Перейти до

Все повышаем тарифы или скоро нас не останется...


Рекомендованные сообщения

Кстати, а те кто еще и дарит роутеры, для вас в аду отдельный чан заготовлен.

мы еще и цену на них подняли, в связи с ростом курса до 300грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 3,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А в Криму навпаки, все як скажені кинулися підключаться до інтернету. Часу на відпочинок зовсім немає

Помним, любим, скорбим...   Если бы мой провайдер сделал 200 грн в мес - у него бы точно случайно пропало пара управляемых коммутаторов с чердака и убавилось абонента..=))   P.S. Видно так напугал

Ну как ...у некоторых на чердаке пров ставит коммутаторы же, то можно сделать приятное провайдеру с еврейскими ценами и заставить их исчезнуть=)    Больная тема вижу=))) Интересно если бы напомнить

Posted Images

Было подкл. камбиумом - 1600 грн., теперь в розницу по магазах - 1900 грн, жестяк!

Далеких селах сумма неподьемная за инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, а те кто еще и дарит роутеры, для вас в аду отдельный чан заготовлен.

мы еще и цену на них подняли, в связи с ростом курса до 300грн

 

тю. мы по 300 их уже год продаем. точнее не так... мы предоставляем услугу доставки роутера из магазина. настройка при подключении бесплатная :)

ps: с начала месяца продаем по 330

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал молча. Дума бродит как сок молодого винограда.

Но хочу вставить 50 копеек.

Правы многие. Но много и погорячившихся.

Думаю так.

Договорится с коллегами-конкурентами удастся только в 20-30 процентАх. И только маленьким или средним провайдерам.

А вот с теми , у кого от 15-30 тысяч и выше - не договоришься.

Сегодня среда в любой отрасли положительна для умирания среднего и малого бизнеса. Крупный выживет по-любому. И не просто выживет. Он еще и расширится.

На примере нашей сферы - а) стремление баланса мелких провайдеров к нулю или к отрицательному числу - вопрос времени при статических тарифах.

б) Если они повысят свои тарифы - ускорят отток клиентуры в районах высокой плотности конкуренции и загнутся еще быстрее.

В случае А произойдет переток клиентуры в очень медленном темпе к крупным провайдерам.

В случае Б произойдет ускоренный переток клиентской базы.

В любом случае выигрывает крупный безнес-провайдер, который в условиях жестокой инфляции существенно и БЕЗЗАТРАТНО увеличит свой бизнес и капитализацию своей сети.

У них сегодня в бюджете заложено бесприбыльное обслуживание тысяч абонов на пол- и более года.

 

Вспомните УКОС, доклад, многим понравившийся своей дерзостью и открытостью, от днепровского Фрегата.

Вы(мы), (мелкие и средние провайдеры) слушали о своей смерти, растянутой на несколько лет. А в сегодняшних условиях - на несколько месяцев.

...

... Но есть определенные решения и ряд действий, которые могут остановить! если даже не повернуть вспять такие события..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Norther, с ваших слов получается, что выигрывает тот, кто пересидит кризис, так?

Логично в общем-то, только пересиживать придется аж до 2016-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот так сел и подумал, а что собственно не привязано к доллару?

 

Да, оно так или иначе привязано, но в разной степени. Доллар скажем подорожал на 70%, а некая выпускаемая продукция на 20%...да подорожало...но не на 100% подорожания доллара.  =)

 

 

Дык никто же и не говорит по поднятии тарифа пропорционально баксу. Хоть бы на 20-30% поднять. 

 

А касательно продукции. 

Некая выпускаемая продукция - свич Еджкор ES3528M - стоит 165 баксов. 

До скачка бакса это было 165*8= 1320 грн

Сейчас он стоит 165*16=2640 грн

Итого удорожание на 100%.  

А тарифы не дорожали вообще никогда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Norther, с ваших слов получается, что выигрывает тот, кто пересидит кризис, так?

Логично в общем-то, только пересиживать придется аж до 2016-го.

Я не спорю. Я ищу правильное решение. Оно почти готовое крутится в голове.

Но поднятие тарифов - смертельное дело.

Відредаговано Norther
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал молча. Дума бродит как сок молодого винограда.

Но хочу вставить 50 копеек.

Правы многие. Но много и погорячившихся.

Думаю так.

Договорится с коллегами-конкурентами удастся только в 20-30 процентАх. И только маленьким или средним провайдерам.

А вот с теми , у кого от 15-30 тысяч и выше - не договоришься.

Сегодня среда в любой отрасли положительна для умирания среднего и малого бизнеса. Крупный выживет по-любому. И не просто выживет. Он еще и расширится.

На примере нашей сферы - а) стремление баланса мелких провайдеров к нулю или к отрицательному числу - вопрос времени при статических тарифах.

б) Если они повысят свои тарифы - ускорят отток клиентуры в районах высокой плотности конкуренции и загнутся еще быстрее.

В случае А произойдет переток клиентуры в очень медленном темпе к крупным провайдерам.

В случае Б произойдет ускоренный переток клиентской базы.

В любом случае выигрывает крупный безнес-провайдер, который в условиях жестокой инфляции существенно и БЕЗЗАТРАТНО увеличит свой бизнес и капитализацию своей сети.

У них сегодня в бюджете заложено бесприбыльное обслуживание тысяч абонов на пол- и более года.

 

Вспомните УКОС, доклад, многим понравившийся своей дерзостью и открытостью, от днепровского Фрегата.

Вы(мы), (мелкие и средние провайдеры) слушали о своей смерти, растянутой на несколько лет. А в сегодняшних условиях - на несколько месяцев.

...

... Но есть определенные решения и ряд действий, которые могут остановить! если даже не повернуть вспять такие события..

 

Не знаю кто там слушал о своей смерти, но я слушал и мотал на ус эту информацию.... в разрезе как увеличить рост своей абонбазы, как можно использовать инструменты фрегата, и как бороться с такими же большими игроками.

Я вообще по сути, очень большой оптимист. И знаю что выход есть всегда. Да и Сергей, четко дал понять, если не шевелится то ппц, а если думать башкой - то можно крутится очень и очень успешно. 

 

Norther, с ваших слов получается, что выигрывает тот, кто пересидит кризис, так?

Логично в общем-то, только пересиживать придется аж до 2016-го.

Я не спорю. Я ищу правильное решение. Оно почти готовое крутится в голове.

Но поднятие тарифов - смертельное дело.

 

 

Не согласен. )))

Давай завтра в скайпе обговорим? обмусолим совместно эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте вы про умирание мелких, этого не будет! Такое мнение заведомо ложное. Мелкие удешевлят на сколько можно себестоимость, но и опустят цены, при этом людей это устроит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте вы про умирание мелких, этого не будет! Такое мнение заведомо ложное. Мелкие удешевлят на сколько можно себестоимость, но и опустят цены, при этом людей это устроит.

Согласен. НО Не при таких темпах инфляции +война.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вест, так и я оптимист.

Об агрессивном маркетинге - красиво! Только бабло и провайдеры рубились в "черную". Прокуратурой и мусорами. А маркетологу об том и знать не надо.

Я бы предложил создать закрытую тему для желающих выжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудьте вы про умирание мелких, этого не будет! Такое мнение заведомо ложное. Мелкие удешевлят на сколько можно себестоимость, но и опустят цены, при этом людей это устроит.

Солидарен, у мелкого своя специфика) - колхозная...

Я бы предложил создать закрытую тему для желающих выжить.

Ковчег имеете ввиду, камрад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Забудьте вы про умирание мелких, этого не будет! Такое мнение заведомо ложное. Мелкие удешевлят на сколько можно себестоимость, но и опустят цены, при этом людей это устроит.

 

Солидарен, у мелкого своя специфика) - колхозная...

Я бы предложил создать закрытую тему для желающих выжить.

 

Ковчег имеете ввиду, камрад?
не ковчег. А прекращение плысть по течению )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изложил свои мысли. Не для спора или дискуссий , как в теме "война".

Предлагаю занятся конструктивизмом, а не обсуждать курс доллЯра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала неплохо поднять стоимость подключения для ч/с на фоне :

 

Интертелеком wi-fi подключение -299 грн, абонплата от 49 грн !!

Укртелеком wifi подключение - 300 грн

 

ну про мелких пиратов совсем без лицензии, отдельный разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изложил свои мысли. Не для спора или дискуссий , как в теме "война".

Предлагаю занятся конструктивизмом, а не обсуждать курс доллЯра.

 

Идеи предложения? 

Конференция скайп подойдет? чатик такой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но давайте признаемся себе- рынок интернета у нас обвален демпингом.

 

Ну если сеть  в огромном жилом массиве на 1000 квартир, то и средний тариф в 80-100грн не такой и страшный... Это не тянуть километры кабеля по столбах чтоб подключить 2 десятка абонов. Все ровно всегда найдется тот кто предложит 100мбит за 60 грн в злачном жилом массиве=)

 

Тем не менее, провайдеры продолжают плодится в том же месте, где уже есть присутствие 5+ сетей. Увы, мечте о средних тарифах в 25 евро чтоб без демпинга, как на западе, не суждено сбыться в обозримом будущем при зарплате населения в 200$.  Совсем разный уровень жизни. Одно дело отложить 30$ на инет с ЗП в 4000$ совсем другое выделить 100-200грн с ЗП в 2500грн. Таковы жестокие реалии. Не то место, не то время... 

 

Ну погодите! Почему эти наши дорогие абоны могут позволить себе ежедневно покупать сигареты по 15-20 грн, и пиво от 10-20 грн и не могут позволить себе 100-200 грн за доступ к глобальной информационной сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, а те кто еще и дарит роутеры, для вас в аду отдельный чан заготовлен.

мы еще и цену на них подняли, в связи с ростом курса до 300грн

 

тю. мы по 300 их уже год продаем. точнее не так... мы предоставляем услугу доставки роутера из магазина. настройка при подключении бесплатная :)

ps: с начала месяца продаем по 330

 

По 330 продавали раньше. Сейчас от 350-ти. С доставкой, настройкой, установкой. 

Если им нужно дешевле - пусть покупают самостоятельно. Топливо не бесплатное, время не резиновое, замораживаемые средства не чужие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну погодите! Почему эти наши дорогие абоны могут позволить себе ежедневно покупать сигареты по 15-20 грн, и пиво от 10-20 грн и не могут позволить себе 100-200 грн за доступ к глобальной информационной сети?

 

 

потомушо "Подключение бесплатно, 100500 лет бесплатного интернета"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие индивидуумы благополучно передохнут от голода, если не образумятся.

Но что касается тарифов - поднимать однозначно нужно. На сегодняшний день менее 100 грн вообще надо "думать забыть"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від VAndrey
      Здравствуйте!
       
      Повысили тарифы на услуги доступа к сети Интернет.
       
      Позвонил Клиент и выел весь мозг. Говорит: "Все понимаю, все растет в цене, но имею право потребовать калькуляцию услуг. В понедельник принесу письменный запрос."
       
      Уверен, что принесет, потому что он все время выедает мозг нашей техподдержке и по каждому поводу приходит в офис и еще там доедает его остатки.
       
      Вопрос, обязан ли я предоставить такую калькуляцию?
       
      Монопольное положение я не занимаю в населенном пункте. На улице где он, там действительно почти все наши абоненты. Но в городе у нас и до 10 % абонентов не доходит.
       
      Если нужно ему дать калькуляцию, то просьба  - скиньте пожалуйста какие-то шаблоны....
       
      Если не должен, то на что сослаться?
    • Від Biker13
      Смотрю на соседнюю ветку http://local.com.ua/forum/topic/57397-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%8B-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F/ 
      Там собрались все кабельщики и обсуждают тарифы по кабелю. А ведь радио провайдеров тоже не мало... Решил создать тему по тарифам для радио-сетей. Ведь нам тоже цены поднимают и на РЧР, и на оборудование так как оно привязано к долару.
       
      Прошу к обсуждению.

×
×
  • Створити нове...