Перейти до

Янукович подписал "упрощенку"


Рекомендованные сообщения

Бояться всего - обэпа, налоговой, СБУ, даже местного РОВД. При работе без лицензии и под левым налоговым кведом при любом залете сразу десяток статей будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Спасибо жителям Донбасса за президента с автобазы, с образованием в три класса и не судимого два раза, за Украину для людей, за прокуроров и судей, за Крым в обмен на скидку к газу, за золотые унита

Сошлюсь на другие страны - почти во всех странах Европы предоставление услуг связи производится на основании лицензий. Пример - та же Россия, там провайдеру надо иметь минимум 2 лицензии, а также есть

При чем тут жители Донбасса? Половина Украины за него голосовала. И я лично тоже. Ибо выхода не было. Лучше уж браток-мужик, чем баба с ярко выраженной манией величия, у которой мозговая активность ко

Posted Images

Бояться всего - обэпа, налоговой, СБУ, даже местного РОВД. При работе без лицензии и под левым налоговым кведом при любом залете сразу десяток статей будет.

 

Это то я понимаю, и понимаю что тут (на локале) есть люди возможно которые уже залетали, т.к тут точно половина таких как я.

Может с кем можно на эту тему по общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться всего - обэпа, налоговой, СБУ, даже местного РОВД. При работе без лицензии и под левым налоговым кведом при любом залете сразу десяток статей будет.

Согласен, но скорее всего налоговая и т.д. не будут проверять наличие лицензии. а правильность вида деятельности будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но скорее всего налоговая и т.д. не будут проверять наличие лицензии

Будут. Ибо при отсутствии лицензии деятельность является незаконной, а значит, весь доход от такой деятельности обявляется ущербом и изымается в бюджет. Для расчета размера такого дохода (при невозможности определить его явно) используют "косвенные методы". Сами понимаете, что такими "косвенными методами" могут насчитать вам слегка больше дохода, чем было на самом деле, и уж тем более довести сумму ущерба до "особо крупных размеров" - так гораздо легче вас раскручивать потом на взятки по закрытию дела или получению условного срока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но скорее всего налоговая и т.д. не будут проверять наличие лицензии

Будут. Ибо при отсутствии лицензии деятельность является незаконной, а значит, весь доход от такой деятельности обявляется ущербом и изымается в бюджет. Для расчета размера такого дохода (при невозможности определить его явно) используют "косвенные методы". Сами понимаете, что такими "косвенными методами" могут насчитать вам слегка больше дохода, чем было на самом деле, и уж тем более довести сумму ущерба до "особо крупных размеров" - так гораздо легче вас раскручивать потом на взятки по закрытию дела или получению условного срока.

У Вас требовали лицензию ? Это входит в компетенцию налоговой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас требовали лицензию ? Это входит в компетенцию налоговой ?

Да. Они в каждом акте проверки указывают все лицензии предприятия.

А у Вас никогда не проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я согласен, это и так понятно.

Но что за это будет.

Я так понимаю могут приписать уклонение от уплаты налогов (т.к деятельность связи это общая система)

но в каких размерах, какой штраф, сумма?

И от чего это все зависит ( то что кто то настучит не рассматриваем)

 

P.S про вождение без прав ответственность прописана, если никого не сбил и был трезв отделаешься штрафом.

Ничего не будет.

Оформляйте единый налог на информатизацию.

Помните, что единый не предусматривает иной поверки, как подоходной книги.

Продажа интернета не лицензируема, запомните это как отче наше.

Вы в своей квартире и офисе прокурор, участковый, СБУ и налоговая в одном лице. Остальные могут вяло топтаться за порогом. Даже если есть предписание на проверку вы можете потерять ключи.

Ведите себя как хозяин этой страны и спонсор бюджета.

Каждый проверяющий обязан расписаться в книге посещений. Заодно дайте ему расписку в ненарушении конституции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я согласен, это и так понятно.

Но что за это будет.

Я так понимаю могут приписать уклонение от уплаты налогов (т.к деятельность связи это общая система)

но в каких размерах, какой штраф, сумма?

И от чего это все зависит ( то что кто то настучит не рассматриваем)

 

P.S про вождение без прав ответственность прописана, если никого не сбил и был трезв отделаешься штрафом.

Ничего не будет.

Оформляйте единый налог на информатизацию.

Помните, что единый не предусматривает иной поверки, как подоходной книги.

Продажа интернета не лицензируема, запомните это как отче наше.

Вы в своей квартире и офисе прокурор, участковый, СБУ и налоговая в одном лице. Остальные могут вяло топтаться за порогом. Даже если есть предписание на проверку вы можете потерять ключи.

Ведите себя как хозяин этой страны и спонсор бюджета.

Каждый проверяющий обязан расписаться в книге посещений. Заодно дайте ему расписку в ненарушении конституции.

Что то я не нашел в КВЭДе раздел 72, что либо про продажу инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таке питання: а чи можна, спочатку оформити КВЕД на інформатизацію, а згодом на Діяльність зв'язку? Тобто взагалі чи можлива зміна КВЕДу і як часто це можна робити?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

64.20.0

Діяльність зв'язку

Цей підклас включає:

- передавання (приймання) звуку, зображення, даних та іншої інформації системами радіозв'язку, кабельного, радіорелейного та супутникового зв'язку: телефонного, включаючи мобільний, телеграфного зв'язку, у тому числі телекс; трансляцію радіо- та телевізійних програм

- технічне обслуговування мережі електрозв'язку

- надання доступу до мережі Інтернет

Цей підклас не включає:

- послуги відповідача по телефону (див. 74.86)

- створення радіо- і телевізійних програм, пов'язаних або не пов'язаних з їх трансляцією (див. 92.20)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- надання доступу до мережі Інтернет

надання доступу до мережі Васянет уже не есть услугі звязку.

Вы сами себя успокаиваете ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- надання доступу до мережі Інтернет

надання доступу до мережі Васянет уже не есть услугі звязку.

Если только в сети Васянет интернета нет. Если есть выход в мир - то услуги связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- надання доступу до мережі Інтернет

надання доступу до мережі Васянет уже не есть услугі звязку.

 

Діяльність зв'язку

Ця група включає діяльність з передавання інформації, а також надання послуг з доступу до тієї чи іншої мережі, зокрема Інтернет.

 

дмаю, что Васянет, входит туда, что подразумевают под "тієї чи іншої"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупый вопрос, но всеже. Что будет если продавать интернет без лицензии НКРЗ и под левым КВЕД (деятельность в сфере информатизации)? P.S И как они могут узнать, доказать что я продаю интернет. Все платежи через банк с указанием комментария Оплата за информационные услуги P.P.S деятельность в сфере информатизации в едином осталась?

или брать деньги за обслуживание линии связи, а инет наливать бесплатно?

 

Допустим и так.

 

У меня сеть в 150 чел. я получаю свои 5-7тыс и мне хватает.

Но если мне открыть ООО, Получить лицензии я так понимаю будут проверки, доилки и моего оборота в 15к будет мало.

Вот и думаю, смогу ли я еще сам существовать или идти проситься под крыло.

 

И всетаки если поймут что я действовал не по тому КВЕДу что могут приписать?

Штраф, или срок? Какое наказание.

перейти на общую,

10К на расходы, 15 %+ЕСВ (333 грн) с 5К - это много ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перейти на общую, 10К на расходы, 15 %+ЕСВ (333 грн) с 5К - это много ?

 

что такое 15%?

ЧОД (чистый облагаемый доход) применяется ставка 15%, при общей системе обложения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧОД (чистый облагаемый доход) применяется ставка 15%, при общей системе обложения

чем отличается от налога на прибыль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глупый вопрос, но всеже. Что будет если продавать интернет без лицензии НКРЗ и под левым КВЕД (деятельность в сфере информатизации)? P.S И как они могут узнать, доказать что я продаю интернет. Все платежи через банк с указанием комментария Оплата за информационные услуги P.P.S деятельность в сфере информатизации в едином осталась?

или брать деньги за обслуживание линии связи, а инет наливать бесплатно?

 

Допустим и так.

 

У меня сеть в 150 чел. я получаю свои 5-7тыс и мне хватает.

Но если мне открыть ООО, Получить лицензии я так понимаю будут проверки, доилки и моего оборота в 15к будет мало.

Вот и думаю, смогу ли я еще сам существовать или идти проситься под крыло.

 

И всетаки если поймут что я действовал не по тому КВЕДу что могут приписать?

Штраф, или срок? Какое наказание.

перейти на общую,

10К на расходы, 15 %+ЕСВ (333 грн) с 5К - это много ?

 

не совсем правильно ндфл 15(17)% + 33,4% ЕСВ от того же дохода, что и НДФЛ

доход считается выручка (поступления на счет или кассу) - операционные расходы (которые определены в 3 главе по налогу на прибыль для предприятий), и эти расходы должны быть документально подтверждены. Т.е. например покупка свитчей не есть операционные расходы, и их нельзя относить на расходы. Кроме того, на общей системы принимать можно только на р/с через банк или с кассовым аппаратом.

т.е. если предположить что все 10К имеют официальные подтверждения (акты, плат. поручения, договора и т.д.), что на самом деле маловероятно,

то заплатить придется

с 5К доходов ндфл(15%) 750 грн

и ЕСВ 33,4% = 1670 грн

итого 2420

если есть наемные рабочие то все так же на их зп (ндфл+есв)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...