Перейти до

Setevoy

Сitizens
  • Всього повідомлень

    736
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    4

Все, що було написано Setevoy

  1. Спасибо за идеи. Наши аргументы против настраиваемого напряжения: - джамперы и DIP требуют квалификации. Абоненты, а также некоторый процент монтажников ей не обладают. А это лишние звонки в техподдержку и горелое оборудование. Модульные понижалки и повышалки с фиксированным напряжением не решают проблему полностью, но здорово её уменьшают. - понижение и повышение напряжения стоят дополнительных денег. Большинство пользователей будут переплачивать за функционал, который не будут использовать. Зачем? Поддержка же доброго десятка модификаций "без понижалок", "повышалка-и-понижалка", "две повышалки" итд затруднит прогнозирование склада: "без понижалок разобрали, берите с двумя повышалками - их валом". Увеличение складских запасов всего и вся уменьшает рентабельность, а значит снова повышает цену. - модульный вариант универсальнее: можно сделать и 4 выходных напряжения и 5. Но. Действительно, есть второе напряжение, которое сложно игнорировать - 5В. 5+12 - типичная ситуация. И у нас на плате, похоже, остаётся место под модуль понижалки 5В 2А, который можно ставить или не ставить в конечное устройство. По итогу те, кто не использует - не платит. Таких 2 модифкации держать на складе допустимо. Чтоб не путали выходы, 5В можно вывести через USB. Под USB масса готовых переходников под что угодно, по сути стандарт пятивольтового питания. Можно и телефон подзарядить Итого можно начать с 2-х моделей: - 12V - 12V + 5V 2A USB Все остальные напряжения решаются фиксированными внешними модулями. Если нужно 5V 4A, а не 2 - тоже внешний модуль. Что думаете?
  2. Ждал этого вопроса, поофтопим немного по планам. RPS готов процентов на 70. Железная часть почти готова, больше работы осталось по софту в вопросах контроля сети и заряда батареи. В первую очередь мы были заняты доработкой имеющегося встраиваемого блока: доработали схемотехнику, повысили мощность до 60Вт, немного допилили софт. После - версией для OLT. Скоро будем рассылать пилотные образцы на тестирование. Следующим будет RPS. Это из майлстоунов. Топиковый блок - просто попутный продукт на базе уже имеющегося железа.
  3. Появился пилотный образец нашего нового UPS. Возможные применения Mikrotik, Ubiquiti, домашние роутеро-мыльницы медики камеры PoE-устройства через стандартный сплиттер роутер в доме и точка доступа на крыше от одного UPS ONU + Wi-Fi-роутер %ваш вариант% Характеристики вход 110-260V AC выход 12V DC ток заряда батареи - 600mА защита от глубокого разряда автовключение при подключении новой батареи и появлении сети. платформа аналогична нашему встраиваемому UPS для коммутаторов Мощность планируем в районе 30W. Конкретный прототип на фото мощнее - 60W, но для вышеприведённых применений это кажется избыточным. Поэтому в серийном устройстве мы думаем снизить цену за счет мощности. По цене планируем уместиться до 25$ в рознице. Отдельно будут доступны переходники на другие стандартные напряжения: понижалки 2-10V и повышалки 15-48V. Конструктив корпуса пока не окончательный. Интересно услышать мнения и пожелания, которые мы по возможности воплотим в серийном устройстве. Пилотный образец полностью функционален и его можно взять на тест, только будет просьба отписаться потом о впечатлениях. Образцов есть около пяти штук.
  4. Setevoy

    Биллинг на VPS

    На 3й виртуалке поднять арбитраж - и нормально мастер-мастер репликация будет работать (сплит-брейн исключен). Почитайте про галеру или xtrabd. Теперь наш вопрос звучит "что будет если сдохнет третья виртуалка?". Любое решение здесь - это компромисс и имеет право на жизнь, но лучше заранее понимать слабые места схемы.
  5. Setevoy

    Биллинг на VPS

    у абіллса є "кластер" але коштує 900 уе +/- (синхронізація в реальному часі) або бекапний білінг крутиться і щодня "підтягує" базу з основного Про абиллс ничего не могу сказать. Если второй способ реализовывать просто средствами БД, то всё нормально только в случае если бекапная бд - слейв в ридонли. Максимум при обрыве связи между серверами клиента запоздало оборвёт или наоборот, запоздало пустит в интернет, кредит позже включит. Такое может пройти для безлимов. Для помегабайта или повремёнки (вслух сказал?) - ридонли нельзя. Если бекап не ридонли - сразу возникают вопросы.
  6. Setevoy

    Биллинг на VPS

    Основной вопрос с "двумя местами" - синхронизация. Рассинхронизацию и выход из сплит-брейна нужно продумывать сразу .
  7. Будет как обычно: часть поёт, часть общается, часть курит на улице, часть пьёт пиво в другом зале, часть ещё не пришла. Потом меняются. Потом купаются в бассейне днепре. Потом дискотека.
  8. А у меня тут винда глючит. Что самое обидное - купленная. Я когда-то бейсиком увлекался, нужно затребовать исходники и исправить. Потом опубликую их здесь, а микрософту будет всеобщий респект за щедрость.
  9. Setevoy

    УКОС 2015 всё...

    У Мегатека.
  10. Setevoy

    УКОС 2015 всё...

    Все в номер не поместимся
  11. Setevoy

    УКОС 2015 всё...

    #мышкажЫва
  12. готов поменять на 2 билета в 9й вагон))) Насколько я понял, в укосовоз взяли билеты пара человек неукосовских. Думаю, через несколько часов по отбытию они с радостью поменяются
  13. Большинство докладов - реклама. И у Фрегата она была далеко не самая скучная.
  14. Так укос плавно расширился на один день
  15. Может нам еще и вагон поновее по блату выделят?
  16. Тогда вагон-ресторан, а за ним вагон-бассейн.
  17. Хотя можно вагон-ресторан
  18. Да общий, чего уж там
  19. Во второй ревизии (скоро будет) мощности хватит. Но этой маме по описанию нужен полный ATX. В нашем блоке только 12V. Вот если взять материнку с питанием 12V...
  20. Я так помвтив що теми докладів якось перестали всіх цікавити Большинство докладов в кулуарах. В программе их нет
  21. Не сильно-то и дешевле моря.
  22. А беглый просмотр сайта показывает, что номеров там всего 105. Остальных куда, в "Грунык" и на "пеньки"? А он самый большой в Яремче.
  23. Setevoy

    Я плакал или грозозащита

    А ребутилка включена через вторую ребутилку. А вторая - через третью.
×
×
  • Створити нове...