FosterUA Опубликовано: January 10, 2015 at 07:55 Опубликовано: January 10, 2015 at 07:55 Какую версию FreeBSD лучше установить с нуля ? Количество клиентов = до 400 в (перспективе).
xspirit Опубликовано: January 10, 2015 at 08:12 Опубликовано: January 10, 2015 at 08:12 (изменено) 9.3 Можно поинтересоваться почему не 10.1? Что не устраивает? Изменено January 10, 2015 at 08:13 пользователем xspirit
maxx Опубликовано: January 11, 2015 at 08:28 Опубликовано: January 11, 2015 at 08:28 9.3 Можно поинтересоваться почему не 10.1? Что не устраивает? обьективно все устраивает, субьективно, слишком свежая. хорошие релизы идут после 2 версии у фрихи, как показывает опыт. хотя на насе у меня прекрасно бегает 10ка но для биллинга я бы ставил чегой-то пообкатаннее.
FosterUA Опубликовано: January 13, 2015 at 10:39 Автор Опубликовано: January 13, 2015 at 10:39 Спасибо !
Respect! Опубликовано: January 13, 2015 at 12:07 Опубликовано: January 13, 2015 at 12:07 9.3 Можно поинтересоваться почему не 10.1? Что не устраивает? обьективно все устраивает, субьективно, слишком свежая. хорошие релизы идут после 2 версии у фрихи, как показывает опыт. хотя на насе у меня прекрасно бегает 10ка но для биллинга я бы ставил чегой-то пообкатаннее. Чтоб потом снова обновляться?
l1ght Опубликовано: January 13, 2015 at 12:13 Опубликовано: January 13, 2015 at 12:13 9.3 Можно поинтересоваться почему не 10.1? Что не устраивает? обьективно все устраивает, субьективно, слишком свежая. хорошие релизы идут после 2 версии у фрихи, как показывает опыт. хотя на насе у меня прекрасно бегает 10ка но для биллинга я бы ставил чегой-то пообкатаннее. Чтоб потом снова обновляться? Мммм, а як часто ви оновлюєте софт, ОС? Я в себе оновлював тільки с 9.0 до 9.2. Фундаментально нічого не змінилося, від версії до версії. Безпека? Як часто вам ломають бінд, або ссш, або ще що.
убийца сети Опубликовано: February 1, 2015 at 10:20 Опубликовано: February 1, 2015 at 10:20 а чому NoDeny 49? їй же більше 5 років
Kto To Опубликовано: February 1, 2015 at 11:07 Опубликовано: February 1, 2015 at 11:07 плюсану за 9.3
Enferno Опубликовано: February 1, 2015 at 12:53 Опубликовано: February 1, 2015 at 12:53 а чому NoDeny 49? їй же більше 5 років а что надо от билинга для 400 абонов такого сверхъестественного, что не умеет 49 ветка? 49 ветка умеет ВСЁ что надо + куча модулей на перспективу если надо + шара. Идеальный вариант.
dead Опубликовано: February 1, 2015 at 13:22 Опубликовано: February 1, 2015 at 13:22 Только не забывайте, что абонентов по условиям лицензии должно быть не больше 300. Если в сети столько абонентов, то купить платную версию и окупить ее можно в течение месяца. В благодарность за то, что продукт дает удобно зарабатывать деньги. Хотя... в условиях Украинского наебизнеса сколько меня раз посылали на 3 буквы крупнейшие сети за то, что я просил заплатить копеечную цену за биллинг, обрабатывающий не одну тысячу баксов в месяц...
blackjack Опубликовано: February 1, 2015 at 13:24 Опубликовано: February 1, 2015 at 13:24 Какая поддержка такой и наебизнес.
dead Опубликовано: February 1, 2015 at 13:33 Опубликовано: February 1, 2015 at 13:33 Windows XP тоже Майкрософт поддерживает? Объясняю еще раз: есть новая версия продукта. Я физически не могу поддеживать устаревшие версии, только потому что администраторы ленятся переходить на новую версию. И главное! Отсутствие поддержки не оправдывает воровство. Antilenin, поверь, с таким подходом у тебя бизнес не взлетит. Раз у тебя такой менталитет, с таким же успехом ты будешь обманывать своих работников и клиентов и рано или поздно потеряешь свой бизнес. Если не успеешь продать. Да, украинский бизнес такой наебизнес
NiTr0 Опубликовано: February 1, 2015 at 13:49 Опубликовано: February 1, 2015 at 13:49 Windows XP тоже Майкрософт поддерживает? Поддерживалась 13 лет (или 14?). ОС для домашнего компьютера, да, не энтерпрайз продукт (которым является биллингова система). И сейчас работает, и обновления приходят на все установленные на нее продукты + на недо-антивирус от майкрософта. Хотя - да, лучше установить тот же бесплатный абиллс. Все равно - as-is, что платное что бесплатное...
dead Опубликовано: February 1, 2015 at 14:27 Опубликовано: February 1, 2015 at 14:27 О. Начались подмены понятий ради оправдания воровства. О как вы собрались в Евросоюз. Причем здесь количество в годах поддержки того или иного продукта? Майкрософт имеет штат и может поддерживать сколько угодно, но тем не менее даже они прекратили поддержку. Вы сейчас пытаетесь перевернуть с ног на логову базовые понятия цивилизованного мира, пытаясь оправдать воровство. Вы думаете автор абиллса тоже возрадуется что вы поставите бесплатную версию и будет вам ее бесплатно поддерживать? Ну почитайте об этом на этом форуме)
NiTr0 Опубликовано: February 1, 2015 at 16:17 Опубликовано: February 1, 2015 at 16:17 Вот объясните логику - почему я должен покупать сейчас платный биллинг, и потом через 4 года покупать новый платный биллинг (имея попутно геморрой с миграцией, геморрой с необходимостью адаптирования своих надстроек и т.п.), потому что старый уже не поддерживается вообще - и не в плане добавления новых фич (что не так и важно если оно работает), а даже банальной правки дыр и deprecated синтаксиса из-за которого он не работает на нереликтовых версиях перла, при том что в бесплатных аналогах я получаю ровно то же самое по факту? Не, понтно, это удобно вам как биллингописателю (продажи продукта растут), но мне как потребителю какой с этого прок? Ну и да, я не говорил о воровстве. Я говорил о том, что неразумно покупать продукт, который через 3-4 года отправится в помойку, если с тем же успехом можно взять его бесплатный аналог от конкурента - результат будет тот же. Сэкономив при этом сумму, равную эдак полугодичной прибыли провайдера с характеристиками из первого поста (до 400 хомяков в далекой перспективе).
ttttt Опубликовано: February 1, 2015 at 16:40 Опубликовано: February 1, 2015 at 16:40 Вот объясните логику - почему я должен покупать сейчас платный биллинг, и потом через 4 года покупать новый платный биллингНу такая схема умрет рано или поздно. Тут либо платить за софт регулярно (к примеру раз в год), либо никак.
sanyadnepr Опубликовано: February 1, 2015 at 18:01 Опубликовано: February 1, 2015 at 18:01 (изменено) Только не забывайте, что абонентов по условиям лицензии должно быть не больше 300.Начнем с того что 300 ip адресов, а не абонентов, насколько мне известно. Я физически не могу поддеживать устаревшие версии, только потому что администраторы ленятся переходить на новую версию.Что означает ленятся ? Вы лукавите, могу ошибаться в деталях но, "льготный" переход было дано некоторое время. Опускаю момент, что уже один раз было за все уплочено. Переход на новый продукт заведомо имеющий некоторые баги(следствие вынос мозга ТП абонами, и остальные неприятные моменты), на тот момент еще не умеющий определенные используемые модули, оплата по новому за уже ранее оплаченные модули к предыдущей версии ? А теперь давайте посмотрим на текущий ценник 980у.е. http://nodeny.com.ua/price отобъется за месяц ? Спасибо, уж лучше "условно" бесплатный Абиллс, или бесплатный Убиллинг ! И в случае когда сеть доросла до определенных размеров, и 1Куе не составляет особого напряга, если это будет актуально, подумать о выборе покупке биллинга. Вот объясните логику - почему я должен покупать сейчас платный биллинг, и потом через 4 года покупать новый платный биллингНу такая схема умрет рано или поздно. Тут либо платить за софт регулярно (к примеру раз в год), либо никак. Чего умрет ? Не вижу предпосылок для умирания Убиллинга. Разработчик пилит под конкретный проэкт/ы по ходу(за деньги) допиливаются нужные разным сетям фичи, из этого всего получается готовый продукт. Изменено February 1, 2015 at 18:11 пользователем sanyadnepr
sanyadnepr Опубликовано: February 1, 2015 at 18:11 Опубликовано: February 1, 2015 at 18:11 Ну и да, я не говорил о воровстве. Я говорил о том, что неразумно покупать продукт, который через 3-4 года отправится в помойку, если с тем же успехом можно взять его бесплатный аналог от конкурента - результат будет тот же. Сэкономив при этом сумму, равную эдак полугодичной прибыли провайдера с характеристиками из первого поста (до 400 хомяков в далекой перспективе).Да, я тоже не говорю о воровстве. Бесплатная версия Абиллса вполне работоспособна, не учитывая что в ней есть какие-то баги, которые исправлены в текущей платной, и бесплатная вполне себе работоспособна. Убиллинг, так вообще для ленивого запилен.
dead Опубликовано: February 1, 2015 at 18:59 Опубликовано: February 1, 2015 at 18:59 Опускаю момент, что уже один раз было за все уплочено. Так объясните какой смысл выпускать новые версии и фичи если один раз за все уплочено? Неужели непонятно, что новые фичи просто так не появятся? А теперь давайте посмотрим на текущий ценник 980у.е. http://nodeny.com.ua/price отобъется за месяц ? Вы не учитываете то, что данная версия не имеет никаких ограничений по количеству абонентов, в отличие от 50й версии, где нужно было платить 100 у.е за каждые 500 абонентов. Вон у того же Фрегата больше 100 тысяч, представляете сколько бы они заплатили бы по такому прайсу поскольку работают на форке 50й версии? Более того, я неоднократно предлагал большие скидки для переходящих со старых версий. Да что там говорить, была даже акция купи 3 модуля и получи бил в подарок - можно было бы уложиться и в 1000 грн. Но дело не в этом. Проблему моего биллинга я уже озвучивал неоднократно - старая многогодичная версия слишком хороша. Да, это выглядит несколько хвалебно, но, у мня есть статистика использования этой версии - это огромные цифры. Всех устраивает эта старая версия, поэтому новая версия "не пошла". Более того, я даже с вами соглашусь насчет Абиллса - продукт хороший и с точки зрения корпоротивности, безусловно, выше NoDeny. Я, действительно, не могу вкладываться ночами в программирование как это было раньше, но люди, которые меня знают уже почти 10 лет, могут гарантировать, что я всегда помогал, был лоялен, прислушивался к ним и тд. Выбирайте сами)
dead Опубликовано: February 1, 2015 at 19:02 Опубликовано: February 1, 2015 at 19:02 Начнем с того что 300 ip адресов, а не абонентов, насколько мне известно. ну, по сути да. Но ведь если абонентов 400, то ip адресов будет больше?
ttttt Опубликовано: February 1, 2015 at 19:18 Опубликовано: February 1, 2015 at 19:18 Ну такая схема умрет рано или поздно. Тут либо платить за софт регулярно (к примеру раз в год), либо никак.Чего умрет ? Не вижу предпосылок для умирания Убиллинга. Разработчик пилит под конкретный проэкт/ы по ходу(за деньги) допиливаются нужные разным сетям фичи, из этого всего получается готовый продукт.Бурное развитие провайдинга вроде как закончилось, теперь все помедленнее и укрупняется, а значит количество заказов на фичи и на сам продукт начало падать. Где брать деньги для дальнейшего существования и поддержки продукта, если всем распроданы вечные лицензии? Ежегодные затраты на него ведь совсем не падают. Тут либо переводить всех клиентов на годичные лицензии, либо бросать это дело.
Enferno Опубликовано: February 1, 2015 at 21:14 Опубликовано: February 1, 2015 at 21:14 Опускаю момент, что уже один раз было за все уплочено. Так объясните какой смысл выпускать новые версии и фичи если один раз за все уплочено? Неужели непонятно, что новые фичи просто так не появятся? А теперь давайте посмотрим на текущий ценник 980у.е. http://nodeny.com.ua/price отобъется за месяц ? Вы не учитываете то, что данная версия не имеет никаких ограничений по количеству абонентов, в отличие от 50й версии, где нужно было платить 100 у.е за каждые 500 абонентов. Вон у того же Фрегата больше 100 тысяч, представляете сколько бы они заплатили бы по такому прайсу поскольку работают на форке 50й версии? Более того, я неоднократно предлагал большие скидки для переходящих со старых версий. Да что там говорить, была даже акция купи 3 модуля и получи бил в подарок - можно было бы уложиться и в 1000 грн. Но дело не в этом. Проблему моего биллинга я уже озвучивал неоднократно - старая многогодичная версия слишком хороша. Да, это выглядит несколько хвалебно, но, у мня есть статистика использования этой версии - это огромные цифры. Всех устраивает эта старая версия, поэтому новая версия "не пошла". Более того, я даже с вами соглашусь насчет Абиллса - продукт хороший и с точки зрения корпоротивности, безусловно, выше NoDeny. Я, действительно, не могу вкладываться ночами в программирование как это было раньше, но люди, которые меня знают уже почти 10 лет, могут гарантировать, что я всегда помогал, был лоялен, прислушивался к ним и тд. Выбирайте сами) По поводу прайса. Посмотрите по какому пути пошли ISPSystems со своим ISPManeger. 4-я ветка отслужила 13 лет. Сделали 5ю и предложили переход с Анлим 4 на Анлим 5 всего за разницу лицензий. Была 60, стала 67.5. т.е. чтобы получить 5ю ветку системы нужно доплатить всего лишь 7 баксов. Хочешь ТП, - да без проблемм, плати 30 уе и получи ТП на 1 год, разве это плохо? А проблема вашего билинга не в том, что 50-я ветка слишком хороша, она не имеет много чего вкусненького в базе, а в том, что н+ не оправдал надежды в первую очередь в юзабилити интерфейса. Не удобен он. Как не плясали мы с бубном в вашей демке, от не канает, не удобно и всё. В 50й ветке все более приятно и доступно. Переделайте интерфейс и пойдет Н+ в люди как перожки на рынке.
Didzekt Опубликовано: February 1, 2015 at 21:22 Опубликовано: February 1, 2015 at 21:22 Опускаю момент, что уже один раз было за все уплочено. Так объясните какой смысл выпускать новые версии и фичи если один раз за все уплочено? Неужели непонятно, что новые фичи просто так не появятся? А теперь давайте посмотрим на текущий ценник 980у.е. http://nodeny.com.ua/price отобъется за месяц ?Вы не учитываете то, что данная версия не имеет никаких ограничений по количеству абонентов, в отличие от 50й версии, где нужно было платить 100 у.е за каждые 500 абонентов. Вон у того же Фрегата больше 100 тысяч, представляете сколько бы они заплатили бы по такому прайсу поскольку работают на форке 50й версии?Более того, я неоднократно предлагал большие скидки для переходящих со старых версий. Да что там говорить, была даже акция купи 3 модуля и получи бил в подарок - можно было бы уложиться и в 1000 грн. Но дело не в этом. Проблему моего биллинга я уже озвучивал неоднократно - старая многогодичная версия слишком хороша. Да, это выглядит несколько хвалебно, но, у мня есть статистика использования этой версии - это огромные цифры. Всех устраивает эта старая версия, поэтому новая версия "не пошла". Более того, я даже с вами соглашусь насчет Абиллса - продукт хороший и с точки зрения корпоротивности, безусловно, выше NoDeny. Я, действительно, не могу вкладываться ночами в программирование как это было раньше, но люди, которые меня знают уже почти 10 лет, могут гарантировать, что я всегда помогал, был лоялен, прислушивался к ним и тд. Выбирайте сами) По поводу прайса. Посмотрите по какому пути пошли ISPSystems со своим ISPManeger. 4-я ветка отслужила 13 лет. Сделали 5ю и предложили переход с Анлим 4 на Анлим 5 всего за разницу лицензий. Была 60, стала 67.5. т.е. чтобы получить 5ю ветку системы нужно доплатить всего лишь 7 баксов. Хочешь ТП, - да без проблемм, плати 30 уе и получи ТП на 1 год, разве это плохо? А проблема вашего билинга не в том, что 50-я ветка слишком хороша, она не имеет много чего вкусненького в базе, а в том, что н+ не оправдал надежды в первую очередь в юзабилити интерфейса. Не удобен он. Как не плясали мы с бубном в вашей демке, от не канает, не удобно и всё. В 50й ветке все более приятно и доступно. Переделайте интерфейс и пойдет Н+ в люди как перожки на рынке. +Самі юзаєм н50, багато чого дописано, багато модулів інтегровано... смислу переходити на н+ не бачимо... знову потрібно за все платити. І інтерфейс не сподобався нікому з працівників...
Дмитро Опубликовано: February 1, 2015 at 21:47 Опубликовано: February 1, 2015 at 21:47 (изменено) А я на 49.17 и мне очень нравится, считаю, что за данный продукт автору давно пора выдать орден) Изменено February 1, 2015 at 21:49 пользователем Vinto
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас