Перейти до

l1ght

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 712
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    18

Все, що було написано l1ght

  1. Видимо не хватает поля download-burst-time
  2. Зп грузчика на НП, на минуточку, от 11 кусков. В Киеве думаю поболее. Хотя тут требования не завышенные. Не как обычно "дайте нам сеньера по цене джуниора".
  3. l1ght

    Ubilling + Mikrotik + multigen

    Я так понимаю радиус второй версии. Починили в карренте груп реплай. git
  4. l1ght

    Ubilling + Mikrotik + multigen

    мы определенно тестировали фукнционал по хорошему - надо разобраться почему не работает
  5. l1ght

    Ubilling + Mikrotik + multigen

    Если использовали пресет нашего конфига для радиуса - должны из групреплай отдаваться.
  6. Не горящий же, а обычный. Горящий будет наверное 200 баксов. Это было просто про сравнение ценника.
  7. Не ну я то че?)) Опыта организаций таких конференций у меня нет. По факту - у меня выбор ехать или нет. Я побугуртил, что дороговато, но всё равно оплатил.)))
  8. l1ght

    Уровень сигнала на ONU

    @Дмитро респект Все б так строили.
  9. l1ght

    Уровень сигнала на ONU

    Я вот даже RFC полез читать. Нет там этой глупости. Тайм слоты заняты только тогда, когда ОНУ запрашивает определенный BW для передачи данных. OLT выделяет эту BW + какой-то burst. Если там ерроры, скажем тцп видит эти ерроры и делает ретрансмиты - то сам тцп регулирует скорость в случае ошибок и уменьшит скорость потока. У ТС-а какие-то проблемы по "всей сети". Что за "вся сеть" и из чего она состоит нам не понять конечно. Но не думаю что один абон с проблемным сигналом за одним олтом может засрать всю сеть. Точнее может, но причина явно не в плохом сигнале. Ну и RTT от ОЛТ до ОНУ может сильно на скорость влиять. Но там механизм коррекции RTT, так что думаю не сильно влияет. И то на конкретную ОНУ, замечу.
  10. l1ght

    Уровень сигнала на ONU

    Поидее нифига не будет падения на ветке. Я говорю что нет модуляций. Есть TDM для аплинка и броадкаст для даунлинка. Среда которая позволяет пропускать терабиты загнется на гигабите? С какого простите хуя? Настройте мониторинг. Что за гадание по кофейной гуще? smokeping в руки и мониторить ресурсы: внутри сети, внешние ресурсы. смотреть за аномалиями: unicast, non-unicast, error-ы на портах
  11. l1ght

    Уровень сигнала на ONU

    да пон работает по TDM. мне кажется ему похеру на сигналы от слова совсем. нет там ни модуляций как таковых. только разделение тайм слотов. так что пока сигнал не граничит с возможностями по чувствительности оно должно работать. другое дело что из-за херовой физики (как выше вспоминали про грязь на коннекторах) есть следствия: потеря пакетов, ухудшения сигнала.
  12. Говорили про турцию\египет. Там да, 450 баксов за неделю олинклюзива с человека.
  13. Проблема в том, что голосят те, кто на УКОС не разу не был и отталкивают этим других людей.
  14. l1ght

    stargazer restart

    You're asking for help even without a try to understand billing architecture, especially stargaer. You say you router is dead but it's not biiling's fault. At least i can't understand how stargazer's restart every 10 minutes will help you. Only harm.
  15. l1ght

    stargazer restart

    It's definetely the worst idea to sync your router with billing. How about configure your NAS and stay fucking away from it. Make any users change with billing and be happy.
  16. intel - сила, ну и мелланокс
  17. l1ght

    Яндекс.Касса

    не ну мне по большому счету всё равно, как и когда и будет ли вообще просто раз так велико желание делится - то лучше чем через PR на github вряд ли выйдет
  18. l1ght

    Яндекс.Касса

    Ну так перепиши по человечески и пришли в виде пул реквеста. Раз осилил фронтенд написать - то ссылку на гит сам найдешь
  19. Госпаде, а почему не в тему по убиллингу. На каррент обновитесь господи прости. Оно ж для 0.9.2
  20. l1ght

    Понизатор не работает

    на здоровье заодно оцените масштаб опциональности у нас так много штук продуманных радклиент например так же может изменять свое поведение включаем голову и фантазию и всё будет
  21. l1ght

    Понизатор не работает

    alter.ini SNMP_MODE="system" SNMPWALK_PATH="/usr/local/bin/snmpwalk -On -v2c -t5"
  22. l1ght

    Понизатор не работает

    реже опрос по снмп выставте
  23. l1ght

    Понизатор не работает

    А теперь тоже самое по всем оидам которые мы запрашиваем у БДКОМ. Чую я давние приколы с бдкомами. Скорее всего оно фейлится на какой-то конкретной онушке. Исследуйте.
  24. l1ght

    Релизы Ubilling 2018

    там ж че угодно можно редактировать, хоть виртуалхосты апача
  25. та там и так ясно, что 7 пхп который разучился в mysql_connect()
×
×
  • Створити нове...