Что будет показывать Укртелеком в IPTV
«Укртелеком» отказался включать региональных вещателей в пакеты программ IPTV
Телекоммуникационная компания «Укртелеком» не намерена включать в пакет телеканалов IPTV программы местных и региональных вещателей. Об этом сказано в письме оператора к Независимой Ассоциации Телерадиовещателей (НАМ).

«В связи с тем, что на данное время общество имеет очень ограниченные технические ресурсы по обеспечению достаточного количества доступных для выбора потребителей телеканалов, включение в пакет телеканалов программ региональных и местных телекомпаний не рассматривается», - сказано в письме «Укртелекома».

В «Укртелекоме» также добавили, что на данный момент компания тестирует IPTV, а перспектива распространения данной услуги будет зависеть от многих факторов. Наиболее важными среди них, по мнению руководства «Укртелекома», являются принципы лицензирования, платежеспособность потребителей, скорость внедрения цифрового ТВ в Украине и его стоимость для конечных пользователей. Среди важных факторов – также конкуренция со стороны существующих провайдеров кабельного ТВ и экономическая ситуация в стране.

Напомним, что в январе НАМ отправила в «Укртелеком» запрос относительно перспектив включения местных и региональных ТРО в пакет программ, которые будут транслироваться с помощью IPTV.
Публікації за темою:
більше приховати
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading