Перейти до

andryas

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 723
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    78

Все, що було написано andryas

  1. andryas

    Quagga+Freebsd

    Как раз с процессором всё гораздо лучше, проблема в том, что при пределённых настройках не шейпит на больших скоростях.
  2. andryas

    Quagga+Freebsd

    Если пайпов немного, ipfw на производительность сильно не влияет. А нормально нарезать не каждый свитч умеет, тем более L2.
  3. andryas

    Сервер - 100мб энд юзеру

    Зачем там костыль в виде циски? В чём проблема поднять vlan'ы непосредственно на сервере? Всё равно процентов 80 трафика бегает через него, или нет? Хотя не думаю, что проблемма в производительности циски как таковой...
  4. andryas

    Сервер - 100мб энд юзеру

    Что мешает перебросить мерзавца в ослиный vlan с единственным web-сервером?
  5. andryas

    Сервер - 100мб энд юзеру

    В описанном автором случае всё просто. 2 тарифа 10 и 100, менять аппаратно, на доступе. В случае отключения - гасить порт. При желании статистика - с порта свича (Вкл/выкл, траффик). Подойдёт абсолютно любое оборудование с соответствующей производительностью и функционалом. Никакой дополнительной авторизации, кроме как за № порта комутатора доступа не требуется. В центре сети - достаточно мощный маршрутизатор (сервер или аппаратный - дело вкуса)
  6. andryas

    ex.ua прикрили?

    Заработал на неВолевськой площадке.
  7. Следующие на очереди легальные Wi-Max и Wi-Fi, ну и, конечно, LTE
  8. andryas

    ex.ua прикрили?

    У меня трафик упал на 25% А ведь ещё не вечер!
  9. andryas

    ex.ua прикрили?

    ex.ua не открывается... Траса оборвалась на datagroup-10g-1-gw.ix.net.ua [195.35.65.225]
  10. 3550-48 стОит в реальности не более $200, её 24-портовый брат на полтинник дешевле. Но вот 3550-12G и -12T, дешевле 450 не найти, а жаль Так же использую на агрегацию 4912G, но их никто толком не возит, и найти дешевле чем за $200 - проблемма ещё та А по теме, vlan per user конечно, круто, но вот 3550 для такой задачи весьма слабые железки, разве что ставить их на доступ (у меня пока рука не поднимается, т.к. имеются весьма веские причины так не делать). Лучше уж в центр что-то посерьёзней, а на доступ - дешёвые беспородные L2, коих, в силу их распространённости, не жаль совершенно. К тому же так и управлять/настраивать/менять гораздо проще.
  11. Думаю, данный вопрос более уместен в адрес собственника магазина за озвученным линком, он, скорее всего покупает (привозит) оборудование в больших обьёмах, и, соответсвенно, достаточно дёшево. Кстати, посмотрел весь прайс, там наиболее реальная стоимость (всего на $15 выше) на C2924, остальное дороже существенно. Вот где сверхприбыли надо искать Возвращаясть к Вашему вопросу, поскольку, как говорят, невозможно всё дать всем, ибо всех много, а всего мало, ответа не будет. Всё просто, мне нужно очень немного, и меня устраивает текущая стоимость. Бизнес, ничего личного Но, с личного опыта, в мелких масштабах вполне подходит альтернативый вариант - ebay, где многое очень часто можно найти вообще почти даром. Между прочим, у меня есть весьма стойкое впечатление, что, некоторые инет-магазины именно там и приобретают такого рода товар
  12. Не сказал бы, что низко, я, примеру, беру от 20 до 40% дешевле вывешеных цен.
  13. Пля... може для того, щоб почали думати, потрібна всеукраїнська акція по розвантаженню каналів, чи що?
  14. Моё мнение - качество контролировать надо. НО! Во - первых требуется чётко определится с критериями качества. Во - вторых необходимо разработать законодательно-нормаативную базу, предусмотреть одинаковые условия для всех операторов, переходный период, и т.д. В третьих, проверять качество не просто так, всем и всея, а избирательно, основываясь на обращениях (недовольных) граждан. В четвёртых, проверка качества - дело рук общества защиты прав потребителей, а не НКРЗ, её дело предупредить, наложить санкции, отобрать лицензию. В любом случае, на данный момент регулятором качества выступает рынок, клиент выбирает наиболее лучшего, по его мнению оператора. Регулировать и контролировать, в первую очередь, требуется монополистов и гигантов.
  15. А где список "показателей качества" и соотношения "цена/качество"? Что есть качество? Потери пакетов, величина задержки, джиттер , гарантированость скорости (и куда именно, каков эталон сервер?) или доступности услуги? Утитывается стоимость и соответственно QOS для того или инного тарифа? Ответственность аплинка, загрузка каналов последнего? Учитывается ли то, что особо высокое качество требует соответствующей стоимости? Будут ли проверять мобильщиков, и как? У меня, например, в офисе не все телефоны ловят сеть, это плохое качество? У соседа ОГО с тарифом Ультра (24 мбит) тянет всего 10 и только днём, вечером 6-8, это хорошее качество? У знакомого UTEL работает втрое медленней заявленого, это нормально? Какова ответственность оператора?
  16. andryas

    ex.ua прикрили?

    У меня уже где-то 2 недели на одной из подсетей ex.ua показывает только ex-файлы, поддержка молчит, клиенты орут (/22 всё-же). Перегрузка сервиса, что-ли?
  17. Представляю себе отчёт УТ по качеству ВСЕХ абонентских линий. Комиссия будет занята работой на десяток лет вперёд
  18. FoxGate S6208-S1 Сколько стоит?
  19. Пол года получал очередную /21, дали лишь /22, б.у. шную. Для примера, прошлой зимой /21 получил за 2 недели без проблем.
  20. Так чи інакше, той факт, що державний орган намагається втручатися у штатний розклад недержавних суб'єктів підприємницької діяльності не може не викликати подиву. І проблема тут буде не лише в невеликих фірм. Візьміть, для прикладу той самий УТ, чи мобільних операторів. Невже там третина штату - дипломовані спеціалісти з телекомунікацій? І що тепер, їм виганяти з роботи певний відсоток недипломованих в галузі телекомунікацій працівників, чи, може донабирати їх до необхідної частки? Та в нашій країні навіть міністри часто-густо спеціалізованої освіти не мають, а тут провайдерів зачепили. Чи обов'язково кожному монтажнику вища освіта? Згадаємо, у середнього, за розміром оператора в штаті зазвичай є електрик, юрист, бухгалтер(и), касир(и), шофер(и), менеджер(и), підтримка, прибиральниця, тощо. Отож і виходить, що усіх монтажників і прибиральницю слід терміново відправляти у ВУЗ, щоб назбирати рекомендований % спеціалістів?
  21. Головне, щоб обличчя "бомжа" він не запам'ятав. Ймовірно, ця людина усвідомила усю низькість свого вчинку, і не змогла далі жити з таким тягарем.
  22. Кожен, хто намагається виконати вказівку порізати кабель конкурентові, має усвідомити те, що лазання по горищах - справа ризикована. Зокрема (якщо не відіб'ється пам'ять), там можуть бути бомжі, наркомани. А ще, часом цілком випадково можна вдаритися головою об стіну, бетонну чи дерев'яну балку, або навіть зашпортатися на сходах. Зрештою, цілком випадково можна обрізати електродроти і отримати ураження струмом. Якщо працівник розумний - усіх небезпек легко уникнути, головне не займатися вандалізмом.
  23. Після того, як з такими хлопаками трапиться кілька нещасних випадків, як раз біля порізаних ними кабелів, я думаю, що інші найманці, перед тим як порізати кабель, дуже добре подумають, чи вартує займатися ось таким от вандалізмом. На жаль, це і є найбільш цивілізований метод в нашій країні.
  24. Закон зворотньої дії не має, а постанова чи рішення тим більше. Дія будь-якого закону чи підзаконного акту може бути зворотя тільки у випадку пом'якшення умов. Якщо на момент початку діяльності підприємства передбачався інший порядок, то через невідповідність якихось умов теперішнім вимогам ніхто його закривати не має права. Для нових, так, для діючих - ні. Це згідно загальних понять права.
  25. При чём каждую новую версию (апдейт) - заново. Либо пользоваться изначальной (сертифицированой) версией. Или же не использовать биллинг вообще (безлимит + бумажный журнал оплат и смены тарифа, квитанции) по правилам классического деловодства.
×
×
  • Створити нове...