Укртелеком подал в суд на Киевстар
Телекоммуникационная компания «Укртелеком» начала судебную тяжбу с крупнейшим украинским мобильным оператором «Киевстар»
16 февраля 2009 года достоялось первое заседание Хозяйственного суда Киева , на котором рассматривался иск национального оператора связи «Укртелеком» к компании «Киевстар»,в котором государственный оператор «просит суд признать заключенным договор «Об оказании телекоммуникационных услуг» на 2009 год» с компанией «Киевстар».

Как указано в исковом заявлении, 10 декабря «Укртелеком» направил в «Киевстар» проект нового договора, предусматривающего установление симметричных ставок. До сих пор «Укртелеком» платил за доступ к сети «Киевстара» 50 коп, а «Киевстар»– только 25 коп.

В «Укртелекоме» от комментариев отказались. В «Киевстаре» действия «Укртелекома» называют нелогичными. «Сначала они инициируют в АМКУ и НКРС рассмотрение вопроса о снижении ставок доступа в сети мобильных операторов до 25 коп./мин., а потом в своем иске называют тариф 50 коп./мин. экономически обоснованным,– говорит начальник департамента регуляторно-правового обеспечения «Киевстара» Андрей Осадчук.

«В случае повышения ставки доступа в сеть «Укртелекома» до 50 коп./мин. «Киевстар» потеряет около 300 млн. грн,– говорит аналитик Concorde Capital Александр Паращий.– В этом случае «Киевстар» будет вынужден повысить для своих абонентов стоимость звонков на номера «Укртелекома».

Напомним, 5 февраля «Укртелеком» сообщил, что оператор считает старый договор с «Киевстаром» недействительным. Тогда в «Киевстаре» заявили, что не получили уведомления о расторжении договора в установленные сроки, а потому считают его пролонгированным до 1 января 2010 года
Публікації за темою:
більше приховати
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading