Приватизация укртелекома - приоритетна для государства на 2009
Олег Проживальский предложил поскорее приватизировать «Укртелеком»
Олег Проживальский предложил поскорее приватизировать «Укртелеком»

Государственная администрация связи определила приватизацию телекоммуникационной компании «Укртелеком» как одно из приоритетных заданий отрасли в 2009 г.

По словам заместителя Министра транспорта и связи Украины – главы Госадминистрации связи Олега Проживальского, для того, чтобы ускорить приватизацию предприятия, необходимо предоставить ему государственную поддержку путем создания Фонда общедоступных телекоммуникационных услуг. В списке приоритетных заданий Госадминистрации связи также предусмотрено формирование гибкой тарифной политики оператора, усовершенствование системы взаиморассчетов, оптимизация структуры, затрат и человеческих ресурсов «Укртелекома».

Кроме того, Госадминистрация связи определила приоритетным создание казенного предприятия «Укрспецсвязь» на базе Филиала специальной электросвязи «Укртелеком» и выделение с этой целью средств из бюджета.

В Госадминистрации связи считают, что эти меры помогут улучшить финансовое состояние «Укртелекома», а также поспособствуют скорейшей приватизации предприятия.
Публікації за темою:
більше приховати
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading