Перейти до

Интернет в долг, или как угодить всем


  

107 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой вариант Вы используете в своей сети для физлиц?

    • Не давать в долг (отключение по 0-му балансу)
      16
    • Давать в долг по запросу на 1-2 дня
      29
    • Давать в долг по запросу на 3-6 дней
      45
    • Давать в долг на месяц
      9
    • Давать в долг неограничено долго
      4
    • В долг более месяца только бюджетникам / юрикам
      4


Рекомендованные сообщения

У нас отключенный абонент может дважды за 30-ть календарных дней активировать себе из биллинга доступ на 72 часа.

+ у отключенных есть возможность оплатить инет платежной картой онлайн.

+ в ближайших планах смс-информирование абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 70
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

практика показывает: сколько не дай в кредит - идут платить только когда отключится интернет

кстати клиенты которые всегда просят в долг еще самые ах..вшие по требованию качественных услуг) на минуту пропала связь - уже звонок какова уя

Всім ніколи не догодити. Головне одне. Ніколи не тратьте багато сил на тих, хто більше всього довбе мізки. "овчинка не стоит выделки". Переконався повністю і неодноразово. Потім тільки будете жаліти,

Даем на неделю, кредит самостоятельно заказывается в личном кабинете. Включать отсрочки вручную по звонку застрелиться можно было бы наверное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долг оплатил не вовремя - блокировка в биллинге включения на "выдачу в долг" на 3 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый кредит 3 дня(бесплаты), 2 следующих по 5 грн. Правда есть и такие что просидят пол месяца на кредитах, а потом просят приостановить услугу до первого числа нового месяца. Это мы тоже пресекаем, есть трафик, будь любезен оплати. Кстати, скажу, что люди по своей натуре "существа" очень ленивые, поэтому платные кредиты приносят не малую прибыль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приостановить услугу - платно (15 грн.), возобновить - бесплатно

Взимать плату за остановку остановку услуги не выход. Есть разные жизненные ситуации (отпуск, командировки и т.д.) Лучше пусть человек после отъезда к нам вернется, а не с обидой в 15 грн пойдет к конкуренту у которого плата ни взимается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

У нас и у конкурентов платная приостановка, но оплаты за обслуживание (бронирование) порта нет.

Не брать денег вообще с отключившегося абонента, ИМХО, экономически неверно, если порт на свиче остаётся занят.

 

Кроме того, если не ограничивать количиства приостановок, например в месяц, абонент может включать себе интернент, например, на 1-2-4 дня в месяц, и платить условно 3-10 грн а месяц.

Порт на управляемом свиче практически не окупается.

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

приостановить услугу - платно (15 грн.), возобновить - бесплатно

Взимать плату за остановку остановку услуги не выход. Есть разные жизненные ситуации (отпуск, командировки и т.д.) Лучше пусть человек после отъезда к нам вернется, а не с обидой в 15 грн пойдет к конкуренту у которого плата ни взимается. 

 

Имеется ввиду приостановка услуги в "кредитный период", и только по инициативе клиента

Это побуждает клиента встать, пойти и заплатить

Никто из клиентов может не пользоваться этой услугой

А платежи станут регулярнее и вовремя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того, если не ограничивать количиства приостановок, например в месяц, абонент может включать себе интернент, например, на 1-2-4 дня в месяц, и платить условно 3-10 грн а месяц.

Порт на управляемом свиче практически не окупается.

Приостановка услуги возможна только сроком не менее месяца, по крайней мере у нас так. Пересчитывать дни когда абон пользовался,а когда нет-это бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... Больная тема(

Одно время приучил, так вообще кошмар. Что самое интересное просят одни и те же. Со временем считают, что так и должно быть и звонить просить в долг нужно всегда после 12 ночи 1 числа, представляться непременно это "Я"

Благодарности ни какой, но если вдруг по запаре когда-нибудь переспросишь,- а заплатил ли ты долг?

- Становишься врагом №1

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, коль уж заговорили о портах на свиче. Кто взимает плату за порт?  Всмысле хотелось бы знать многие снимают плату или единицы? Просто как провайдер я понимаю,но будучи абонентом меня бы это просто убивало бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересна аргументация тех, кто голосует "Давать в долг неограничено долго"

 

Очень просто. Значит, у вас нет клиентов-бюджетников, которые ваши клиенты уже десятилетия. Последних 3 года многие из них не платят (а точнее, платят - но казначейство не пропускает в течение года) - деньги приходят только в начале след. года, в январе-феврале за предыдущий.

 

А раньше была ситуация совсем наоборот - большинство из них просили счета в декабре, чтобы "слить" оставшиеся деньги и делали предоплату на год вперед.

 

Так что тут все просто - отключишь, подключатся к тому же Телекому. Раньше он, как госструктура, должников-бюджетников не отключал. Сейчас, правда, уже как Ринатка решит - так и будет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, коль уж заговорили о портах на свиче. Кто взимает плату за порт?  Всмысле хотелось бы знать многие снимают плату или единицы? Просто как провайдер я понимаю,но будучи абонентом меня бы это просто убивало бы.

Мы берём за отключение 30 гривен, порт остаётся за абонентом на протяжении 3-х месяцев.

Можно было бы взымать за оренду порта, скажем, по 10 грн в месяц, но кто её будет платить, если, например, клиент уехал вообще, или на длительное время? Или вообще переключился к другому оператору?

 

Эти 30 грн фактически отложеный платёж за отключение кабеля от порта через 3 месяца его оренды и частично защита от частых приостановок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

Интересна аргументация тех, кто голосует "Давать в долг неограничено долго"

Очень просто. Значит, у вас нет клиентов-бюджетников, которые ваши клиенты уже десятилетия. Последних 3 года многие из них не платят (а точнее, платят - но казначейство не пропускает в течение года) - деньги приходят т

 

С бюджетниками есть такое, я о физлицах. Этих бюджеников у меня менее процента, они погоду не делают. Изменил опрос, кто имел ввиду бюджетников - просьба переголосовать Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о юриках, тем более о бюджетниках, так мы вообще не отключаем. За долгами следит бухгалтерия. Если есть большой долг отправляется письмо с уведомлением, если и это не помогает, тогда блокируется инет. С бюджетниками все понятно, с многими работает уже по несколько лет и знаем когда от  них ждать оплаты. (Это особая каста  :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я как пользователь пару слов.

У меня такое бывает. Схема простая, иду , беру каких-то карточек и вбиваю. Хватает в среднем на полгода или чуть больше. Конечно же, остаток никогда не смотрю. По крайней мере, когда там остается мало - точно. Бац - отключили.

Пока выясняется что из-за платежей, а не по техническим причинам проходит полдня- день. Часто я просто жду несколько часов или звоню на следующий день.

Всегда без проблем на 1-2 дня давали или даже "до понедельника" в субботу, поскольку для проводки  самого платежа мне нужен интернет. Мне это кажется разумным. Я не по вредности, по рассеянности наверное.

Комиссия за кредит? Мне 10 и 20 грн вообще-то не жалко, но ... ощущение крохоборства какого-то. Я ж не высчитываю штрафы  если 1-2 дня в месяц без связи сижу. Понимаю, что у людей как и в любой квартире все течет и все периодически ломается. Я б такое только для явных уклонистов вводил.

Конечно, у всех вас есть определенный контингент где это хроника и бесконечные завтра, завтра....Тут наверное, нужно особый подход, без послаблений, но нужно для таких не полениться собрать статистику.

Бывает и наоборот. "Сетка" в Запорожье взяла и неожиданно растворилась в тумане. Осталось на 300грн карточек ее "НетПойнт". С концами, перешел к другим.

Сегодня позвонил новый  "эффективный" собственник, мол тут заявочка с октября на подключение , давайте, подъезжайте договор заключать. :)

Угу, счаз...

 

Тю, как то уж все сложно)))

Раскажу как у нас. За три дня до отключения (если у человека не хватает средств на следующий месяц) клиент получает СМС-напоминание об уплате. 

Если не оплатил, то за два дня - опять СМС. И если опять не оплатил, то за день опять СМС. В СМСках сообщаем минимальную суму оплаты согласно тарифного плана и остатка на счету. 

Никаких кредитов не даем. Нет денег - отключение. 

Если же вдруг и отключили, то с личного кабинета всегда можно пополнить счет с помощью банковских карт. 

 

 

Тут є один недолік. Людини могло не бути в місті. А так в нас є можливість раз в місць себе ввімкнути на 5 днів у випадку відключення. Людина приїхала. Відкриває сторінку, а там пише: "Інтернет заблоковано. Перейти на карту абонента". Переходить, а там вся інформація і функція: "Включити інтернет на 5 днів" Абонент собі відновлює послугу на 5 днів, а за цей період оплачує.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Тут є один недолік. Людини могло не бути в місті. А так в нас є можливість раз в місць себе ввімкнути на 5 днів у випадку відключення. Людина приїхала. Відкриває сторінку, а там пише: "Інтернет заблоковано. Перейти на карту абонента". Переходить, а там вся інформація і функція: "Включити інтернет на 5 днів" Абонент собі відновлює послугу на 5 днів, а за цей період оплачує.

 

100% работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас с отключением абонов? Вы их когда считаете отключившимися, после какого времени отсутствия оплаты? И какие санкции применяете к тем, кто после какого-то времени решает возобновить услугу (после месяца - двух отсутствия оплаты)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплата долга и подключение на общих основаниях, на текущий момент

На такого абона Акции не распространяются

Відредаговано Ondulin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас с отключением абонов? Вы их когда считаете отключившимися, после какого времени отсутствия оплаты? И какие санкции применяете к тем, кто после какого-то времени решает возобновить услугу (после месяца - двух отсутствия оплаты)?

У меня 20 дней нет оплаты - статус "отключено" и -30 грн на баланс за отключение. При повторном подключении должен оплатить долг и 30 грн.

 

Ранее не отключал, а ограничивал скорость до 32 кбит и считал оренду порта 10 грн в месяц. Но сие вызывает накопления долга и очень злосную реакцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас с отключением абонов? Вы их когда считаете отключившимися, после какого времени отсутствия оплаты? И какие санкции применяете к тем, кто после какого-то времени решает возобновить услугу (после месяца - двух отсутствия оплаты)?

 

В нас після 2 тижнів + на 5 днів абонент може себе сам включити. Ніяких санкцій абсолютно. Не платив півроку, значить потрібно оплатити місяць заборгованості і за місяць користування і послугу відновлено. А можна зайти в свій персональний кабінет і призупинити надання послуги. Це теж безкоштовно. В такому випадку в абонента взагалі не буде заборгованості і з 1 числа буде послугу поставлено на паузу. Щоб відновити користування потрібно внести місячну абонплату, по скільки оплата проводиться на умові 100% передоплати. Де забито в світчі 24 порти там ставимо на 48 портів. По ціні не дуже різниця. Тому в порти нам мало впирається.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас с отключением абонов? Вы их когда считаете отключившимися, после какого времени отсутствия оплаты? И какие санкции применяете к тем, кто после какого-то времени решает возобновить услугу (после месяца - двух отсутствия оплаты)?

У нас после трех месяцев не оплаты абон считается мертвым. Если человек в личном кабинете приостанавливал себе услугу, то возобновить он ее может без каких либо санкций и оплаты. Остановка услуги у нас возможно от месяца до трех. Если же человек не активировал "остановка услуги" или не сообщил об этом манагеру, то в этом случае он должен оплатить один месяц задолженности и месяц пользования услугой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут є один недолік. Людини могло не бути в місті.. Переходить, а там вся інформація і функція: "Включити інтернет на 5 днів" Абонент собі відновлює послугу на 5 днів, а за цей період оплачує.

 

Ну так или иначе, но кратковременно включить должна быть возможность. Может 5 дней даже много.

У меня оплата карточками, которые я не могу активизировать без самого инета. нет "личного кабинета".

А ехать на другой конец города искать их контору и платить в кассу... ну неудобно это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Тут є один недолік. Людини могло не бути в місті.. Переходить, а там вся інформація і функція: "Включити інтернет на 5 днів" Абонент собі відновлює послугу на 5 днів, а за цей період оплачує.

 

Ну так или иначе, но кратковременно включить должна быть возможность. Может 5 дней даже много.

У меня оплата карточками, которые я не могу активизировать без самого инета. нет "личного кабинета".

А ехать на другой конец города искать их контору и платить в кассу... ну неудобно это.

 

 

Как это нет личного кабинета? 

Мы вообще не принимаем оплату в офисе. Это самое страшное зло которое только можно придумать. 

Вариантов оплаты море. Через инет, вебмани, приват24, терминалы.

Терминалов нет разве что в глухой деревне)) Доступ до приват24 не блокируется, доступ до оплат с помощью банковских карт - не блокируется.

Пополняй сколько душе угодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Как это нет личного кабинета? 

Мы вообще не принимаем оплату в офисе. Это самое страшное зло которое только можно придумать. 

Вариантов оплаты море. Через инет, вебмани, приват24, терминалы.

Терминалов нет разве что в глухой деревне)) 

 

Деревня не так чтобы очень глухая, но система оплаты была именно такой. Карточка в сети киосков и супермаркетов. Приходишь домой - соскреб, ввел пароль и оплатил (активизировал карточку). если инет отключили, то сделать это невозможно. Даже баланс свой посмотреть нельзя чтобы догадаться, что отключили за неуплату.

Звонок в техподдержку и включат на день-два чтобы сама возможность проплатить была.

Ну еще поехать в офис - это точно целый дурдом. Просидел я года 3-4 кажется у них. В принципе, вполне сносно работали.

Все, эта сеть без предупреждения просто исчезла, перешел в другую.

В свое время так же после 10 дней "завтра, завтра" перешел к упомянутой от кабельного ТВ. У них тоже лет 5 просидел, вроде тоже сносно было.

Теперь обе прежних названивают периодически, но вернуть клиента  практически невозможно никакими завлекалками. Откровенно просто лень еще раз возиться с договорами, стукотеть кабель по стенам  и прочее.

Разница в оплате в червонец ничего не решает, а "подумайте, три месяца бесплатно!!!" даже раздражает. Вроде как жить мне осталось три месяца всего, дальше я не думаю.

Это я вам так,  для понимания психологии клиента.

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Vpage
      Много лет для приема платежей использовал сервис Интеркасса. С каждым годом сервис становился все хуже. Вот уже месяц как у них проблемы с приемом оплаты с карт. Вывод на карты тоже не работает. Сроков решения проблем нет. Какими сервисами пользуетесь, коллеги? Ваши отзывы? Хотелось бы иметь возможность вывода на карту, а не на расчетный счет.
    • Від anesthc
      Колеги, хто приймає від Монобанку платежі онлайн - поділіться плз досвідом, як ви це зробили. Можливо контакт якийсь є - буду безмежно вдячний.
      На email - відповіли "якщо нам буде цікаво, ми з вами зв'яжемося" і мовчать, вже скоро місяць як (мабуть нецікаво 😞☹️). А гроші тим часом по три дні ходять.
      Дякую.
    • Від Baneff
      Всем привет.
      Прошёл слух, что налоговая приравнивает теперь онлайновые платежи пластиковыми картами на счета ФОП-ов к оплатам налом. Соответственно каждый такой платёж нужно проводить через кассовый аппарат и заносить в книгу как оплату наличными. А если этого не делать, то всё, что непосильным трудом получил на счта ФОП-а сверх 1 миллиона гривен в год заберут в качестве штрафа. Такое возможно? Абсурд какой-то...
    • Від sape4000
      решено
    • Від vit75
      Как лучше получать деньги от буржуев? (Европа, США и др). За удаленную работу. Чтобы буржуин мог оплатить используя обычную банк. карту. Чтобы было удобно, не нужно далеко ходить) и не сомнительно в плане безопасности.

×
×
  • Створити нове...