'ютеры, но м ВСЕ калькуляторы деревянные счёты, палочки, кости, абаки и т.д...
-
Обычный импульсный преобразователь с (например) 48 на 12 вольт, схем полно в Интернет. Если не хочется паять самостоятельно - опять же, в стране множество предприятий и частных лиц, готовых потрудиться за соответствующее вознаграждение.
-
От "Сегодня, 10:06"?
-
Покупаем сварочник, упёрлись в 2 варианта: Jilong KL-280 и DVP-730 Стоимость и возможности аппаратов (в интересующей нас части ) весьма близки. DVP-730 дороже на $300-500, но его же менее всего "любят" на форумах и в обзорах. Jilong все ругают за примитивность скалывателя. Вопрос к тем, кто реально работал на обоих аппаратах, какой выбор правильный? Примерная нагрузка - до 100 сварок в месяц, режим эксплуатации - обычный для езернетчиков (чердаки, улица). Хочеться пользоваться лет 5 хотя-бы.
-
Ну для начала попросить письменно изложить методику ценообразования, если есть возможность, узнать, сколько платят ОСББ конкуренты, в т.ч. Укртелеком. Попросить аргументированость избирательность подхода к провайдерам связи (если такое обнаружиться) для обращения в суд. В крайнем случае, если ничего не помогло, передать кабельную инфраструктуру либо на баланс ОСББ либо в собственность абонентам. Где-то так, ИМХО.
-
Меня лично раздражает, экономии никакой при смене летнее/зимнее не вижу. Как по мне, "летнее" время более подходящее для моего пояса (запад Украины), т.к. длительность активного рабочего дня возрастает. Переход на "зимнее" время осенью "сокращает" длительность светлового дня за счёт "удлинения" и без того длинной ночи, что способствует увеличению длительности искуственного освещения и усиливает зимнюю эмоциональную депрессию.
-
Rocket 5, Nanos M5, Nanos 5 - сертификаты
тема ответил в Ronhel пользователя andryas в Мережа - бізнес
Обычная ноутбучная карточка, выглядит примерно вот так: Коннекторы под внешнюю антенну очень даже присутствуют, но вот только для использования девайса потребуется переходник half-mini-PCI to <в какой надо>. Либо пользовать вместе с ноутбуком Пункт Б01 о том, что регистрировать ея никак не требуется. -
Как часто УТ обновляет свои фильтры?
тема ответил в supportod пользователя andryas в Обговорення провайдерів
У меня обновлялось от 4-х дней до 10 дней. УТ кстати самый в мире тормознутый как по маршрутизации так и по DNS. -
Ресурс EX.UA скоро станет платным
тема ответил в fenix-vt пользователя andryas в Наш флейм про мережі
EX.ua предложил операторам включить в счет плату за пользование его контентом «proIT» // 22.03.2011 Мультимедийный портал EX.ua начал переговоры с крупнейшими украинскими интернет-операторами о том, чтобы включать в счета абонентов плату за скачивание авторизированного контента. Об этом «proIT» сообщил представитель EX.ua Юрис Писковой По его словам, EX.ua предложил операторам установить «зеркала» (копии хранилищ данных) портала прямо на территории операторов интернет-доступа для того, чтобы существенно увеличить скорость и качество закачки для их абонентов, а также снизить затраты операторов на международные каналы связи, через которых идет в последнее время много «тяжелых данных». При этом, операторы смогли бы включать в счет, высылаемый своим клиентам, небольшую надбавку к абонплате за пользование дополнительными игровыми, видео и музыкальными ресурсами. Большинство крупных операторов уже задумалось над идеей EX.ua. «Буквально на днях в отдел развития услуг мультимедиа поступило такое предложение. Его рассмотрение находится на самом начальном этапе. В принципе, выделение отдельного канала с повышенной скоростью доступа к тому или иному ресурсу возможно»,- сообщили в «Киевстаре». Также подтвердил поступление предложения о сотрудничестве и.о. директора по развитию бизнеса телекоммуникационной группы Vega Дмитрий Мельченко. «Было несколько неформальных встреч, в ходе которых представители ресурса делились потенциальными сценариями развития EX.ua», - сказали в «Воле». При этом в этой компании высказались достаточно категорично по поводу увеличения скорости скачивания контента. «Скорость к ресурсам зависит от множества разных факторов. И, в частности, от емкости транспортной сети. Но стоит четко понимать, что развитие наших собственных канальных и других ресурсов, прежде всего, должно отвечать бизнес-стратегии «Воли», а не ресурса ex.ua», - прокомментировали в компании. ------------------------------------ До кого-то стало доходить, что юзеры платить не будут, и кто-то решил, что заплатят копирастам почему-то операторы Но, кроме всего прочего, возникает вопрос. Пользуються ex.ua не все абоненты, а "надбавку" должны платить все? Далее. Завтра такую "надбавку" захочет торентс.вру, послезавтра одноглазники с контактами, майл.вру, яндек... к чему мы прийдём? Хвост начинает вилять собакой? -
Раньше я внучок Гречку ложками ел... А ты ее на хлеб мажешь...
тема ответил в pavlabor пользователя andryas в Наш флейм про мережі
Думаю резонно будет либо создать отдельный(е) раздел(ы) "о всём на свете" или "как страшно жить", либо вообще прекратить обсуждение гречки на данном форуме. -
Ресурс EX.UA скоро станет платным
тема ответил в fenix-vt пользователя andryas в Наш флейм про мережі
Шкода, доступний для клієнта був ресурс. Але нічого, святе місце порожнім не буває, аби лишень не за кордоном... -
Возможно приоретизация портов аплинком? Произведите тестирование скорости на нестандартных портах. В моей сети проблем со скайпом не наблюдаеться, работает преотлично.
-
1. Да, в момент превышения порога производительность запрограмировано уменьшается 2. Да, см. п. 1 Параметры в каждом комутаторе и каждом конкретном случае свои. Либо в % от производительности порта, либо в пакетах на секунду. Порог подбирайте таким, чтобы при нормальной работе не мешать работать использующим broadcast службам. Опция обязательна на свитчах доступа, активизировать необходимо на акцесс порте.
-
Старых клиентов сохранить можно, новых, увы, подключать будет трудно, ибо во-первых реклама, во-вторых стоимость подключения. Будьте готовы, что при наименьших проблемах с клиентом вы его теряете. Обычно навсегда. Конечно, много телефон не наберёт, но жизнь испортит надолго.
-
Предоставляете ли вы в сети ресурс с пиратским контентом?
тема ответил в Dimension пользователя andryas в Мережа - бізнес
Вже років 3 як закрили ftp сервер. Місяць був порожнім, єдиний текстовий файл в корені містив список найбільш юзабельних ресурсів по темі Скарг практично не було, незважаючи на шалену популярність ресурсу. А ось на зовнішніх каналах аукнулось неслабо... -
http://www.pravda.com.ua/news/2011/03/11/6001857/ "Укртелеком" купують під "найближче оточення Януковича" - НУНСівець Реальним власником "Укртелекому" стане людина, наближена до президента Віктора Януковича. Таку думку висловив Радіо "Свобода" колишній голова Фонду держмайна, перший заступник голови спеціальної контрольної комісії Верховної Ради з питань приватизації Олександр Бондар (НУНС). "Куплено "Укртелеком" під найближче оточення Януковича. У найближчі місяці ми з’ясуємо, хто його купив. Ніхто нічого не перепродаватиме", - сказав Бондар. З огляду на це, він вважає передчасним питання про перспективи компанії. "Ми досі не знаємо, які фінансові можливості у цієї людини чи структури. Кота в мішку ми отримали як покупця", - додав колишній керівник ФДМУ.
