Jump to content

WI-FI vs PON

Recommended Posts

• Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

РАДИО НАДА ТОКА В ГОРАХ, ДЛЯ ЛИНКИВ, И ДЛЯ БЫСТРОГО НАШЭСТВИЯ НО ШОП СТРОИТЬ НА НЕМ СЕТЬ ВМЕСТО ПОНА ЦЭ НАДА БУТЬ ДОВБОЙОБОМ

Да прийдёт Ингвар. Да сразиться 2 адепта в битве не на жизнь а на смерть

грозы стерли к ипеням даже пост......

Posted Images

Я хочу чтоб убрали лицухи. Потому как смысла от них нет. ЕС тому подтверждение. А брать бабки за лицухи, и разводить руками когда я не могу работать на сертифицированном оборудовании из-за мобильщиков - сори, это обычное казнакрадство.

Ну так работай над этим. Кто тебе мешает? Я тоже за  то, чтобы 2.4 Ггц стал нелицензируемым . Но я не регулятор, обращайся по адресу.

ВЗЯТКЫ?

А как защищать 2.4, за которы бабки брал - не придумал.

Я не брал, а  давал ! 

ВЗЯТКЫ?

Легально платил по договору.

Edited by Alver

Я хочу чтоб убрали лицухи. Потому как смысла от них нет. ЕС тому подтверждение. А брать бабки за лицухи, и разводить руками когда я не могу работать на сертифицированном оборудовании из-за мобильщиков - сори, это обычное казнакрадство.

Ну так работай над этим. Кто тебе мешает? Я тоже за  то, чтобы 2.4 Ггц стал нелицензируемым . Но я не регулятор, обращайся по адресу.

СНАЧАЛА ТЫ ПРЫДУМАВ ВСЭ ЦЭ ГАВНО С ЛИЦЕНЗИЯМЫ - А ТЫПЭР У КУЩИ ХОВАЕСЯ?

НЕ ДРУЖОК - С ТОБОЙ ТЫПЭР НИХТО РОБЫТЬ НЫ БУДЭ ЗАПОМНЫ

СНАЧАЛА ТЫ ПРЫДУМАВ ВСЭ ЦЭ ГАВНО С ЛИЦЕНЗИЯМЫ - А ТЫПЭР У КУЩИ ХОВАЕСЯ?

НЕ ДРУЖОК - С ТОБОЙ ТЫПЭР НИХТО РОБЫТЬ НЫ БУДЭ ЗАПОМНЫ

Дурачок все же ты! ;-)  Вообще до того нельзя было работать легально ни в 2.4, ни в 5 Ггц. Чтобы добиться   постановления Кабмина о внесении  изменений в План распределения частот и чтобы людям начали давать лицензии за деньги  и легально делать бизнес в этих  диапазонах, нужно было очень очень постараться. А вы говорите бесплатно раздавать? Вы -пролетарий Шариков что ли? Взять, блин,  и поделить. Точно из шиномонтажки!

Edited by Alver
А вы говорите бесплатно раздавать? Вы -пролетарий Шариков что ли? Взять, блин, и поделить.

Ну в ЕС жеш раздают. Мы ведь туда идем?

$89 -99

Т.е. включния абоны выходит сколько?

CPE - 100$

70м витухи - 15 баксов

Крепление\кусок трубы 20-25$

2 джки не считаем

Итого: 135-140$

Против 27 баксов на ПОНе.

yu0ybw.jpg

Кстати, что там с ошибкой найденной? А то я попкорном запасся, а движухи нет...

Edited by Dimkers

Очень внимательно просмотрел видео. Съездил в пригород Киева , в  частный сектор, посмотрел  как размещаются опоры РЭС  и как местные провайдеры оптикой заходят в села.  Это не Чехия конечно, но примерно похоже и нам важна схема ( топология) подключения. И  таки нашел  в расчетах даже  не ошибку, а хуже.  Это в математическом моделировании называется  неправильно принятые допущения. Допущения упрощают модель задачи, но если они не выполняются, то результат будет неадекватен.

Оч. ручки  не ошибся, он просто  не учел некоторые вещи  , допустив что они не критичны и не имеют существенного значения.  Как я понял из видео, этим он просто не занимается  ( делает кто то другой) , и  в модели сети ПОН это не отражено  ( типа  будет в будущих версия софта).  Но в результате это  исказило    реальную топологию сети ПОН   ( у автора она сильно и неадекватно упрощена ) и поэтому  модель  расчетов выдала неверную цифру финансовых затрат на построение сети. Все расскажу завтра, наверное поздно вечером.

2 часа, не считая дороги :)

Как искать неконтакт будете? 

Скажу только по секрету, рефлектрометром

А если неисправная онушка засветит всю ветку? 

Тогда измерителем оптической мощности.

В отличии от глушилки WiFi - эта ситуация решается измерителем мощности и парой бойцов с лестницей. Да и вообще шансы с таким встретиться в реальной жизни околонулевые.

А вот про то, как вы будете пеленговать злодея, укладывающего вам БС на часок в день - я бы послушал.

Особенно если глушилка включается с 22:00 до 23:00 к примеру ежедневно. Или на 5 минут каждый час, и т.п.

В отличии от глушилки WiFi - эта ситуация решается измерителем мощности и парой бойцов с лестницей. Да и вообще шансы с таким встретиться в реальной жизни околонулевые.

А вот про то, как вы будете пеленговать злодея, укладывающего вам БС на часок в день - я бы послушал.

Особенно если глушилка включается с 22:00 до 23:00 к примеру ежедневно. Или на 5 минут каждый час, и т.п.

Облачный NMS контролирует всю сеть включая  CPE. В базе системы управления вносятся координаты всех устройств на карте ,  азимуты   антенн и др.   При ухудшении параметров устройств, которым ставятся помехи, с NMS идет alarm и по координатам отказавших РЭС  пеленгуются  координаты источника помех.  Далее на предполагаемое место нахождения источника помех выезжает бригада специалистов с портативным  спектранализатором типа http://www.aaronia.com/products/spectrum-analyzers/ и источник помех пеленгуется уже на месте  с применением  орг. мер, привлечением специалистов УДРЦ и др.

Я конечно не скажу, что это может проделать каждый  провайдер ШБД, но мы, будучи специалистами по РЭБ  ВВС  ( во  времена службы в Вооруженных Силах), это можем сделать ( и уже делали для непреднамеренных помех) , и поможем , если появится такая проблема, это сделать своим партнерам. 

Edited by Alver

у самих есть линк на камбиуме, как и на юбике, но читать этот бред сравнения в поном это ппц товарищи, диктатор жги дальше, тему можно переносить во флуд... (жаль кинотеатр с вкусным попкорном далеко )

Облачный NMS контролирует всю сеть включая CPE.

Хав мач кост зис НМС?? пер мисяц ессно.

В базе системы управления вносятся координаты всех устройств на карте , азимуты антенн и др.

Сколько нужно платить админу?

по координатам отказавших РЭС пеленгуются координаты источника помех.

Вы хотели сказать сектора\квадрата, в котором МОЖЕТ БЫТЬ предполагаемая помеха....

Далее на предполагаемое место нахождения источника помех выезжает бригада специалистов с портативным спектранализатором типа http://www.aaronia.c...rum-analyzers/

ТАк и запишем: + 4 тыщи ойро.

источник помех пеленгуется уже на месте с применением орг. мер, привлечением специалистов УДРЦ и др.

Источник двигается по селу на велике\пешком. Включая\выключая источник помех. Машину УДЦР заметит за километр, ибо таких "бобиков с рожками" в селе отрадясь никто не видовал и, ессно, при их виде - закопает глушилку в погреб на месяцок. Ну а потом по новой.

Я конечно не скажу, что это может проделать каждый провайдер ШБД

Ага, пока прову будут "шумить" и пока пров поймет, шо его админ не справляеца проходит дня 3. Потом он дергает Вас. Вы находите время в своем неплотном графике и начинаете решать его проблему. Для идеального исхода плана, вы должны еще поднапрячь УДЦРовских хлопцев, у которых нет бинзина приехать в злаполучное село, когда у самих проблем за глаза.

Итого: Пройдет в лучшем случае недели 2. И не факт, шо поймаете. Примерно так?

ЗЫ. Уже вечер, я тока с АТБ пришел, взял 5 пачек разного попкорну для микроволнухи и пивка. Жду расчеты на 30К села в 6кв.км :)

Edited by Dimkers