Перейти до

Kiano

Сitizens
  • Всього повідомлень

    2 062
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    55

Все, що було написано Kiano

  1. Снова же, чего 2гб Чистого роутинга вывезет
  2. Fasttrack, fastpath))
  3. Можно вопрос? Нах.. зачем?
  4. не согласен, оно просто не так заметно стало и не во всех кейсах. трабла по интерфейсам всё равно осталась, на тилере стало меньше заметно, да.
  5. там есть целый ряд оптимизаций для такого. роутингом он спокойно разруливает 10 гиг и больше. 80% это уже дропы и отвалы будут
  6. Нет, плата нат порядка 3к, есть и дешевле и дороже
  7. Вы когда-нибудь юзали 1072? Ни о каких 10 гигах там речи идти не может. Это очень неудачная железка. 3.5гбита чистого ната 1036 прожуёт, без шейперов, с фастфорвардом и пр. 2.5гб с шейпами и файрволом там уже есть дропы.
  8. Kiano

    google cash

    Видимо, америкосы нашего юмора не поняли. Им только крипту подавай!
  9. Очевидно же: микротики не предназначены для таких трафиков.
  10. Кто-то мне рассказывал, что можно память до 4гб расширить, но правда это или нет - не проверял.
  11. Так или иначе, это свитч. Оно то потянет, но как быстро вольётся при флапе? Мх80 одну фв легко вытянет и всё остальное. Две уже нет, мало того, no resources там частый гость будет. Нат использует свою память, шейперы - смотря чем организуете, хотя там выбор не велик. Памяти не хватает при использовании большого количества саб интерфейсов и маршрутов.
  12. Свитч для BGP - тупиковый путь. Поднимайте АСку на мх80, он это легко сделает. Для агрегации - свитч этот вполне пойдёт. НАТ плату в мх не забудьте, а лучше 2 шт., они любят отваливаться в самый ненужный момент. Для такого трафика и железа мх80 хватит, но запаса мало. Да, и на нём всего 2гб озу. Посматривайте на 204ый, если бюджет позволяет.
  13. Kiano

    Не працює сайт

    Это всё хорошо, но в 99% случаев это бестолку.
  14. А тем временем в Виннице есть тарифы по трафику.. в 2022
  15. Вячеслав, браво! И ни слова о... ну Вы поняли )) зачот, что уж говорить)
  16. Не парься, у него уже куча тем с тупыми вопросами и отсутствием попыток подумать.
  17. всё правильно говоришь, не будет в сумме 90, тем более на наносе. wpa2-aes там на аппаратном уровне, никакой разницы не будет.
  18. Kiano

    Mikrotik X86 reboot

    В роутерос пае не юзается. Х86 роутерос не видит больше 2гб, только х64 Началось это с 6.30
  19. Kiano

    Mikrotik X86 reboot

    А может два?) Так не бывает
  20. Kiano

    Mikrotik X86 reboot

    2 проца? И гипертредин.
  21. Kiano

    Mikrotik X86 reboot

    Да, всё только по-секрету.
  22. В стп вообще есть необходимость на этих свитчах?
  23. Kiano

    Mikrotik X86 reboot

    Пишите в лс, там есть нюансы.
  24. Kiano

    И снова про шейпинг в Микротик...

    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
  25. Kiano

    bonding Двух радио мостов.

    Ответственно заявляю, что решение херня. Протестил на днях на рпи4. Очень сыро и нестабильно
×
×
  • Створити нове...