Перейти до

Гроза-2013


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 392
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Протівно читати таку рекламу, в 2 на 3 секторах 160 абонів

У нас в Херсоне страшна ни так гроза, как пьяные электрики ))) 

При Ющенко такого не было. ©  ))

Posted Images

в Черновцы жопа тоже пришла..... сцуко.... зимой морозы до -30 , летом -грозы.... :unsure:

Судя по http://lightning.in.ua/?bo_showmap=5&&bo_period=0  у вас там не гроза а так себе, кто-то фотовспышкой на телефоне балуется.

post-4093-0-72665900-1370641474_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроза, грозой...

Но сборная Украины вкатила сборной Черногории 4 славных гола.

Поздравляю всех болельщиков и не только их.!

4:0 в нашу пользу)))

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гроза, грозой...

Но сборная Украины вкатила сборной Черногории 4 славных гола.

Поздравляю всех болельщиков и не только их.!

4:0 в нашу пользу)))

:)

Вот это я понимаю событие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня протаращило так нормально :)

пара медиков и сука самое главное по питанию убило 3200-28F :( поедет в сервис

а он только в 220 был включен медью? или была ещё медь?

в ящике сам или много чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение истории

опять стреляет, град

ппц я в шоке

 

Tavr, в шкафу было 2 штуки 3200-28F меди нет как класса вообще

один умер второй живет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львов, второй день подряд гроза, град. 4-ый часа нет света на узловой точке. Электрики говорят в подстанцию лупануло. Т.ч. больше проблем не от сгоревших портов, а от отсутствие электричества...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львов, второй день подряд гроза, град. 4-ый часа нет света на узловой точке. Электрики говорят в подстанцию лупануло. Т.ч. больше проблем не от сгоревших портов, а от отсутствие электричества...

Де це така лажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львов, второй день подряд гроза, град. 4-ый часа нет света на узловой точке. Электрики говорят в подстанцию лупануло. Т.ч. больше проблем не от сгоревших портов, а от отсутствие электричества...

UPS+аккумулятор, в чем проблема?

 

По теме - в этом году никаких заметных потерь нет, какая-то вифи точка в ЧС сгорела помню из-за отсутствия земли и грозки. Можно его и не учитывать.. В многоэтажках потерь нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Львов, второй день подряд гроза, град. 4-ый часа нет света на узловой точке. Электрики говорят в подстанцию лупануло. Т.ч. больше проблем не от сгоревших портов, а от отсутствие электричества...

Де це така лажа?

Топольная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос - старые советские стабилизаторы от ТВ, тяжёлые такие с педалькой-включателем может чем помочь??

:facepalm:

Може хіба що за компанію з обладнанням, горіти, синім полум’ям. :rolleyes:

Грозозахисти по портах, правильний монтаж, заземлення, оптика, це те що вам може допомогти.

Відредаговано kornev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает и вот так (+ много текста под спойлером по ссылке)

 

8 июня в течении одного дня, было две грозы, причем одна еще не успела далеко уйти (тучи было еще видно), как стала приближается в след за ней другая, с той же стороны что и первая. Но первая гроза была особенная, таких давно не было, что не молния то в крышу или столб и т.д. Одна молния попала в мой дом, а конкретно в трубу что осталась от коллективной антенны (где и установлена моя антенна), следующая попала в воздушную линию эл. передач 220/380 что питает частный сектор. А я все это время находился на балконе, так как вышел отключить антенну что находится на крыше.

После этого вбегает моя мама и говорит что мол соседи топят с верху. Я долго не раздумывая перекрываю соседям с верху воду (после множественных потопов, я себе установил на стояк кран). Поскольку я проживаю на третьем, я поднялся на четвертый и открыл на соседей рот, они мне в ответ, иди посмотри, это нас пятый этаж топит, я выскакиваю в подъезд и встречаю соседку с пятого, медленно поднимающуюся в верх по лестнице, я на нее набросился, мол чем вы там меня топите. Она с квадратными глазами, отвечает мол у ниё все выключено.

Зайдя в квартиру к ней я вижу такую картину.

 

Далее выкладываю текст заявления который мы подготовили...

 

8 червня під час грози сталася подія, яка мало не стала фатальною для двох людей. А все через халатність співробітників НВП «Сіненергія».

 

По обіді, під час грози та зливи по вулиці Петефі 2 сталося, на перший погляд, звичайне затоплення квартири, внаслідок прориву системи водопостачання.

 

Пан О. вирішив допомогти сусідці локалізувати затоплення. Перекрили воду, виявилося розірвало шланг подачі води в санвузлі. Місце розриву було обвуглене, на перший погляд це могло бути наслідком попадання блискавки, тому О. вирішив просто замінити шланг.

 

Без зайвої думки він узяв шланг в руки і отримав сильний удар струмом. Стало не до жартів. Квартиру знеструмили, але комунікації все-рівно залишалися під напругою.

 

На місце була викликана бригада ТзОВ «І.Т.В. Сервіс». Фахівці констатували знаходження комунікацій під напругою. Сусідів же врятувала випадковість, незадовго до цього був проведений частковий ремонт із заміною старих металевих труб на пластикові.

 

Заради визначення джерела струму, бригадою ТзОВ «І.Т.В. Сервіс» було здійснено повне відключення 4-х під’їздів багатоповерхівки. Яке ж було їхнє здивування, коли після перевірки виявилося, що комунікації все ще знаходяться під напругою: труби, шланги, раковина, каналізаційні труби та … газова колонка і газовий шланг. На щастя, загоряння газу не відбулося.

 

Стало зрозуміло – джерело струму поза будинком, і «занесено» струм ззовні по металевим тросам інтернет-провайдерів. На місце прибули бригади МП «ПроКК» та ДВС-САТ. Однак, після перевірки виявилося, що дані провайдери не мають до цього ніяке відношення.

 

Прибула на місце і оперативна бригада Закарпаттяобленерго. З’ясувалося, що одна зі стійок приватного будинку поряд – знаходиться під напругою. Але як струм потрапив до квартири на 5-му (!!!) поверсі?

 

Відповідь проста, працівники НВП «Сіненергія» вирішили зекономити кошти при монтажі своєї мережі. Один кінець металевого тросу вони закріпили на стійку приватного будинку, а інший – на технічному поверсі багатоповерхівки. І закріпили його не будь-де, а на… каналізаційній чавунній трубі, що стирчала в підлозі технічного поверху.

post-4093-0-82438800-1370862819_thumb.jpg

Завдяки уважності та оперативності мешканців будинку, а також оперативності вище перелічених організацій вдалося локалізувати проблему, жертв вдалося уникнути.

 

Это хорошо, что не убило никого и газ не взорвался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает и вот так (+ много текста под спойлером по ссылке)

Это хорошо, что не убило никого и газ не взорвался.

Отож налепят дибилы пластиковых труб в перемешку с металлом. Поотрубают квартирные заземления(систему уравнивания потенциалов). Потом удивляются чего их током лупит. Вааще , эта тема и гроша ломаного не стоит, так как половина стояков сейчас под напряжением , изза пластиковых труб, неисправных стиралок, газовых плит, проточных нагревателей итд... А ото шо на фото, скорее следствие стока разряда молнии. Так убить шланг наполненный водой :lol: !! посредством 220 :facepalm:  автор жги еще...

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор жги еще...

я не автор, я просто разместил объяву(с)

 

а касательно пластиковых труб -- ну, такое сейчас положение вещей.

всем же не объяснишь.

и стояки меняют на пластиковые и "обратки" срезают вообще (в нашем доме, к примеру)

и еще много чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас скажу больше между фазой и анкером металическим вбитым в стену на котором сейчас висит телевизор тестар показывате 110 Волт + между Землей и фазой теже 220В поже в щите земля нефига не земля а тот же 0.

Відредаговано Ripper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в щите земля нефига не земля а тот же 0.

Ноль=земля,

вопрос в другом: земля (заземление) вообще в землю уходит ли ??? или где-то оборвано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

автор жги еще...

я не автор, я просто разместил объяву(с)

 

а касательно пластиковых труб -- ну, такое сейчас положение вещей.

всем же не объяснишь.

и стояки меняют на пластиковые и "обратки" срезают вообще (в нашем доме, к примеру)

и еще много чего.

 

 

Старайтесь не цитировать ...идиотов.=)

Представтье себе какой ток должен был протечь в этом месте чтобы сгорела оплетка такой площади да еще и пассивно охлаждаемая водой.

Явно 220v "попавших" туда через указанный впечатлительным автором путь по поверхностному контакту ,через ржавые поверхности ,да еще и по СТАЛЬНЫМ трубам будет недостаточно. Я вам больше скажу, если вы с двух сторона на это шланг на прямую медью подадите с одной стороны чистый ноль , а с другой фазу, то максимум что произойдет так это сработают ближайшие в цепи автоматы. А отой херни с мультиков отснятых фотографом хватит разве что жековского водопроводчика дербалызнуть шоб не лез куда не попадя не понимая где он находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процитирую:

 

 

а в отчете будет написано что когда молние лупанула в силу произошло следующее:
пробился изолятор силы
отгорела земля трубостойки, ток то мегаамперы во время удара молнии.
то что не успело уйти до отгорания земли ушло по тросу через трубы на сральник, где отгорел шланг.
в итоге стояк воды и газовый под потенциалом , жители дома везучие т к. никто мытся или посцать не пошел и газ не жахнул.
а виноват бл@#ь распиздяй провайдер нарушивший правила монтажа - т.к. если бы он закрепил второй конец кабеля на анкер или трубостойку - ничего страшного бы не произашло - просто штатная нештатная ситуация .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам больше скажу, если вы с двух сторона на это шланг на прямую медью подадите с одной стороны чистый ноль , а с другой фазу, то максимум что произойдет так это сработают ближайшие в цепи автоматы.

да

А отой херни с мультиков отснятых фотографом хватит разве что жековского водопроводчика дербалызнуть шоб не лез куда не попадя не понимая где он находится.

х.з.

пишут, что все произошло от того, что вот так зацепили подвеску для кабеля с соседнего дома, на которой откуда-то там со стройки взялось напряжение.

 

 

 

 

понятно, что гроза, но так вот совпало.

Відредаговано andytg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а виноват бл@#ь распиздяй провайдер нарушивший правила монтажа - т.к. если бы он закрепил второй конец кабеля на анкер или трубостойку - ничего страшного бы не произашло - просто штатная нештатная ситуация .

 

 

и правильно будет виноват, ибо не#уй.

головой надо думать, за что свои растяжки крепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      https://www.lightningmaps.org/#m=oss;t=3;s=0;o=0;b=;ts=0;z=4;y=49.9914;x=33.6621;d=2;dl=2;dc=0;ts24=1;

       
       

    • Від Tolyan
      Зима 2020. Рановато начало в этом году.
    • Від Туйон
      Кривой Рог - полный трэш.
      ТАКОГО я ещё не видел.
    • Від F-u
      Новый сезон грозовой активности в разгаре.
      Кто как переживает стихию?

    • Від apofis19760622@gmail.com
      Ну вот наступила весна 2017 и с ней будут грозы .
      Но грозы этой весной не в тренде . Теперь рулит Циклон . 
       
       
      И так Харьков 19.04.2017.




×
×
  • Створити нове...