«Укртелеком» агитирует абонентов «Воли» сменить интернет-провайдера?
В редакцию «proIT» напрямую обратился абонент компании «Воля», который 10 июня примерно в семь часов вечера получил на стационарный телефон звонок от человека, представившегося оператором колл-центра «Укртелекома». Представитель «Укртелекома» очень настойчиво предлагал сменить интернет-провайдера, потому что «у нас за те же деньги вы получите скорость доступа в два раза выше и Wi-Fi роутер за 1 грн».
 
В роли оператора выступала девушка с хорошо поставленным голосом, которая используя заранее заготовленные фразы, узнала у абонента, услугами какого интернет-провайдера он пользуется и какой тарифный план оплачивает. Клиент «Воли» сообщил оператору, что его тарифный план называется «Лайт» и обходится в 50 грн в месяц.
 
Как утверждает абонент, представитель колл-центра проявила прекрасную осведомленность о тарифном плане конкурента, потому что сразу же заявила, что компания «Укртелеком» за тот же размер абонплаты предлагает в два раза большую скорость доступа в интернет (пакет «Лайт» обеспечивает скорость до 2 Мбит/с тогда, как пакет «ОГО!Легкий» от «Укртелекома» — 5 Мбит/с — прим. Ред.).
 
Более того, оператор колл-центра не скрывала своих обширных знаний о технологии доступа в интернет, которая используется абонентами «Воли» — DOCSIS 2. В частности, девушка без стеснения поведала о наиболее существенных недостатках данного стандарта и для контраста рассказала о достоинствах ADSL-подключении, главное из которых — отсутствие необходимости в прокладывании отдельного кабеля. В качестве дополнительно стимула для смены интернет-провайдера оператор предложила абоненту Wi-Fi роутер за 1 грн.
 
После уверенного спича, девушка попросила абонента назвать свой домашний адрес, «чтобы уже завтра приехали мастера и подключили интернет». «Больше всего удивил тон оператора колл-центра — она говорила так, будто мое решение о смене интернет-провайдера уже свершившийся факт, — подчеркивает абонент. — У меня сложилось впечатление, что оператор заранее знала о том, что я пользуюсь услугами интернет-провайдера компании «Воля». Не исключено, что в данном случае используется база данных клиентов «Воли».
Публікації за темою:
більше приховати
Maxxx
2013-06-12 11:36:02
Avatar

То есть если звонит КС то это нормально...

fenix-vt
2013-06-12 11:43:35
Avatar

То есть если звонит КС то это нормально...

То есть, если звонят не абонентам Воли, то это нормально... ;)

Romchuk
2013-06-12 11:53:36
Avatar

гммм..Може і мені якусь історію придумати.....І на другий день ввірвались в хату монтери укртелекому і пієднали інтернет...

Земеля
2013-06-12 11:59:32
Avatar

а девочка с УТ знает что помимо 50 грн в месяц, аборигену нужно еще платить 29грн за телефон который ему наф не нужен? 

ukrtelekom
2013-06-12 12:02:52
Avatar

а девочка с УТ знает что помимо 50 грн в месяц, аборигену нужно еще платить 29грн за телефон который ему наф не нужен?

в семь часов вечера получил на стационарный телефон звонок

Он и так за него платит.
hex@set
2013-06-12 12:27:21
Avatar

 

а девочка с УТ знает что помимо 50 грн в месяц, аборигену нужно еще платить 29грн за телефон который ему наф не нужен?

>в семь часов вечера получил на стационарный телефон звонок

Он и так за него платит.

 

С одной небольшой разницей, он нах@р не нужен при подключении к примеру той-же воли. 

Disabled
2013-06-12 12:31:45
Avatar

пипец, так написали, как будто прям тайные службы следили за абонентом Воли и узнавали все детали...

 

Понятное дело, что перед тем как делать обзвон зоны покрытия, изучается рынок услуги, учатся все тарифы и предложения и выделяются свои конкурентные предложения.

А девочка оператор просто грамотно продавала свои услуги.

ukrtelekom
2013-06-12 12:34:42
Avatar

Человек, который пользуется кабельным интернетом,и до сих пор не отключил городской телефон - означает, что он ему нужен.

endo
2013-06-12 12:34:48
Avatar

А за кабельное в обязательном порядке платить чтобы пользоваться интернетом уже не нужно?

hex@set
2013-06-12 12:42:32
Avatar

А за кабельное в обязательном порядке платить чтобы пользоваться интернетом уже не нужно?

А за телефон ? )))

ukrtelekom
2013-06-12 12:46:06
Avatar

Сейчас начнутся бесконечные посты:

-А за телефон ? )))

-А за кабельное?

-А за телефон ? )))

-А за кабельное?

-А за телефон ? )))

-А за кабельное?

-А за телефон ? )))

-А за кабельное?

endo
2013-06-12 12:46:12
Avatar

И я про то же. Все точно так же одинаково с плюсами и минусами.

zaborovsky
2013-06-12 12:47:31
Avatar

нынешние тарифы Воли всяко интереснее тарифов Укртелекома

 

я уже молчу, что adsl заканчивается на скорости 24мбит/с, которые при качестве "последней мили" Укртелекома еще нужно постараться получить, в то время как на docsis3 совершенно спокойно можно получить 100мбит/с (и даже 150 -- но в теории, потому что таких тарифов у Воли сейчас нет), что абонентам Укртелекома может только сниться.



А за кабельное в обязательном порядке платить чтобы пользоваться интернетом уже не нужно?

Не нужно (я же не плачу)
zaborovsky
2013-06-12 12:49:25
Avatar

Человек, который пользуется кабельным интернетом,и до сих пор не отключил городской телефон - означает, что он ему нужен.

я вот по инерции продолжаю пользоваться (есть разные сдерживающие факторы, например, пожилые родители, привыкшие звонить на городской и т.д.)

в остальном он действительно нах@р не нужен.

ukrtelekom
2013-06-12 12:52:36
Avatar

я вот по инерции продолжаю пользоваться (есть разные сдерживающие факторы, например, пожилые родители, привыкшие звонить на городской и т.д.)

в остальном он действительно нах@р не нужен.

Аналогично...
hex@set
2013-06-12 13:08:05
Avatar

 

Статья сама по себе является агиткой в пользу Укртелекома: тут вам и сравнение тарифных планов, и технологий доступа

заказуха  :lol: 

Гайджин
2013-06-12 13:15:45
Avatar

Человек, который пользуется кабельным интернетом,и до сих пор не отключил городской телефон - означает, что он ему нужен.

Плачу, не пользуюсь, нах нужен не знаю...

zaborovsky
2013-06-12 13:17:48
Avatar

пакета "лайт", кстати скзать, уже давно нет

 

Подключение к пакету было завершено 19.08.2012
hex@set
2013-06-12 13:19:40
Avatar

 

Человек, который пользуется кабельным интернетом,и до сих пор не отключил городской телефон - означает, что он ему нужен.

Плачу, не пользуюсь, нах нужен не знаю...

Не плачь, не один ты такой, тоже по привычке стоит в углу ота фигня. Раз в году звенит, значит работает....,значит нужна...))

endo
2013-06-12 14:15:06
Avatar

 

нынешние тарифы Воли всяко интереснее тарифов Укртелекома

 

я уже молчу, что adsl заканчивается на скорости 24мбит/с, которые при качестве "последней мили" Укртелекома еще нужно постараться получить, в то время как на docsis3 совершенно спокойно можно получить 100мбит/с (и даже 150 -- но в теории, потому что таких тарифов у Воли сейчас нет), что абонентам Укртелекома может только сниться.

 

А за кабельное в обязательном порядке платить чтобы пользоваться интернетом уже не нужно?

Не нужно (я же не плачу)

Мне бы такое чудо. Кабельное нафик не впалось, но приходится платить, потому как интернет через них. 40 в никуда уходят.

Angel_ua
2013-06-12 14:51:32
Avatar

Скорость, скорость — а как же стабильность. Из всех хом провайдеров в моем городе уктелеком самый стабильный (при правильном выборе и настройки модема). Что можно сказать про волю все уже сказано.

Гайджин
2013-06-12 15:20:42
Avatar

Похоже что стремный у Вас город.

zaborovsky
2013-06-12 15:39:21
Avatar

 

 

А за кабельное в обязательном порядке платить чтобы пользоваться интернетом уже не нужно?

Не нужно (я же не плачу)

Мне бы такое чудо. Кабельное нафик не впалось, но приходится платить, потому как интернет через них. 40 в никуда уходят.

 

 

в Киеве раньше (до отключения "аналогового" вещания Волей) тоже было кабельное "в нагрузку", но, правда, бесплатно до момента отключения основной услуги (многие, отключая их интернет, не разрывали полностью договор, в результате чего автоматом включалась плата за "аналог" с последующим боданием с коллекторами)

 

а так у меня их кабель в квартиру дальше коридора даже не заходит, воткнут в висящую в коридоре циску (epc3000) и все.

никакого кабельного.

zaborovsky
2013-06-12 15:42:35
Avatar

Скорость, скорость — а как же стабильность. Из всех хом провайдеров в моем городе уктелеком самый стабильный (при правильном выборе и настройки модема). Что можно сказать про волю все уже сказано.

а у меня Воля -- самая стабильная (у Ланета иногда редко-редко, но бывают кратковременные затыки на 5..15 минут)

а эти -- как в танке.

может просто везёт...

voln
2013-06-12 16:03:19
Avatar

Стационарные телефоны установлены еще по инерции нашего поколения. Подрастающему поколению они уже не нужны. Бабушки помирают, а молодежь платить аренду за телефон отказывается.  Продажи телефонных аппаратов сокращаются, раньше был шикарный выбор. И лет через 20 фиксированная телефонная связь вымрет.

vadmin
2013-06-12 16:19:07
Avatar

Взято с proit

 

В редакцию «proIT» напрямую обратился абонент компании «Воля», который 10 июня примерно в семь часов вечера получил на стационарный телефон звонок от человека, представившегося оператором колл-центра «Укртелекома». Представитель «Укртелекома» очень настойчиво предлагал сменить интернет-провайдера, потому что «у нас за те же деньги вы получите скорость доступа в два раза выше и Wi-Fi роутер за 1 грн»

 

А к чему весь этот спич? что ни у кого нет сотрудников по прозвонам? Тарифы конкурентов были засекречены?

Я знаю случаи когда абоненту звонили и говорили что его завтра переподключают к другому провайдеру и теперь деньги нести в другой офис и абонент как не странно велся. 

 

Хотя наверно это просто реклама!

Maxxx
2013-06-12 16:34:31
Avatar

Dial-up сервис до сих приносит AOL 500 миллионов долларов в год


   
На Хабре о dial-up часто говорят уже больше в историческом ключе, если так можно выразиться. Кто-то вспоминает с теплотой звук, издаваемый модемом при коннекте, кто-то с ужасом вспоминает постоянные обрывы связи  и блокираторы на телефонах. Большинство абонентов dial-up с радостью перешли на ШПД, как только соответствующий сервис появился в городах,
городках и поселках городского типа. Но, оказывается, dial-up до сих пор живее всех живых. По крайней мере, в США.

Здесь рынок dial-up большей частью принадлежит компании AOL (которая совсем недавно таки перестала быть убыточной), и приносит около 500 миллионов долларов США в год. Понятно,
что этот рынок постоянно сокращается, но AOL старается предоставлять дополнительные услуги подписчикам, чтобы те не отказывались от dial-up, и продолжали пользоваться услугой.


Стоит отметить, что данный сервис приносит компании больше денег, чем все остальные, вместе взятые услуги и сервисы. В 1990-х AOL и стала богатой корпорацией благодаря быстро организованному сервису dial-up, которым начали пользоваться миллионы американцев. И, как видим, это до сих пор довольно надежный бизнес, хотя многие уже и не помнят, что такое
диал-ап, и как с ним работать.

 

 

спиженно тут: http://habrahabr.ru/post/169809/

Субчик
2013-06-12 16:45:59
Avatar

а я вот отзыв о провайдере недавно прочитал, тоже явно заказной:

 

   В целом, в соотношении доступность/скорость все на высоком уровне. Служба поддержки - шикарная, окажет помощь в любое время дн и ночи.Единственный недостаток - целая армия конкурентов, нагло режущая проведенный CNетом кабели(но все равно они за час все чинят))))

В целом, плюсов очень и очень много, провайдер достойный.
NiTr0
2013-06-12 18:54:37
Avatar

нынешние тарифы Воли всяко интереснее тарифов Укртелекома

 

я уже молчу, что adsl заканчивается на скорости 24мбит/с, которые при качестве "последней мили" Укртелекома еще нужно постараться получить, в то время как на docsis3 совершенно спокойно можно получить 100мбит/с (и даже 150 -- но в теории, потому что таких тарифов у Воли сейчас нет), что абонентам Укртелекома может только сниться.

Тогда уж упомяните, что теоретический предел - это на сегмент сети (сколько там машин? 5? 50? 500?), что 10 качков с соточкой сделают услугу непригодной к использованию, что мокнущие на крышах сплиттеры не способствуют нормальной работе доксиса и т.д...

В общем - что одно, что другое - реликты, не шибко пригодные к использованию (недаром воля на fttb на новопостроенных районах уходит). Мериться, у кого больше минусов - мало смысла.

zaborovsky
2013-06-12 19:11:14
Avatar

Тогда уж упомяните, что теоретический предел - это на сегмент сети (сколько там машин? 5? 50? 500?), что 10 качков с соточкой

на sysadmins.ru читал, что может быть до 1000 на одной ЦМТС

сколько у Воли в реале -- не знаю

но скорости сейчас вменяемые

в середине 2000-х да, была описываемая ситуация (правда, в те времена я ими не пользовался, поэтому лично не застал)

сделают услугу непригодной к использованию, что мокнущие на крышах сплиттеры не способствуют нормальной работе доксиса и т.д...

Не сплиттеры, а ТАПы (ответвители).

На крышах не видал, у Воли в подавляющем большинстве районов разводка через кабельную канализацию, на крышах ничего нет.

По крайней мере у меня параметры канала (US/DS/SNR) в пределах нормы.

В общем - что одно, что другое - реликты, не шибко пригодные к использованию (недаром воля на fttb на новопостроенных районах уходит). Мериться, у кого больше минусов - мало смысла.

согласен

 

upd: fttb это у них в тех городах, где доксиса нет и сети не строились, а покупались путем поглощения конкурентов (Днепропетровск, Харьков etc..)

где у них в Киеве fttb?

strellson
2013-06-12 23:48:30
Avatar

Чужой против хищника. Соревнование ущербных технологий, странно что еще радиолюбители не прибежали...

Belomor
2013-06-13 09:40:34
Avatar

где у них в Киеве fttb?

В основном идет FTTC. Но FTTB тоже есть в Киеве.
endo
2013-06-13 10:27:31
Avatar

Чужой против хищника. Соревнование ущербных технологий, странно что еще радиолюбители не прибежали...

Ну я бы так не говорил, что доксис ущербный. Если его строить нормально то очень даже ничего будет, но дорого. Там можно до 150 на канал. Если ставить на каждого абонента свой мастер модем, то выходит очень даже ничего. Но выйдет такое чудо дорого очень.

zaborovsky
2013-06-13 12:11:37
Avatar

 

 

где у них в Киеве fttb?

В основном идет FTTC. Но FTTB тоже есть в Киеве.

 

 

ну так FTTC -- это и есть: оптика до CMTS, а дальше -- коаксиал по (микро)району.

я это знал -- оно изначально так было, просто со временем количество цмтс увеличивается, т.е. сегментация сети растет.

я вот мельком где-то читал, что они в некоторых местах даже PON осваивают.

zaborovsky
2013-06-13 12:14:24
Avatar

Если ставить на каждого абонента свой мастер модем, то выходит очень даже ничего. Но выйдет такое чудо дорого очень.

если на каждого пользователя конца ставить на cmts по головному модему -- оно не то, что дорогое, оно золотое будет :)
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading