Перейти до

Выбор домашнего роутера


Рекомендованные сообщения

Repeater_Bridge_.png.4c2c3076b6127a2b5c8151f751c39bf2.png

 

Картинка взята з сайту по наданню бидло послуг. (с)

 

У підсумку маємо піонер мережу Алвера де: 

  • роутери підключаються як репітери(що працює майже як тупий світч, тільки маки додатково змінюються)
  • DHCP сервер провайдера роздає адреси всім клієнтам абонента: кондиціонерам, пилисосам, телевізорам etc, що підключені до репітеора;
  • як мінімум провайдер має доступ до всіх цих клієнтів (можливо і сусіди...);
  • немає можливості надати реальну IP адресу;
  • провайдер не знає чи саме у твоїй квартирі можна надати послугу зі швідкістю у гігабіт... Я так розумію нові комбайни приїхали... бо раніше кричав що то не буде проблемою. 😂

 

Нічого не забув? 

 

Офігенна кульмінація твого життя. Таке дно зараз навіть сучасні піонер мережі не будують. 

 

Відредаговано tkapluk
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 630
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

..кроме меркуриса/нетиса и всяких прочих 2Е

Рукус с барахолки умеет рое, 1 кликом умеет в бесшовный роуминг, имеет андроид-утииту управления, умеет в роутер/точку доступа и имеет дизайн без торчащих антенн)) По настройкам я был удивлен, бе

Купите тп-линк Арчер и не делайте мозг. 

Posted Images

49 минут назад, tkapluk сказал:

Repeater_Bridge_.png.351e2cb0ecf0c84a966044249470d890.png

 

Картинка взята з сайту по наданню бидло послуг. (с)

 

У підсумку маємо піонер мережу Алвера де: 

  • роутери підключаються як репітери(що працює майже як тупий світч, тільки маки додатково змінюються)
  • DHCP сервер провайдера роздає адреси всім клієнтам абонента: кондиціонерам, пилисосам, телевізорам etc, що підключені до репітеора;
  • як мінімум провайдер має доступ до всіх цих клієнтів (можливо і сусіди...);
  • немає можливості надати реальну IP адресу;
  • провайдер не знає чи саме у твоїй квартирі можна надати послугу зі швідкістю у гігабіт... Я так розумію нові комбайни приїхали... бо раніше кричав що то не буде проблемою. 😂

 

Нічого не забув? 

 

Офігенна кульмінація твого життя. Таке дно зараз навіть сучасні піонер мережі не будують. 

 

а що робити коли все желізо тупар и абоненти теж включили DHCP сервери 

50 DHCP серверів в мережі, и Де Наші Гігабіти? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tkapluk сказал:

Repeater_Bridge_.png.4c2c3076b6127a2b5c8151f751c39bf2.png

 

Картинка взята з сайту по наданню бидло послуг. (с)

 

У підсумку маємо піонер мережу Алвера де: 

  • роутери підключаються як репітери(що працює майже як тупий світч, тільки маки додатково змінюються)
  • DHCP сервер провайдера роздає адреси всім клієнтам абонента: кондиціонерам, пилисосам, телевізорам etc, що підключені до репітеора;
  • як мінімум провайдер має доступ до всіх цих клієнтів (можливо і сусіди...);
  • немає можливості надати реальну IP адресу;
  • провайдер не знає чи саме у твоїй квартирі можна надати послугу зі швідкістю у гігабіт... Я так розумію нові комбайни приїхали... бо раніше кричав що то не буде проблемою. 😂

 

Нічого не забув? 

 

Офігенна кульмінація твого життя. Таке дно зараз навіть сучасні піонер мережі не будують. 

 

 

 

Из внешней сети ( за репитером ), включая  Интернет  ( за NAT  нет доступа к сетевым  устройствам за

 репитерами. Нет доступа означает , что невозможно инициировать IP или  UDP    сессию  извне до  устройств в локальной сети клиентов. Это есть потому, что

1.  Сетевые устройства  работают в псевдо-бриджинге. Но только одного этого недостаточно для сегментации сети. Поэтому также: 

2.  Каждый клиент работает в отдельном VLAN то есть   VLAN per client. При этом клиенты репитера работают в том же VLAN что   репитер.

3. На точке доступа включена  изоляция клиентов Client Isolation  Network wide , чтобы они не имели доступ к друг другу через по радио.

4. Роутеры работают с защищенным  доступом c уникальным паролем -ключом WPA2 PSK для каждого клиента   -этот режим называется   ePSK ( он есть у   Cambium и Ruckus ).

 Это представлен  один из существующих  в сетевых технологиях  вариантов доступа  клиентов - в бриджинге  -аналоге  режима Access Point - коммутация L2. Как и любая  сеть с коммутаторами она требует сегментации  и она   делается  VLANами.

Кроме коммутации L2 есть и роутинг ( NAT), где сегментация сети производится по IP subnet. Этот режим реализуется в вайфай роутерах (    DHCP   сервер + NAT ).   Есть такой режим и  при подключении вайфай роутера  в качестве клиента точки доступа. Это не бриджинг - а полноценный обычный (DHCP   сервер + NAT,   

image.png

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто два существующих способа подключения - в брижинге и роутинге, которые есть как по кабелю так и по проводу.  Я на своем сайте представил ОБА возможных варианта как для проводного так и для беспроводного подключения  вайфай устройства в сеть.

По кабелю  домашние вайфай роутеры в 99% случаев подключаются в роутинге .   В корпоративных сетях , где  несколько вайфай устройств, подключение  в сеть точек доступа ( проводное) - в бриджинге.

По     wifi клиенты также могут подключаться в бриджинге и роутинге ( две схемы выше).

Однако в 99%  случаев, в том числе в моей сети,  используется роутинг  ( режим WISP). То есть все клиенты в локальной сети ( за роутером ) находятся за NAT.

PS

  В сетях ШБД     CPE также имеют возможность работы в  в бриджинге и роутинге. Но в 99% люди используют роутинг, как более простой и надежный способ  сегментации - изоляции сети доступа от  клиентских локальных сетей.  А в  сети доступа  для сегментации используют VLAN или старый добрый PPPoE.

ЗЫ 2

Отдельно  для tkapluk повторяю . Я  в своей сети НЕ использую режим Repeater    в  pseudo -bridge. 

  Я использую  вайфай роутеры в режиме  Repeater/WISP    с NAT ( вторая схема) ,    что всем НАСТОЙЧИВО советую делать. И плюс  сегментация сети доступа - роутеров VLAN per client.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Земеля сказал:

а що робити коли все желізо тупар и абоненти теж включили DHCP сервери 

Чтобы клиенты - роутеры не цеплялись к чужим DHCP серверам  на коммутаторе за точкой доступа  применяется DHCP snooping.  Через радио мимо коммутатора трафик между клиентами  одной точки доступа запрещен ( клиенты изолированы).   Чтобы броадкасты  ( в том числе DHCP ) не гуляли  по сети абонентского доступа каждый клиент ( абонент)   работает в отдельном      VLAN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Alver сказал:

Отдельно  для tkapluk повторяю . Я  в своей сети НЕ использую режим Repeater

і  саме тому у тебе в табличці сам привів як приклад ксяомі та асуси без wisp. :facepalm:

а потім на питання як їх будеш підключати до своєї мережі довго брехав про репітер. 🤣

1 час назад, Alver сказал:

Из внешней сети ( за репитером ), включая  Интернет  ( за NAT  нет доступа к сетевым  устройствам за

 репитерами. Нет доступа означает , что невозможно инициировать IP или  UDP    сессию  извне до  устройств в локальной сети клиентов.

Дебіл, я тобі ще раз говорю, я без жодних проблем зайшов на вебсервер розміщений на девайсі підключеному до репітера. Скільки ще раз повторити щоб до такого дауна дійшо? 

 

обдристався ти тут знатно 👍

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, tkapluk сказал:

саме тому у тебе в табличці сам привів як приклад ксяомі та асуси без wisp. :facepalm:

а потім на питання як їх будеш підключати до своєї мережі довго брехав про репітер. 🤣

Есть Repeater ( Relay ) бридж  и есть  Repeater роутинг.  Я здесь на форуме   привел примеры нескольких вайфай роутеров и указал, у кого какой режим есть, а каких нет и без детального описания привязки  к чему либо.

А вот на своем сайте я детально описал как работают эти режимы, их плюсы и минусы ,  где и когда их следует применять. 

Применительно к обсуждаемой теме повторяю .

 В сети  вайфай доступа  клиенты - вайфай роутеры необходимо ( настойчиво рекомендуется) подключать в  Repeater routing(NAT) - режим WISP ,  при котором клиенты роутера ( в локальной вайфай сети)  получают IP  адреса от локального    DHCP   сервера на вайфай роутере и эти клиенты  недоступны из сети за вайфай роутером на уровне L2,L3.

При этом сами вайфай роутеры получают IP адреса от     DHCP сервера провайдера. 

Эта схема ИДЕНТИЧНА кабельному подключению вайфай роутера в Интернет. Разница только в  физическом уровне L1 - радио это или кабель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alver сказал:

Я использую  вайфай роутеры в режиме  Repeater/WISP    с NAT ( вторая схема) ,    что всем НАСТОЙЧИВО советую делать. И плюс  сегментация сети доступа - роутеров VLAN per client.

Я всем НАСТОЙЧИВО советую не маятся фигнёй и тянуть абоненту кабель, а уже абонент ставит себе wifi роутер в каком он хочет режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, H_U_L_K сказал:

Я всем НАСТОЙЧИВО советую не маятся фигнёй и тянуть абоненту кабель, а уже абонент ставит себе wifi роутер в каком он хочет режиме.

Новый многоэтажный  ( 24 этажа) дом  в ЖК. Клиент одной из квартир хочет подключиться  в интернет.   Есть два варианта, что предлагается  клиенту.

1.  Кабельное ( по оптике ) подключение клиентского вайфай роутера в квартире.

2. Вайфай роутер в квартире подключается по вайфай к точке  доступа, стоящей на крыше соседнего дома ЖК ( дальность  70 метров).

В первом варианте провайдер должен затянуть в квартиру  кабель от  стоящего в подвале подъезда свича и подключить  в сеть через медиаконвертер клиентский вайфай роутер.  Клиент должен купить роутер, конвертер и оплатить всю или часть стоимости подключения.

Второй вариант - клиент заходит на сайт провайдера, регистрируется онлайн с подпиской на сервис "Домашний интернет" ( аналогично регистрации на  ТВ типа Megogo? Sweet. tv.  Клиенту  высылается наложенным платежом настроенный вайфай роутер.  Клиент получает роутер  и ставит его  в квартире  на подоконнике или недалеко от окна  ( как это раньше делали с телевизионной комнатной антенной) и      сразу получает доступ в Интернет. На дальности 70 метров  до точки доступа сигнал проходит через двойной стеклопакет с уровнем достаточным для поднятия max datarate,  что в канале 160 МГц составит реальную скорость  более 1 Гбит/с.  

Стоимость подключения роутера  по вайфай  - НОЛЬ.  

Стоимость вайфай роутера в обоих вариантах одинаковая .

Вопрос клиенту .

Какой вариант подключения он предпочтет? 

Вопрос к провайдеру.

Какова себестоимость подключения  по вайфай   одной квартиры  в таком доме .Ответ -до $5 за одну  квартиру.

Какова себестоимость подключения  по оптике  одной квартиры  в таком доме?  Нетрудно посчитать, дорого.

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alver сказал:

В первом варианте провайдер должен затянуть в квартиру  кабель от  стоящего в подвале подъезда свича и подключить  в сеть через медиаконвертер клиентский вайфай роутер.  Клиент должен купить роутер, конвертер, SFP модуль и и оплатить всю или часть стоимости подключения.

Наркоман? 

Так ніхто не підключає. Або витапара або ПОН. Якраз зараз закінчую ремонт(скажіть я оптиміст, в такий час ремонт робити ) в квартирі і 24 поверховому будинку. 

Витуху прокладають за 1 грн, так як йде ремонт послугу ставлять на безстрокову паузу. Яки почну користуватись почну платити. Є акція 50+50, за пів року абонплати заплатив, пів року в подарунок. 

По ПОН підключення 500 грн, це вже з урахуванням ОНУ. 

Тариф там буде підключений мінімальний 50/100 мб/с. роутер купляти не треба. 

 

Зараз живу у квртирі теж у будинку на 24 поверху, підключено витухою, пропозиції по ПОН вже теж є.  Тут є роутер віфі6, 160 мГц, 2,5 гб/с, але нема WISP.  Купляти твій новий роутер? У нього хоч 2,5 лан порт є? 

Знову таки, зараз роутер стоїть там де його ніхто не бачить і при цьому по центру квартири, так щоб у будь якій точці отримати гігабіт+. 

Якщо поставити роутер на вікно, то треба кидати соплю до того роутера від найближчої розетки. Даби підняти лінк із компом, як зараз, на швидкості 2,5 гб/с треба ще бігти в магазин за 2,5 гігабітним комутатором (+50$). Якщо роутер на вікні, то у дальній кімнаті вже може впасти швидкість. Ще репітер докупити? :facepalm:

 

У мене вікна виходять не у двір, я не бачу у вікно сусідній будинки мого ЖК, Як я отримаю гігабіт?  

 

От і виходить, що в реальних ситуаціях твій інет перетворюється в тикву. Клієнту одна Нова пошта нарахує гривен 200 за доставку з наложкою. А ціна роутера, яку ти звісно не озвучив, взагалі буде захмарна як для пересічного розбалуваного роутерами за 1 грн киянина. 

 

Але скажи добряче тебе за останній тиждень мокнули обличчям у багно.  До цього ти розповідав, що будь який роутер клієнта з віфі6 підійде, тепер вже треба тільки твій роутер. привіт wisp? 

 

5 часов назад, Alver сказал:

Клиенту  высылается наложенным платежом настроенный вайфай роутер. 

 

5 часов назад, Alver сказал:

  сразу получает доступ в Интернет.

Анекдот.  Зразу отримую інет це коли у мобільщиків заказую якусь послугу. А дочекатись поки приїде посилка то ніфіга не зразу. Як ти там писав... зняв квартиру подобово, замовив послугу за 10 грн, і роутер поштою. 🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

Або витапара або ПОН

 Витая пара в доме в 24 этажа  не работает.  Ограничение длины кабеля до 90м. Нужно дополнительно ставить свичи на этажах. Это питание, батареи, антивандальный ящик и др.

В случае ПОН нужно на каждом или почти каждом этаже ставить  сплиттер. Он хоть и пассивный ( питания не надо) , но геморно и в прокладке кабеля  и обслуживании. И все равно это стоит немало денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Alver сказал:

 Витая пара в доме в 24 этажа  не работает.  Ограничение длины кабеля до 90м. Нужно дополнительно ставить свичи на этажах. Это питание, батареи, антивандальный ящик и др.

В случае ПОН нужно на каждом или почти каждом этаже ставить  сплиттер. Он хоть и пассивный ( питания не надо) , но геморно и в прокладке кабеля  и обслуживании. И все равно это стоит немало денег.

У мене скрізь працює... а ти розповідаєш, що воно не працює. :facepalm:

Для мене як клієнта це коштує 0. І навіть не треба якісь додаткові роутери купляти. 

А провайдери такі дурні, що скрізь тягають витуху та пон. І тільки твоя піонер мережа будує щось там на вафлі. І то у тебе так все класно, що ти сциш навіть назву цього піонер провайдера та жк назвати. 

Відредаговано tkapluk
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

при цьому по центру квартири, так щоб у будь якій точці отримати гігабіт+. 

Роутер вайфай 6  обеспечивает покрытие в большой квартире или доме , где бы он не стоял ( не в закрытой кладовке конечно).

 

1 час назад, tkapluk сказал:

Якщо поставити роутер на вікно, то треба кидати соплю до того роутера від найближчої розетки. Даби підняти лінк із компом, як зараз, на швидкості 2,5 гб/с треба ще бігти в магазин за 2,5 гігабітним комутатором (+50$). Якщо роутер на вікні, то у дальній кімнаті вже може впасти швидкість. Ще репітер докупити? :facepalm:

Ты все не перестаешь  манипуляции. Какие 2.5 Гига на домашний комп ? Ты *нутый на голову !  

Какие проблемы подключить вайфай роутер в розетку 220В возле окна , ну 1-3 метра, главное чтобы была видимость на окно? Розетки рядом нет? Нашел причину, ну не дебил?  Даже не надо удлинителя 220В. У меня в сети например, в одной квартире , все просто - стоит вайфай роутер на столике рядом с окном, откуда  ( из окна) внешняя точка доступа  не видна ( нет пока ),  роутер ловит переотраженный от соседнего здания сигнал RSSI =-72 dBm. Получает 50Мbps. Питание от mini UPS c удлинителем 12V DC -DC -3 метра.

Второй пример, я уже приводил ( в другой теме), квартира на 22 этаже в новом доме , удаленном от дома где стоит на крыше точка доступа на 600 метров, оптической видимости нет.  Вайфай роутер в квартире  подключен в режиме WISP к этой точке доступа, сигнал -74 dBm. .  Этот  роутер подключен через удлинитель ( кабель 12V - DC -DC ) к солнечной панели c батареей.  Роутер раздает вайфай по квартире, подключена стационарно  ТВ приставка и можно в по всей квартире подключать ноуты и др. Скорость 50М. В эту квартиру кстати заведена оптика еще на этапе строительства дома.  Но кабелем  не стали заморачиваться.  Принесли роутер, выбрали место  в квартире где ловится  сигнал,  поставили, подключили питание . Получили доступ в Интернет - все заняло 15 минут.

Скорость 50М - это наихудшие условия, когда рядом напротив окна нет провайдеровской точки доступа, она есть -но далеко или закрыта другими зданиями. Если же такая точка доступа  есть в прямой видимости  и недалеко, то этот наилучшие условия со скоростью до 1 Гиг.

24 минуты назад, tkapluk сказал:

У мене скрізь працює... а ти розповідаєш, що воно не працює.

На витой паре при длине кабеля более 90-100М - порт 1 Гиг не поднять. Это знают все,  Даже такой дурачок как ты должен был это бы знать, но вижу  - таки нет.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tkaplukя бачу тобі подобається грати з голубем у шахі :D 

1 час назад, tkapluk сказал:

Тут є роутер віфі6, 160 мГц, 2,5 гб/с,

Десь я на днях читав як чел на АХ роутері не зміг більше 700М у притик до антен витягнути. Це на модній WiFi карті в ноуті та якомусь топовому телефонні.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alver сказал:

Роутер вайфай 6  обеспечивает покрытие в большой квартире или доме , где бы он не стоял ( не в закрытой кладовке конечно).

Забезпечує, але питання у швидкості. 

3 часа назад, Alver сказал:

Ты все не перестаешь  манипуляции. Какие 2.5 Гига на домашний комп ?

ну а чого ні? 

Ось дивись одне брехло писало: 

  

В 19.02.2023 в 13:46, Alver сказал:

если устройство поддерживает  канал 160 МГц, то там ОБЯЗАТЕЛЬНО  порт WAN минимум 2.5 Гиг.

Далі цей же придурок писав, що для гігабіта по віфі треба ці ж самі 160 МГц,.. Тут погоджуюсь. 

Вита пара у мене розведена по квартирі ще з часів ВіФі 4.

Залишається тільки докупити за 10-15 баксів 2,5 гб/с мережеву карту у комп/НАС. 

 

Для тебе 10 баксів це непідйомні гроші щоб додати комфорту і почати використовувати роутер на повну? 

 

Але це за нормальних умов, якщо підключитись до твоєї піонер-мережі все стає суттєво дорожче. 

 

3 часа назад, Alver сказал:

Какие проблемы подключить вайфай роутер в розетку 220В возле окна

у мене є девайси без ВіФі, їм треба підключення по витій парі. Так що не тільки 220в. 

 

3 часа назад, Alver сказал:

роутер ловит переотраженный от соседнего здания сигнал RSSI =-72 dBm. Получает 50Мbps. 

Якщо сусідні будівлі максимум 5 поверхів то теж так буде?

Ну і 50 мегабіт це просто десь на межі мрій у 23 році. 

 

3 часа назад, Alver сказал:

На витой паре при длине кабеля более 90-100М - порт 1 Гиг не поднять.

Ну взагалі на трохи довшему якісному кабелі піднімається. Але розмова зараз не про це. Я не знаю жодного випадку, щоб провайдер не зміг надати гігосик якійсь конкретній квартирі, у будівлі де вони надають таку послугу. 

Чого тебе взагалі так хвилює тема кабелю? ну не зможуть забезпечити якість прийдуть до тебе... Але є велики сумніви до кого якраз перейдуть. 

Єдине чим ти можеш конкурувати це ціною.  Типу як Київстар роздає інтернет як суперсилу. 

 

Ти можеш скільки завгодно вмикати бидло продована, але це не змінить суті, що ти пропонуєш який набір костилів... але певну аудіторію таки можеш у Київстара хапанути. 

 

3 часа назад, Dimkers сказал:

Десь я на днях читав як чел на АХ роутері не зміг більше 700М у притик до антен витягнути. Це на модній WiFi карті в ноуті та якомусь топовому телефонні.

Це фактично стандартна максимальна швидкість для роутерів класу ах1500, ах1800. Вони не вміють працювати на 160 МГц. Це ми і тут обговорювали:

 

  

В 18.02.2023 в 11:08, tkapluk сказал:

Ну і раз зачепили тему гігабіта при умовах "5 GHz radio 1,201 Mbps (MIMO 2x2), макс ширина канала 80МГц, maх модуляция QAM 1024." Дивимось на прикладі цього самого роутера: 

image.png.15d9ca0c17724e04c1d97b48caae1a6e.png

 

Фактично отримуємо пів гігабіта.

 

 Із 160 мГц все набагато краще: 

  

В 18.02.2023 в 14:34, tkapluk сказал:
В 18.02.2023 в 12:02, Alver сказал:

 

 

 xiaomi-wifi

в один потік реальною задачею... але у межах однієї кімнати. 

У сусідніх кімнатах швидкість вже біля гігабіта.

 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кеша сказал:

а что дают лицензию на 160 МГц ширины? я правда не в курсе.

Все дадут после войны ( нашей победы). Вообще не будет лицензий на эти  частоты. Будет как в Европе.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tkapluk сказал:

Вита пара у мене розведена по квартирі ще з часів ВіФі 4.

Ну и дурачок. Делай ремонт и выбрасывай все кабло нафиг.

1 час назад, tkapluk сказал:

Залишається тільки докупити за 10-15 баксів 2,5 гб/с мережеву карту у комп/НАС. 

Ничего этого не надо при wireless подключении. 

1 час назад, tkapluk сказал:

Це фактично стандартна максимальна швидкість для роутерів класу ах1500, ах1800. Вони не вміють працювати на 160 МГц. Це ми і тут обговорювали:

Идиот.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, tkapluk сказал:

 це не змінить суті, що ти пропонуєш який набір костилів... але певну аудіторію таки можеш у Київстара хапанути. 

Нормальный классический функционал подключения стационарного клиента по wireless  интерфейсу . Теперь он стал гиговым 1+ Gbps,  на большой дальности и детерминированным ( в отличии от старых wifi) множественнным доступом  большого количество клиентов - OFDMA ( технология 4 G) и MU-MIMO (технология 5G). 

Какие преимущества  по сравнению с wireless имеет кабельное подключение ? Никаких.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткая история последних нескольких страниц по аргументированному внедрению шестого поколения вафли от отца отрасли.

Красным выделен стартовый маркер заболевания .) 

Цитата

 

Ты что, поновод,  сюда в тему влез? Иди тяни по столбам свой кабель, пока тебя туда еще пускают и не мешай работать.(с) 
Где и кем ты вообще работаешь? Кто держит на  работе такого дебила? Форум читает твое начальство ?.(с)
Далб*б.(с)
Тебе говнопоноводу это все не надо. Ну и иди лесом..(с)
Это ты дебил придумал за полгига.(с)
в мышлении, что то с головой не так. :).(с)
Ну ты реальный сказочный да*б ! :).(с)
Ну то что ты  и есть д*б :), я аргументировал конкретно.(с)
Идиот..(с)
Дебил, бл*ть..(с)
Ну не дал*бы? нет слов. .(с)
Ну ты и баобаб :).(с)

Да ладно, это разве ругань :).(с)

 


С последним согласен полностью , зто не ругань, это атрибутивная проекция..
Простейший и древнейший механизм психологической защиты .  данный индивидуум ошибочно рассматривает все то, что происходит с ним лично, как приходящее извне. И начинает приписывать другим собственные мысли,  черты характера, чем и проецирует на окружающих собственный  диагноз. )

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alver сказал:

Все дадут после войны ( нашей победы). Вообще не будет лицензий на эти  частоты. Будет как в Европе.

 

Ну а сейчас вы честно воруете полосу?

Наказание за нарушение лицензионных условий озвучить или сам погуглишь? Там плата за столбы покажется цветочками.

Как же знакомо, кричать Вася вор судорожно сжимая в кармане чужий бумажник. Никого не напоминает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, tkapluk сказал:

По ПОН підключення 500 грн, це вже з урахуванням ОНУ. 

Мне осенью, перед отключениями электричества, в середине октября подключили квартиру к ПОНу бесплатно.

Единственное что за ону подписал договор "типа аренды" на год (если отключусь то ону надо отдать), потому что провайдер не может ее продавать потому что нету кведов, но мне как бы по боку.

Плачу максимальный тариф, гигабит, + статический ип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
    • Від Turist
      продам mikrotik ccr1036-12g-4s, ccr1009-8g-1s-1s+
      все робоче, все працює
      ccr1036-12g-4s - 17500 грн. (в наяності 2 шт)
      ccr1009-8g-1s-1s+     -  12000 грн - 1 шт

×
×
  • Створити нове...