Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Kiano
-
Так не бывает. Сорри.
-
Вендор не имеет значения. Я про роли.
-
Для этого используется полиси. Читайте про mikrotik queue, pcq
-
Смотря для каких целей. Вам для чего?
-
Как оказалось, там всё примитивно, по roundrobin. Qinq только из-за ethertype 88a8 не делается, т.к. это стекинг, его по правилам нужно пропустить без модификации. Стоит указать 8100 - всё балансится.
-
Щто? Оспф для балансинга? Щто? Разве что для ecmp, но это полный бред. Автор, не теряйте время, никакого смысла. Для этих вещей есть 2 вендора: mimosa, cambium. Всё остальное не годится. Бондинг работает корректно на кабельных линках, т.е. там, где потерь практически нету.
-
Сотку не всегда, полтосик в основном, иногда 30, иногда 80.
-
Записи в студию, сэр!
-
Нет, гигабита нет Соседей всегда по-разному, пробовал очень много разных сценариев.
-
Я видел, вообще не наблюдаю проблем со скоростью в лте. Что я делаю не так?
-
Если в связке с conntrack - то всё так. А если без - оживает через 10 сек. Никаких затыков.
-
Освежу тему и по рос7, оффтопно Кто что скажет?
-
Украинцев предупредили о скачке цен на интернет и телевидение
Kiano replied to SmAx's topic in Comment providers
всё, что ли? -
Украинцев предупредили о скачке цен на интернет и телевидение
Kiano replied to SmAx's topic in Comment providers
вот это сантабарбара. Продолжайте, плз -
Посоветуйте чем заменить Wi-Fi AP для сети на Микротиках
Kiano replied to St3pan's topic in Wi-Fi hardware
На 37 concurrent клиентов на 2 точки микротик сдохнет и не одумается. Это всё associated, их может и 100 быть. -
Посоветуйте чем заменить Wi-Fi AP для сети на Микротиках
Kiano replied to St3pan's topic in Wi-Fi hardware
Товарищи, ничего личного, но что вы несёте? Какие нах@р стены толстые и крышка ноута металл, а? Современный вайфай (тот что 6, .ах) это уже не вайфай вообще, в том понимании, что было раньше. Не несите хуйни, если не шарите тему. Каким бы там пиарщиком не был Алвер, но физику процесса он шарит очень хорошо и говорит по сути, хоть иногда и преувеличивает (и, порой, даже сильно). Она давно уже подходит для профф задач. Конечно, она никогда не заменит кабель, но потеснит его ещё очень сильно и долго. И ещё раз: ЭМВ диапазона УКВ (а это даже выше, СКВ) не проникает в твёрдые материалы вроде металла, ж/бетона, воду (да да, воду). Она лишь отражается и распространяется дальше (по сути, поверхность одновременно и служит и не служит вторичным излучателем), а та энергия волны, которая была поглощена преградой, не излучается дальше в пространство в том виде, котором нам была бы полезна (в основной своей части). Эта энергия банально превращается в тепло (и другие виды энергии). Это достаточно сложная тема, однозначных ответов быть не может. -
В очередной раз говорю, что 7ку в продакшн рано.
-
Ну очередной весельчак. Проверка на наличие чувства юмора. Повеселил с утра ?
-
RouterOS x86, PPPOE дуже довго конектяться після масового пропадання
Kiano replied to Кузьменко.'s topic in PON
серьёзно? так и продолжаете тыкать всё подряд? религия или принципы не позволяют обратиться за помощью? я же выше написал "пишите в лс". тишина. но зато дальше будем всё подряд тыкать. сорри, моё предложение не актуально боле. -
RouterOS x86, PPPOE дуже довго конектяться після масового пропадання
Kiano replied to Кузьменко.'s topic in PON
правильно мыслите, для начала нужно проверить весь путь на л2 уровне -
Брутфорсить абсолютно бессмысленно
-
RouterOS x86, PPPOE дуже довго конектяться після масового пропадання
Kiano replied to Кузьменко.'s topic in PON
Так забавно наблюдать за персонажами, которые вроде и в провайдинг пришли, но так и продолжают тыкать всё подряд, ожидая что всё само станет на свои места. Жжоте -
А ещё, хер их кто ремонтирует. Ланмаркет так и присвоил 2 моих мимозы С5с на 3 года, и так и не вернул их с "гарантии".
-
Друже, ну ты совсем не прав. Это самостоятельная контора (была), и чипы свои. При чём тут qualcomm? https://www.tadviser.ru/index.php/Компания:Quantenna_Communications
