Перейти до

ГЛУШИЛКА WiFi


Рекомендованные сообщения

Клиент жалуется на плохую скорость.

Тестирование показывает отсутствие проблемы, починить нечего, открыт канал 300 мегабит.

- Нифига, говорит клиент, вечером у вас скорость НИКАКАЯ!

Пошли проверять, в итоге.

У чела в доме люстра в которой установлены люминесцентные лампы, пару ламп сгорело, одна помигивает, три штуки молотят шо немые.

В и тоге, все работает по WiFi сносно (16/30/30) пока не включаешь свет.

Как только свет включили, скорость 1-2 мегабита.

Выкрутили битые лампы и о чудо, все заработало.

 

Погуглил в инете вопрос и нагуглил такую статью.

https://www.youtube.com/watch?v=qDfgWgWD6IA

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Confused 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проезде вечером мимо опор с работающим уличным освещением в селах  замечаешь какая помеха идет, а когда днем то такой помехи нет так как освещение выключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, otchem сказал:

где там алвер со своим святым вайфаем ?

думает как написать великий пост о том что это не его проблема, ему главное продать а дальше не его проблемы. Абориген будет выносить КЦ провайдера а не лично алвера 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Земеля сказал:

думает как написать великий пост о том что это не его проблема, ему главное продать а дальше не его проблемы. Абориген будет выносить КЦ провайдера а не лично алвера 

 

Как был тупым так и остался.  Для начала почитай о чем написал Павлабор, потом подумай внимательно и еще раз почитай если не дошло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же проблема и в интернет через розетку (220V) по электрической сети с помощью технологии Homeplug AV и работающие с ней PowerLine адаптеры.как только включаем светодиодную ленту- сети нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос - а как эти аборигены живут при таком освещении, когда все сверкает и мигает, глаза же вытекут, какой там интернет.

Лампочки заменить проблема, а интернет 300 мбит а лучше 500 надо.

20 часов назад, pavlabor сказал:

- Нифига, говорит клиент, вечером у вас скорость НИКАКАЯ!

 

И как всегда да. У ВАС проблемы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожей реализацией электронные электрические счетчики останавливают сбивая генерацию на кварце проца уже с 10ток лет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к друзьям пришел, сидим на кухне, для фона включен зомбоящик. Включают микроволновку сигнал на ящике пропадает,  выключается микроволновка телик начинает работать. ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tkapluk сказал:

Я к друзьям пришел, сидим на кухне, для фона включен зомбоящик. Включают микроволновку сигнал на ящике пропадает,  выключается микроволновка телик начинает работать. ) 

Ну там реально мощное излучение в районе 2.4 ГГЦ и какая-то часть его выходит наружу.

Я проверял, вроде на 5ГГЦ не действовал.

4 часа назад, hex@set сказал:

Похожей реализацией электронные электрические счетчики останавливают сбивая генерацию на кварце проца уже с 10ток лет. 

Собственно, было такое, что заявка от абона - не работает почти инет. Сигнал в норме, вроде всё ок.

Епался очень долго....
А поитогу у него рамка на счетчике оказалась.

Но как всегда по-первой - у вас проблемы, еле уговорил вообще приехать, видать боялся за рамку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блюпуп еще... тоже был у абона знакомого, по кабелю норм, по вифи скачет 5-10-20 мб рядом с роутером.

Смотрю на свернутый винамп и понимаю что муза играет с ноута, кабелей не наблюдаю, понимаю что блютуз колонка (ток не портативная, а такой медиакомбайн с флешками и блю), прошу погасить, и вуаля скорость 50/50. Объяснил, показал, принято, удивлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С блюпупом отдельная штука. В машине телефон коннектится по блюпупу, включаю музло с телефона и езжу. Есть места, где связь просто пропадает. Думал может телефон или тачка. Ради эксперимента взял телефон жены и блюпуп наушники. В тех местах, где музло заикается на машине - на другом телефоне и наушниками - тоже связь прерывается. Место закалдованное :)

 

Вообще это то, о чем я всегда говорил Алверу в срачиках про PON vs WiFi. Открытая среда передачи данных. Все. Любой может воздействовать на тракт приемо-передачи радиосигнала своим передатчиком. Будь то специально, ну или просто по-незнанию.

В аэропортах Кипра - Пафос и Лимасол на прямых p2p линках 5Ггц не сладко(я не говорю про мультипоинт) :) Примерно как у нас на 2,4 сейчас ))) 

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Dimkers сказал:

Есть места, где связь просто пропадает.

Интересно. А хоть какая-то закономерность просматривается? Или забил на это?

Вот мне кажется, что на загородной трассе ведь везде хорошо работает, а в городе может быть трабла. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Кипра - Пафос и Лимасол на прямых p2p линках 5Ггц не сладко(я не говорю про мультипоинт

Там как раз малтипойнт с CPE  в большинстве своем на Nanobridge  M5-300 10 летней давности. Поэтому и несладко :). И дело там не только в помехах в 5 Ггц которые там есть. 

Что касается помех в 2.4 ГГц, то действительно на этой частоте работает блутус  и он создает  помехи ТД wifi. Но там доступ FHSS-   79 каналов шириной 1 Мгц. Поэтому на вайфай OFDM 64FFT он заметных помех не создает. На WiFi 6 c сигналом OFDM 256FFT (c  256 поднесущими ) - блутус вообще не создает помех.

Также на 2.4 ГГц работает СВЧ печка. Если она некачественная, или старая,  то она излучает наружу и создает помехи вайфай вплоть до полного вырубания последнего. 

Все остальные помехи, в том числе  от искрения,  или например от мощных  станций 3G, 4G или РЛ  - внеполосные . В большинстве случаев вопрос решается использованием фильтров, которые есть встроенные у  оборудования вайфай   многих вендоров. 

 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Туйон сказал:

А хоть какая-то закономерность просматривается? Или забил на это?

В нескольких местах в моем районе. Постоянно одни и те же места. Харрактеризуется прерыванием передачи сигнала по блюпупу, т.е. рывки валят. Если поднести телефон прямо к наушнику - нормализуется, опускаешь на уровень  пояса - все....

Вообще забил по большому счету, но вот такое наблюдение имеется.

 

3 часа назад, Туйон сказал:

на загородной трассе ведь везде хорошо работает, а в городе может быть трабла. Или нет?

Сколько мотался по Украине: Киев, Днепр, Одесса, Харьков, Николаев. По трассе проблем не встречал таких. А вот в городах.... Но собсно акцент на шумы и помехи в городе при использовании радиотракта. Вот например алвер предлагает это пихать в многоэтажки.... Ну ок. А единая и открытая среда передачи - боль....

Щас он начнет чесать про поиски и выписывание пилюлей... Ну-ну.... Пока отыщут - несколько абонов уйдет на кабель. А пока абоны свалят на кабель :)

 

2 часа назад, Alver сказал:

Там как раз малтипойнт с CPE  в большинстве своем на Nanobridge  M5-300 10 летней давности. Поэтому и несладко :). И дело там не только в помехах в 5 Ггц которые там есть. 

Так а мне что делать, если нужен p2p линк? Менять всему аэропорту наносы? LOL :)

2 часа назад, Alver сказал:

Что касается помех в 2.4 ГГц, то действительно на этой частоте работает блутус  и он создает  помехи ТД wifi.

Я тебе про наоборот говорю - блюпуп не работает!!!!

2 часа назад, Alver сказал:

В большинстве случаев вопрос решается использованием фильтров, которые есть встроенные у  оборудования вайфай   многих вендоров. 

Но как всегда у камбиума помех быть не может в среде передачи? да? Ты это забыл написать? :)

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Dimkers сказал:

Щас он начнет чесать про поиски и выписывание пилюлей... Ну-ну.... Пока отыщут - несколько абонов уйдет на кабель. А пока абоны свалят на кабель

В многоквартирном доме в городе outdoor wifi в 2.4 ГГц обычно не работает, вообще. Outdoor Wi-Fi 6 работает в 2.4 Гц, но  плохо. Причина -высокие помехи в Uplink на outdoor ТД от домашних роутеров в 2.4 Ггц в квартирах. В 5 Ггц диапазон в многоквартирном доме мало загружен , и если даже какой то домашний вайфай роутер попадает на частоту в 5 ГГц Outdoor ТД, стоящей на крыше дома, то вследствие высокого затухания сигнала   5 Ггц он сильных помех wifi 6 не создает.

В ЧС наоборот следует работать в 2.4 ГГц, В ЧС  размещение домашних вайфай роутеров не такое плотное, как в  многоквартрном доме и даже если ТД видит на своей частоте  какой то домашний вайфай роутер, то интесивность помехи низкая  и вайфай 6 в 2.4 Ггц в ЧС работает хорошо.

49 минут назад, Dimkers сказал:

Так а мне что делать, если нужен p2p линк? Менять всему аэропорту наносы?

Ставь современное оборудование.

49 минут назад, Dimkers сказал:

Я тебе про наоборот говорю - блюпуп не работает!!!!

блутус перестраивает свой канал 1 Мгц в всей полосе 80 Мгц. Если wifi  рядом работает в 20 МГц, то он блутус  не сильно мешает. Если же  в 2.4 Ггц  несколькими вайфай  ТД перекрыта   вся полоса 80 МГц, то  блутус будет страдать от помех.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimkers сказал:

Но как всегда у камбиума помех быть не может в среде передачи? да? Ты это забыл написать?

Помехи могут быть у всех. Но у Камбиум на всех устройствах  есть  фильтры, в том числе на outdoor вайфай фильтры от внеполосных помех 3G/4G. Это работает, но если станция мобильной связи светит в створ антенны вайфай с расстояния несколько метров, то и встроенные фильтры  не помогут, нужны внешние.   

Что касается защиты помех на соcеднем канале , то у Камбиум ePMP 2000  есть динамический фильтр. Также он есть у Ubnt Rocket AC Prism.

Для защиты от помех в рабочем канале у Камбиум ePMP 3000 есть beamforming, у Cambium вайфай - автоматическая смена частоты при помехах и др механизмы. Но это долгая и отдельная тема для разговора. Как это все работает -  целый курс РЭБ в специализированных вузах.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?
    • Від cyberlan
      Продам б\у точку доступа MikroTik cAP AC (RBcAPGi-5acD2nD) . В рабочем состоянии. Комплектность и внешний вид на фото. Цена - 1700 грн, доставка новой почтой за мой счёт. (ПРОДАНО)


×
×
  • Створити нове...