Перейти до

Демпинг от Wnet.


Рекомендованные сообщения

 

а в чем суть поста?

Вы хотите дешевле или дороже? :)

 

Суть поста ТС\а в том, что Wnet может предложить 1Гбит за 6000 грн, а он нет.

 

а что у даблов есть что то приличное?

там же почти один когент и немного ретна.

фи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 61
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да никуда. Все эти мифы про "говняное качество Cogent", которым "разбавляют дешевый интернет" возникли лет 5 назад, когда у Коджента реально не было никакой связности по европе(только USA), зато цена

IMHO нынче 6к за 1Г микса, да в Киеве, это вовсе и не демпинг. Цена как цена.

Ну что вы такое говорите - вега, а именно прямое включение в укомлайн как клиент-оператор, например на гайдара - работает как часы, годами. И то, что вы перечислили - основываясь на этом списке говор

 

 

Есть конечно, обычно все так делают)

 

На сегодня я бы сказал, еще кто-то делает.

А для неверующих: подумайте сами, нарисуйте на бумаге, как организовать деление мир/Украина правильно (хотя-бы с защитой от клиентских специфик через "укриану") при наличие больше одного роутера с внешними каналами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснил манагер, то это предложение для датаценторв в примере у которых траффик исходящий больше чем входящий, типа  приход  1 г , исход 5 г.

Відредаговано virtus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объяснил манагер, то это предложение для датаценторв в примере у которых траффик исходящий больше чем входящий, типа  приход  1 г , исход 5 г.

А потом этот же трафик от ДЦ продадут провайдерам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал системным администратором в компании которая пользовалась услугами wnet. У меня, как у админа, вопросов к wnety не было вообще. В Киеве было около 30 магазинов "Фуршет", на каждый заводилась оптика и медный резерв. Изначально был DG (нонче Vega) и Datagroup. Пока был DG - всё решалось в момент. Звонок на Леонтовича и канал подымался в течении 5-10 минут, датики примерно так же. Но как только DG стали Вегой начался трындец. Все вопросы решались только через менеджеров, через саппорт никак. Датики загнались с ценами, потому начали терять клиентов (кризис не только их коснулся). И тут, внезапно, появился wnet который давал два в одном. Они заводили и оптику, и резерв на 3G. wnet заводил всё на свой микротик, откуда мы уже получали канал в мир. Работало всё отменно, тарифы были более чем вменяемыми, а саппорт адекватный. Так что wnet таки поднялся в моих глазах после того как они ua-ix развалили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутный вопрос - кто-то пользуется их услугами? как качество?

Из того что есть в Киеве - лучшие. По крайней мере на 2015-й год. Пользовался каналами от веги (глюкало редкое), датагрупп (жмоты, плюс есть проблемы с размером пакета, надо играться на маршрутизаторе клиента чтобы данные ходили в обе стороны), топ-нет (ушёл под дату), гоблинтелеком - все вопросы только через менеджера которого хрен нарисуешь. внет - проблем нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попутный вопрос - кто-то пользуется их услугами? как качество?

Из того что есть в Киеве - лучшие. По крайней мере на 2015-й год. Пользовался каналами от веги (глюкало редкое), датагрупп (жмоты, плюс есть проблемы с размером пакета, надо играться на маршрутизаторе клиента чтобы данные ходили в обе стороны), топ-нет (ушёл под дату), гоблинтелеком - все вопросы только через менеджера которого хрен нарисуешь. внет - проблем нет. 

 

Ну что вы такое говорите - вега, а именно прямое включение в укомлайн как клиент-оператор, например на гайдара - работает как часы, годами.

И то, что вы перечислили - основываясь на этом списке говорить о "лучшие в Киеве" - не верно. Вы можете взять внешку у ЕТТ, УАРнет, Фиорд, Ретн, Даталайн, - эти конторы предоставят очень хорошее качество.

А если хотите, можете взять cogent, turktelecom, iptp, linx прямо в Киеве. Ну и для завершения списка - попробуйте Telia.

Вот это более менее список, после чего возможно рассуждать о "лучших в Киеве"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал системным администратором в компании которая пользовалась услугами wnet. У меня, как у админа, вопросов к wnety не было вообще. В Киеве было около 30 магазинов "Фуршет", на каждый заводилась оптика и медный резерв. Изначально был DG (нонче Vega) и Datagroup. Пока был DG - всё решалось в момент. Звонок на Леонтовича и канал подымался в течении 5-10 минут, датики примерно так же. Но как только DG стали Вегой начался трындец. Все вопросы решались только через менеджеров, через саппорт никак. Датики загнались с ценами, потому начали терять клиентов (кризис не только их коснулся). И тут, внезапно, появился wnet который давал два в одном. Они заводили и оптику, и резерв на 3G. wnet заводил всё на свой микротик, откуда мы уже получали канал в мир. Работало всё отменно, тарифы были более чем вменяемыми, а саппорт адекватный. Так что wnet таки поднялся в моих глазах после того как они ua-ix развалили :)

:)))))))))))))

Ну это даже не смешно комментировать :)

Вообще пиар и реклама она бывает разной это один из примеров, листовки уже не то :)

Я вот помню работал как то, кушал где то, и.т.д.

Вспоминается реклама МММ :))

Особенно удивила фраза с развалом даблами точки обмена и это при том. что они там остались правда афелированны иной комапнией, но Леша тогда громко хлопал дверью, но вышла лажа, голден не поддержал.

За сервис не пишу, не коректно :)

 

Попутный вопрос - кто-то пользуется их услугами? как качество?

Из того что есть в Киеве - лучшие. По крайней мере на 2015-й год. Пользовался каналами от веги (глюкало редкое), датагрупп (жмоты, плюс есть проблемы с размером пакета, надо играться на маршрутизаторе клиента чтобы данные ходили в обе стороны), топ-нет (ушёл под дату), гоблинтелеком - все вопросы только через менеджера которого хрен нарисуешь. внет - проблем нет. 

 

баян!

и инет у них не самый хороший, тем более льют когент и ретн

за дату согласен, там свои грабли и свои проблемы.

вега не знаю не юзал НО В КИЕВЕ и округе есть МАССА куда лучше операторов с сервисом.

То что они демпингуют ну это карма их руководства, не умеют они иначе.

Відредаговано user_2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавал у топовых цены на сегодня в Киеве. Актуальные цены WNET, на обьемах больше 2-3G, 8 грн за мбит. Но, очень жаль что до моей точки, последняя миля не их сеть. Аналогичные цены предложил и другой крупный магистрал (кто именно, озвучивать не буду).Больше всего, некомпетентным и зажравшимся показал себя Датагруп, 28 грн за мбит и 20 000 грн включение (100 метров оптики и 10G порт).

 

Цены озвучены за мбит, микса всего что есть у магистрала.

Відредаговано SBogdan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавал у топовых цены на сегодня в Киеве. Актуальные цены WNET, на обьемах больше 2-3G, 8 грн за мбит. Но, очень жаль что до моей точки, последняя миля не их сеть. Аналогичные цены предложил и другой крупный магистрал (кто именно, озвучивать не буду).Больше всего, некомпетентным и зажравшимся показал себя Датагруп, 28 грн за мбит и 20 000 грн включение (100 метров оптики и 10G порт).

 

Цены озвучены за мбит, микса всего что есть у магистрала.

А что, бывает сейчас такая цена 28тыс грн за гигабит микса? Просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Узнавал у топовых цены на сегодня в Киеве. Актуальные цены WNET, на обьемах больше 2-3G, 8 грн за мбит. Но, очень жаль что до моей точки, последняя миля не их сеть. Аналогичные цены предложил и другой крупный магистрал (кто именно, озвучивать не буду).Больше всего, некомпетентным и зажравшимся показал себя Датагруп, 28 грн за мбит и 20 000 грн включение (100 метров оптики и 10G порт).

 

Цены озвучены за мбит, микса всего что есть у магистрала.

А что, бывает сейчас такая цена 28тыс грн за гигабит микса? Просто интересно.

 

 

Как видите, бывает.  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Узнавал у топовых цены на сегодня в Киеве. Актуальные цены WNET, на обьемах больше 2-3G, 8 грн за мбит. Но, очень жаль что до моей точки, последняя миля не их сеть. Аналогичные цены предложил и другой крупный магистрал (кто именно, озвучивать не буду).Больше всего, некомпетентным и зажравшимся показал себя Датагруп, 28 грн за мбит и 20 000 грн включение (100 метров оптики и 10G порт).

 

Цены озвучены за мбит, микса всего что есть у магистрала.

А что, бывает сейчас такая цена 28тыс грн за гигабит микса? Просто интересно.

 

 

 

Если не Киев то это еще нормальная цена, на переферии и по 35-40К за 1Гб довольно часто бывает, особенно по удаленным райцентрам.

 

У коллег в соседнем пгт (40 км от нас) никого из магистралов нет кроме Киевстара и они берут у них канал по 42К за 1Гб. А цены как везде - чирик за сотню. Ибо у народа реально денег платить больше. Вот так и живут.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Больше всего, некомпетентным и зажравшимся показал себя Датагруп, 28 грн за мбит и 20 000 грн включение (100 метров оптики и 10G порт).

Скорее всего сюда входит стоимость арендуемой ими ПМ, отсюда и такая цена.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если не Киев то это еще нормальная цена, на переферии и по 35-40К за 1Гб довольно часто бывает, особенно по удаленным райцентрам. У коллег в соседнем пгт (40 км от нас) никого из магистралов нет кроме Киевстара и они берут у них канал по 42К за 1Гб. А цены как везде - чирик за сотню. Ибо у народа реально денег платить больше. Вот так и живут.

Так это тогда "цена гигабита в Киеве" + "цена транспорта из Киева на периферию" + "наценка за монополию". Есть смысл поискать транспорт альтернативный, хотя наверняка искали, понятное дело.

Вики говорит: "Чи́рик — в обиходе — десять рублей (искаженное «червонец»)." Это надо понимать так, что они "сотню" за 10грн продают? Наверное это была "фигура речи" и наверное продают реально в несколько раз дороже. Но даже, если и "как везде", то всё равно выходит оплата за канал - грубо треть оборота, это очень много, да. И при меньших-то расходах тяжело, а при таких-то вообще непонятно как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Больше всего, некомпетентным и зажравшимся показал себя Датагруп, 28 грн за мбит и 20 000 грн включение (100 метров оптики и 10G порт).

Скорее всего сюда входит стоимость арендуемой ими ПМ, отсюда и такая цена.

 

 

Аренда ПМ не может столько стоить, это, наверное, аренда П300М, то есть последних трёхсот миль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если не Киев то это еще нормальная цена, на переферии и по 35-40К за 1Гб довольно часто бывает, особенно по удаленным райцентрам. У коллег в соседнем пгт (40 км от нас) никого из магистралов нет кроме Киевстара и они берут у них канал по 42К за 1Гб. А цены как везде - чирик за сотню. Ибо у народа реально денег платить больше. Вот так и живут.

Так это тогда "цена гигабита в Киеве" + "цена транспорта из Киева на периферию" + "наценка за монополию". Есть смысл поискать транспорт альтернативный, хотя наверняка искали, понятное дело.

Вики говорит: "Чи́рик — в обиходе — десять рублей (искаженное «червонец»)." Это надо понимать так, что они "сотню" за 10грн продают? Наверное это была "фигура речи" и наверное продают реально в несколько раз дороже. Но даже, если и "как везде", то всё равно выходит оплата за канал - грубо треть оборота, это очень много, да. И при меньших-то расходах тяжело, а при таких-то вообще непонятно как.

 

 

 

Ну если я вам уточню что реально 50 грн  за 100Мб - вам от этого легче станет? У людей на переферии реально нет денег. Это не Киев и не Одесса или еще какой областной город где у вас зарплаты по 10-15К. Тут реально люди живут на 1500-2000 грн. Точнее сказать выживают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если я вам уточню что реально 50 грн за 100Мб - вам от этого легче станет? У людей на переферии реально нет денег. Это не Киев и не Одесса или еще какой областной город где у вас зарплаты по 10-15К. Тут реально люди живут на 1500-2000 грн. Точнее сказать выживают.

Легче мне не станет и я никого не хотел обидеть, извините. Вполне понимаю, что местная специфика везде разная.

Сами мы не киевские, если что. И не одесские. Так что мы в курсе, в том числе и про зарплаты тоже.

Успехов в борьбе!

Відредаговано Baneff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавал у топовых цены на сегодня в Киеве. Актуальные цены WNET, на обьемах больше 2-3G, 8 грн за мбит. Но, очень жаль что до моей точки, последняя миля не их сеть. Аналогичные цены предложил и другой крупный магистрал (кто именно, озвучивать не буду).Больше всего, некомпетентным и зажравшимся показал себя Датагруп, 28 грн за мбит и 20 000 грн включение (100 метров оптики и 10G порт).

 

Цены озвучены за мбит, микса всего что есть у магистрала.

а почему он зажрался?:)

Собственно всего то вам нужно построить свои каналы, собрать глядишь и дешевле будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос скорее, почему конкурент предлагающий по 6грн микс, демпингатор?

Вы совсем забыли что такое конкуренция и рыночные отношения? Привыкли к безнаказанному картельному сговору на постоянку?

Ну так не бывает, пожировали и хватит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос скорее не в том, как предлагающего по 6грн микс называть, а в том, что интернет-то у него - ненастоящий!!! Разбодяженый всякими когентами и прочим непотребством. По крайней мере так ситуацию поясняет другой поставщик, который продаёт правильный кристально чистый интернет, но значительно дороже. Более того, было сказано, что если истинно натуральный инет как следует разбавить всякими посторонними субстанциями, то можно и дешевле 6 организовать без проблем, хоть по 3, типа сколько заплатишь - такое и получишь. Я возразил, что я ж сбегу сразу от поставщика разбавленного инета, но мне говорят, что договор составлен там таким образом, что сбечь без сильных потерь не выйдет и так до конца жизни и придётся хлебать неведомо что. Ужас просто!

А в это время предлагающий по 6 клянётся, что ничего не бодяжит и его инет ничем не хуже того дорогого, только дешевле и что никаких кабальных условий в договоре нет.

Так всё-же, кто тут прав? Возможен ли правильный инет за недорого, а? Пробовать на своей шкуре боязно как-то, а чешется, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопрос скорее не в том, как предлагающего по 6грн микс называть, а в том, что интернет-то у него - ненастоящий!!! Разбодяженый всякими когентами и прочим непотребством.

Гы, инет не настоящий - разбодяженый :) 

Тут же вот в чем соль, чем больше в инете разбодяжено всяко разно,тем больше связность и тем лучше инет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос скорее не в том, как предлагающего по 6грн микс называть, а в том, что интернет-то у него - ненастоящий!!! Разбодяженый всякими когентами и прочим непотребством.

Гы, инет не настоящий - разбодяженый :)

Тут же вот в чем соль, чем больше в инете разбодяжено всяко разно,тем больше связность и тем лучше инет

 

То есть можно смело отказываться от дорогого истинного инета и брать дешевый разбодяженый? Поддержка не лопнет от праведного гнева возмущённых юзеров, у которых вдруг танчики начали дёргатся и 3D порнуха стала тормозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від IRSID
      В телеком-компании Wnet проходят макси-шоу. Об этом LIGA.net сообщил информированный источник на рынке.

      Редакция связалась с одной из сотрудниц в компании (ее имя и должность LIGA.net не может разглашать). Она подтвердила, что проходят обыски. "У части людей нашивки СБУ. Есть люди в форме, есть в балаклавах, есть в штатском, есть с оружием", - уточняет она. Всего, по ее оценкам, около 30-ти силовиков.

      Главный офис Wnet находится на улице Богдана Хмельницкого 50б. Как говорит сотрудница, часть коллектива не выпускают из здания. "Среди них есть две женщины, которым стало плохо. Но скорую не пропускают", - сообщает собеседница. Другая часть коллектива находится на улице. Им тоже нельзя никуда уходить.

      Собеседница не знает, что спровоцировало обыск и каковы его причины.

      Напомним, что когда в мае президент ввел в действие санкции против российских компаний и под запрет попали российские сайты, Wnet на своем сайте уведомил пользователей, что готов выполнить указ, но ждет дополнительных разъяснений.

      "В настоящий момент ни в Указе № 133/2017, ни в Законе Украины "Про санкции" нет четко обозначенного и описанного механизма относительно ограничения в доступе пользователям сети интернет к запрещенным ресурсам и сервисам, которые указаны в перечне.

      В зависимости от выбранного государственными органами механизма внедрения этого запрета, компания Wnet определит дальнейшие шаги и дополнительные ресурсы для выполнения этого Указа", - говорилось в сообщении компании от 17 мая.

      Международная сеть Wnet



      Редакция связалась с директором компании Дмитрием Плужником. Разговор оборвался в самом начале. Чуть позже он сказал, что не может говорить.

      Wnet - национальный IP-оператор и провайдер интернет-доступа. Транспортная сеть протяженностью более 2500 км охватывает более 40 городов Украины. Сеть Wnet связана с крупнейшими точками обмена трафиком Европы и России независимыми каналами Nх10G. Суммарная пропускная способность стыков с сетями ведущих операторов превышает 100 Гбит/с. Компания располагает 9 региональными офисами и главным офисом в Киеве. Она имеет 2 собственных датацентра уровней Tier II и Tier III. 

      Основателем и основным акционером Wnet является киевский бизнесмен Алексей Клещевников. 

      материал с :

      http://biz.liga.net/all/telekom/novosti/3679064-v-krupnom-telekom-provaydere-wnet-siloviki-provodyat-obysk.htm

       

    • Від bondarchuk
      После 4-х падений по 2-5 часов за 10 дней, решительно настроены послать Wnet в далекое путешествие, присматриваемся к Vega.
       
      Кто что скажет по ним?

×
×
  • Створити нове...