Jump to content

Kiano

Сitizens
  • Posts

    2,062
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    55

Everything posted by Kiano

  1. Так не бывает. Сорри.
  2. Вендор не имеет значения. Я про роли.
  3. Для этого используется полиси. Читайте про mikrotik queue, pcq
  4. Смотря для каких целей. Вам для чего?
  5. Как оказалось, там всё примитивно, по roundrobin. Qinq только из-за ethertype 88a8 не делается, т.к. это стекинг, его по правилам нужно пропустить без модификации. Стоит указать 8100 - всё балансится.
  6. Щто? Оспф для балансинга? Щто? Разве что для ecmp, но это полный бред. Автор, не теряйте время, никакого смысла. Для этих вещей есть 2 вендора: mimosa, cambium. Всё остальное не годится. Бондинг работает корректно на кабельных линках, т.е. там, где потерь практически нету.
  7. Сотку не всегда, полтосик в основном, иногда 30, иногда 80.
  8. Записи в студию, сэр!
  9. Нет, гигабита нет Соседей всегда по-разному, пробовал очень много разных сценариев.
  10. Я видел, вообще не наблюдаю проблем со скоростью в лте. Что я делаю не так?
  11. Если в связке с conntrack - то всё так. А если без - оживает через 10 сек. Никаких затыков.
  12. Освежу тему и по рос7, оффтопно Кто что скажет?
  13. На 37 concurrent клиентов на 2 точки микротик сдохнет и не одумается. Это всё associated, их может и 100 быть.
  14. Товарищи, ничего личного, но что вы несёте? Какие нах@р стены толстые и крышка ноута металл, а? Современный вайфай (тот что 6, .ах) это уже не вайфай вообще, в том понимании, что было раньше. Не несите хуйни, если не шарите тему. Каким бы там пиарщиком не был Алвер, но физику процесса он шарит очень хорошо и говорит по сути, хоть иногда и преувеличивает (и, порой, даже сильно). Она давно уже подходит для профф задач. Конечно, она никогда не заменит кабель, но потеснит его ещё очень сильно и долго. И ещё раз: ЭМВ диапазона УКВ (а это даже выше, СКВ) не проникает в твёрдые материалы вроде металла, ж/бетона, воду (да да, воду). Она лишь отражается и распространяется дальше (по сути, поверхность одновременно и служит и не служит вторичным излучателем), а та энергия волны, которая была поглощена преградой, не излучается дальше в пространство в том виде, котором нам была бы полезна (в основной своей части). Эта энергия банально превращается в тепло (и другие виды энергии). Это достаточно сложная тема, однозначных ответов быть не может.
  15. В очередной раз говорю, что 7ку в продакшн рано.
  16. Ну очередной весельчак. Проверка на наличие чувства юмора. Повеселил с утра ?
  17. серьёзно? так и продолжаете тыкать всё подряд? религия или принципы не позволяют обратиться за помощью? я же выше написал "пишите в лс". тишина. но зато дальше будем всё подряд тыкать. сорри, моё предложение не актуально боле.
  18. правильно мыслите, для начала нужно проверить весь путь на л2 уровне
  19. Брутфорсить абсолютно бессмысленно
  20. х*иста. Загугли хоть, о чем человек спрашивает ёпрст
  21. Так забавно наблюдать за персонажами, которые вроде и в провайдинг пришли, но так и продолжают тыкать всё подряд, ожидая что всё само станет на свои места. Жжоте
  22. А ещё, хер их кто ремонтирует. Ланмаркет так и присвоил 2 моих мимозы С5с на 3 года, и так и не вернул их с "гарантии".
  23. Друже, ну ты совсем не прав. Это самостоятельная контора (была), и чипы свои. При чём тут qualcomm? https://www.tadviser.ru/index.php/Компания:Quantenna_Communications
×
×
  • Create New...