Перейти до

twg

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 066
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    49

Все, що було написано twg

  1. кондер включайте. ) взаимно, на обогрев )) ранней осенью и весной так и делаю.
  2. Мой случай можно сравнить с одноэтажным ч.домом в 90-100 квадратов. Т.е. будет аналогично. А если в этом доме живет одна семья, то можно немножко меньше газа использовать.
  3. в 200 кубов не впишешся 100%. У нас 2 квартиры, угловые, на первом и втором этаже трехэтажки, одна над другой. Котел один на 2 квартиры. В прошлом году за ноябрь сожгли 300 кубов. В этом году, уже с утеплением 10-кой сожгли 200 кубов. Экономия газа есть. 30%. Но чтобы вложиться в 200 кубов в морозы, то реально нужно жить при 15 градусах в квартире/доме. ))
  4. Цієї зими норми обігріву в квартирах українців офіційно знизили до +16 градусів так я о том же ) Снизили нормы для экономии, нарисовали картинку про эуропу, типа смотрите, люди любят калатун, теперь и вас будем приучать. ) Я бы померял температуру в квартире того же кролика, который этот бред придумал. Если в офисе обстановка некомфортная, то о какой отдаче от сотрудников можно говорить? Если дома не комфортно, то о каком отдыхе можно говорить? Понятное дело в общаге, в казарме. Человек морально готов, бо понимает, что это временно, что выхода нет и нужно пережить както. В общем как говорят, купите петуха и трахайте ему мозг. )
  5. Не факт, что все так, как малюют на инфографиках. Да и мне както пох. Я зарабатываю не для того, чтобы я и мои жили в землнке или пещере. А эти все картинки рисуют для оправдания всяких там теплопоставщиков, мол европейский подход. А на самом деле просто тупо будут недогревать и экономить деньги, а с потребителей будут брать по полной. Хорошо, что у меня индивидуальное отопление.
  6. Вы меня подключили по четырем проводкам, а не по восьми. Думаю, что я должна платить половину стоимости тарифа, а не как все. === ЗЫЖ Более 10 лет опыта, но пипл не перестает удивлять и шокировать. Такой звонок был сегодня. Я реально был в шоке и даже подвис на пару секунд, не зная, что ответить ))
  7. Для начала нужно определиться, что нужно от биллинга. Как по мне, так считать деньги, выдавать статистику и иметь шаблоны для работы с lISGd/ISG, accel, mikrotik посредством радиуса. Далее по желанию склад, линии. Но сначала первое. Т.е. tc with htb, iptables, etc уже пройденный этап.
  8. Это то, чем мы занимались лет 5-7 назад? )) htb, про Radius ни слова ...
  9. предлагайте.
  10. В управлении Одесской железной дороги в 2011 году мне один высокопоставленный человек там предлагал по левому повешать кабель. Нужно было километров 15 повесить. Сказал, шо за базар отвечает, что кабель будет висеть долго и счастливо и что платить ему и сумму обговорим по факту нашего решения, но уверял, что цена будет вполне гуманная. )) До суммы дело не дошло. Я засомневался и не воспользовался его предложением. Могу в личку скинуть фамилию. Правда я не знаю работает ли он там ещё. ЗЫ я не знаю, у вас Одесская ЖД или не ....
  11. twg

    Дабк сервитут декларация суд

    Все зависит от стратегии.Можно долбится в стену на пролом, а можно посцать под эту стену, быстренько отскочит когда она рухнет, дальше бери голыми руками. Например. equipez подал в суд, его нагрели на двадцать штук, почему, дальше что? Да хз, жизнь такая сложная. Но если подумать, то что мы имеем? Власть не выполнила свои обязанности, но исправно увалила на штраф. Я бы сказал - афигительно! Потому что equipez, по всей вероятности оспаривал акт. Я бы пошел по другому пути, я бы оспаривал бездействие чиновников. Чиновники не определили охранных зон, а что то от меня требуют. А дальше нужно иметь конечную цель. У меня уже прошло добрый десяток судов, которые я все проиграл, но тем не менее, я считаю что я выигрываю ситуацию. Потому что, я проигрываю суды, в наглую по судебному беспределу и это победа! Какая? Очень простая, сейчас я жду решения последних судов, и уже готов иск в Европейский суд по защите прав человека. На ЕСПЧ, я выношу, документально подтвержденные факты, письмами, актами, судебными решениями что в Украине создана система, в которой имея прямую норму закона, получить ее можно только с барского плеча. Долго? Да мне как то пофиг, цена вопроса, двадцать штук евро неустойки. Но если кого то всадили на двадцаточку, он пырхнул в суд, и при первом отказе сник, то ребята - идите и платите. И ждите когда Украина станет цивилизованным государством. И Powercom мне схему принесет, на блюдечке с золотой каемочкой, не первые они у меня. Почему? Потому что я понимаю что я хочу и как это добиться. Вооот Все правильно я ошибся чуть не на ту тропу стал и сейчас это осознаю что драть надо было чиновника в лице инспектора дабк А не акт оспаривать Я хочу сказать то что pavlaborу пофиг время это ключевой момент в его позиции И поскольку ему пофиг он и гнет все свою линию сугубо со стороны закона По скольку мне время не пофиг я попадаю на бабло Я буду только блоагодарен Володе если он все доведет до ума и поделится своими архивами Которые потом можно будет тыкать этим всем чиновникам Ну так это ключевой момент. Бизнес, зарабатывание денег и борьба за справедливость вещи несовместимые. Если выбрать путь борца, то есно пофиг на время, пофиг на то, что скорее всего просто просреш все. Если выбирать бизнес, то соответственно играеш по правилам, написанными не тобой потому, что просто не в той позиции, с которой меняют правила. Система выстроилась так, а не иначе, и не мы эту систему строили. И не нужно говорить, что это мы сами давали взятки, искали окольные пути и по этому система такая. НЕТ! Система такая, какой ее сделали ее "системные администраторы". А мы ищем свой путь в этом лабиринте. У бизнеса есть цель. Если цена попандоса в виде 20к грн. ниже цены профита в перспективе, то это правильный ход. Мы не пишем правила игры, мы не пишем законы, у нас нет функций надзора и тем более у нас нет функций влияния на систему. По этому либо искать свой путь в лабиринте и добиваться своего, либо бросать бизнес и начинать заниматься борьбой за справедливость. Кому что больше по душе.
  12. Разрешения на земляные работы не выдают в принципе уже года 3 как минимум. Т.е. вообще такого понятия уже нет. )
  13. думаю, что топосъемка нужна для технички, т.е. для кадастра, без которого нельзя будет оформить сервитут, без которого нельзя будет получить декларацию на начало строительства, без которой можно влипнуть на штраф с многими нулями. Мне председатель сельсовета сразу, без каких либо долгих разговоров грит, ставь себе столбы и не парься, я не против. Но я склоняюсь переплатить 20к и спать спокойно. Если в случае зарыть кабель риск попасть на штраф есть только во время непосредственно стройки, а потом уже никто ничего не видит и не знает, и можно проскочить, то при установке опор риск влипнуть будет до тех пор, пока эти опоры стоят. Твои опоры все равно будут незаконны, просто это тебе обойдется в 20к. А спать можно спокойно, постав свечку, за гривну, для хорошего сна, у каждого свои амбиции. Я так понимаю, что единственно правильное решение - это национализация опор?
  14. ещё бы цены, чтобы примерно представить себе себестоимость рытья своими силами. Траншеекопатель - трактор, который будет ломаться, гдето должен стоять и ктото на нем должен работать. Если проект большой, то конечно стоит купить свой. Но стоит он, я так предполагаю, не меньше 10к зелени, это такой себе подубитый. Крот дешевле, но тоже пару тройку тысяч баксов потянет. Соответственно 12к зелени, или ~ 290к грн. Т.е. эта затея начнет себя окупать после 30 километров зарытых кабелей. Если есть планы с такими объемами, то конечно оно того стоит. А если делать правильно и не зарывать просто кабель, а ложить трубу, то по деньгам получится ещё дороже, чем опоры.Нормальная труба под кабель при том же баксе 8 стоила по 12 грн/метр. Хотя в селе может и нет смысла в канализации. Зарытого с запасом волокон кабеля будет достаточно. ... а хомяки будут платить 100-500 денег? Тенденция показывает, что почти все ждут халявы, а те которые хотят хороший инет материально не потянут наши расходы. Кроме того, учитывая форс-мажоры и наше правовое государство получается только "пионеринг". Или по зубам только мегаоператору. Халявы ждут там, где балованые, где всякие гении маркетинга доплачивают и сосут у клиента. Такие места - это города. По селам, хз как у вас там, у нас тут такого бардака нету. Шаровых подключений у нас нет. Тарифы подняли почуть-чуть все. Если бы ещё в этой диржаве появилась какая-то четкая тенденция на устаканивание, то можно было бы строить планы на десятки километров своих линий. А так можно потихоньку гдето както пробовать для опыта. Бо хз, завтра этот гондурас превратится в руины и ебнуться можно будет от попандоса. (
  15. ещё бы цены, чтобы примерно представить себе себестоимость рытья своими силами. Траншеекопатель - трактор, который будет ломаться, гдето должен стоять и ктото на нем должен работать. Если проект большой, то конечно стоит купить свой. Но стоит он, я так предполагаю, не меньше 10к зелени, это такой себе подубитый. Крот дешевле, но тоже пару тройку тысяч баксов потянет. Соответственно 12к зелени, или ~ 290к грн. Т.е. эта затея начнет себя окупать после 30 километров зарытых кабелей. Если есть планы с такими объемами, то конечно оно того стоит. А если делать правильно и не зарывать просто кабель, а ложить трубу, то по деньгам получится ещё дороже, чем опоры.Нормальная труба под кабель при том же баксе 8 стоила по 12 грн/метр. Хотя в селе может и нет смысла в канализации. Зарытого с запасом волокон кабеля будет достаточно.
  16. Сейчас не знаю, но 3 года назад, при баксе 8, услуги бары были 15 грн./мерт, услуги прокола 50 грн. метр. Даже если предположить, что вам проколы не нужны и ваши 1800 метров вы пророете по старым ценам, то 1800 * 15 = 27000 грн. В то время, как со столба досаточно просто подключить абонента, то с земли подключить его нужно ещё потрудиться. где я ошибаюсь?
  17. DEL
  18. думаю, что топосъемка нужна для технички, т.е. для кадастра, без которого нельзя будет оформить сервитут, без которого нельзя будет получить декларацию на начало строительства, без которой можно влипнуть на штраф с многими нулями. Мне председатель сельсовета сразу, без каких либо долгих разговоров грит, ставь себе столбы и не парься, я не против. Но я склоняюсь переплатить 20к и спать спокойно. Если в случае зарыть кабель риск попасть на штраф есть только во время непосредственно стройки, а потом уже никто ничего не видит и не знает, и можно проскочить, то при установке опор риск влипнуть будет до тех пор, пока эти опоры стоят.
  19. twg

    Облэнерго новшества

    импортерам столбов? ))) Да и скорее экспортерам, а не импортерам. понятно, что все плохо, потому что тут все так плохо. Деваться то некуда.
  20. twg

    Облэнерго новшества

    тут трабл с клиентскими отводками. Или я не знаю как надо... Зарыть кабель мне больше нравится, только тогда и клиенту во двор рыть и закапывать кабель? Ставить свои опоры гемор ещё тот )) Но ИМХО другого выхода нет.
  21. twg

    Облэнерго новшества

    ПРедлагать я ничего не буду. Я предположу, что в игре останутся те, кому облэнерги не перегрызут горло (те, кто както порешал по нормальному), или те, кто смог обойтись без чужих опор. Всякие там горсветы и комунхозы потянулись за электриками и также подняли цены. В 3 раза в нашем случае. А вы уже сами себе решайте, обращать внимание на мои предположения, или нет.
  22. twg

    Облэнерго новшества

    В случае с облэнергами никакие гопники не помогут. Да и если и найдутся такие, которые подпишутся, то это будут тупые отморозки, которых потом искать долго будут вместе с вами. С облэнергами не пройдет и прямое противостояние ни в судах, ни на Майданах. Это та гора, котрую нужно обходить. Лафа кончается. Они вкусили крови, они поняли, что все получится. Дальше будет только хуже.
×
×
  • Створити нове...