-
Всього повідомлень
3 723 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
78
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано andryas
-
Понятное дело, но, похоже, в погоне за быстрыми денежками властьприближённые решили продать всё любой ценой, лишь бы побыстрей и наверняка...
-
Во-первых торрент можно настроить на любой порт, и получить для наивысший приоритет. Во-вторых можно получить кучу проблем со скайпом, онлайн-играми и сервисами на нестандартных портах. Всё-таки, более еффективного метода, чем обрезание количества сесий, для оптимизации P2P траффика в сети придумать весьма сложно.
-
SFP и GBIC отлично работают в паре
-
2 штуки б.у. Cisco 4912 хоть и достаточно шумное, но всё же гораздо качественное решение, имхо. В $500 как раз две вместятся. Функционал, как для L2 такой ценовой категории - более чем достаточен. Всего 3 минуса - б.у, шумность, всего 12 портов на устройство. Но для 48 портов, думаю, луше покупать несколько идентичных устройств. Во-первых, надёжнее, проще з заменой в случае отказа, дешевле, ибо не требуется 10G портов.
-
В первую очередь, действительно, нииболее страдает именно NAT, ибо количество активных сесий сковзь него ограничено (примерно 60K). Другими словами, если 100 юзеров открыли по 600 сесий, у остальных новые соединения будут дропатся из-за лимита сокетов. Далее следует учесть, что каждое открытое соединение требует определённого количества драгоценной ядерной памяти, что тоже увеличивает нагрузку. Ну и, конечно, большое количиство соединений на медленном тарифе приводит к значительному росту количества пакетов в секунду, т.е до уменьшения наиболее критического для софтроутера ресурса.
-
Резать не менее, но и не более 1000 коннектов вполне разумно, ИМХО. Меньшее число может создать неудобства обычным пользователям, бОльшее - напрастно расходует ядерную память сервера не только в случае торрента или перепродажи, но и при заражении клиента вирусом. В FreeBSD легко реализуется такой конструкцией: ipfw add 10 pipe 10 all from any to table\($t_10\) out limit src-addr 1000 ipfw add 11 pipe 11 all from table\($t_10\) to any in limit dst-addr 1000 ipfw pipe 10 config mask dst-ip 0xffffffff bw 1Mbit/s queue 250Kbit ipfw pipe 11 config mask src-ip 0xffffffff bw 512Kbit/s queue 250Kbit где t_10 - табличка с IP пользователей для данного тарифа.
-
"Укртелеком" вложит более миллиарда в быстрый Интернет и мобильную связь
тема ответил в roneaf пользователя andryas в Наш флейм про мережі
Бытует мнение, что новая партия облигаций выпускаются в первую очередь для погашения старых. Только как будет обстоять дело в следующем году, ведь уже сейчас УТ практически достиг возможностей технологии АДСЛ на фоне угрожающе резкого падения прибыли от классической телефонии. -
Решения не сохранил, м.б. коллеги запостят линк, но терминология приблизительно такая:
-
Я и не оспаривал, полоса, естественно, регистрируется.
-
Да хоть 10 секторов, всё равно одна БС
-
Жан-Клод Ван Дамм в фильме "Двойной удар"
тема ответил в BenedicT пользователя andryas в Обговорення провайдерів
Только если в ходу скорости от 2-х мегабит. Если менее 1-го, рост будет ошеломляющим -
И чё, оно теперь лучше циски работает?
-
«Укртелеком» остался без лицензии на связь :)
тема ответил в Enferno пользователя andryas в Обговорення провайдерів
Если у Вас нет денег на лицензию - не беда, продолжайте работать, вы - в правовом поле! А виновна однозначно - НКРЗ, вы даже можете подать на неё в суд! Читаем: «Укртелеком» подал на НКРС в суд Государственный оператор «Укртелеком» подал в суд на Национальную комиссию по вопросам регулирования связи, так как регулятор не переоформил компании лицензию на международную и междугороднюю связь. Об этом «proIT» сообщил председатель правления «Укртелекома» Георгий Дзекон. ««Укртелеком» подал в суд и скоро будет первое слушание. Я уверен, что вскоре суд вынесет решение, и, в зависимости от решения, «Укртелеком» либо получит новую лицензию или продлит существующую. Какого-то заметного влияния на стоимость «Укртелекома», его операционную деятельность сегодняшняя ситуация влияния не оказывает и не окажет», - заявил Георгий Дзекон. Председатель правления «Укртелекома» также сообщил, что Минтранссвязи и Минюст дали положительное заключение о том, что лицензия должна быть переоформлена, однако НКРС не согласилось с предложенными выводами. «Это, право НКРС. Остаётся только суд, который может вынести окончательное решение, кто прав», - говорит Георгий Дзекон. При этом он отмечет, что «Укретелком» подал все документы на переоформление лицензии ещё в апреле 2010 года.Напомним, госоператор с 18 сентября предоставляет услуги международной и междугородней связи без соответствующей лицензии. Регулятор должен был продлить действие лицензии оператора за 30% ее полной стоимости. Однако комиссия отказалась это сделать. Поводом для отказа послужила законодательная коллизия. «Укртелеком» получил единую лицензию на предоставление услуг междугородней и международной связи в 2000 году, когда действовал закон «О связи». В 2004 году вступил в силу закон «О телекоммуникациях». Согласно новому закону, на международную и междугороднюю связь нужно получать две разные лицензии, а не одну, как это было ранее.Таким образом, «Укртелеком» должен подать в НКРС заявку на получение двух новых лицензий за 100% стоимости. Каждая из них стоит более 7 млн. грн. То есть получение двух лицензий обойдется компании примерно в 15 млн. грн., а не в 2 млн. грн., как в случае с переоформлением. «Действительно существует определённая юридическая коллизия, вызванная тем,что действующая лицензия была получена «Укртелекомом» до вступления в силу в 2004 году действующего сегодня закона о телекоммуникациях. Контролирующий орган в составе НКРС, государственная инспекция по связи, уже требовал от «Укртелекома» в 2008 году получить новую лицензию в соответствии с законом 2004 года, однако «Укртелеком» тогда доказал в судах первой и второй инстанции правомерность осуществления деятельности на основе старой лицензии», - рассказывает Георгий Дзекон. Глава НКРС Владимир Олейник не предоставил ответа на вопрос, почему «Укртелеком» не переоформил лицензии вовремя. «Я не комментирую этот вопрос. Сейчас приватизация «Укртелекома», и там идут процессы, намного глубже…Компания работает в правовом поле. Вопрос решается», - заявил он «proIT». -
Интересная трабла с АДСЛ модемами
тема ответил в Starnet пользователя andryas в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Скорее наводки на линию. Для начала заменить на витую пару до щитка. Если проблема останется - обратится к провайдеру -
«Укртелеком» остался без лицензии на связь :)
тема ответил в Enferno пользователя andryas в Обговорення провайдерів
Мелких операторов наказывают по всей строгости. Посмотрим, как поступят с УТ. Если не изымут всю прибыль, как положено, это будет неплохой прецедент -
Депутаты Верховной рады Павел Унгурян, Павел Мовчан, Андрей Павловский (все - фракция Блока Юлии Тимошенко), Лилия Григорович, Руслан Князевич (оба - фракция Блока "Наша Украина-Народная самооборона"), Евгений Царьков (фракция Коммунистической партии), Геннадий Самофалов, Юлия Новикова, Владимир Олейник (все - фракция Партии регионов), Екатерина Ващук (фракция Блока Литвина) предлагают парламенту обязать интернет-провайдеров ограничивать свободный доступ к веб-сайтам или их частям, определенным Нацкомиссией по морали как эротические. Об этом говорится в проекте закона №7132, зарегистрированном в Раде 15 сентября. В частности, данным законопроектом предусматривается внесение ряда изменений в закон "О защите общественной морали". Проект закона предполагает также обязать интернет-провайдеров по решению суда в течение суток обеспечивать техническими средствами удаление из национального сегмента интернета контента, который вредит общественной морали. В случае размещения подобного контента за пределами Украины предлагается обязать провайдера надежно блокировать доступ к нему. Кроме того, предполагается запретить в телевизионных и радиопрограммах (кроме каналов с ограниченным доступом) с 6:00 до 23:00, а также в рекламе, мобильном контенте, компьютерных играх, СМИ, ориентированных на детей, фильмах без ограничения зрительской аудитории демонстрировать умерших или тяжело раненых, актов вандализма, а также положительную оценку насилия (нарушение этой нормы может быть причиной для аннулирования лицензии телерадиокомпании). Законопроект также предполагает введение профилактических мер для борьбы с негативным влиянием на детей продукции, приносящей вред общественной морали. В частности, предполагается обеспечить госзаказ на разработку и распространение специализированного оборудования с функцией родительского контроля за содержанием телепрограмм, а также оборудования по ограничению доступа детей к эротической информации в телекоммуникационных сетях, внедрение критериев классификации компьютерных игр в зависимости от возраста потребителей. Кроме того, проект закона предполагает обязательство интернет-провайдеров, предоставляющих доступ к мобильному контенту, обеспечивать потребителя средствами ограничения детей к эротическому мобильному контенту. Депутаты также предлагают создать Единую специализированную информационно-телекоммуникационную систему данных по состоянию общественной морали, финансирование которой должно осуществляться из государственного бюджета. Распорядителем этой системы предполагается назначить Национальную экспертную комиссию по вопросам защиты общественной морали, а доступ к ней бесплатно должен предоставляться правоохранительным органам. Напомним, что в апреле Нацкомиссия по морали разработала законопроект, согласно которому, среди прочего, инициировалось введение обязательства интернет-провайдеров ограничивать доступ к эротическим сайтам. Интернет-ассоциация Украины считает технически невозможным ограничение интернет-провайдерами свободного доступа к веб-сайтам или их частям, определенных комиссией по морали как эротические. Подробности По материалам: Українські Новини http://podrobnosti.ua/internet/2010/09/30/719361.html
-
Интересуют карточки TP-Link TL-WN551G (PCI) TP-Link TL-WN553AG (PCI) TP-Link TL-WN360G (mini PCI)
-
Что-то мне подсказывает, что на этом они не остановятся, и рано или поздно список будет расширятся. В любом случае, 2 Мбит за 60 гривень в райцентре с менее чем 50к населения - весьма жестокая конкуренция для местных сетей.
-
На официальной странице, кликнуть інших населених пунктів* http://ukrtelecom.ua/services/customers/internet/ogo/tariff
-
УТ уже всё, приехал, расти дальше некуда, тока падать... И теперь удержать абонбазу получиться только понижением цены. Первая ласточка - понижение нижней планки с 60 до 50 гривен. Если с головой дружить будут - понижение будет еквивалентно риску падения доходов из-за оттока клиентов. Если не будут - будет опережать. Но в любом случае, и по деньгам и по соростям УТ уже "приплыл" Судя по телодвижениям в районах, где конкуренции-то нету, это уже паника.
-
Есть старый сегмент на 5-этажной застройке, где всего 2-6 человек на дом. 12 свитчей разных пород работают уже лет 5 на такой "колбаске". Модернизировать ни времени ни желания ни необходимости пока не возникает З.ы - бесперебойное питание рулит
-
С понедельника уже - во многих райцентрах, к сожалению..
-
И заодно забанить ещё сотку-другую сайтов, хостящихся на виртуальном хостинге? И получить за это в лучшем случае скандал, в худшем - иск ВСЕ говно должны искать правоохранительные органы в месте его истекания, т.е должны вычислять собстенника сайта, открывать дело, закрывать сайт через суд. А не перекладывать свои, часто неисполнимые задачи, на хозяйствующие субьекты...
-
Пасиб, хороший человек на добром слове. а) трафик не шифрован б) pppoe ловушка в тупой сети отлично собирает все пароли, без какого-либо сниффера. Строчкой выше прочите. Хорошее управляемое железо при правильной настройке может решить проблему pppoe спуффинга. Вы точно говорите о маленькой сети с гирлянодй мыльниц? Почитайте свой же п.2 Конечно, без масок и шлюзов голову саппорту будут парить отключённые сетевые и вопросы, как скачать у друга парнуху или слабать в контру с соседями. Доморощеные нонче часто подключают в сеть свой ADSL модем... Вот и ломятся Ваши пользователи на NAS Телекома Отдельное спасибо за "-" в репу.
-
pptp более ресурсоёмок, но гораздо удобней pppoe Преимущества ppptp (одновременно являющимися и недостатками ppoe): 1. Очень высокая безопастность (сохранность паролей, данных пользователя) 2. Очень НИЗКИЕ требования к сети доступа, т.е. копеечное железо на домах 3. Сеть ОЧЕНЬ просто сегментировать на 3-м уровне, количество сегментов неограничено Недостатки pptp: 1. Требуется настройка IP адреса клиента (решается DHCP сервером). Недостатки pptp (одновременно являющиеся преимуществами pppoe): 1. Более высокие требования к производительности сервера (не критично, сервер недорог) 2. Несколько более сложная балансировка, в случае установки нескольких серверов. 3. Желательна настройка IP адреса клиента. Общие недостатки pppoe и pptp 1. Необходимо указание логина, пароля, т.е требуется обучение пользователя. 2. В некоторых ОС нужен драйвер. Итог: для небольшого провайдера с небольшими деньгами - pptp намного более привлекателен. Если много денег - pppoe, если очень много - ipoe.
