Перейти до

2.5 роки за кражу кабеля, м. Київ.


Рекомендованные сообщения

Если человек решил, что он "избранный" - может пойти и взять чужое, то этот человек - дегенерат. И его надо либо изолировать от общества, либо отрубить руку (респект арабам!). А я бы еще и стерилизовал, чтобы эта падаль не плодила себе подобных.

Жизнь ему сломали?! Акститесь!!! Он сам себе ее сломал в тот момент, когда решил позариться на чужое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если человек решил, что он "избранный" - может пойти и взять чужое, то этот человек - дегенерат. И его надо либо изолировать от общества, либо отрубить руку (респект арабам!). А я бы еще и стерилизова

Вы или по русски или никак, я мозг ломать.

А чего, все верно. Нехер чужое трогать.

Posted Images

народ, вы чего из-за куска витухи не 2.5 года, ну ввалили бы пиздюлину хорошую, зачем жизнь пацану ломать.

Не, давайте отделять ...

Не пацан, а уже вполне здравомыслящий индивид, отвечающий за свои действия.

А если в процессе давания "пиздюлин" - отбить ненароком почку, или отрубить руку/палец - это не сломать жизнь?

Осудили правильно. ТОЧКА.

 

НО. Ты или я виноваты в том что наши исправительные учреждения - это своеобразная "кузница", база обучения будущих воров и рецедевистов? При чем здесь мы, - что там такие условия ...? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 года за пучок витой пары как-то многовато.

а что за чел, кстати? работником конкурирующей структуры был или просто охотник за цветметом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 года за пучок витой пары как-то многовато.

а что за чел, кстати? работником конкурирующей структуры был или просто охотник за цветметом?

Да какой там цветмет? Биметалл почти везде. Скорее всего конкурент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

і нашо то постити в себе на fb, дайте 1g за 100 грн, ото буде пост для інтернет провйдера, а не таке, позор.

Вы или по русски или никак, я мозг ломать.

 

А ви, що  москаль ? Чи це форум "русский" ? Рідну мову потрібно розуміти !

Відредаговано Zerich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

і нашо то постити в себе на fb, дайте 1g за 100 грн, ото буде пост для інтернет провйдера, а не таке, позор.

Вы или по русски или никак, я мозг ломать.

 

А ви, що  москаль ? Чи це форум "русский" ? Рідну мову потрібно розуміти !

 

а я змовчав, думав пронесе ту тематику ))) але ні, аж приємно стало )))))))

Zerich +5

я теж схиляюсь до думки, що це конкурент, якому заплатило начальство. А хто його знає як воно на самому ділі. Може в нього сімя, діти, гроші треба. Жити важко зараз, а гроші заробити складно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

і нашо то постити в себе на fb, дайте 1g за 100 грн, ото буде пост для інтернет провйдера, а не таке, позор.

Вы или по русски или никак, я мозг ломать.

 

А ви, що  москаль ? Чи це форум "русский" ? Рідну мову потрібно розуміти !

 

а я змовчав, думав пронесе ту тематику ))) але ні, аж приємно стало )))))))

Zerich +5

я теж схиляюсь до думки, що це конкурент, якому заплатило начальство. А хто його знає як воно на самому ділі. Може в нього сімя, діти, гроші треба. Жити важко зараз, а гроші заробити складно .

 

 

З останнім твердженням не погоджуся. Хто хоче заробити - знайде способи.

Не знаю як у вас, але в нас зараз є проблема знайти відповідального працівника, який би хотів працювати. Переважна більшість шукає легких грошей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

і нашо то постити в себе на fb, дайте 1g за 100 грн, ото буде пост для інтернет провйдера, а не таке, позор.

Вы или по русски или никак, я мозг ломать.

 

А ви, що  москаль ? Чи це форум "русский" ? Рідну мову потрібно розуміти !

 

Дело не в мове, а построении фразы. В таком виде я сам понял ее смысл не с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

і нашо то постити в себе на fb, дайте 1g за 100 грн, ото буде пост для інтернет провйдера, а не таке, позор.

Вы или по русски или никак, я мозг ломать.

 

А ви, що  москаль ? Чи це форум "русский" ? Рідну мову потрібно розуміти !

 

а я змовчав, думав пронесе ту тематику ))) але ні, аж приємно стало )))))))

Zerich +5

я теж схиляюсь до думки, що це конкурент, якому заплатило начальство. А хто його знає як воно на самому ділі. Може в нього сімя, діти, гроші треба. Жити важко зараз, а гроші заробити складно .

 

У нас всех есть семьи, дети и денег нужно. Но мы идем строить и зарабатывать. Это созидательная деятельность. А он идет воровать чужое и ломать построенное, что является деструктивной деятельностью. Если личность не может найти себе место в обществе - общество само найдет для нее место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а одной шеснадцатиэтажке прямо у входа не чердак стоит старый ящик, раньше там была тупица потом поставили нормальный свич в нескольких метрах от старого, но питалово и пучок старой витухи остался, замок кто-то снял ну вообщем похоже не заброшенное, с этого старого ящика оптикой подключен ЖЕК и стоит супер древний медик, решетка на входе непробиваемая, чужие не ходят, ключ в ЖЕКе.


в доме на чердаке 6-7 провайдеров, так я это к чему, монтажники и сварщики каждой из всех компаний кто раз, а кто и регулярно (зависит от текучки наверное) снимают этот медик , хорошо в ЖЕКе когда ключи берут пишут кто и моб тел, так мы просто перезваниваем и говорим что-бы вернули и всегда возвращают, все мы люди, тем более похоже, что ящик заброшеный.


так вот если поставить там камеру и снимать кто его снова споинерит - можно всех конкурентов пересажать, некоторых и надолго ведь рецедивисты  или может лучше быть людьми и ставить себя на место другого.


на этом сайте продают массу левых свичей либо в тупую спизженых, либо подмученых, но зато не дорого и все берут, так что все белые и пушистые?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В 2012 году на 16-ти домах за 2 дня срезали витуху клиентскую (медь) . на 17-том поймал воришек. поймал красивос ментами беганиной и ножами, взяли их с кабелем в сумках там было 506м.п витухи одесса 2-х и 4-х парка . Товарная экспертиза сказала что в этих кабелях 960грамм меди  .Но не в этом дело. Дело в неизбежности наказания. 3-х лиц осудили. 2по 4 года (по 4-ре ходки за кражи уже у них были) и один условно так как отмазался. После этого как рукой все сняло ! И скажу так : Плохой вор в тюрьме !!! А хороший на воле!!! Парниша с фоток просто плохой вор и нехер тут слюни распускать ! Сам знал что делал.!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель может и мелочь украл, но нужно учитывать

- нервишки кол центра и абонентов почему без доступа

- перепрыг абонентов с одного провайдера на другой ( кто первый его отремонтирует \ подключит)

 - дело принципа ( про награду за него в 10 000 грн )  по этому и взялись и показательно поймали и наказали

нервишки колцентра если им позвонят три абона ничто по сравнению с 2.5 года неволи.

у нас пол города нервничает когда папика с работы или на работу везут - пол города гаишники перекрывают, и потерь гораздо больше даже просто по бензину, недавно видел как в этой куче машин скорая помощь с мигалками стояла и хрен кто из ментов пошевелился, а здесь РЕЦИДИВИСТА нашли б..дь.

всегда хорошо относился к Ланету, хорошо строят, но это явный перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пол города нервничает когда папика с работы или на работу везут - пол города гаишники перекрывают, и потерь гораздо больше даже просто по бензину, недавно видел как в этой куче машин скорая помощь с мигалками стояла и хрен кто из ментов пошевелился, а здесь РЕЦИДИВИСТА нашли б..дь.

всегда хорошо относился к Ланету, хорошо строят, но это явный перебор.

А может это ты с дружбаном кабеля резал, но не попался? Странная реакция на справедливое наказание подонка-рецидивиста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас пол города нервничает когда папика с работы или на работу везут - пол города гаишники перекрывают, и потерь гораздо больше даже просто по бензину, недавно видел как в этой куче машин скорая помощь с мигалками стояла и хрен кто из ментов пошевелился, а здесь РЕЦИДИВИСТА нашли б..дь.

всегда хорошо относился к Ланету, хорошо строят, но это явный перебор.

А может это ты с дружбаном кабеля резал, но не попался? Странная реакция на справедливое наказание подонка-рецидивиста.

 

именно так оно и было, я там справа в шапке невидимке :) .

просто жалко, молодой еще. у меня со двора может всего пару человек моих сверстников в тех краях не отметились и нормальные ребята были, сейчас либо спились, либо скололись а кто и крякнул, а могло ведь быть и по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу

срок верный и вполне заслуженный

нужно рассматривать не "кусок витухи", а реальный материальный вред по 2-3кгрн за выход такого "пацана"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас паренек витуху ворует, а после отсидки чем-нибуть более серьезным займется. Наркоту начнет продавать, или домушником заделается. Потому что окружение - оно, обычно, влияет. От того что он там где-то сидит пользы ни стране ни жителям никакой, одни растраты на содержание. И ему тоже никакой пользы, вред один. А вот ежели отправить его на общественно-полезные работы... Столбы от рекламы провайдеров чистить, газоны, там, вскапывать или улицы подметать (да мало ли у нас мест где рук нехватает?) - всем бы польза была. Глядишь, так и остался бы дворником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же за общественно-полезные работы. НО когда перед праздниками или перед выходными вырезали клиентские кабеля или магистрали на пешках (было давно) то в голову лезли нехорошие мысли: поймать и от@@@дить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас паренек витуху ворует, а после отсидки чем-нибуть более серьезным займется. Наркоту начнет продавать, или домушником заделается. Потому что окружение - оно, обычно, влияет. От того что он там где-то сидит пользы ни стране ни жителям никакой, одни растраты на содержание. И ему тоже никакой пользы, вред один. А вот ежели отправить его на общественно-полезные работы... Столбы от рекламы провайдеров чистить, газоны, там, вскапывать или улицы подметать (да мало ли у нас мест где рук нехватает?) - всем бы польза была. Глядишь, так и остался бы дворником.

Оно то вроде и логично, но..

Воспитательный эффект от таких методов ничтожен. Так все гопники района на какое-то время перестанут кабеля трогать, себе дороже. А с исправительными работами что, кого оно когда-то пугало?

Да и государству все виды наказания не выгодны, за тем же исправителем должен милиционер ходить целый день, это тоже деньги и морока. Дешевле и эффективнее людей нанимать что б листовки обрывали и газоны копали.

 

Арабы лишающие частей тела молодцы, да и америкосы со своими залогами(заплатил кучу денег и иди домой) и смертной казнью тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю и тихо х.ею...

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРМЕ, точка.

 

Безнаказанность рождает вседозволеность.

Кто-то думает, что сегодня он безнаказанно срежет кабель, а завтра пойдёт сажать картошку?

Завтра от с ножом полезет грабить квартиру, возможно даже Вашу. 

Завтра он вечером ударит палкой по голове и сорвёт серги  Вашей сестре, маме, бабушке,  дочке, жене.

Тюрьма его испортит? Да нет, его испортит безнаказанность. И его дружков, если он не сядет.

Этот наворует себе на новый мотоцикл, завтра резать будут масово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот сейчас паренек витуху ворует, а после отсидки чем-нибуть более серьезным займется. Наркоту начнет продавать, или домушником заделается. Потому что окружение - оно, обычно, влияет. От того что он там где-то сидит пользы ни стране ни жителям никакой, одни растраты на содержание. И ему тоже никакой пользы, вред один. А вот ежели отправить его на общественно-полезные работы... Столбы от рекламы провайдеров чистить, газоны, там, вскапывать или улицы подметать (да мало ли у нас мест где рук нехватает?) - всем бы польза была. Глядишь, так и остался бы дворником.

Оно то вроде и логично, но..

Воспитательный эффект от таких методов ничтожен. Так все гопники района на какое-то время перестанут кабеля трогать, себе дороже. А с исправительными работами что, кого оно когда-то пугало?

Да и государству все виды наказания не выгодны, за тем же исправителем должен милиционер ходить целый день, это тоже деньги и морока. Дешевле и эффективнее людей нанимать что б листовки обрывали и газоны копали.

 

Арабы лишающие частей тела молодцы, да и америкосы со своими залогами(заплатил кучу денег и иди домой) и смертной казнью тоже.

 

Содержать милиционера и содержать учреждение с военизированной охраной и всей инфраструктурой - все таки разные вещи. Людей нанимать чтобы газоны копать - это им платить надо. А тут бесплатная рабская сила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, читаю и тихо х.ею...

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРМЕ, точка.

 

Безнаказанность рождает вседозволеность.

Кто-то думает, что сегодня он безнаказанно срежет кабель, а завтра пойдёт сажать картошку?

Завтра от с ножом полезет грабить квартиру, возможно даже Вашу. 

Завтра он вечером ударит палкой по голове и сорвёт серги  Вашей сестре, маме, бабушке,  дочке, жене.

Тюрьма его испортит? Да нет, его испортит безнаказанность. И его дружков, если он не сядет.

Этот наворует себе на новый мотоцикл, завтра резать будут масово.

Я считаю что в тюрьм должны сидеть люди опасные для общества. А люди причинившие вред обществу должны этот вред возместить. Если всех садить в тюрмы то мы только увеличим количество опасных для общества субъектов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сижу, читаю и тихо х.ею...

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРМЕ, точка.

 

Безнаказанность рождает вседозволеность.

Кто-то думает, что сегодня он безнаказанно срежет кабель, а завтра пойдёт сажать картошку?

Завтра от с ножом полезет грабить квартиру, возможно даже Вашу. 

Завтра он вечером ударит палкой по голове и сорвёт серги  Вашей сестре, маме, бабушке,  дочке, жене.

Тюрьма его испортит? Да нет, его испортит безнаказанность. И его дружков, если он не сядет.

Этот наворует себе на новый мотоцикл, завтра резать будут масово.

Я считаю что в тюрьм должны сидеть люди опасные для общества. А люди причинившие вред обществу должны этот вред возместить. Если всех садить в тюрмы то мы только увеличим количество опасных для общества субъектов.

 

+1

емко сказал, все что я там понаписывал в нескольких строках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что в тюрьм должны сидеть люди опасные для общества. А люди причинившие вред обществу должны этот вред возместить. Если всех садить в тюрмы то мы только увеличим количество опасных для общества субъектов.

 

 

Вы считаете вора полезным для общества?

Да, ущерб он обязан возместить, но и наказание необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержать милиционера и содержать учреждение с военизированной охраной и всей инфраструктурой - все таки разные вещи. Людей нанимать чтобы газоны копать - это им платить надо. А тут бесплатная рабская сила.

Бесплатная рабская сила слишком дорогая. Рабство ведь потому и исчезло само собой, что выгодно было в очень ограниченных условиях(плантации тростника и хлопка, растущие сами по себе с урожаем 3 раза в год).

Наемный работник всегда обходится дешевле и работает эффективнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, що ми можемо оцінити справедливість вироку не беручи участі в процесі. В Росії вчителю Фарберу, який підписав документи на не цілий мільйон дали 7 років. При тому, якимось іншим казнокрадам дали умовний термін за десятки мільйонів. Не ясно за яких умов отримані умовні вироки, але кажуть, що Фарбер продовжував брехати в суді. Тобто, від поведінки підсудного залежить дуже багато.

З другого боку, стан справ в тюрмі також впливає на нашу оцінку. Якщо відомо, що в тюрмі є несумісні з нормальним існуванням умови то про це треба говорити, звертати увагу влади на ці питання. Тобто, покарання повинно бути тільки обмеженням волі і не може тягнути за собою зараження невиліковними хворобами чи каліцтва. Необхідно забезпечити людські умови існування ув"язнених. Людина мусить мати можливість оцінити і осмислити життя і дії.

Відомо про якісь правопорушення - пишіть, кажіть, звертайтеся. Навіть якщо безпосередньої реакції немає. (від тюрми і від суми...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...