-
Всього повідомлень
2 062 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
55
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Kiano
-
Призупинення дії Ліцензії на користування РЧР
тема ответил в FOP_Osypenko пользователя Kiano в Легалізація
А кто тебя заставляет что-то платить сейчас если ничего не прислали? -
Еле осилил, коллеги. В конце возник один вопрос: что вы употребляете (некоторые)? Типичная ниточка на форуме - СРАААЧ, просто срач и ни о чём. Ну интересно человеку поколупаться и подолбаться, ну и пускай себе занимается. Совет правильный дают многие. От себя ТСу скажу такое: не надейтесь на правильную работу MIMO, т.к. те 2 чейна на целевом роутере разнесены далеко не ортогонально, как минимум. Возьмите себе железку с RouterOS (т.е. Mikrotik), там целая кучище тонких настроек, а в ваших условиях это пригодится. Поиграетесь, понастраиваете, если направление двух точек (вроде бы потенциально 2 роутера в далеке?) примерно одинаковое - то и вовсе можете настроить автопереключение. Ну и так далее. Если ранее с роутерос не сталкивались - попробуйте, самое время, уверен, Вам понравится.
-
Как настроить доступ по RDP к серверу с любой точки мира
тема ответил в l0l пользователя Kiano в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Та понятно )) не открывай серваки с рдп в мир, вот гарантирую будут ротом проблемы. Только впн и серые адреса. -
смотря какой домен. на этом домене может быть несколько записей A-типа. Если отслеживать чисто DNS - то нужно юзать Layer7, что даст сильную нагрузку на железку. Если по IP-адресам (что проще) - то Filter: ip firewall filter add chain=forward dst-address-list=target_domain action=accept log=yes log-prefix="WARNING!! ACHTUNG!" ip firewall address-list add list=target_domain address=1.2.3.4 где target_domain - имя адрес-листа для Вашего домена (в последних версиях роутероса работает оч интересно: добавляете в адрес-лист вместо айпишника доменное имя и роутер сам резолвит ипы) log-prefix чисто по фану, какой удобно, чтобы в логах можно было отличить.
-
Как настроить доступ по RDP к серверу с любой точки мира
тема ответил в l0l пользователя Kiano в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
по чем подключиться? по радио что ли? -
"пройдитесь" по кабелю, может, дойдёте до ящика/коробки. или начинайте обзванивать всех подряд, так будет быстрее, по адресам рядом
-
Что можно делать провайдерам сегодня?
тема ответил в Foster пользователя Kiano в Наш флейм про мережі
а про танки интересно кто в теме? в лс пжл- 192 ответа
-
- війна
- військовий стан
- (та 2 ще)
-
Не осмелился предложить. Он в юзерспейсе если что. И только рос7.
-
Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами
тема ответил в Інет.укр пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
Пока немного не до того, понимаешь ли -
+1, никогда даже не слышал.
-
Уже минут 10 ржу, кросавчег ))
- 14 ответов
-
- 1
-
-
NAT нет?
-
Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами
тема ответил в Інет.укр пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
кто тебе сказал, что я хотел услышать, что ты криворукий? ты сам придумал? и зачем ты сюда притянул линух хоть? мне микротик симпатичен, но мне пофиг, с чем работать, повторюсь. там где актуальнее циска - я поставлю её, джун - значит будет джун, лучше на винде поднять что-то - будет винда. ещё раз: я их не продаю, не продвигаю и работаю со всем, с чем придётся. правильно это или нет - другой вопрос. на аргументированную дискуссию. а тебя носит вправо влево, то на линухи, то на вифи, то ещё на что-то. потому, давай закончим. у меня аргументы закончились, а какашками кидаться я не умею. -
Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами
тема ответил в Інет.укр пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
Я тебя понял, ок. Надеялся на другой исход, а оно вовсе не так. Не будем тратить время друг друга. -
Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами
тема ответил в Інет.укр пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
Почему мой и "любимый"? И почему ты уходишь в сторону? Возникает вопрос: "а был ли мальчик"? -
Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами
тема ответил в Інет.укр пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
я ведьне экстрасенс, как я узнаю, что ты не правильно настроил то? да и резон мне в этом? просто чтобы сказать, что ты "криворукий"? а смысл в этом? здесь есть участнеги на форуме, которые от этого тащатся просто, я - не из них, сорри -
Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами
тема ответил в Інет.укр пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
если у меня проработает без сбоев 2 недели, признаешься в криворукости? ? -
Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами
тема ответил в Інет.укр пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
ну, я готов провести любые тесты и показать любые пруфы, т.к. уверен в работоспособности. а ты сможешь? слабо представляю, как это может выглядеть. предполагаемую причину я ранее описал. найти hap ac? попробовать на нём? или ты и тогда скажешь что "это_всё_брэхня_у_меня_не_работало" так может, дело в тебе, а не в железе/софте? -
Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами
тема ответил в Інет.укр пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
hap ac2, винч transcend usb 3.0 1Tb, ext3 ftp, залил, удалил, разного размера файлы. какие пруфы тебя устроят?) версия софта 6.49.3 семёрку здесь нет возможности накатить -
Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами
тема ответил в Інет.укр пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
Фиг с тобой, подниму на рос7. Я ж надеюсь, ты не додумался на бете тестить? -
Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами
тема ответил в Інет.укр пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
Ок, я тестил на старье 6.45.9 версии х86 (даже не CHR) -
Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами
тема ответил в Інет.укр пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
Договорились. Есть и 4011. Напиши как ты делал, я проверю. Т.к. в некоторых комьюнити с твоих слов откровенно ржут. -
Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами
тема ответил в Інет.укр пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
Через блютуз, ок -
Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами
тема ответил в Інет.укр пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
смищно)) шас, lib.astral докачается и можно подключать )) взял с собой хдд, 0.9А потребление, в хап ац2 порт на 1А, должно подняться. отпишусь потом ) -
Новий MikroTik CCR2216-1G-12XS-2XQ з 100гбіт портами
тема ответил в Інет.укр пользователя Kiano в Маршрутизатор L3
угу, чуть позже, я помню.
