Перейти до

Янукович подписал "упрощенку"


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 1,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

"Спасибо жителям Донбасса за президента с автобазы, с образованием в три класса и не судимого два раза, за Украину для людей, за прокуроров и судей, за Крым в обмен на скидку к газу, за золотые унита

Сошлюсь на другие страны - почти во всех странах Европы предоставление услуг связи производится на основании лицензий. Пример - та же Россия, там провайдеру надо иметь минимум 2 лицензии, а также есть

При чем тут жители Донбасса? Половина Украины за него голосовала. И я лично тоже. Ибо выхода не было. Лучше уж браток-мужик, чем баба с ярко выраженной манией величия, у которой мозговая активность ко

Posted Images

Вы как дети малые.

Неужели нет ни одного знакомого бухгалтера?

Вы пытаетесь друг друга успокоить или найти правильное решение?

Похер как к вам приходят деньги (нал, на р/счет, от реализации карточек, через теминал), похер, это лишь способ доставки к вам денег.. В налоговом учете это не рассматривается.

Проблемы две: НДС(если он есть или он нужен) и невозможность работать на едином налоге.

НДС вопрос серьезный и у кого он есть и бух и время подумать)))

Остался единый налог. Желание не платить государству ни копейки понятно, но безнаказанно не выполнимо.

Остается минимизировать потери.

Есть провайдер (ФОП, ЧП,ООО) на общих основаниях, он оказывает услуги и собирает 100% денег.

Дальше платит ЧП третей категории (одному или нескольким) за биллинг, обслуживание, тех поддержку, транспорт и т.д. и т.п. кто что придумает.

потери 5% от суммы.

Занавес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, в реестре операторов, провайдеров телекоммуникаций я не встречал ФОПов, имеющих лицензию на право предоставления ""послуг з технічного обслуговування""

 

 

странно, но я сразу вижу

 

2405 оператор Фізична особа - суб’єкт підприємницької діяльності Найман Ольга Володимирівна, 2893701983 надання послуг з технічного обслуговування та експлуатації телемереж, технічне обслуговування та експлуатація власних телекомунікаційних мереж , надання послуг доступу до Інтернету

 

 

 

 

если нужно могу еще думаю с десяток ,а то и более найти :)

 

p.s. может вы искать не умеете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не поняли... читайте еще несколько раз. Пока не дойдет

Что я не понял?

Есть желание что-то разъяснить /пояснить, я всегда готов послушать, а хамить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если нужно могу еще думаю с десяток ,а то и более найти :)

 

p.s. может вы искать не умеете?

Не нужно :)

ПС: скорее всего :). Блин просматривал реестр, только Юрлица зарегистрированы как операторы.

ПСС: эти вопросы для меня новые, прошу сходу ногами не бить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не поняли... читайте еще несколько раз. Пока не дойдет

Что я не понял?

Есть желание что-то разъяснить /пояснить, я всегда готов послушать, а хамить не надо.

 

Я не хамлю. Перечитайте тему. Тогда все ясно станет. В паблик никто объяснять не будет. Это и так плюс что ShadowNyse выложил договора. Читайте договора, там все поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Партии регионов предлагают внести изменения в налоговое законодательство

Новые правила, касающиеся упрощенной системы налогообложения, действуют всего месяц, а в Партии регионов предлагают опять их изменить. Об этом пишет КоммерсантЪ-Украина в публикации "Налоги готовят к новой редакции".

Как отмечает издание, производителям и продавцам ювелирных изделий хотят вернуть право уплаты единого налога и ввести годовой мораторий на проверку малого бизнеса. Одновременно будут изменены критерии автоматического возврата НДС, что, по мнению экспертов, упростит его получение в оперативном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше платит ЧП третей категории (одному или нескольким) за биллинг, обслуживание, тех поддержку, транспорт и т.д. и т.п. кто что придумает.

потери 5% от суммы.

Занавес.

А НДС? Это же тоже затраты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше платит ЧП третей категории (одному или нескольким) за биллинг, обслуживание, тех поддержку, транспорт и т.д. и т.п. кто что придумает.

потери 5% от суммы.

Занавес.

А НДС? Это же тоже затраты...

НАЛОГ на добавленную стоимость, это уже налог который вы добавляете к цене, и как я писал выше НДС терпят при необходимости, но если есть НДС значит есть и бухгалтер который знает хотя бы азы.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть провайдер (ФОП, ЧП,ООО) на общих основаниях, он оказывает услуги и собирает 100% денег.

Дальше платит ЧП третей категории (одному или нескольким) за биллинг, обслуживание, тех поддержку, транспорт и т.д. и т.п. кто что придумает.

потери 5% от суммы.

Занавес.

Занавес только если провайдеру не нужно НДС платить. В противном случае ему не упали эти 5% потери, если НДС нельзя будет срезать.

А НДС платить нужно будет ибо 300к это смешной оборот, а плодить ФОП/ТОВ и на них получать лицензии и разрешения не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть провайдер (ФОП, ЧП,ООО) на общих основаниях, он оказывает услуги и собирает 100% денег.

Дальше платит ЧП третей категории (одному или нескольким) за биллинг, обслуживание, тех поддержку, транспорт и т.д. и т.п. кто что придумает.

потери 5% от суммы.

Занавес.

Занавес только если провайдеру не нужно НДС платить. В противном случае ему не упали эти 5% потери, если НДС нельзя будет срезать.

А НДС платить нужно будет ибо 300к это смешной оборот, а плодить ФОП/ТОВ и на них получать лицензии и разрешения не вариант.

 

Да оборот смешной. Но для сбора денег не обязательно иметь лицензии и быть оператором. Собирайте деньги ФОПом на 3й группе (или даже на 2й). Перечисляйте ФОПу на общей с лицензией на связь только за интернет к примеру 20%. Этим самым вы увеличиваете себе общий допустимый оборот (без перехода на НДС) до 1,5 млн. (300 тыс на общей системе и 1200 тыс на ФОпе)

Как это сделать - обсуждалось выше в этой ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как это сделать - обсуждалось выше в этой ветке.

Как сделать приблизительно обсуждалось, но есть кто-то на практике применявший или применяющий?

 

Есть конечно возможность выпустить карточек, человек приходит в банк и дает карточку на ней написано два счета один для уплаты оператору за интернет в размере к примеру 20грн, другой платеж за доп услуги перечисляются на фоп 3й группы. Человеку не надо будет заморачиваться с запоминанием счетов и прочего, карта на которой все расписано для банка с суммами и номерами счетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конечно возможность выпустить карточек, человек приходит в банк и дает карточку на ней написано два счета один для уплаты оператору за интернет в размере к примеру 20грн, другой платеж за доп услуги перечисляются на фоп 3й группы. Человеку не надо будет заморачиваться с запоминанием счетов и прочего, карта на которой все расписано для банка с суммами и номерами счетов.

 

пошутили похоже, шутка засчитывается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но для сбора денег не обязательно иметь лицензии и быть оператором.

 

Конечно необязательно, если вы продаете пирожки или тетрадки с ручками.

 

p.s. вы когда будете деньги брать, за какую услугу в чеке писать будете, ремонт компа, продажа комплектующих, очистка от вирусов? За что конкретно, от этого и плясать тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть провайдер (ФОП, ЧП,ООО) на общих основаниях, он оказывает услуги и собирает 100% денег.

Дальше платит ЧП третей категории (одному или нескольким) за биллинг, обслуживание, тех поддержку, транспорт и т.д. и т.п. кто что придумает.

потери 5% от суммы.

Занавес.

Занавес только если провайдеру не нужно НДС платить. В противном случае ему не упали эти 5% потери, если НДС нельзя будет срезать.

А НДС платить нужно будет ибо 300к это смешной оборот, а плодить ФОП/ТОВ и на них получать лицензии и разрешения не вариант.

работайте в черную, вообще ни чего платить не надо.

я 12 лет работаю на общей системе с НДС и ни чего , жив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть провайдер (ФОП, ЧП,ООО) на общих основаниях, он оказывает услуги и собирает 100% денег.

Дальше платит ЧП третей категории (одному или нескольким) за биллинг, обслуживание, тех поддержку, транспорт и т.д. и т.п. кто что придумает.

потери 5% от суммы.

Занавес.

Занавес только если провайдеру не нужно НДС платить. В противном случае ему не упали эти 5% потери, если НДС нельзя будет срезать.

А НДС платить нужно будет ибо 300к это смешной оборот, а плодить ФОП/ТОВ и на них получать лицензии и разрешения не вариант.

работайте в черную, вообще ни чего платить не надо.

я 12 лет работаю на общей системе с НДС и ни чего , жив.

 

+100500

Развели детский сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

пошутили похоже, шутка засчитывается :)

Ну а каким именно образом уменьшить оборот? ФОП 3я группа собирать деньги на свой счет с наименованием за услуги интернет не имеет права, а абоненты именно так и будут платить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошутили похоже, шутка засчитывается :)

Ну а каким именно образом уменьшить оборот? ФОП 3я группа собирать деньги на свой счет с наименованием за услуги интернет не имеет права, а абоненты именно так и будут платить.

уходите с "упрощенной системы", переходите на общую.

главное оценить сумму потерь, если это 100 грн в месяц, плюнул и забыл, а если 10-20к а месяц (т.е. 120-240 к в год) то можно и на второе (третье) ЧП напрячься. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошутили похоже, шутка засчитывается :)

Ну а каким именно образом уменьшить оборот? ФОП 3я группа собирать деньги на свой счет с наименованием за услуги интернет не имеет права, а абоненты именно так и будут платить.

 

это утверждение или вопрос? а то не увидел в конце поста знака вопроса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошутили похоже, шутка засчитывается :)

Ну а каким именно образом уменьшить оборот? ФОП 3я группа собирать деньги на свой счет с наименованием за услуги интернет не имеет права, а абоненты именно так и будут платить.

 

это утверждение или вопрос? а то не увидел в конце поста знака вопроса :)

Пора эту ветку закрывать. А то чем дальше в лес тем больше дров.

А по сути здесь все Павлобором разжовано.

А тот кто думает что при связку ФОП на общей и ФОП на 3-й группе сможет иметь оборот в 1200 000 грн. тот самоубийца.

 

Можно плодить СПД на общей системе и каждый раз когда оборот доходит до 300 тыс.грн. выпускать другого. Для етого нужно использовать Публічний договір, один прекращает обслуживает а другой начинает и фактом заключения договора есть поступление денег на счет.

Відредаговано ankos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Можно плодить СПД на общей системе и каждый раз когда оборот доходит до 300 тыс.грн. выпускать другого. Для етого нужно использовать Публічний договір, один прекращает обслуживает а другой начинает и фактом заключения договора есть поступление денег на счет.

ну и что за публичный договор? к примеру вся сеть, лицензии договора по всему городу принадлежит ФОП на общей, подключил абонентов, дорос до 300тыс, дальше открывается к примеру еще один ФОП на общей и что, сеть же принадлежит первому ФОП что за договор должен быть между фопами чтобы остальных абонентов обслуживал второй ФОП на сети первого ФОПа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно плодить СПД на общей системе и каждый раз когда оборот доходит до 300 тыс.грн. выпускать другого. Для етого нужно использовать Публічний договір, один прекращает обслуживает а другой начинает и фактом заключения договора есть поступление денег на счет.

ну и что за публичный договор? к примеру вся сеть, лицензии договора по всему городу принадлежит ФОП на общей, подключил абонентов, дорос до 300тыс, дальше открывается к примеру еще один ФОП на общей и что, сеть же принадлежит первому ФОП что за договор должен быть между фопами чтобы остальных абонентов обслуживал второй ФОП на сети первого ФОПа?

сеть сдать в оперативний лизинг(оренду) за нную суму денег. Етого фопа который имеет все разрешения, лицензии вообще нетрогать пусть только здает в оренду свой актив (сеть) ти обслуживает. А второй и третий..... ФОПЫ предоставляют доступ в итернет. Один подходит лимит запускается второй с банками заключается договор и говорится, что например все платежи которые идут с 01.03.2012 г. проплачивать на такого предпринимателя. ФОП который отошел отлеживается или закрывается.

Відредаговано ankos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

уходите с "упрощенной системы", переходите на общую.

 

На общую переходить, соответственно и размер налога прыгнет не по детски, а подавать отчеты с суммой ниже коэффициента - проверками заморят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сеть сдать в оперативний лизинг(оренду) за нную суму денег. Етого фопа который имеет все разрешения, лицензии вообще нетрогать пусть только здает в оренду свой актив (сеть) ти обслуживает. А второй и третий..... ФОПЫ предоставляют доступ в итернет. Один подходит лимит запускается второй с банками заключается договор и говорится, что например все платежи которые идут с 01.03.2012 г. проплачивать на такого предпринимателя. ФОП который отошел отлеживается или закрывается.

Извините, не могли бы разжевать?

с арендой или сервитутом все понятно. С Оператором не совсем, есть оператор с клиентской базой, установленной репутацией, кто из клиентов будет идти к другому, новому (ФОПу2) если есть проверенный (друзья, соседи и т.д.)

Теперь по ФОПам 2 и 3, услуги связи без общей системы налогообложения предоставлять не могут.

Затем сделать его провайдером - копия лицензии оператора из НКРЗИ тоже денюжку стоит (правда сумму не знаю), создай страницу и купи домен, ведь где-то Публичный договор должен быть размещен...

Затем закрыть его и т.д.

Т.е. создать ФОПа да еще и провайдера, и на общей системе, есть ли вообще смысл в этом?

(я не позиционирую, я интересуюсь, для себя )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...