Перейти до

Гроза-2011


Рекомендованные сообщения

а кто мне объяснит, почему горят медиаконверторы на оптике? говорили же, что стекловолокно не пропускает заряды или это все из-за скачков питания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 434
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Заранее сорри модерам за мат. Но, как говорят, из песни слова не выкинешь

Напомню ссылочку для просмотра активности гроз:   http://www.hobitus.com/noaa/composite/mcir-precip/

хорошая земля - это отдельный контур на ваш узел, с сопротивлением меньше 2 ОМ. Отсутствие внешних медных линков на 90% защитит порты. Обратитесь к Павлабору, он Вам все толком пояснит.

Posted Images

а кто мне объяснит, почему горят медиаконверторы на оптике? говорили же, что стекловолокно не пропускает заряды или это все из-за скачков питания?

 

Очевидно потому, что он подключен у вас к коммутатору, в который включено с 10-15 абонентских кабелей. Вот такая вот антенная решетка длиной в 1км. И конечно же гальванически ничего не развязано по питанию. Полное отсутствие заземления как защитного так и телекоммуникационного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, "удачно" сгоревшие по питанию коммутаторы обычно чинятся в телемастерской за 20-30 грн.

 

Ну, удачные - сетевики могут и сами починить, а вот неудачные и особо неудачные - это к нам на выкуп :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать? "Здравствуй жопа новый год". Такого еще не было, обычно отмазывались горелыми портамиunsure.gif. Вчера была гроза. Донецк. Еб""уло ровно один раз, но в электро сеть( Итог = 85 процентов всех свичей сгорело по питанию. Как погоревший летаю с крыши на крышу. Благо тупые не особо жалко.

PS Еще и абоненты спрашивают периодически "А вы компьютеры ремонтируете? А телевизоры". По-ходу пипец всему.laugh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабахнуло молнией прям в дом с Б.С - итог два сгоревших порта в микротике , один порт 3028, мыльница des 1008 два poe от nanostation 5 и самое печальное nanobridge m5.

При том при всем , все заземлено везде стоят грозозащиты. Такого лета я еще не видал за вся моя жизня.

 

Вопрос что мы делаем не так ? Все с землей все с грозозащитами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабахнуло молнией прям в дом с Б.С - итог два сгоревших порта в микротике , один порт 3028, мыльница des 1008 два poe от nanostation 5 и самое печальное nanobridge m5.

При том при всем , все заземлено везде стоят грозозащиты. Такого лета я еще не видал за вся моя жизня.

 

Вопрос что мы делаем не так ? Все с землей все с грозозащитами.

 

Вот что вы делаете не так:

 

Вы устанавливаете активное оборудование на вышке, вместо того, что бы на вышку подавать исключительно фидеры, которые должны быть соотв. образом заземлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабахнуло молнией прям в дом с Б.С - итог два сгоревших порта в микротике , один порт 3028, мыльница des 1008 два poe от nanostation 5 и самое печальное nanobridge m5.

При том при всем , все заземлено везде стоят грозозащиты. Такого лета я еще не видал за вся моя жизня.

 

Вопрос что мы делаем не так ? Все с землей все с грозозащитами.

 

Вот что вы делаете не так:

 

Вы устанавливаете активное оборудование на вышке, вместо того, что бы на вышку подавать исключительно фидеры, которые должны быть соотв. образом заземлены.

железяки стоят внизу в ящиках , сверху только антенны с кабелями и отдельным заземлением.

ну и нанобридж с верху торчит соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железяки стоят внизу в ящиках , сверху только антенны с кабелями и отдельным заземлением.

ну и нанобридж с верху торчит соответственно.

 

Какие кабели подведены к ящикам? Есть ли гальваниеческая развязка по питанию? Т.е. ИБП с двойным преобразованием? Какого типа и как заземлены фидеры?

 

Сами мачты, на которые установлены антенны заземлены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько страшных гроз за лето было - пока из потерь 1 циска древняя, 2948G. Даже не разбирались что с ней, давно руки чесались заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабахнуло молнией прям в дом с Б.С - итог два сгоревших порта в микротике , один порт 3028, мыльница des 1008 два poe от nanostation 5 и самое печальное nanobridge m5.

При том при всем , все заземлено везде стоят грозозащиты. Такого лета я еще не видал за вся моя жизня.

 

Вопрос что мы делаем не так ? Все с землей все с грозозащитами.

 

Покажи фото вышки, фото потрохов ящика, сто пудово есть причина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабахнуло молнией прям в дом с Б.С - итог два сгоревших порта в микротике , один порт 3028, мыльница des 1008 два poe от nanostation 5 и самое печальное nanobridge m5.

При том при всем , все заземлено везде стоят грозозащиты. Такого лета я еще не видал за вся моя жизня.

 

Вопрос что мы делаем не так ? Все с землей все с грозозащитами.

 

Покажи фото вышки, фото потрохов ящика, сто пудово есть причина.

 

понятно что не просто так сгорело, завтра будем менять микротик и РОЕ дам фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабахнуло молнией прям в дом с Б.С - итог два сгоревших порта в микротике , один порт 3028, мыльница des 1008 два poe от nanostation 5 и самое печальное nanobridge m5.

При том при всем , все заземлено везде стоят грозозащиты. Такого лета я еще не видал за вся моя жизня.

 

Вопрос что мы делаем не так ? Все с землей все с грозозащитами.

Смените ник , попустит :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надвигается на Киев чтото страшное((

безсонная ночь будет.

 

http://www.hobitus.com/noaa/composite/mcir-precip/

По ходу движется с запада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надвигается на Киев чтото страшное((

безсонная ночь будет.

 

http://www.hobitus.com/noaa/composite/mcir-precip/

По ходу движется с запада.

У нас уже добрый час гремит,спать невозможно,тянет в сторону Киева.Надеюсь к вам не дойдет. Бог в помощ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошло уже но гремит вроде в верхних слоях, разряди раскатистые и глухие. Пока что все норм, но вдалеке видно красивые зигзаги молний.

Во блин и красиво и стремно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звіт по локалці в нашому домі(180 компів) після вчорашньої грози: підвисла частина портів на HP 2524 та згоріли(не відновилися після спрацьовування)по напрузі модулі захисту двох квартир як вияснилось в тих людей погоріли компи від скачка напруги, паралельно вияснилось що акумулятори упса серверної відпрацювали своє

 

по сусідньому будинку свічі КС і ще одного місцевого провайдера не підлягають ремонту, про мрежні карточки людей я вже мовчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время ночной грозы молния угодила прямо в телевизионную вышку. Об этом нам рассказали жители Сырца, которые заметили это явление. Хотя работники телебашни утверждают, что для них это абсолютно обычное явление.

 

"Ничего страшного. Это абсолютно будничное явление, мы его даже особо не фиксируем. У вышки же есть контур заземления, поэтому весь заряд уходит в землю. Никакое оборудование на башне не пострадало", — сказал главный инженер киевской телевизионной башни Николай Приходько, сообщает "Сегодня".

 

Как говорят специалисты, многие высокие сооружения в столице служат естественным громоотводом. Например, Родина-мать. А в целом ударам молний подвержен, прежде всего, правый берег, из-за того, что стоит на холмах.

 

Самыми молниеопасными зонами являются проспект Победы, из-за своей широты, и Троещина, из-за обилия бетона, который быстро нагревается и создает восходящие потоки воздуха. Также молний стоит остерегаться на Контрактовой площади, Русановке, Набережно-Крещатицкой, Оболонских Липках.

Синоптики говорят, что в последнее время в Киеве участились грозовые явления. И это не случайно. "Это связано с глобальным потеплением. Температура воздуха поднимается, увеличивается влажность, а это создает неустойчивость атмосферы и мощные облака", — поясняет специалист из Института метеорологии НАН Украины Вера Балабух.

 

В Гидрометеоцентре тоже говорят, что в Киеве гроз стало больше. "В этом месяце очень часто перемещаются атмосферные фронты — то жара, то прохлада. Естественно, возникают грозы. В пятницу-субботу вновь ожидаем снижения температуры в столице, значит снова будет греметь", — говорит замначальника Анатолий Прокопенко.

 

 

 

http://kiyany.obozrevatel.com/life/kiev-atakovali-molnii.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звіт по локалці в нашому домі(180 компів) після вчорашньої грози: підвисла частина портів на HP 2524 та згоріли(не відновилися після спрацьовування)по напрузі модулі захисту двох квартир як вияснилось в тих людей погоріли компи від скачка напруги, паралельно вияснилось що акумулятори упса серверної відпрацювали своє

 

по сусідньому будинку свічі КС і ще одного місцевого провайдера не підлягають ремонту, про мрежні карточки людей я вже мовчу

 

... и материки. Так как щас в основном сетевушки онбордовские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон уже второй день каждые полчаса по телеканалу ЧП-инфо крутят новость. А ну признавайтесь, у кого молния шарахнула прямо в кабель и подожгла его? Приезд пожарных в журнале вызовов зарегистрирован. Много посгорало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://magnolia-tv.com/photo-news/2011-07-28/10132-u-ki-v-bliskavka-vdarila-u-zhitlovii-budinok-foto

 

Близько опівночі до рятувальних служб почали дзвонити люди. Вони розповіли, що на столичній вулиці Закревського у 16-поверховий будинок потрапила блискавка і загорілися 15 та 16 поверхи.

 

За підвищеним рівнем складності на пожежу виїхали бригади рятувальників. Та на місці з'ясувалося, що вогню на двох верхніх поверхах немає.

 

Насправді ж між дахами було натягнуто кабель, в нього і потрапила блискавка, оплетка загорілася і звисла на два поверхи. Перехожі ж подумали, що загорівся будинок.

 

А мешканці будинку ще до приїзду рятувальників самі впоралися з вогнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      https://www.lightningmaps.org/#m=oss;t=3;s=0;o=0;b=;ts=0;z=4;y=49.9914;x=33.6621;d=2;dl=2;dc=0;ts24=1;

       
       

    • Від Tolyan
      Зима 2020. Рановато начало в этом году.
    • Від Туйон
      Кривой Рог - полный трэш.
      ТАКОГО я ещё не видел.
    • Від F-u
      Новый сезон грозовой активности в разгаре.
      Кто как переживает стихию?

    • Від apofis19760622@gmail.com
      Ну вот наступила весна 2017 и с ней будут грозы .
      Но грозы этой весной не в тренде . Теперь рулит Циклон . 
       
       
      И так Харьков 19.04.2017.




×
×
  • Створити нове...