Перейти до

Оплата труда сапорта


Рекомендованные сообщения

Знаю провайдера, который от платежей абонента платит 10%, подключки оплачивает отдельно. Работают два человека, авто у них свое. Ребята заинтересованы сделать подключки, устранить проблемы и найти новых абонентов. А еще штраф, если ремонт больше суток открыт. Обслуживают 1200 человек, частный сектор.

тогда олух что можно сказать

никто из монтажников не должен знать какие поступление от аборигенов .и.тп  так как если будет известно что сеть допустим получает 200 000 грн в месяц , то по вашей логике монтажники должны получать 20к грн ? а не жирно ли? 

200 000 грн  это может быть 2 000 абонентов с абон платой в 100 грн .  а может быть 4 000 абонентов с абон платой в 50 грн

вот только дать канал на 2000 абонентов или на 4 000  это расходы совсем разные, так как больше шкафов, активки и.т.п 

 

одно дело КОГДА 20 000 грн это бюджет со всеми премиями и.т.п и не ипет. 24\7 

 

так как 20 000 грн = на двоих это по 10 000 грн, вроде хорошо, а когда 1 заболел?   и что вы будите делать? все встало ?

значит нужно уже нанимать дополнительных монтажников = 3 человека, или 4 человека

тогда зп по 5 000 грн,    заболел кто-то его проблемы

 

по этому у кого какие условия монтажникам можно мусолить дофига и больше

 

только нужно понять кто с кем введет беседу  монтажник - руководитель, или руководитель - руководитель

 

Монтажник - сегодня он есть, завтра его НЕТ ( набухался и.т.п ) 

 

Задача  любого руководителя это как минимум обеспечивать нормальную работу бизнесу, что в свою очередь ГАРАНТИРУЕТ СТАБИЛЬНУЮ РАБОТУ СВОИМ ПОДЧИНЕННЫМ. 

а монтажник должен в свою очередь гарантировать качественную свою работу

 

Если будет халтурить монтажник - будет фигово работать бизнес, руководитель будет менять монтажника, если оставит что аля бизнес сдохнет= если сдохнет  руководитель хотя бы сможет распродать все оборудование и хоть как то отбить свои деньги

а монтажник которых фиговор работал пойдет на...й

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 229
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Правила жизни из личного опыта. 1. Сколько ты работнику ни плати, он не сделает работу лучше, чем он может ее сделать. 2. Сколько работнику не плати , он всегда перебежит к другому работодателю ес

Меня умиляют клоуны которые мочат типа процент им подавай от дохода сети. Когда у меня олт наебнется а такое было не раз, монтажники мне скидываться тожа будут или все сразу голову в песок?

Альтернативная тчк. зрения: 1. Лучше не сделает, но есть ещё элемент старания, усердия, и благодарности своему руководителю за человеческое отношение, а также расстановка приоритетов. Уровень можно в

Posted Images

вот это наша модель бизнеса) давайте вместо 2х джамшутов по 10000грн каждому, возьмем еще 2х и сделаем по 5000грн каждому и шоб горбили так как за 10000грн, а если не проканает, то еще парочку возьмем и по 3000грн будем платить, но шоб пахали как за 10000грн...

 

земеля ты "мозк"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё брать на испытательный срок без ЗП, или минималкой. Потом высчитывать штрафы и менять студентов каждые 2-3 месяца. Но что это будет за сеть..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё брать на испытательный срок без ЗП, или минималкой. Потом высчитывать штрафы и менять студентов каждые 2-3 месяца. Но что это будет за сеть..?

ну так каждый руководитель "бизнесмен" спит и видит как его подчиненные горбят и еще плятят за то что у него работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно ещё брать на испытательный срок без ЗП, или минималкой. Потом высчитывать штрафы и менять студентов каждые 2-3 месяца. Но что это будет за сеть..?

ну так каждый руководитель "бизнесмен" спит и видит как его подчиненные горбят и еще плятят за то что у него работают...

 

Правила жизни из личного опыта.

1. Сколько ты работнику ни плати, он не сделает работу лучше, чем он может ее сделать.

2. Сколько работнику не плати , он всегда перебежит к другому работодателю если тот предложит на сто рублей больше.

3. Сколько работнику ни плати, он всегда будет воровать если он к этому склонен с рождения.

4. Сколько работнику ни плати, он всегда хочет чтобы работал я , а не он.

5. Сколько работнику ни плати, ему всегда будет мало.

6. Сколько работнику ни плати, он всегда будет работать только с восьми до пяти .

7. Сколько работнику ни плати, но ему пох на твой бизнес и своим он его считать не будет, даже если он сидит на сдельщине.

8. Сколько ты работнику ни плати, но он никогда не захочет повышать свою квалификацию чтобы зарабатывать больше - ему тупо впадлу .

9. Сколько ты работнику ни плати, он будет заглядывать в зарплату соседу и в соседских руках куй всегда будет толще.

10. Сколько ты работнику ни плати, но он уйдет в отпуск тогда, когда он нужен на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Знаю провайдера, который от платежей абонента платит 10%, подключки оплачивает отдельно. Работают два человека, авто у них свое. Ребята заинтересованы сделать подключки, устранить проблемы и найти новых абонентов. А еще штраф, если ремонт больше суток открыт. Обслуживают 1200 человек, частный сектор.

10% кожному чи на бригаду?

 

На бригаду. 10% от оплат его района, а не всей сети, а это 1200 человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правила жизни из личного опыта.

1. Сколько ты работнику ни плати, он не сделает работу лучше, чем он может ее сделать.

2. Сколько работнику не плати , он всегда перебежит к другому работодателю если тот предложит на сто рублей больше.

3. Сколько работнику ни плати, он всегда будет воровать если он к этому склонен с рождения.

4. Сколько работнику ни плати, он всегда хочет чтобы работал я , а не он.

5. Сколько работнику ни плати, ему всегда будет мало.

6. Сколько работнику ни плати, он всегда будет работать только с восьми до пяти .

7. Сколько работнику ни плати, но ему пох на твой бизнес и своим он его считать не будет, даже если он сидит на сдельщине.

8. Сколько ты работнику ни плати, но он никогда не захочет повышать свою квалификацию чтобы зарабатывать больше - ему тупо впадлу .

9. Сколько ты работнику ни плати, он будет заглядывать в зарплату соседу и в соседских руках куй всегда будет толще.

10. Сколько ты работнику ни плати, но он уйдет в отпуск тогда, когда он нужен на работе.

 

 

Альтернативная тчк. зрения:

1. Лучше не сделает, но есть ещё элемент старания, усердия, и благодарности своему руководителю за человеческое отношение, а также расстановка приоритетов. Уровень можно варьировать.

2. Да, рабство отменили, телеком вроде не секта. Простой человек считает что его оценили дороже на рынке труда, и он в праве этим воспользоваться. Есть ещё лояльность к компании, но её взаимоотношениями вырабатывают.

3. Согласен.

4. Странное желание, нужно работали все, и начальник и подчиненный, просто у каждого своя зона ответственности.

5. Так уж устроен человек, есть люди которые осознают какая сумма им достаточна для жизни, другие нет. Алчность наше всё!

6. Да, человек приходит на работу чтобы заработать деньги. Ему установили условия что нужно придерживаться трудовой дисциплины в рамках трудового дня который с 8 до 17:00. Кроме работы у него есть семья, теща, собака, хобби. Им тоже нужно уделять время, иначе это не жизнь, а отбывание трудовой повинности. Гореть на работе можно, но за очень хорошую компенсацию. Чтобы работали за идею, нужно очень сильно постараться мотивировать по другому.

7. Да, своим считать будет только если захочет отжать. И да, люди эгоисты, в первую очередь прикидывают собственную выгоду.

8. Зависит от человека, повышать квалификацию удобно только в рамках рабочего процесса, необходимость делать это в нерабочее время выливается в дополнительную нагрузку. Оценить это сможет только следующий работодатель, так как большинство тут считает что если сотрудник чему-то научился, то это заслуга руководителя, типа заметил и взростил самородка. А платить ему можно столько же, вот жеж повезло!

9. Да, называется анализ рынка труда. Если не вращать голову по сторонам, то как узнать что нужно просить повышения зарплаты, или повышать квалификацию, или искать новое место работы. Про куй, менталитет у нас такой, главное чтобы у соседа не толще. Радуемся что у соседа корова сдохла.

10. Ну, если сотрудник на работе нужен всегда,а желательно на вчера, то это управленческий косяк, это значит что в случае болезни или травмы его некем будет заменить. Кроме того, на предприятии должен быть график отпусков, вне графика только по договоренности или за свой счет. Так как люди не роботы, то устают, болет, бухают. Кроме того есть внешние факторы, жена, собака, дети, коллеги под которых тоже нужно подстраиваться. Всегда можно вести диалог.

 

А вообще, если коллектив сработанный, его нужно ценить. Т.к. хороший работник это тот кто работает на вас и для вас тратя часть жизни за скромную компенсацию. Потому что вообще непонятно как и во сколько можно оценить часть жизни. Всё остальное индивидуально конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

чисто интересно..... Вот тем кто монтажников отстаивает....

а 6-7к норм зп для монтажника в райцентре? 

норм конечно , но нужен стимул чтоб не ленились работать, а без возможности влиять на свой доход работать не будут. Ставка есть ставка и как говорили "зачем напрягаться я же на ставке" так говорить и будут.

Демократия это вид рабства когда рабы сами себя кормят, содержат и сами себя заставляют работать. 

 

 

Это от выработки... примерно за 100 подключек в месяц...  в чс бригадой с двух человек.

 

 

За 100 подключений в месяц в частном секторе - это мало... По опыту либо просто не подключили бы столько (специально время затягивали) либо с премией в 100% от оклада...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

чисто интересно..... Вот тем кто монтажников отстаивает....

а 6-7к норм зп для монтажника в райцентре? 

норм конечно , но нужен стимул чтоб не ленились работать, а без возможности влиять на свой доход работать не будут. Ставка есть ставка и как говорили "зачем напрягаться я же на ставке" так говорить и будут.

Демократия это вид рабства когда рабы сами себя кормят, содержат и сами себя заставляют работать. 

 

 

Это от выработки... примерно за 100 подключек в месяц...  в чс бригадой с двух человек.

 

 

За 100 подключений в месяц в частном секторе - это мало... По опыту либо просто не подключили бы столько (специально время затягивали) либо с премией в 100% от оклада...

 

все зависит от того какая логистика и как постронная сеть

я работаю на суб подрядя у одного провайдера, его проектировщики сделали муфты\ящики каждые 500-800 метров

то есть сред абон отвод порядка 250-400 метров, а если суцко нету ВОЛОКОН на муфте, то аля до ближ муфты тяни а это аля 800-900 метров еще.

при таких подключений хотя бы 2-3 в день делать и то если повезет

на днях дали 3 абонента, все писец срочно нужно тянть

кабель на складе в 25км ( в другом городе , нужно ехать забрать)

аля отводы по 800-900 метров

 

и вы говорите что 2 человека легко в месяц 100 абонентов сделают?  ( 20 рабочих дней = 4 абона по 300-400 метров = 1200-1600 метров а еще найди волокно, попрыгай по муфтах, обвари, настрой порт на свиче, настрой еб.  роутер аборигена тенду и еще ай-пи тв приставку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

чисто интересно..... Вот тем кто монтажников отстаивает....

а 6-7к норм зп для монтажника в райцентре? 

норм конечно , но нужен стимул чтоб не ленились работать, а без возможности влиять на свой доход работать не будут. Ставка есть ставка и как говорили "зачем напрягаться я же на ставке" так говорить и будут.

Демократия это вид рабства когда рабы сами себя кормят, содержат и сами себя заставляют работать. 

 

 

Это от выработки... примерно за 100 подключек в месяц...  в чс бригадой с двух человек.

 

 

За 100 подключений в месяц в частном секторе - это мало... По опыту либо просто не подключили бы столько (специально время затягивали) либо с премией в 100% от оклада...

 

все зависит от того какая логистика и как постронная сеть

я работаю на суб подрядя у одного провайдера, его проектировщики сделали муфты\ящики каждые 500-800 метров

то есть сред абон отвод порядка 250-400 метров, а если суцко нету ВОЛОКОН на муфте, то аля до ближ муфты тяни а это аля 800-900 метров еще.

при таких подключений хотя бы 2-3 в день делать и то если повезет

на днях дали 3 абонента, все писец срочно нужно тянть

кабель на складе в 25км ( в другом городе , нужно ехать забрать)

аля отводы по 800-900 метров

 

и вы говорите что 2 человека легко в месяц 100 абонентов сделают?  ( 20 рабочих дней = 4 абона по 300-400 метров = 1200-1600 метров а еще найди волокно, попрыгай по муфтах, обвари, настрой порт на свиче, настрой еб.  роутер аборигена тенду и еще ай-пи тв приставку 

 

Я с напарником лично делал 65за 8ь дней плюс 1000м магистрали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 подключений за смену (8 часов рабочих) бригада из 2 монтажников не подключает даже в этажках где узел на тех. чердаке, максимум 4. То каналы забиты, то щитовые закрыты, то абонент решет где ввод сделать, потому что там ему не нужно и т.д., а в частом секторе 5 подключений где нужно скакать по опорам, так это уж совсем фантастика.

 

p.s. Я конечно видел 5 и более подключений, но таких "подключений" даже конкуренту не пожелать. Там по диагонали, чтобы все запутать, там вместо крепежа на стяжку, там просто сопля и так далее...

 

Поэтому кто там по 5-8 подключений делает, покажите монтаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
djdeedee

если есть уже список абонентов

то протянули магистраль тут же ставите ящик и от него сразу 8-12 абонентов по 40-70 метров отводы я не спорю

 

а когда сеть уже построенная, и не на Поне, а по классическому кекасу  где нужно прыгать между муфтами искать волокна так как схем НЕТУ

и расстояние между абонентами по 4-6 км от друг друга, и еще нужно получить доступ к ящике где стоит свич 3200-28ф что бы поставить сфп 

и так каждый абоненты отдельый ящик, где хозяет не всегда бывает адекватный \ дома \ фиг знай где

и отводы по 300-500-800 метров  = тут аля масс 2-3 абона в день 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

тоесть ты хочешь сказать что 110у.е. нормальная такая зарплата для миллионника областного центра? где у провайдеров десятки тысяч абонентов...

В своём недо-миллионнике не знаю ни одного провайдера, у которого есть 10 тыс. живых абонентов. О 15-20ти речи уже не идёт.

 Конкуренция и курс валют делают своё дело.

 

ну у нас один район только 350тыс. жителелей, штук 6-7 провайдеров, а один провайдер микрорайон строящийся подмял на 5-6тыс. квартир - не думаю что при таком кол-ве в убыток будут работать... как известно качеством заманивают, потом уже идут на кол-во которое и позволяет стричь деньгу...

 

джамшут который никогда не имел свой бизнес всегда будет недовольным теме людьми которые рискнули и построили свой бизнес.

 

тот же джамшут не будет рисковать 400 000 - 800 000 грн на постройку бизнеса, а человек который рискнул получает свою выгоду, и его не ипет проблемы того же джамшута 

 

Да ладно басни рассказывать  .

Вы прям сразу взяли кредит или из личных 50000- 100000$ и рискнули ))) не смешите мои тапочки. Все начинали с петрушки  И на старте у вас были риски максимум в 1000-1500$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

djdeedee

если есть уже список абонентов

то протянули магистраль тут же ставите ящик и от него сразу 8-12 абонентов по 40-70 метров отводы я не спорю

 

а когда сеть уже построенная, и не на Поне, а по классическому кекасу  где нужно прыгать между муфтами искать волокна так как схем НЕТУ

и расстояние между абонентами по 4-6 км от друг друга, и еще нужно получить доступ к ящике где стоит свич 3200-28ф что бы поставить сфп 

и так каждый абоненты отдельый ящик, где хозяет не всегда бывает адекватный \ дома \ фиг знай где

и отводы по 300-500-800 метров  = тут аля масс 2-3 абона в день 

 

Конечно 65 подключений при освоении ЧС поном.+ это было лето с 8-22

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не верю

це суто вводи, без налаштувань в абонентів.... там би все ділилося б на два а то й три

 

Вот человек правильно подметил. Это подвес от ближайшей муфты или запаса , ввод в дом крепёж боксика  и пробивка витухи до компа(роутера)

 

И не мало важно что под жопой грузовичёк лестницы в кузове барабан там же и вешали на траверсы с ключами с трищёткой . Работали как роботы с большой скоростью без потери качества.  

Відредаговано djdeedee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня умиляют клоуны которые мочат типа процент им подавай от дохода сети. Когда у меня олт наебнется а такое было не раз, монтажники мне скидываться тожа будут или все сразу голову в песок?

Для начала научитесь ЧИТАТЬ .

И да клоунов я тут не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я с напарником лично делал 65за 8ь дней плюс 1000м магистрали

65 за 8 дней ?

это получается 8 подкл в день, менее 1 за час работы, сколько же дроп по длине ?

 

24 Янв 2017 - 3:21 PM

 

[quoteнехочуха писал: Правила жизни из личного опыта.

 -работодатель

cheloveknavar -работник

сразу видно по уклону ответов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 подключений за смену (8 часов рабочих) бригада из 2 монтажников не подключает даже в этажках где узел на тех. чердаке, максимум 4. То каналы забиты, то щитовые закрыты, то абонент решет где ввод сделать, потому что там ему не нужно и т.д., а в частом секторе 5 подключений где нужно скакать по опорам, так это уж совсем фантастика.

 

p.s. Я конечно видел 5 и более подключений, но таких "подключений" даже конкуренту не пожелать. Там по диагонали, чтобы все запутать, там вместо крепежа на стяжку, там просто сопля и так далее...

 

Поэтому кто там по 5-8 подключений делает, покажите монтаж?

В обычных многоэтажках 5 подключек в день может делать и 1 монтажник . И это без отдельных стояков , по обычным засраным шахтам . Где я работал практиковалось работать по одному . Чаще всего 1 монтажник доводил кабель до щитка абона , а второй уже созванивался-договаривался-вводил в квартиру и настраивал . Первый мог быть совершенным 0 в компьютерах , грязным-вонючим , но исполнительным . Второй был чистеньким и уверенно отличал Даймон Тулз от ДиректИкса. Оплата за подключение делилалсь 75 на 25 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с напарником лично делал 65за 8ь дней плюс 1000м магистрали

65 за 8 дней ?

это получается 8 подкл в день, менее 1 за час работы, сколько же дроп по длине ?

 

24 Янв 2017 - 3:21 PM

 

[quoteнехочуха писал: Правила жизни из личного опыта.

 -работодатель

cheloveknavar -работник

сразу видно по уклону ответов

 

 

за 14 годин) ... реально 8 підключень, але дропи не більше 100-120 метрів і безгеморні абоненти...а то достатньо одного, якому потрібно або в короб все, або в землю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 100 подключений в месяц в частном секторе - это мало...

Че это мало? на подключку с доставкой на место попы(служебный авто), прокладкой кабеля(средний дроп 150 м), сваркой и прочей шелухой час-полтора. Рабочий день 8 часов. За день 5-7 подключений. 20-22 рабочих дня в месяц. + поломки учтите. Вполне себе норм на бригаду из 2-х монтеров. У нас в Кировограде(областной как никак) за декабрь 2 монтера сделали 114 подключек+ 19 ремонтов.

 

 

 

настрой еб. роутер аборигена тенду и еще ай-пи тв приставку

так это отдельная услуга должна быть, за которую кеш ложится непосредственно на карман монтеру.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

чисто интересно..... Вот тем кто монтажников отстаивает....

а 6-7к норм зп для монтажника в райцентре? 

норм конечно , но нужен стимул чтоб не ленились работать, а без возможности влиять на свой доход работать не будут. Ставка есть ставка и как говорили "зачем напрягаться я же на ставке" так говорить и будут.

Демократия это вид рабства когда рабы сами себя кормят, содержат и сами себя заставляют работать. 

 

 

Это от выработки... примерно за 100 подключек в месяц...  в чс бригадой с двух человек.

 

 

За 100 подключений в месяц в частном секторе - это мало... По опыту либо просто не подключили бы столько (специально время затягивали) либо с премией в 100% от оклада...

 

 

мало, а чего мало? Виталь, аргументируй.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ото вы тут все нафлудили, а я просто спросил норм это или мало.... 

Для интересующихся....
Максимальный дроп - 100м
Сеть полностью подготовлена, порты есть в каждом боксе, служебная тачка, все материалы в наличии, подключки группируются по райончикам/улицам...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від alsdfg
      Добрый вечер. В преддверии поиска сотрудников на вторую линию поддержки хочу поинтересоваться, какой бюджет этого удовольствия на одного сотрудника в Киеве.
      5 дней в неделю, 8 часов рабочий день. Можно и в личку писать, если не охота привселюдно светить.
       
      Буду признателен за информацию.

×
×
  • Створити нове...