-
Всього повідомлень
3 108 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
85
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано zachott
-
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя zachott в Мережа - бізнес
Итак, вчера на сайте крупного нелегального провайдера Симферополя "ИСП "Глобус" http://globus.crimea-ua.net/ появилось вот такое сообщение: "Авария сети электроснабжения в районе технической площадки" придумана хозяином нелегальной сети г-ном Холодинским в связи с тем, что в начале недели по решению суда органы следствия изъяли у него сервера с нелицензионным программным обеспечением. Громкое названная "техническая площадка" - это подвал, оборудованный под балконом первого этажа многоквартирного дома, где проживает сам г-н Холодинский. А воссстановительные работы" - это покупка системника за 2000 грн, на котором сейчас установлен простенький "шейпер" и который практически выполняет только роль роутера. А говорили же ему - работай по закону: зарегистрируйся в НКРСИ, подключи официально электроэнергию (10 квт), используй ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО, оформи совместный подвес кабелей на опорах, оформи размещение телеком.оборудования на объектах коммунальной собственности. А в ответ г-н Холодинский всех посылал на "три буквы". А зря - бизнес он таким способом свой просрал! Работать данному незаконному провайдеру осталось считанные дни, ибо все ресурсы, которые он мог использовать "для отмазки" себя он уже задействовал, но никакие звонки "сверху" уже не помогут - слишком зарвался человек, считая себя намного выше закона. Пока следствие только сервера с нелицензионным ПО забрали. На подходе проверка Крымэнерго со штрафами за безучетное потребление. А дальше Госпромназдзор за подключение к внутридомовым сетям, рассчитанным на 3 квт, оборудования пиковой мощностью 10 квт. Готовьтесь г-н Холодинский, отсчет пошел.))) -
Нужно протянуть оптику через Железную дорогу!
тема ответил в masterY пользователя zachott в Мережа - бізнес
Лучше бы прорабы руководствовались ч 3 ст 79 Земельного кодекса Украины (3. Право власності на земельну ділянку розповсюджується на простір, що знаходиться над та під поверхнею ділянки на висоту і на глибину, необхідні для зведення житлових, виробничих та інших будівель і споруд.) и частью 3 ст. 76 того же кодекса (3. Уздовж повітряних і підземних кабельних ліній електропередачі встановлюються охоронні зони.) А то действительно начнет копать колодец/фундамент и зашибет. По сабжу. Разработчики должны были письменно обратится к лицу за разрешением, а если он не согласен - тогда идти в суд, чтобы суд обязал гражданина заключить договор сервитута для прокладки (замены) кабеля. Понимаю что не хочется связываться с судом, но по-другому - только в обход участка. -
Нужно протянуть оптику через Железную дорогу!
тема ответил в masterY пользователя zachott в Мережа - бізнес
Тогда труба будет не только проектировщикам, но и производителям работ. -
Нужно протянуть оптику через Железную дорогу!
тема ответил в masterY пользователя zachott в Мережа - бізнес
В проекте глубина залегания кабеля под участком указана и в "разрешениях" к проекту согласие (письменное) хозяина участка на прокладку кабеля под его участком на этой глубине имеется?? Если не имеется письменного разрешения хозяина участка то "пироги" такие: хозяин подает в суд на собственника кабеля за использование его собственности без его согласия и попутно в результате строительных работ (например копания колодца) повреждает кабель. И тогда "сосет" хозяин кабеля по полной ибо прокладка коммуникаций под участком без согласия собственника - это правонарушение (а точнее деликт, поскольку речь идет о гражданском праве). ЗЫ. andytg, опередил. ))) -
В отличие от Вас я эту "мат. часть" знаю и давно и успешно применяю в повседневной юридической практике. А вот Вы слово "инвестор" в законе найти не можете. ))) Так что Вам как раз прямая дорога на школьгую скамью - учить мат часть по юр. вопросам инвестиций в жилищном строительстве.)))) ЗЫ. И не начинайте тут играть в детскую игру "сам такой" - негоже такое поведение "дракону"...
-
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя zachott в Мережа - бізнес
В тему влили "новую кровь" - решения судов. Так что тема очень даже жива. -
Нужно протянуть оптику через Железную дорогу!
тема ответил в masterY пользователя zachott в Мережа - бізнес
Т.е. если говорить грубо, то "7 метров вглубь под участком" - это из носа наковырянные цифры? )) -
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя zachott в Мережа - бізнес
Карты в руки = работать без получения ТУ (попутно не прекращая судебные тяжбы по получению ТУ у УЖКХ) Как то препятствовать он мог. Да будет вам известно, что Правила благоустройства - это регуляторный акт, который имеет соответствующую, достаточно долгую, процедуру принятия (в том числе и изменений к нему): обнародование за 30 дней до рассмотрения, общественные слушания и т.д. Эта процедура полностью соблюдена горсоветом? Если нет, то это повод данное решение горсовета оспорить по процедурным мотивам и отменить в судебном порядке по КАСУ. Полагаю что данный аспект со стороны Соломахи никто не рассматривал. -
Нужно протянуть оптику через Железную дорогу!
тема ответил в masterY пользователя zachott в Мережа - бізнес
Имею опыт абсолютно противоположный. Участок выделен в 2008 году без указания того, что там лежит кабель (телекоммуникационный). Начали строиться - наткнулись. Подняли бумаги, а кабель действительно в 2006 году там официально положили и все бумаги оформили правильно и полностью. Просто кто-то "забыл" указать, что участок с ограничением на использование, чтобы подороже его продать. Теперь вот переоформляют документы на перенос кабеля за пределы участков. -
Нужно протянуть оптику через Железную дорогу!
тема ответил в masterY пользователя zachott в Мережа - бізнес
А почему именно 7 метров? Каким нормативом (законом и т.п.) определена именно такая глубина? -
Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?
тема ответил в Alex_E пользователя zachott в Мережа - бізнес
Я так понял, что горсовет поменял редакцию Правил благоустройства и исключил из них требования по согласованию субъектами хозяйствования установки телеком. оборудования на зданиях (сооружениях) ком формы собственности? Ну так тогда и карты вам в руки: баба с возу - кобыла в курсе.)) ЗЫ. Соломаха, насколько я помню, депутат горсовета. ИМХО, очень плохо что депутат горсовета не владеет информацией о том, какие решения принимает госрсовет. Не удивлюсь, если сам Соломаха голосовал за это решение. -
Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж"
тема ответил в Net wanderer пользователя zachott в Мережа - бізнес
Вы ОПЕРАТОР.В ответе не сказано "что провайдер может обслуживать СВОЮ сеть и лицензия не нужна." В ответе сказано, что 1. Провайдер не имеет права эксплуатировать/обслуживать свою сеть, а оператор имеет право эксплуатировать/обслуживать свою сеть. 2. Статус выбирается самостоятельно. 3. На эксплуатацию/обслуживание своей сети, лицензия не нужна. Обратите внимание на то, что в ответе выделено черным. Юридически Вы оператор со своей сетью но без лицензий. Кто подавал статус провайдера, подавайте изменение на оператора. Выходит, если своя сеть, можно быть: - оператором без лицензий - провайдером, но при этом должен быть договор с оператором у которого есть лицензия на обслуживание сетей +1 -
Интересно, а когда вы подключаете "по 1 грн" вы где то в условиях подключения (хотя бы мелким шрифтом под звездочкой) указываете, что вы кладете им "соответствующий кабель"? Очень сомневаюсь! Так что это вы уже сразу нарушаете требования законодательства в части предоставления клиенту ПОЛНОЙ информации о качестве телеком. услуги до заключения с ним договора.
-
А что Вы хотите? Хотите чтобы они (гос. органы) расстреляли провайдера на месте? ЗЫ. По моему, провайдер не может делать всё что хочет - он может делать только то, что Вы ему позволите. Позволите "срать" Вам на голову - будет "срать" - не сомневайтесь.
-
Для того чтобы "правильно пожаловаться" на интернет провайдера: 1. Надо правильно к нему изначально подключиться, ну например иметь письменный, подписанный обеими сторонами договор на предоставление телеком. услуг (договор публичной оферты тут не очень подойдет, хотя в крайнем случае подойдет и он). 2. Надо документально зафиксировать все случаи обрыва связи. 3. Надо документально зафиксировать все случаи обращения в тех поддержку. (Ещё не перехотелось жаловаться?) При наличии этих документов можете спокойно обращаться с жалобой в управление защиты прав потребителей. Они могут провайдеру повыносить мозг слегка.
-
В законодательстве нет определения "инвестор" и его права. Это раз. Два. Даже если бы инвестор и был, то он бы получил долю в виде площади, но стояк как конструктивный элемент ему не может принадлежать в принципе. Цивільний кодекс України http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page8 Стаття 382. Квартира як об'єкт права власності 2. Власникам квартири у дво- або багатоквартирному житловому будинку належать на праві спільної сумісної власності приміщення загального користування, опорні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання за межами або всередині квартири, яке обслуговує більше однієї квартири, а також споруди, будівлі, які призначені для забезпечення потреб усіх власників квартир, а також власників нежитлових приміщень, які розташовані у житловому будинку. Г-н, павлабор, прекратите нести БРЕД на профильном форуме! 1. В законодательстве есть понятие инвестор - ознакомьтесь вот с этим законом 2. А кто вам сказал что в инвестиционном договоре с застройщиками речь идет именно о квартире в многоквартирном жилом доме? Насколько я видел такие договоры в Симферополе, в них примерно такой предмет "Жилые помещения №____, площадью ____ м.кв., расположенные на __ этаже по адресу ____" И свидетельство на право собственности выдается именно на "жилые помещения". Так что с юридической точки зрения квартира, как объект, в документах не фигурирует. ЗЫ. Г-н павлабор, настоятельно рекомендую Вам поучить мат.часть в вопросе строительства многоквартирных жилых домов инвестиционным способом, прежде чем говорить о них.
-
Г-н павлабор, не стоит делать такие категоричные заявления о собственности жильцов на этот стояк в данном конкретном случае. Насколько я понимаю речь идет не о коммунальном жилом фонде 1960-х - 1990-х гг, а о современной новостройке, которая строилась на принципах паевого участия инвесторов, среди которых были и жильцы. Если это так, что положения ст. 382 ГКУ и ст. 10 ЗУ "О приватизации гос. жилого фонда" тут не применимы, поэтому говорить безапелляционно "построил и давай, досвидания" тут неправомерно. Если дом строился на основании инвестиционных договоров, то в них, по моему опыту, сразу указывается либо конкретная площадь собственности, которую получает инвестор в многоэтажке, либо доля (в процентах) имущества в общем его объеме. По-любому делать окончательные выводы без изучения "бумажек" - это гадание на кофейной гуще.
-
Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж"
тема ответил в Net wanderer пользователя zachott в Мережа - бізнес
Нехочухе - нехочухино. И именно с ним, а не с Вами я и буду это обсуждать, если так сложатся звезды.)))А павлабору - павлаборово. Я не берусь судить "как у вас там всё организовано" ибо мне это нах не нужно. Вот если зайдете своей сетью в Симферополь, тогда и будем говорить о Вашей телекомсетке. А на локале я говорю о Вашем личном подходе к организации деятельности в телеком. отрасли, который Вы тут демонстрируете. Именно его я и называю павлабризмом. Именно его и в утиль, потому что глядя на Ваши посты на данном форуме, другие его читатели, не зная "как там у вас всё устроено", начинают проецировать Ваши мысли на свою ситуацию. А у них там изначально всё по другому устроено, и получают они совсем не от что хотели, а ... опыт, причем иногда весьма плачевный, как с Соломахой. ЗЫ. Что касается гопничества, так именно Вы его и демонстрируете тут на Локале, пользуясь своим статусом "дракона". Так что если не хотите общаться с гопником - перестаньте смотреть в зеркало и всё наладиться.))) Еще раз повторю - КП "И-С", ЗАЧЕТ ГОПНИКИ. Грубо нарушают правила которые сами пролобировали. Имущество определенное правилами не оформили, при этом бесцеремонно лезут в чужое имущество, прикрываясь благими намерениями. Ещё раз повторюсь: не хотите видеть гопника - не смотрите в зеркало. )) -
Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж"
тема ответил в Net wanderer пользователя zachott в Мережа - бізнес
Ну кто-то воюет, а кто-то жирует: Соломаха воевал... и погиб, а Павлабор не воевал, но укрепил свои бастионы: "действия предпринял, получил много документов, обеспечивающих его безопасность".Теперь павлабор своими громкими и палкими речами типа "идешь на работу - зайди в прокуратуру" ещё кого-нибудь тут на Локале из не особо устойчивых к его балаболизму спровоцирует на "кинуться в бой и погибнуть", чтобы опять "предпринять действия, получить много документов, обеспечивающих его безопасность". Очень по Вашему, г-н Павлабор - чужими руками жар загребать! БРАВО, Вы весьма умно используете локаловский форум для набора собственного жирка!!! Учитесь, господа.))) -
Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж"
тема ответил в Net wanderer пользователя zachott в Мережа - бізнес
Нехочухе - нехочухино. И именно с ним, а не с Вами я и буду это обсуждать, если так сложатся звезды.)))А павлабору - павлаборово. Я не берусь судить "как у вас там всё организовано" ибо мне это нах не нужно. Вот если зайдете своей сетью в Симферополь, тогда и будем говорить о Вашей телекомсетке. А на локале я говорю о Вашем личном подходе к организации деятельности в телеком. отрасли, который Вы тут демонстрируете. Именно его я и называю павлабризмом. Именно его и в утиль, потому что глядя на Ваши посты на данном форуме, другие его читатели, не зная "как там у вас всё устроено", начинают проецировать Ваши мысли на свою ситуацию. А у них там изначально всё по другому устроено, и получают они совсем не от что хотели, а ... опыт, причем иногда весьма плачевный, как с Соломахой. ЗЫ. Что касается гопничества, так именно Вы его и демонстрируете тут на Локале, пользуясь своим статусом "дракона". Так что если не хотите общаться с гопником - перестаньте смотреть в зеркало и всё наладиться.))) -
Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж"
тема ответил в Net wanderer пользователя zachott в Мережа - бізнес
Соломаха, это не опыт, а начало объявления войны, КП "И-С" и КСЖЭ, провайдерам. .... Имея такие аргументы, сомневаюсь что Армянск повторится, тем более, после этой истории, не все там гладко в самом горсовете. Чтобы говорить про "горсовет Армянска" надо понимать что такое город Армянск вообще и в чем его специфика. Город Армянск живет только благодаря заводу "Титан". Завод остановится - Армянск умрет, как это в своё время случилось в Крыму с г. Щелкино, где недостроили АЭС и город на десятилетия "ушел в депрессию". Поэтому Армянск может повториться только в Армянске. А КСЖЭ и КП "И-С" к городу Армянску имеют ровно такое же отношение как и г-н павлабор, т.е. никакое. Так что не стоит выдавать желаемое за действительное. ЗЫ. Как по мне, так судебные решения по Армянску скорее нанесли вред провайдерству, чем принесли пользу. По крайней мере теперь можно спокойно реализовывать положения ГКУ о находке и через полгода забирать бесхозяйные ящики и провода с фасадов домов, поскольку суды подтвердили статус "движимых вещей" для данного оборудования. Или, например,интересен тот факт, что суды подтвердили необходимость получения провайдером ТУ у юр лиц, определенных решением горсовета (в случае с Армянском таким решением были Правила благоустройства) для размещения телекомоборудования на многоквартирных жилых домах. Да и много ещё интересного найдет юрист в данных решениях судов. Так что как по мне первый бой в начавшейся войне провайдеры в лице Соломахи проиграли вчистую. И не видеть это может только тот, кто этого видеть не хочет, т.е. Вы, г-н павлабор.))) -
Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж"
тема ответил в Net wanderer пользователя zachott в Мережа - бізнес
Г-н нехочуха, приглашаю Вас лично приехать и поработать в КП "И-С" хотя бы недельку. Полазить с нашими сотрудниками по крышам, подвалам, засраным фасадам и другим злачным местам и получить "звнкую монету" и "хрустящие купюры" в сумме 2,5 к грн в месяц за эту адову работу. И тогда я посмотрю что у Вас будет потным: ручонки или *опа. ))) И прекращайте переходить на личности - это, как и повышение голоса, признак слабости. А я лично, слабых людей по жизни не воспринимаю. Не хотелось бы к Вам иметь такое отношение. -
Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж"
тема ответил в Net wanderer пользователя zachott в Мережа - бізнес
Аж интересно стало, в чем же сменилась моя позиция, благодаря Вашим усилиям? Изменилось только время, а в моей позиции всё осталось неизменным: 1. Пионэрству - нет. 2. Павлаборизм, как способ деятельности в телеком отрасли - в утиль. 3. Любишь кататься - люби и саночки возить, т.е. полез в многоэтажки делать сеть, будь добр веди себя адекватно и не создавай излишних проблем жителям этих самых домов. Так что, г-н павлабор, слазьте с трона и снимайте корону - не про Вашу честь они.))) -
Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж"
тема ответил в Net wanderer пользователя zachott в Мережа - бізнес
А каким нормативным документом установлена необходимость человека дышать/принимать пищу/испражняться? -
Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж"
тема ответил в Net wanderer пользователя zachott в Мережа - бізнес
Ну, вспомнила бабка як дивкою була (шутко))). Мы говорим не за 2010 год, а за сегодня. ЗЫ. Я почему то уверен, что Ваша заявка в документах НКРС таки есть (хоть Вы её и не писали). Особенно если не сами делали доки, а, например, через "телекон".
