zulu_Radist Posted June 2, 2014 Posted June 2, 2014 потерь нет, хорошо что вчера несколько узлов заземлили)
pavlabor Posted June 2, 2014 Posted June 2, 2014 мда плавали мы знатно Ніколи ще, починаючи з 1871 року, у травні в Києві не випадала така кількість опадів. За минулий місяць випало 172 міліметри опадів, що на 325% перевершує норму і є абсолютним рекордом
martin Posted June 2, 2014 Posted June 2, 2014 ну да, знаем мы эти отмазки градостроителей .. - весна пришла нежданно !! ))
Чучундра Posted June 2, 2014 Posted June 2, 2014 (edited) Выкладываю фотки кабеля после прямого попадания молнии. На первой кабель висит на волокнах, на второй собственно та часть куда бабагнула молния. Начинаю теперь понимать почему РЕС требует чтоб при прокладке по их опорам кабель был исключительно диэлектрический. Edited June 2, 2014 by Чучундра
KaYot Posted June 2, 2014 Posted June 2, 2014 №#@%^!! У нас за сегодня уже вторая гроза. Это просто хрень какая-то, в жизни такого не было. Вчера пара 50ти портовок по питанию сдохла и еще пачка битые порты заработала.
Виктор Николаевич Posted June 2, 2014 Posted June 2, 2014 (edited) вот это *бнуло, так *бнуло - 18 клиентских наносов и 2 БС с рокетами в поднебесную ушло. а у рэсовцев 1 подстанция легла. Edited June 2, 2014 by Виктор Николаевич
Alex_E Posted June 2, 2014 Posted June 2, 2014 вот это *бнуло, так *бнуло - 18 клиентских наносов и 2 БС с рокетами в поднебесную ушло. а у рэсовцев 1 подстанция легла. Наносы, были с грозой? Сгорели по по питалову?
zulu_Radist Posted June 2, 2014 Posted June 2, 2014 у радиста в позапрошлом вроде не меньше погорело ) У меня горели микротики вагонами пока не поставил павлаборовские грозозащиты
Виктор Николаевич Posted June 3, 2014 Posted June 3, 2014 вот это *бнуло, так *бнуло - 18 клиентских наносов и 2 БС с рокетами в поднебесную ушло. а у рэсовцев 1 подстанция легла. Наносы, были с грозой? Сгорели по по питалову? наносы были с грозозащитой, сегодня будем смотреть по питанию или статика. а вот по ракетам точно статика, по питанию все нормально.
languy Posted June 3, 2014 Posted June 3, 2014 Выкладываю фотки кабеля после прямого попадания молнии. На первой кабель висит на волокнах, на второй собственно та часть куда бабагнула молния. Начинаю теперь понимать почему РЕС требует чтоб при прокладке по их опорам кабель был исключительно диэлектрический. А разве между новостроями нет нормальной новой канализации ? Зачем же было сопли кидать людям под окна. пс это Лико-Град вроде ?
DerJaeger Posted June 6, 2014 Posted June 6, 2014 Вчера и нас зацепило.... Гремело нормально так.... Это уже после грозы:
NiTr0 Posted June 6, 2014 Posted June 6, 2014 Слав, сделай заземления. Какой бы там не был скачек, при нормальном заземлении железяка сольет импульс. А без заземления может и ИБП не спасти. Вот такие дела( Железка сама ничего никуда не сольет. Нет у нее скорее всего варисторов по входу, а если и есть - то 7мм символические. И да, если молния бьет в арматуру дома, а ноль при этом жестко сеидит на арматуре - получаем между нулем и фазой несколько киловольт... Спасти в общем-то может только нормальный сетевой фильтр (APC, Belkin) с LC-фильтром по входу и батареей варисторов за ним.
elNino Posted June 7, 2014 Posted June 7, 2014 Выкладываю фотки кабеля после прямого попадания молнии. На первой кабель висит на волокнах, на второй собственно та часть куда бабагнула молния. Начинаю теперь понимать почему РЕС требует чтоб при прокладке по их опорам кабель был исключительно диэлектрический. А разве между новостроями нет нормальной новой канализации ? Зачем же было сопли кидать людям под окна. пс это Лико-Град вроде ? А кто вас туда пустит в ту канализацию.? Она есть, а по бумагам нету. Либо владелец дурных денег попросит.
skybetik Posted June 8, 2014 Posted June 8, 2014 Ппц вчера сверкало и гремело из потерь 1 порт клинский,на сегодня в Одессе ожидаем повтор
xedosss Posted June 13, 2014 Posted June 13, 2014 Ждем потерь из Донецка выезжали сегодня оттуда домой часов 17.00 то, что началось в Донецке очень трудно назвать просто грозой, надо дать ей имя.... Женское и противное!
optimus.w.net Posted June 15, 2014 Posted June 15, 2014 у радиста в позапрошлом вроде не меньше погорело ) У меня горели микротики вагонами пока не поставил павлаборовские грозозащиты Заземляли? Или как "предохранитель"? У абонентов тоже ставили?
Субчик Posted July 12, 2014 Author Posted July 12, 2014 http://lightning.in.ua/?bo_showmap=5&&bo_period=0
Maxxx Posted July 12, 2014 Posted July 12, 2014 Тока шо все закончилось. Пока один ежик по питалову. Вчера ОЛТ. Причем олт работал через стабализатор.
_WesT_ Posted July 12, 2014 Posted July 12, 2014 Тока шо все закончилось. Пока один ежик по питалову. Вчера ОЛТ. Причем олт работал через стабализатор. А там где ОЛТ, узел заземлен?
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now