Jump to content

Recommended Posts

Posted

А вот что у нас было с субботы на воскресенье

post-11938-0-90953800-1401697369_thumb.jpg

Posted

мда плавали мы знатно

post-566-0-47764900-1401703843_thumb.jpg

post-566-0-13958000-1401703847_thumb.jpg

Posted

ну да, знаем мы эти отмазки градостроителей .. - весна пришла нежданно !! ))

Posted (edited)

Выкладываю фотки кабеля после прямого попадания молнии. На первой кабель висит на волокнах, на второй собственно та часть куда бабагнула молния. Начинаю теперь понимать почему РЕС требует чтоб при прокладке по их опорам кабель был исключительно диэлектрический.

post-24510-0-06271000-1401729037_thumb.jpg

post-24510-0-77109400-1401729051_thumb.jpg

Edited by Чучундра
Posted

№#@%^!!

У нас за сегодня уже вторая гроза. Это просто хрень какая-то, в жизни такого не было.

Вчера пара 50ти портовок по питанию сдохла и еще пачка битые порты заработала.

Posted

вот это *бнуло, так *бнуло - 18 клиентских наносов и 2 БС с рокетами в поднебесную ушло. :(:facepalm:

а у рэсовцев 1 подстанция легла.

Наносы, были с грозой?

Сгорели по по питалову?

Posted

у радиста в позапрошлом вроде не меньше погорело )

У меня горели микротики вагонами пока не поставил павлаборовские грозозащиты

Posted

 

вот это *бнуло, так *бнуло - 18 клиентских наносов и 2 БС с рокетами в поднебесную ушло. :(:facepalm:

а у рэсовцев 1 подстанция легла.

Наносы, были с грозой?

Сгорели по по питалову?

 

наносы были с  грозозащитой, сегодня будем смотреть по питанию или статика.

а вот по ракетам точно статика, по питанию все нормально.

Posted

Выкладываю фотки кабеля после прямого попадания молнии. На первой кабель висит на волокнах, на второй собственно та часть куда бабагнула молния. Начинаю теперь понимать почему РЕС требует чтоб при прокладке по их опорам кабель был исключительно диэлектрический.

А разве между новостроями нет нормальной новой канализации ? Зачем же было сопли кидать людям под окна.

 

пс это Лико-Град вроде ?

Posted

Слав, сделай заземления. Какой бы там не был скачек, при нормальном заземлении железяка сольет импульс. 

А без заземления может и ИБП не спасти. Вот такие дела(

Железка сама ничего никуда не сольет. Нет у нее скорее всего варисторов по входу, а если и есть - то 7мм символические. И да, если молния бьет в арматуру дома, а ноль при этом жестко сеидит на арматуре - получаем между нулем и фазой несколько киловольт...

 

Спасти в общем-то может только нормальный сетевой фильтр (APC, Belkin) с LC-фильтром по входу и батареей варисторов за ним.

Posted

 

Выкладываю фотки кабеля после прямого попадания молнии. На первой кабель висит на волокнах, на второй собственно та часть куда бабагнула молния. Начинаю теперь понимать почему РЕС требует чтоб при прокладке по их опорам кабель был исключительно диэлектрический.

А разве между новостроями нет нормальной новой канализации ? Зачем же было сопли кидать людям под окна.

 

пс это Лико-Град вроде ?

 

А кто вас туда пустит в ту канализацию.? Она есть, а по бумагам нету. Либо владелец дурных денег попросит.

Posted

Ппц вчера сверкало и гремело из потерь 1 порт клинский,на сегодня в Одессе ожидаем повтор  :wacko:

Posted

Ждем потерь из Донецка выезжали сегодня оттуда домой часов 17.00 то, что началось в Донецке очень трудно назвать просто грозой, надо дать ей имя.... Женское и противное!

Posted

Женское и противное.... почему-то тёща вспомнилась... :facepalm:

Posted

 

у радиста в позапрошлом вроде не меньше погорело )

У меня горели микротики вагонами пока не поставил павлаборовские грозозащиты

 

Заземляли? Или как "предохранитель"? У абонентов тоже ставили?

  • 4 weeks later...
Posted

Тока шо все закончилось. Пока один ежик по питалову. Вчера ОЛТ. Причем олт работал через стабализатор.

Posted

Тока шо все закончилось. Пока один ежик по питалову. Вчера ОЛТ. Причем олт работал через стабализатор.

 

А там где ОЛТ, узел заземлен?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...