Укртелекомовские акции упали
Котировки акций ОАО «Укртелеком» на ПФТС снизились до 5-летнего минимума
Котировки акций телекоммуникационной компании «Укртелеком» снизились до 5-летнего минимума в связи с тем, что торги на бирже «Первая фондовая торговая система» (ПФТС) приостановлены на сутки, передает «Прайм-Тасс».

«В связи с вероятностью возникновения ситуации ценовой нестабильности торги на Фондовой бирже ПФТС 8 октября приостановлены с 10-55 до 17-00 по киевскому времени», - сказано в официальном сообщении биржи.

При этом, по данным руководства, ПФТС-индекс по итогам среды рассчитываться не будет и останется на уровне вторника.

Ранее индекс ПФТС во вторник, 7 октября, упал на 8,15% до 319,67 пункта. При этом 7 октября, в 13:00 на ПФТС были приостановлены торги акциями в связи с резким снижением котировок до конца торговой сессии. Общий объем торгов составил 60 млн. грн.

По данным ПФТС, котировки акций ОАО «Укртелеком» снизились до 5-летного минимума и на данный момент составляют 0,31 грн. (покупка), 0,37 грн. (продажа). Последняя сделка с акциями компании «Укртелеком» прошла 6 октября 2008 г. по цене 0,35 грн. за акцию, что на 14,6% ниже показателя торгов на предыдущей торговой сессии 3 октября. С начала 2008 г. стоимость акций «Укртелекома» упала на 69,4%.
Публікації за темою:
більше приховати
Ви маєте увійти під своїм обліковим записом

loading