filmil Опубликовано: 11 апреля, 2011 Опубликовано: 11 апреля, 2011 У нас в Нововолынську, гроза на роботу обладнання не вплинула, а от вытер який дув пару днів трохи кабеля позривав. Навіть в пару місцях оптику відірвав від буди. Таких вітрюганів я ще не бачив.
BenedicT Опубликовано: 11 апреля, 2011 Опубликовано: 11 апреля, 2011 У нас в Нововолынську, гроза на роботу обладнання не вплинула, а от вытер який дув пару днів трохи кабеля позривав. Навіть в пару місцях оптику відірвав від буди. Таких вітрюганів я ще не бачив. Ви мабуть кабеля не надійно фіксуєте, раз вам вітер їх пообривав. І якщо з абонентськими все більш-менш зрозуміло, то щоб оптику позривати, то має бути дуже не надійне кріплення.
Artem_ Опубликовано: 11 апреля, 2011 Опубликовано: 11 апреля, 2011 Это монтажники. Зарплата минус, и будут знать.
NiTr0 Опубликовано: 12 апреля, 2011 Опубликовано: 12 апреля, 2011 Уважаемый, ну тут же не клуб любителей рыбной ловли... :)10 см сухого воздуха пробить - это не менее 10 киловольт разности потенциалов нужно... Ошибаетесь. 1 см разряда = 20 кВ. Ессно, для сухого неионизированного воздуха. Т.е. - порядка 200 кВ для 10 см. Что, мягко говоря, дофига.
Digital_storm Опубликовано: 12 апреля, 2011 Опубликовано: 12 апреля, 2011 Уважаемый, ну тут же не клуб любителей рыбной ловли... :)10 см сухого воздуха пробить - это не менее 10 киловольт разности потенциалов нужно... Ошибаетесь. 1 см разряда = 20 кВ. Ессно, для сухого неионизированного воздуха. Т.е. - порядка 200 кВ для 10 см. Что, мягко говоря, дофига. Точно????
Дмитро Опубликовано: 13 апреля, 2011 Опубликовано: 13 апреля, 2011 http://video.i.ua/user/4001391/51132/270040/
Дмитро Опубликовано: 13 апреля, 2011 Опубликовано: 13 апреля, 2011 http://video.i.ua/user/1080485/12051/55739/
NiTr0 Опубликовано: 15 апреля, 2011 Опубликовано: 15 апреля, 2011 Точно???? Нет, немного ошибся, в меньшую сторону. 30 кВ для 1см промежутка, для 10 см - 266 кВ (источник). Это между пластинами. Между острыми концами - пониже будет ессно, т.к. напряженность поля вокруг них выше. Но не на порядок
leda Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 Ну как вам первые грозы? У нас пострадал 1 дом - молния хорошо ударила прямо в него. Все что там было сгорело по питанию - 2 конвертора, управляемый коммутатор и мыльница... У народа как обычно погорели телевизиоры, блоки питания...
_WesT_ Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 Мы подготовились основательно. После 4 гроз, из потерь только 3 зависших медика. тьху-тюху-тьху
ramsess Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 Пару ящиков с запасными свичами - самая правильна подготовка к грозе.
leda Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 Ну как бы и у нас практически все на оптике...Тут вылетело все по питанию... По "соплям" не било Коммутаторы уже закуплены
Mess Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 Понесласььь Первый зависший свитч И Повисший наностейшн м5
_WesT_ Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 Пару ящиков с запасными свичами - самая правильна подготовка к грозе. а не надоест управляемые свичи ящиками менять после гроз?
YuSHa Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 сегодня только 1 зависший умный свич...пронесло вроде.... но прогноз не радует((
Ромка Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 сегодня только 1 зависший умный свич...пронесло вроде.... но прогноз не радует(( Видел сегодня, разок с вашей стороны хорошо мигнуло, побежал ставить грозозащиты
kvirtu Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 сегодня только 1 зависший умный свич...пронесло вроде.... но прогноз не радует(( Видел сегодня, разок с вашей стороны хорошо мигнуло, побежал ставить грозозащиты Тоже ставлю грозозащиты, есть ли в них 100 % уверенность, вот в чем вопрос ...
YuSHa Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 для грозозащиты нужна хорошая земля! без неё тяжело
Ромка Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 сегодня только 1 зависший умный свич...пронесло вроде.... но прогноз не радует(( Видел сегодня, разок с вашей стороны хорошо мигнуло, побежал ставить грозозащиты Тоже ставлю грозозащиты, есть ли в них 100 % уверенность, вот в чем вопрос ... Бывает после грозы сеть начинает плющить от подгоревших грозозащит. Если разряд был совсем рядом, сгорает и грозазащита и свич
kvirtu Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 сегодня только 1 зависший умный свич...пронесло вроде.... но прогноз не радует(( Видел сегодня, разок с вашей стороны хорошо мигнуло, побежал ставить грозозащиты Тоже ставлю грозозащиты, есть ли в них 100 % уверенность, вот в чем вопрос ... Бывает после грозы сеть начинает плющить от подгоревших грозозащит. Если разряд был совсем рядом, сгорает и грозазащита и свич отож (((
Ромка Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 для грозозащиты нужна хорошая земля! без неё тяжело без неё невозможно...
_WesT_ Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 для грозозащиты нужна хорошая земля! без неё тяжело без неё невозможно... А с хорошей землей можно и без грозозащиты обойтись
Ромка Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 для грозозащиты нужна хорошая земля! без неё тяжело без неё невозможно... А с хорошей землей можно и без грозозащиты обойтись Просвятите плиз как без грозозащиты обойтись, и что в вашем понимании "хорошая" земля
leda Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 Наверное, если коммутатор закопать на метр в землю...
_WesT_ Опубликовано: 5 мая, 2011 Опубликовано: 5 мая, 2011 хорошая земля - это отдельный контур на ваш узел, с сопротивлением меньше 2 ОМ. Отсутствие внешних медных линков на 90% защитит порты. Обратитесь к Павлабору, он Вам все толком пояснит.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас