NiTr0
Сitizens-
Всього повідомлень
3 383 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано NiTr0
-
В Рунете заработало торрент-телевидение
тема ответил в karonetua пользователя NiTr0 в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Должно быть. На деле - код закрытый. -
Киевстар и уроды-подрядчики
тема ответил в Den_LocalNet пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
Ну дык эффективные менеджеры на новый лехус зарабатывают -
Вопрос из серии "А если в машину залить бензин, сколько она проедет?". Считаете нагрузку, переводите ее в ток по 12В, и делите на 0.8 (КПД). Получаете ток на аккумах.
-
Работают нормально. Бывает заводской брак, обрыв резистора в цепи затвора источника, заряжающего батарею (либо - в процессе эксплуатации вылазит, мы свои не проверяли сразу после покупки, один в процессе работы разрядил аккум и отключился). Диагностика - запуск, далее - отключение батареи, инвертор должен продолжать работать. Стоят с осени, проблем нет
-
1. Странно однако. Что свич может передавать, если в него ничего не пришло? 2. Да нет там никакой защиты, которая бы так странно восстанавливалась. Разе что может обратимый пробой чипа - но мне с таким не доводилось еще сталкиваться. 4. Сделайте мониторинг. Тогда можно будет судить, диврсии ли, или наводки какие-то. 5. Очень даже причем. Если дома запитаны от разных ТП. К примеру, КЗ на доме, питаемом с одной из ТП. На нуле (из-за плохого заземления) соответственно повляется импульс порядка сотен вольт. Он по троссу и идет на ваш ящик... В итоге - на ящике и на абонентских линиях солидная разница потенциалов, свич протаращило. 2й вариант - отключение ТП, коммутационное перенапряжение (кратковременный пичок где-то 5 крат от номинала в первичке, т.е. около 50 кВ) через емкости утечки трансформатора просачивается во вторичку, не сливается в землю из-за полуотгнившего заземления, и идет по троссам на ваши ящики. И сливается частично через заземление ящика, а частично - через абонентские линии. Хотя, не спорю, может тут что-то еще более заковыристое...
-
Еще несколько вопросов: 1) как определили, что перестает работать или прием, или передача по всем портам - свич в таком случае должен превратиться в кирпичик, доступный только через консоль же? 2) ребут не помог, помогло только отлеживание? 3) вскрывать свичи не пытались еще? явных проблем типа потекшего входного кондера ИИП нет? 4) свич агрегации ничем не мониторится? чтобы определить время отпадания... 5) трос оптики где девается - в ящик заведен или где-то снаружи далеко от ящика закреплен?
-
Вопрос: свичи отпадают одновременно, или с интервалом? Железки небось длинки 3200?
-
Читаете, просвещаетесь, тыкаете на предмет обнаружения дыр либо ищете кто бы дал вам ресурсы ботнета поюзать дабы тупым ддосом валить.... Не думаю, что здесь вы кого-то найдете по профилю.
-
Сегментированная неуправляемая - вполне себе жизнеспособна, при кол-ве абонов эдак до сотни на сегмент.
-
Если сессия рвется по тайм-ауту сессии (что для хотспотов норма) - то никак не повлияете. Если сессия рвется из-за неактивности - пинговать постоянно какой-то адрес (закатать на роутер прошивку с такой возможностью).
- 14 ответов
-
Угу, и огребать потом баги древних ломаных веток тика, либо покупать свежий с привязкой к железу - крякнулась железка, покупай по новой... Не проще ли за те же деньги, что потратите на покупку МТ, нанять человека, который развернет брас на роутерном дистре? На том же LEAF к примеру...
-
Вроде был подобный проект где-то в дебрях нага... Торрент-трафик элементарно режется по сигнатурам. Так что мимо.
-
Если сеть неуправляемая - PPPoE наиболее адекватный (с т.з. оверхида и с т.з. простоты резервирования/развертывания) вариант обеспечить идентификацию и авторизацию абона. Если сеть управляемая - да, костыль...
-
И под линь порт есть... Правда хз как работает, не тестил ввиду ненужности. Вроде как и другие варианты туннелей должны прокатывать...
-
Сменить провайдера на адекватного...
- 14 ответов
-
Не соглашусь с Вами. Вот 4х-ядерный Xeon 2.5 на ядро при 90 пользователях (Abills + PPPoE + NAT): server-load-day.png Так что для железки ТСа, 100 пользователей - это предел. И то в пиках будет загрузка до 100%. злодей, возьмите i5 и не морочте людям голову. А чего такой LA бешенный? Откуда, если терминация туннелей в ядре, а не юзерленде? Может - таки в юзерленде траф терминируете? Брал под клиента такой сервер, приготовьте сразу затычки для ушей. Шумит так, что в одной комнате с ним разговаривать почти нереально На Вашем месте посмотрел бы что-то в Tower варианте, если нет своей стойки. Или хотя-бы 2U. По процам нормально, где-то 200 пользователей на проц с НАТ можно будет повесить. У меня такой-же проц, график выложил выше. Возьмите машину на отдельный брас лучше. Если планируется рост кол-ва абонов ессно. Десктопа на каком-то i5 с i82576 хватит надолго. Под биллинг кошернее конечно железку с ЕСС держать (старый ваш сервачок справится с онлайном в несколько тысяч при rlm_perl).
-
Насчет 10% экономии - согласен, нереально. Локальный трекер - бесперспективно в целом. Будут тусить там полтора абона...
-
Напряжение на батареях UPSa
тема ответил в KaYot пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Причем - именно напряжение в простое (потребление тока-то у упса пиковое, меандром), а не в момент отдачи энергии... -
Защита оборудования от прыжков напяжения
тема ответил в Nightly Wanderer пользователя NiTr0 в Залізо
home/office - лучше. essential - несколько похуже. 5-розеточные essential у нас стояли и стоят, при подаче 380 - выбивало их, оборудование почти не погорело (дешевый нонейм БП только подгорел, диод в мосте пробился - почему, неведомо). После включения - работает дальше. На ответственные узлы ставим home/office. + еще LC-фильтр по входу. От грозовых перенапряжений. Ну и да, там не один варистор внутри, а батарея. Это кучка варисторов в корпусе, + фильтр. Да, основная задача - срезать скачки напряжения. Перенапряжение - обрубят, но сами не включатся, и реле напряжения для медленно протекающих процессов предпочтительнее. -
Напряжение на батареях UPSa
тема ответил в KaYot пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
На каждый аккум - вешается полумост, на его выход - кондер на соседний аккум. Полумосты соседних аккумов работают в противофазе. На 2 аккума надо 4 транзистора и 2 драйвера. На 3 аккума - 6 транзисторов и 3 драйвера. На 4 - 8 (4). И т.д. Т.е. - модульность в принципе сохранится, хоть и в несколько извращенном виде (решить с развязкой управляющего сигнала вопрос к примеру надо будет - хотя напряжения и токи небольшие, можно тупо открытый коллектор + резисторы + ограничительные диоды). Как-то так... -
Напряжение на батареях UPSa
тема ответил в KaYot пользователя NiTr0 в Джерело безперервного живлення
Открытый ключ к слову прекрасно пропускает ток в обеих направлениях.Так что главная проблема - нормальное управление ключами. Т.е. - более-менее полноценный драйвер затвора, и обеспечение защиты от сквозняков с помощью dead time. Из готового - IR2104 пару к примеру извратиться заюзать, ну и на генератор меандра повешать. -
TTL смотрите. По ходу TTL=1 со стороны прова. RT-N10 шить в wive, там вроде есть опция "не менять ttl"
-
Не вводите людей в заблуждение, сбабилизатор и ограничитель перенапряжений - разные вещи. И да, интересно бы было сравнить щит с бюджетным apc surgearrest home/office, отбросив индустриальность и сертификаты - чисто техническое сравнение. Какой импульс выдерживает то и другое устройство, и до какого напряжения этот импульс срезается. Чегой-то, после беглого взгляда на х-ки, мне кажется, что разница будет не шибко большой...
-
Как конкурировать с киевстаром в райцентрах и поселках
тема ответил в ^2pack пользователя NiTr0 в Обговорення провайдерів
Сопоставимые цены, нормальное обслуживание. Сначала - да, народ немного (несколько %) уйдет на КС (ибо "этажекиевстар!!!!1111"), потом - может и вернуться. Особенно - прождав месяц устранения поломки )
