Перейти до

andryas

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 723
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    78

Все, що було написано andryas

  1. некоторые и киловатты потребляют Я думаю, топикстартеру это не грозит. Тем более лучше не говорить об этом енергнетикам
  2. В каждом отделении УТ знают месных раздающих, моло того, многие сотрудники УТ успешно перепродают "Ультру" получая надбавочку в несколько сотен-тыщ к своей зарплате. У нас в городе местный телекомовец вообще на несколько многоэтажек поставил ящики, внутри модем + свитч. Продаёт по 30 гривен, почти в каждом - полная 16-ка, и желающих весьма много. Поэтому в принципе найти и отключить - не проблема, но будет ли желание?
  3. УТ решил избавится от раздающих, т.к страдает от конкуренции http://proit.com.ua/news/telecom/2010/06/18/100556.html Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) потребовала от участников телекоммуникационного рынка отключать провайдеров, не имеющих лицензий, пишет «КомерсантЪ Украина». Как стало известно изданию, на вчерашнем заседании НКРС был утвержден текст письма к ассоциациям операторов и участникам рынка интернет-доступа с требованием не допускать взаимосоединений с провайдерами, предоставляющими услуги без регистрации в НКРС и соответствующей лицензии По словам члена НКРС Владимира Зверева, таким образом, комиссия отреагировала на просьбы легальных участников рынка навести порядок в отрасли. «Это сигнал для нелегальных провайдеров. Они должны либо легализовать свою деятельность, либо уйти с рынка» - ппояснил Зверев. Зверева также отметил, что «серые» провайдеры используют телефонные линии и интернет-каналы «Укртелекома» и других крупных компаний и, если эти операторы отключат их от своих каналов, полулегальные компании не смогут предоставлять услуги. Как отметил гендиректор интернет-провайдера «Фринет» Виктор Фролов, доля нелегальных интернет-сетей в Украине превышает 50%. «Такого показателя нет ни в одной отрасли. Государство теряет больше всех, так как недополучает налоги. А мы вынуждены работать с очень низкой маржинальностью, так как «серые» провайдеры есть в каждом доме и они занимаются демпингом»,– отметил он. В тоже время, участники рынка считают, что письмо НКРС вряд ли сможет коренным образом повлиять на ситуацию. «Фактически они покупают у нас услугу местной связи и номерной ресурс якобы для нужд собственного офиса. Проследить, как они распоряжаются этими ресурсами, мы не в силах», рассказал директор филиала объединенных продаж «Укртелекома» Игорь Сиротенко. По мнению Сиротенко, эффективно бороться с «нелегалами» помогут лишь постоянный контроль и проверки со стороны Госинспекции связи, а также введение административной либо уголовной ответственности за подобные нарушения.
  4. Уже недолго, чем ближе потолок тем они скорее взлетают. Как бабочка на огонь. Теперь у УТ только один путь - снижение АРПУ, а это - прямой путь в вечность...
  5. На бытовом уровне - амперметром переменного тока (есть во многих тестерах). Для более точной оценки требуется измеритель активного тока.
  6. На блоке питания указываются параметры не коммутатора а предельные характеристики блока питания, сам прибор потребляет гораздо меньше. Управляемый комутатор потребляет от 10 до 200 Ватт в час (чем круче и старше тем больше) Мыльницы - единицы Ватт. Для более точной оценки портебления необходимо замерить ток, поребляемый устройством и умножить его на питающее напряжение.
  7. andryas

    Новий податковий кодекс

    Перейти на торговлю колбасой, ибо:
  8. andryas

    Новий податковий кодекс

    Т.е. деятельность вполне можно вести, но какую-либо рекламную информацию ( в т.ч. и о себе) распространять недозволено (например, обьявления, сайт провайдера, баннеры и т.д. могут быть интерпретованы как реклама)
  9. В Чехии около 11 вечнозелёных... http://www.i4-wifi.com/?p=productsMore&iProduct=49&sName=tp-link-tl-r402m
  10. Как резерв вполне юзабелен. Беру default+подсети УТ, пока в резерве - ослоторренты туда успешно сливаются. это даже не смешно, поскольку лицензию на что угодно дадут по первому же звонку из министерства.
  11. Канализация всегда дороже и всегда надёжней. Там где надёжней, там лучше, ибо в итоге дешевле обходится.
  12. Далеко не все, большинству Ультра не подоёдёт ни по деньгам ни по линиям. Как обычно, сядут на 60-100гривен. А там скорость в разы ниже.
  13. Вообще то есть методы, например, прижать раздающих ОГО, особенно в мелких городах. Количество абонентов увеличится почти наполовину, а загрузка каналов упадёт. Далее могут демпингануть на магистральном рынке, так можна почти вдвое поднять прибыль, отобрав хлеб у других магистралов. В третьих - мобильная связь, здесь вообще золотое дно, частоты/лицензии имеются, GSM базы сейчас дешёвы, как... никогда
  14. Если собственник будет масштаба Киевстара или Билайна, тогда всё получится с 1-й попытки.
  15. Ну тут всё очень просто. С Вами перезаключают договор и выставляют оренду, скажем, 10 баксов за каждый метр при диаметре до 10 мм Далее Вы с радостью оттуда вылетаете самостоятельно.
  16. Фактично краще би по частинам продали. Я думаю, в кожному місті знайшовся би інвестор, який би зміг купити місцеве відділення. Тут і реальна перспектива розвитку і гарантія прибутковості та чесної конкуренції. Щодо каналізації - це річ стратегічна і вона однозначно має бути в муніципальній власності. Продаж її разом з УТ підкладе бомбу під усю галузь зв'язку.
  17. Если NAT'а не будет - вполне рабочее решение. FreeBSD 7.3 c минимальным тюнингом, quagga - и надолго забудите где поставили. Процессор не суть важен, приделите внимание сетевым платам. Единственное - желательно, чтобы количество ядер процессора было, как миниум, не меньше количества сетевух.
  18. andryas

    Гроза 2010г.

    Свитчи, кондеры, пожарные... И тема FTP витухи вовсе не раскрыта. А ответ прост: любая схема смертельно опасна, пока корпус компа надёжно не заземлён.
  19. andryas

    Гроза 2010г.

    Возьмите омметр и померяйте сопротивление между соседними портами коммутаторов разных производителей. Будете удивлены - многие коммутароры имеют прямую гальваническую связь между портами. Такая же связь образуется при подключении абонента FTP кабелем. В реальном доме корпуса компьютеров категорически должны быть заземлены через трёхконтактную вилку, но електорики категорически нарушают, не проводя честную землю даже к щитку Посему давайте не будем теоретизировать, в реальности картина другая, и, скажу Вам, весьма грустная.
  20. Смысл продажи такой сети кто-то обьяснит? Продают, когда "жизнь дала трещину" © В таком случае каков глубокий экономический смысл покупки барахла, потероявшего репутацию и теряющего клиентов, да ещё и с сохранением нерадивого пионер-персонала?
  21. Сейчас некоторое количество спрыгнет со 100 грн на 60, одновременно заплатив УТ по 20 грн за переход, ещё и разгрузив на некоторое время каналы. Потом введут 2Мб/100 и жадные побегут на него и с 512 и с Ультры (последние тоже прибавят свои 20 грн, и разгрузят каналы). Вот и деньги на оплату кретиторам, просто от "перестановки кроватей". Всё очень хитро придумано
  22. andryas

    Очередной рейд МВД :(

    Где это зафиксировано?
  23. andryas

    Мониторинг себя и аплинка из мира

    А взять купить где-то shell хостинг не пробовали?
  24. andryas

    Продам cisco

    Сугубо L2. Никаких ACl, DHCP Option 82 не имеется. Оптика - GBIC (не комбо). Чтоб втыкнуть медь GE - нужен медный GBIC (+$50) Только vlan, фильтрация шторма, mac secure. Современные D-Link'и и то куда вкуснее и програмно и апаратно. Сейчас на доступе требуется свич с хотя-бы минимальным L3 функционалом, данный свитч - обычный очень старый L2 начала века - альтернатива мыльницам.
  25. Это уровень "специалистов", обладающих законодательной инициативой. А проголосуют за весь Этот бред исчо бОльшие "специалисты".
×
×
  • Створити нове...