Перейти до

как провайдеры борются с нелегальной раздачей интернета клиентами другим пользователям?


USD

Рекомендованные сообщения

10 килогривень за гиг микса? Где такие цены, налейте мне.

Вообще-то везде, нынче это совсем немного. На Л9 можете и мир взять по 10 и иксы условно-бесплатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А вообще-то, есть идея, получше ТТЛ и прочих "хитростей" - элементарная человеческая жадность   Проведите акцию "Амнистия" иль "Стукач" или "Амнистия стукача", назовите как хотите Суть - дайте

Забейте. Нарастите базу не до "поболее 100" а до "поболее 1-5К" и поймете, всё это лишняя трата времени и ресурсов ... "халявщики" всегда есть и будут ... А вот будет ли экономический выхлоп от бо

Бред профана. Ты, вероятно, думаешь что магистралы продают еще дешевле, и провайдер на разнице зарабатывает? Провайдер продает трафик клиенту в лучшем случае по гривне за 1мбит, а покупает по цене по

Posted Images

 

Если Вы поделились, вы оказали услугу.

Если вы скинулись на интернет с соседом - вы не оказываете ему услугу :) Так же как и если не ставили пароль на вайфай или дали его соседу.

 

Да не, пунктик договора: "абонент обязан хранить и не распространять ..." - уже что-то, иначе "нарушение пункта договора" № ... - отключить ... Тут вопрос доказать что это сделано "намеренно" ...

 

Безвозмездная раздача интернета, окружающим, не наказуема.

Безвозмездность ещё нужно доказать ... При наличии "заявы" о "взымании платы" ... - это, ИМХО - гиблое дело ...

 

ЗЫ: С чего я и начинал ...

 

ЗЗЫ: Может и сумбурно высказал ... - но, ИМХО, ещё раз ... делая "ограничения" - Вы подставляете себя ... ибо, как правило, в договоре эти ограничения не указаны ... :( И наткнувшись на "образованного абонента" - Вы таки "подмочите себе карму" ...

 

А, действуя в рамках, закона и текущих пунктов договора - ....

И кстати, "акция" - на то и "акция" что-бы служить "добровольным дополнением" к пунктам договора ...

 

Отсюда, даже если "бригадир" не согласен с "акцией" - он, юридически, вроде и не нарушает договора ...

НО, абонент согласившийся "стуконуть" - согласился, и его согласие - это "переход на новый уровень" ...

От "соглашения двух субъектов", до "неправомерной предпринимательской деятельности" ....

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то везде, нынче это совсем немного. На Л9 можете и мир взять по 10 и иксы условно-бесплатно.

Верю, в Франкфурте ещё дешевле.

Меня интересует не в иксе а в райцентре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще-то везде, нынче это совсем немного. На Л9 можете и мир взять по 10 и иксы условно-бесплатно.

Верю, в Франкфурте ещё дешевле.

Меня интересует не в иксе а в райцентре.

Ну если хотите популярнее - я по таким ценам беру в райцентре. Душите поставщика, ищите альтернативу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Безвозмездная раздача интернета, окружающим, не наказуема.

Безвозмездность ещё нужно доказать ... При наличии "заявы" о "взымании платы" ... - это, ИМХО - гиблое дело ...

 

Пусть для начала, докажут взымание абонплаты с соседа, его слово против моего, ну отключат от инета, максимум неудобств, без бумажкичека ты букашка  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по таким ценам беру в райцентр

Объёмы какие? У меня 2 канала по 3 гига, один 40к, другой 50к. Первый хочет с НГ поднять цену на 50%.

Відредаговано andryas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, пунктик договора: "абонент обязан хранить и не распространять ..." - уже что-то, иначе "нарушение пункта договора" № ... - отключить

У человека есть потребность в канале, вы - провайдер. В чем смысл рассматривать отключение, как решение проблемы? А легально он ведет деятельность или нет, не важно, не вы судья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я по таким ценам беру в райцентр

Объёмы какие? У меня 2 канала по 3 гига, один 40к, другой 50к. Первый хочет с НГ поднять цену на 50%.

 

 

Нет возможности свой транспорт на Киев взять? Например лямбду и поднять 10-ку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет возможности свой транспорт на Киев взять?

Ну это если дадут. В райцентре оба аплинка имеют свою оптику, ещё есть укртелефон.

Вряд ли кто-то из них захочет дать транспорт настолько дёшево, чтоб мне стало выгоднее покупать в Киеве.

Но попробовать стОит, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Безвозмездная раздача интернета, окружающим, не наказуема.

Безвозмездность ещё нужно доказать ... При наличии "заявы" о "взымании платы" ... - это, ИМХО - гиблое дело ...

 

Пусть для начала, докажут взымание абонплаты с соседа, его слово против моего, ну отключат от инета, максимум неудобств, без бумажкичека ты букашка  :)

"2 свидетеля ?", "контрольная закупка ?", "акт обследования"/ наличие "витухи по огородам"  ...

Разве не повод для разбирательств? А там - "под колпаком" .... - не ну чисто размышления "обывателя" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я по таким ценам беру в райцентр

Объёмы какие? У меня 2 канала по 3 гига, один 40к, другой 50к. Первый хочет с НГ поднять цену на 50%.
Берите у лайфа 10ку на Киев за 15-20к и на л9 вам с радостью нальют за получены все что нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я по таким ценам беру в райцентр

Объёмы какие? У меня 2 канала по 3 гига, один 40к, другой 50к. Первый хочет с НГ поднять цену на 50%.
Берите у лайфа 10ку на Киев за 15-20к и на л9 вам с радостью нальют за получены все что нужно.

 

Есть и альтернатива лайфу.

 

З.Ы. Обратитесь в Омегу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите у лайфа 10ку на Киев

Спасибо, попробую, если у нас есть лайфовская оптика. Лайфом у нас никто практически не пользуется, на немногочисленых базах - минилинки.

Надо будет прошпионить куда смотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да не, пунктик договора: "абонент обязан хранить и не распространять ..." - уже что-то, иначе "нарушение пункта договора" № ... - отключить

У человека есть потребность в канале, вы - провайдер. В чем смысл рассматривать отключение, как решение проблемы? А легально он ведет деятельность или нет, не важно, не вы судья.

Ещё раз - ДА, я не судья! НО! Я ничего не резал (ТТЛ, скорости/сесиии и т.д.) - а это, ИМХО,  более доказуемо ....

Нарушение договора есть (пусть и, возможно, "опрометчиво") - отключить, а там хай судится, если захочет ... Я выступаю только в роли "посредника" ...

Притом с меня - "взятки гладки", я действовал на основании заявления третьей стороны ... В рамках "акции" ...

 

ЗЫ: Прошу помощи Зачета, в выражении юридическим языком моих "бредней" ... :)

 

Нет возможности свой транспорт на Киев взять?

Ну это если дадут. В райцентре оба аплинка имеют свою оптику, ещё есть укртелефон.

Вряд ли кто-то из них захочет дать транспорт настолько дёшево, чтоб мне стало выгоднее покупать в Киеве.

Но попробовать стОит, конечно.

Не - без толку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз - ДА, я не судья! НО! Я ничего не резал (ТТЛ, скорости/сесиии и т.д.) - а это, ИМХО, более доказуемо ....

Я не пойму, что именно вы хотите пофиксить отключением? Какую проблему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Безвозмездная раздача интернета, окружающим, не наказуема.

Безвозмездность ещё нужно доказать ... При наличии "заявы" о "взымании платы" ... - это, ИМХО - гиблое дело ...

 

Пусть для начала, докажут взымание абонплаты с соседа, его слово против моего, ну отключат от инета, максимум неудобств, без бумажкичека ты букашка  :)

 

"2 свидетеля ?", "контрольная закупка ?", "акт обследования"/ наличие "витухи по огородам"  ...

Разве не повод для разбирательств? А там - "под колпаком" .... - не ну чисто размышления "обывателя" ....

 

Контрольным закупщикам, больше делать нечего, как интернет "колхозами" заниматься, учитывая обороты "колхоза", особенно профит доставляет.

Повторяю.

 

Когда коту заняться нечем, он яйца лижет.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ещё раз - ДА, я не судья! НО! Я ничего не резал (ТТЛ, скорости/сесиии и т.д.) - а это, ИМХО, более доказуемо ....

Я не пойму, что именно вы хотите пофиксить отключением? Какую проблему?

 

Нарушение пункта договора о "не респространении", и "не коммерческом использовании" на основании заявления третьего лица ... в совокупности с "актом обследования" моими сотрудниками на территории "заявляющего" о подключения третьего лица к моей сетке через указанного "бригадира" ...

 

Цель: выбить, относительно законно, "корень колхоза" и создать ему "максимальные трудности" ...

Конечная цель: "обезвоживание колхозников" от "интернетов", создание негативного имиджа "бригадиру", уменьшение нагрузки на внешний канал в условиях "дороговизны"/"дефицита онного" ... собственно говоря, частичное решение вопроса ТС

 

Но собственно - это, опять таки ИМХО, - единственный, относительно легальный путь, !при желании! этим заниматься ...

Хотя, лично у меня, заниматься такой фигней - нет желания ... О чем говорилось ранее ...

 

Когда коту заняться нечем, он яйца лижет.

Трудно не согласится :) Но это не обо мне, - мне есть чем заняться ...

 

ЗЫ: А вот последнее выражение - таки за зря :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Цель: выбить, относительно законно, "корень колхоза" и создать ему "максимальные трудности" ...Конечная цель: "обезвоживание колхозников" от "интернетов", создание негативного имиджа "бригадиру", уменьшение нагрузки на внешний канал в условиях "дороговизны"/"дефицита онного" ... собственно говоря, частичное решение вопроса ТС
Колхозы в основном появляются не от хорошей жизни. И цель какая то странная, "раскулачивать колхозника", необходимо направить его в правильное направление. Наличие колхоза говорит о ваших/вашей интернет компании недоработках. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель: выбить, относительно законно, "корень колхоза" и создать ему "максимальные трудности" ...

Конечная цель: "обезвоживание колхозников" от "интернетов", создание негативного имиджа "бригадиру", уменьшение нагрузки на внешний канал в условиях "дороговизны"/"дефицита онного" ... собственно говоря, частичное решение вопроса ТС

Т.е. нагадить кому-то?

Что-то мне подсказывает, что если бы цель была в чем-то более существенном, то там работы не початый край и без борьбы с абонами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цель: выбить, относительно законно, "корень колхоза" и создать ему "максимальные трудности" ...Конечная цель: "обезвоживание колхозников" от "интернетов", создание негативного имиджа "бригадиру", уменьшение нагрузки на внешний канал в условиях "дороговизны"/"дефицита онного" ... собственно говоря, частичное решение вопроса ТС
Колхозы в основном появляются не от хорошей жизни. И цель какая то странная, "раскулачивать колхозника", необходимо направить его в правильное направление. Наличие колхоза говорит о ваших/вашей интернет компании недоработках. 

 

Ну иногда это говорит и о сверх активности , сверх коммуникабельности, и предприимчивости некоторых (как правило) несовершеннолетних личностей :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нет возможности свой транспорт на Киев взять?

Ну это если дадут. В райцентре оба аплинка имеют свою оптику, ещё есть укртелефон.

Вряд ли кто-то из них захочет дать транспорт настолько дёшево, чтоб мне стало выгоднее покупать в Киеве.

Но попробовать стОит, конечно.

 

Не - без толку :(

Транспорт надо брать не у магистралов(им конечно же выгоднее вам трафик продавать), а у владельцев оптики. Лайф, Пиплнет, КС, МТС в порядке привлекательности.

Лайф и Пиплы очень вкусные цены сейчас могут предложить практически везде и с радостью продают свои услуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Цель: выбить, относительно законно, "корень колхоза" и создать ему "максимальные трудности" ...Конечная цель: "обезвоживание колхозников" от "интернетов", создание негативного имиджа "бригадиру", уменьшение нагрузки на внешний канал в условиях "дороговизны"/"дефицита онного" ... собственно говоря, частичное решение вопроса ТС
Колхозы в основном появляются не от хорошей жизни. И цель какая то странная, "раскулачивать колхозника", необходимо направить его в правильное направление. Наличие колхоза говорит о ваших/вашей интернет компании недоработках. 

 

Ну иногда это говорит и о сверх активности , сверх коммуникабельности, и предприимчивости некоторых (как правило) несовершеннолетних личностей :) .

 

так надо таких личностей на заметку брать, для привлечения к себе в компанию (в будущем) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхозы в основном появляются не от хорошей жизни. И цель какая то странная, "раскулачивать колхозника", необходимо направить его в правильное направление. Наличие колхоза говорит о ваших/вашей интернет компании недоработках.

http://local.com.ua/forum/topic/66862-как-провайдеры-борются-с-нелегальной-раздачей/#entry682735

 

 

 

 

Т.е. нагадить кому-то?

Что-то мне подсказывает, что если бы цель была в чем-то более существенном, то там работы не початый край и без борьбы с абонами :)

http://local.com.ua/forum/topic/66862-как-провайдеры-борются-с-нелегальной-раздачей/#entry682741

 

Да, если хотите - нагадить ...

 

ЗЫ: Ещё раз - я не поборник подобных методов, я лишь пытался объяснить всю "нелепость" борьбы с подобными "явлениями" чисто "админовскими" методами (тем более чисто "урезательными" мерами) ... Может не совсем последовательно и не совсем убедительно, как показали Ваши замечания ... Но я этому искренне рад - ибо, ИМХО, это частично доводит мою правоту - бороться с такими явлениями - это всё-равно что бороться с ветряными мельницами, как ни крути ...

 

ЗЗЫ: Я просто пытался вывести диалог из плоскости "чего мы можем обрезать" в "а ЧТО мы можем обезать" за-для ...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Если Вы поделились, вы оказали услугу.

 

Если вы скинулись на интернет с соседом - вы не оказываете ему услугу :) Так же как и если не ставили пароль на вайфай или дали его соседу.

Договор оформлен на Вас с соседом?на две квартиры?

Безвозмездная раздача интернета, окружающим, не наказуема.
Это где написано? Подкрепите слова фактами так сказать. Я уже несколько сообщений написал, но ни одного документального подтверждения деяниям местных Робин Гудов что-то не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Sales777s
      Всем добрый день!
      Хочу предостеречь продавцов от очередного мошенника!
      Звонит на телефон компании, делает несколько заказов, оплачивает через кассу банка наличными на расчетный счет ФОП. Платит постоянно в разных банках. Приносит оригинал чека об оплате денег в кассу банка, чек оставляет себе, мотивируя это тем, что он нужен для учета. У меня сделал три покупки на суммы до 2000 грн. Последний заказ сделал 28.12.2016, заказ на 12000 грн. Пришел за товаром с чеком об оплате из банка, чек с мокрой печатью, выглядит как настоящий, на чеке стоит дата 29.12.2016. Сделал еще один заказ, обещал на след день подъехать за товаром. И исчез! Номера телефона не отвечают - нет связи. На почту так же не отвечает. На сегодняшний день 16.01.2017 деньги к нам на счет так и не поступили! Город Харьков, не исключаю того, что может всплыть в другом городе.
      Представился как Ка**ненко В***алий Ник***евич, тел: 095-531-83-54, 098-990-62-84. Почта kasyvetal@i.ua. Покупал Витую пару и роутеры.
      Будьте осторожны!!!
    • Від Alex_E
      Я так понимаю, кого то не устраивает, что типа много покупают там, а не тут.
       
      Стаття 7. Перелік видів господарської діяльності, що підлягають ліцензуванню
      Ліцензуванню підлягають такі види господарської діяльності:
       
      надання послуг у сфері телекомунікацій з використання номерного ресурсу, надання послуг у сфері телекомунікацій з імпорту міжнародного трафіку на територію України з урахуванням особливостей, визначених Законом України "Про телекомунікації";
       
      Проект № 4743
      /з порівняльної таблиці до другого читання
      від 09.10.2014 р./
       
       
    • Від Denmark
      Собственно купил у icecybe 5 гридов, прислал не рабочую одну голову и 2 пое дохлых, шнуров 220В не было совсем, была так-же обещана скидка -отправка за счет продавца, естественно платили за доставку мы. После долгих опросов дать в личку куда выслать товар (потеряли обратный адрес), было выслано оборудование дохлое обратно. Написано в личку что можно как-то быстрее выслать замену и шнуры, ответ от icecybe что я слепой и никто не обещал полную комплектность, потом понеслись оскорбления и т.д. Гавно было послано накуй и посоветовал купить себе лекарств на сумму нае б алова, тупые подонки должны много и сильно болеть. Ах ну да, забыл, пишет что высылай типа товар обратно я тебе потом как-нить денег верну. Еще раз вообщем идет накуй.
    • Від Shuher
      Доброго дня!
      4 октября звонок от начальника ОБЭП:
       - добрый день, бла-бла-бла, у нас указание сверху проверить провайдеров.
       - добрый день, бла-бла-бла, проверяйте.
       - так, у тебя все нормально, можно тебя проверять?
       - есть законные причины, проверяйте.
       
      5 октября
      - это интернет?
      - да
      - куда к вам приехать?
      - по какому поводу?
      - я с ОБЭП
      - и?
      - к вам список вопросов!
      - отправлю адрес для кореспонденции в смс...
       
      Вопрос!
      Письма от ОБЭП должны быть на основании чего-то? или по их инициативе?
      Конкуренты знаю точно башляют в структуры. Я еще год назад сказал что башлять не буду, так как нет причин. Видать, не ясно меня поняли.
      без проводки у меня нет
      на подвес есть договора
      аренда помещения под узел есть
      с абонентами договор оферты
       
      что имеют право просить и должны ли быть у них основания
      прокуратура готова их принять в случает отжима
       
      Ваши комментарии господа? 
    • Від untc_all
      Потрібен провайдерський канал Київ (точка за домовленістю)-Обухів, Жовтнева,32 (Обухівський РЕМ) або ІР транзит або Інтернет (в порядку пріоритету)
      Канал L2 q-n-q (бажано).
      Швидкість - 30 Мб/с з подальшим поступовим розширенням до 100.
       

×
×
  • Створити нове...