-
Всього повідомлень
1 040 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ucTuHa
-
Ну и за меня не забывайте. http://local.com.ua/forum/topic/28980-ftp-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/
-
nanostation m5 имеет функцию подключения по pppoe, если нужно только связать их между собой точка-точка, то вам роутер не нужен.
-
И судя по сумме с дробовиком.
-
Мне всегда бабушка говорила, "не говори по телефону о деньгах, нас прослушивают, придут и ограбят".
-
У меня только с экраном без троса.
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Так что же все таки делать? А если за БС которая в режиме Bridge поставить какой нибудь RB750 и сделать авторизацию пппое, это будет выходом из ситуации? Или же если не делать авторизацию ACL Mac, то любой сможет подсоединиться к ней и нашкодить? Или забить и делать как тут: Просто только начинаю, и хотелось бы сразу выбрать правильный путь. выключите шифрование и ACL и скройте ссид. простой левый к базе не подключится, а нагрузку от шифрования вы снимите. Тоже вариант, хотя раз есть решение с добавлением маков больше 32, то смысл, лучше скрыт+мак, чуть, но надежнее.
-
+1, быстрее Rocket ляжет, чем RB. К тому же мы говорим о нагрузке максимум в 20 мегабит.
-
Так что же все таки делать? А если за БС которая в режиме Bridge поставить какой нибудь RB750 и сделать авторизацию пппое, это будет выходом из ситуации? Или же если не делать авторизацию ACL Mac, то любой сможет подсоединиться к ней и нашкодить? Или забить и делать как тут: Просто только начинаю, и хотелось бы сразу выбрать правильный путь.
-
Да дело в том что только начинаю строиться, и прочитав ваш пост, 32 клиента и все без проблем аж вздохнул с облегчением, потому как читая форумы видел топики людей у которых и при 10 клиентах уже начинались проблемы, при том их тарифы были 512. 1мб, а некоторые наоборот показывают, что у них по 15 человек работает нормально на NS M5. Мой выбор тоже пал на Rocket m5 + NS m5 клиентам. Тарифы планирую давать 1,2,3 мегабита. В каком режиме у вас настроен БС, режете ли как нибудь трафик торрентовский? Клиентские точки в режиме роутера? Еще хотел спросить, почему выбран был mac, легче отключать должников? Создайте соответствующий топик на наге, там намного больше обсуждений касающиеся wifi.
-
Прошу прощения что не по теме, но хотел бы задать вам пару вопросов. Как работает? Что стоит у клиентов? Какие тарифы даете? Сколько пакетов и трафика бегает в час пик?
-
Понял, буду знать.
-
Вернее даже не так, в материнской плате где один слот х16, она может и не стать, хотя лично не пробовал, но предполагаю так, потому что у меня материнская SLI, и в мануале есть такой пункт: 1 x PCI Express 2.0 x16 slot (single at x16) 1 x PCI Express 2.0 x16 slot (at x4 mode, 2.5GT/s) Из этого (at x4 mode, 2.5GT/s) предполагаю что в эту можно вставлять устройства x4. А вот в (single at x16) не знаю. Поправьте если не прав.
-
У меня там и стоит) но вот если нет встроенной видео, а такой слот только один, то появляются трудности).
-
А порт такой есть на мамке? А то на одном сервере у меня стоит такая, а вот на втором хотел такую поставить, кинулся, а порта то х4 нет
-
Поделитесь опытом знающий люди, имеющие такие мачты. Как часто в них бьет молния? Я так понимаю горит все разом, а на фото у CiTiZeNn 5 БС если не ошибаюсь. Это ж папандос на пару месячных абонплат как минимум, и это при условии если клиентов 50 есть, и платят они не по 30 грн.
-
Мне кажется, это настолько не реально, найти украденное оборудование. Я думаю что человек который купил его за 300 грн., у какого нибудь наркета врятли отдаст его вам, или будет к вам тащить этого самого наркомана. Люди они такие, не все конечно.
-
И так проведя еще пару дней на форуме нага пришел к выводу что все таки Rocket M5 + Nanostation M5 для меня является более оптимальным вариантом. Исходя из этого есть пару вопросов. 1. Хватит ли мне Ubuquiti AirMax Sector 5G-17-90. То есть 90 градусов мне с головой, а вот хватит ли мне 17 Дб что бы покрыть расстояние от 1 до 7 км? Просто 19 и 20 Дб секторы больше почти в два раза, а так как антенна будет стоять на 9 этажном доме не хочется что бы она сильно бросалась в глаза возбужденным малолеткам. 2. Какая длинна кабелей для антенны? Хочу что бы сектор стоял снаружи, а сам рокет за стеной в чердаке в ящике. 3. Какой расстояние держит пое, при условии хорошего кабеля, или если расстояние метров 20-25, то лучше притянуть питание и инет поближе к БС? 4. Есть ли у кого то скрипты, дабы на клиентской точке резать не только скорость, но и количество пакетов, потоков? Так как с Аирос пока не знаком, еще не знаю ее возможностей. Хочу для того что бы не подходить кустарным способом, типа "как скачаете с торрента файл, удалите его с раздачи". 5. Наконец что нужно учесть сразу, что бы потом не переделывать? Жду любых советов, заранее благодарен.
-
Акция на 21 бухту в подарок больше не актуальна.
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
-
У нас 50 кв.м от 600 до 800, трюшка 65-70 чуть больше 1000 грн. при 4 прописанных. Это Луганская обл. но всегда говорили что у нас самые дорогие тарифы во всей Украине. И жил сервис у нас тоже ничего работает, крыши кроют, подъезды ремонтируют. О поднятии тарифов говорится постоянно, люди уже привыкли.</P> И кстати сколько там за тот балкон платить нужно, 10 грн. в месяц, стоит ли плакаться?</P> Мне кажется у нас народ уже настолько привык ко всем атакам, что никаких восстаний как в зарубежных странах никто не проводит, хотя терпение я думаю тоже до поры до времени, с другой стороны нужны ли нам эти беспорядки.</P> И мое мнение такое, живем не плохо! Кто что не говорит, кто плачется, а к людям заходишь телевизоры lcd у каждого второго.
-
Выделить пару палат нуждающимся, интернетчики, бизнесмены которые ведут свои дела через интернет, поставить одну неплохую точку доступа, что било на пару палат. Остальным книги. Малолеткам книги о вреде влияния соц сетей на восполненный мозг молодежи, или как не испытывать симпатии к гопникам.
-
У клиента на наностейшен, обязательно скорость ограничте. Если на клиентских ограничивать, то может и нет резона брать RB?? Или лучше все таки взять?
-
Подскажите как лучше сделать что потом было легче перейти на рокет. Дело в том что временно хочу поставить в базе nanostation. Думаю взять rb750 для того что бы на нем рулить раздачу интернета, думаю это облегчит переход. У клиента тоже будут стоять nanostation и доступ будет только у меня, да и сама бс не будет нагружаться шейпером.
-
Цена вопроса? В описании темы написано 135 у.е. Только вот вопрос, это из-за сертификата такая цена?
-
Ответил.
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
-
Каждая 21 бухта в подарок.
- 53 ответа
-
- одескабель
- КППЭ-ВП
-
(та 2 ще)
Теги:
