Sergek Опубликовано: March 21, 2012 at 10:50 Опубликовано: March 21, 2012 at 10:50 Зарегистрирован проект изменения ст 39 Закона о Телекоммуникациях http://w1.c1.rada.go...d=&pf3511=42894 В ПЗ написано: Стаття 39. Обов’язки операторів і провайдерів телекомунікацій… 4. Оператори телекомунікацій зобов’язані в порядку, що встановлюється Кабінетом Міністрів України, за власні кошти закуповувати та встановлювати на своїх телекомунікаційних мережах технічні засоби, необхідні для здійснення уповноваженими органами оперативно-розшукових заходів, і забезпечувати функціонування цих технічних засобів, а також у межах своїх повноважень сприяти проведенню оперативно-розшукових заходів та недопущенню розголошення організаційних і тактичних прийомів їх проведення. Оператори телекомунікацій зобов'язані забезпечувати захист зазначених технічних засобів від несанкціонованого доступу.
_WesT_ Опубликовано: March 21, 2012 at 11:01 Опубликовано: March 21, 2012 at 11:01 У меня один вопрос. Что писать будем?
vppkn Опубликовано: March 21, 2012 at 11:06 Опубликовано: March 21, 2012 at 11:06 А мне очень нравится "за власні кошти". Следующий шаг влады - закупка водителями за власни кошты радаров, алкотестеров и полосатых палок.
Norbert Опубликовано: March 21, 2012 at 11:09 Опубликовано: March 21, 2012 at 11:09 Так это только что касается следствия. Никто ж не говорит, что это будет обязательная система для логирования десятков Гигабит на пожизненной основе с хранением данных не менее N лет.
gsv Опубликовано: March 21, 2012 at 11:12 Опубликовано: March 21, 2012 at 11:12 А меня другое в грусть загоняет: Почему за свой счет? Раньше, если не ошибаюсь - был за счет государства. Думаете, это будет свободно выбираемое оборудование свободно выбранного поставщика? Хрен!!! Будет один назначенный поставщик с НАЗНАЧЕННЫМИ ценами. Вот это гарантированно убьет все мелкие да и средние сети. а по первому вопросу - никто тебе не скажет, что эта железка в себя будет писать. Во народ как быстро пишет!
][-RaY Опубликовано: March 21, 2012 at 11:14 Опубликовано: March 21, 2012 at 11:14 За свой счет это нормально =) Когда у нас тут местные власти сделали калькуляцию тарифов для аренды в подъездах и т.д. у них спросили какие у них основные статьи расходов, ответили что машины и бензин для сотрудников этой организации, оплаты юристам... Вот так, нам надо платить что бы они оплачивали юристов которые будут с нами же судится чуть что =))
vppkn Опубликовано: March 21, 2012 at 11:24 Опубликовано: March 21, 2012 at 11:24 Если подойти к вопросу власних коштів философически и позрить в корень, то оно практически все за наши кошты - с налогов. Но налогов не хватает, потому что нужно же еще что-то и украсть.
vppkn Опубликовано: March 21, 2012 at 11:28 Опубликовано: March 21, 2012 at 11:28 Будет один назначенный поставщик с НАЗНАЧЕННЫМИ ценами. И к бабке не ходи.
alex_o Опубликовано: March 21, 2012 at 12:02 Опубликовано: March 21, 2012 at 12:02 Дык в росее как бы уже лет 8 все с СОРМами живут. Да, за свой счет. Да, только у одного производителя. Сходите на наг.ру, удивитесь - все как бы живут и здравствуют. У них, кстати, канает такая фишка - СОРМы на доступе у магистрала. То есть, региональные мелкие одноногие провайдеры могут не париться при условии, что нет НАТа (каждого абонента можно однозначно идентифицировать по IP. А органам фиолетово из какой точки трафик мониторить. Многие провы для галочки ставят СОРМ только на один из аплинков, ибо органы не сильно проверяют.
Учумелые ручки Опубликовано: March 21, 2012 at 12:07 Опубликовано: March 21, 2012 at 12:07 Будет один назначенный поставщик с НАЗНАЧЕННЫМИ ценами. И к бабке не ходи. Конечно не ходи, потому как ключевая там фраза "в порядку, що встановлюється Кабінетом Міністрів України". та "закуповувати". Т.е. рание мы только за "власні кошти" устанавливали и обслуживали "їх оборудование" .... То теперь, по "їх вказівкі, або рзпорядженню", даже не закону, а любому подзаконному акту, должны будем установить то оборудование и за ту цену на которое покажут ... PS: Короче надо сваливать из этого и любого другого бизнеса, а лучьше из страны ...
vppkn Опубликовано: March 21, 2012 at 12:37 Опубликовано: March 21, 2012 at 12:37 Дык в росее как бы уже лет 8 все с СОРМами живут. Да, за свой счет. Да, только у одного производителя. Ну да. Раз в матушке Расее через ж#пу сделали, то и наши не оплошают - сделают через ж#пу два раза. А пипл схавает - он уже морально готов.
prevail Опубликовано: March 21, 2012 at 12:37 Опубликовано: March 21, 2012 at 12:37 Будет один назначенный поставщик с НАЗНАЧЕННЫМИ ценами. И к бабке не ходи. Конечно не ходи, потому как ключевая там фраза "в порядку, що встановлюється Кабінетом Міністрів України". та "закуповувати". Т.е. рание мы только за "власні кошти" устанавливали и обслуживали "їх оборудование" .... То теперь, по "їх вказівкі, або рзпорядженню", даже не закону, а любому подзаконному акту, должны будем установить то оборудование и за ту цену на которое покажут ... PS: Короче надо сваливать из этого и любого другого бизнеса, а лучьше из страны ... Отставить панику! Дык в росее как бы уже лет 8 все с СОРМами живут. Да, за свой счет. Да, только у одного производителя. Сходите на наг.ру, удивитесь - все как бы живут и здравствуют. У них, кстати, канает такая фишка - СОРМы на доступе у магистрала. То есть, региональные мелкие одноногие провайдеры могут не париться при условии, что нет НАТа (каждого абонента можно однозначно идентифицировать по IP. А органам фиолетово из какой точки трафик мониторить. Многие провы для галочки ставят СОРМ только на один из аплинков, ибо органы не сильно проверяют. Украина идет по пути роиси, и когда там развалятся мелкие и средние домосетки, знач у нас это наступит через несколько лет, вот тогда уже и лахать
Дмитро Опубликовано: March 21, 2012 at 13:44 Опубликовано: March 21, 2012 at 13:44 Мрази сидящие в раде, стали понимать, что при помощи интернета можно об"едениться и скинуть их, вот они и напрягли свой зажиревший мозг. Они думают, таким образом они начнут контролировать то, что про них пишет народ.
vppkn Опубликовано: March 21, 2012 at 13:48 Опубликовано: March 21, 2012 at 13:48 Мрази сидящие в раде, стали понимать, что при помощи интернета можно об"едениться и скинуть их, вот они и напрягли свой зажиревший мозг. Они думают, таким образом они начнут контролировать то, что про них пишет народ. Сомневаюсь, что они настолько далеко мыслят. У нашей влады мотивация для действий всегда одна: "в кармане дно показалось".
sv-lex Опубликовано: March 21, 2012 at 13:54 Опубликовано: March 21, 2012 at 13:54 В России оператор еще обязан организовать канал связи до точки ФСБ своими силами.
vppkn Опубликовано: March 21, 2012 at 13:57 Опубликовано: March 21, 2012 at 13:57 В России оператор еще обязан организовать канал связи до точки ФСБ своими силами. Та мы, какбы, в курсе. Очень достойный пример для подражания - кто спорит. У наших привладных ручонки, которые ничего не крали, уже потеют и чешутся в предвкушении.
andryas Опубликовано: March 21, 2012 at 13:59 Опубликовано: March 21, 2012 at 13:59 Чей это депутат? Вот следовало бы поднять тему на всех форумах, и обьяснить людям, чем это грозит. Как только появиться понимание и начнётся хоть какая-то заворушка - власть призадумаеться, стоит ли будоражить людей ещё и по этому поводу. Ну а если схаваем - силами самих операторов противодействовать принятия такого моразма будет конечно трудно.
sv-lex Опубликовано: March 21, 2012 at 14:06 Опубликовано: March 21, 2012 at 14:06 Ну так народ сам подтолкнул к такой идее, когда все ринулись жать кнопку на сайте с LOIC. Им это только наруку было, вообще их сайты как-то подозрительно долго лежали. А теперь двух зайцев будут убивать и денег напилят, и контроль получат.
vppkn Опубликовано: March 21, 2012 at 14:08 Опубликовано: March 21, 2012 at 14:08 Чей это депутат? Та это-ж Олейник. Бугога. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat?d_id=6592
marek Опубликовано: March 21, 2012 at 14:19 Опубликовано: March 21, 2012 at 14:19 Ситуация нынче безвыходная. Проект от Партии регионов. Если наметилось "покращення життя", жди очередного подвоха со стороны власти. А ещё и дальше пойдут, забьют пункт в обязаловку к получению или подтверждению лицензии, и т.д. В общем, думайте, товарищи, на то и Мозги!
vppkn Опубликовано: March 21, 2012 at 14:21 Опубликовано: March 21, 2012 at 14:21 Если наметилось "покращення життя" Аполитично мыслите, товарищ! Я бы даже сказал, по-вредительски. Покращення не наметилось, а состоялось вже сьогодні, а кое-где - еще вчера. И чем дальше - тем все краще и краще состаивается.
marek Опубликовано: March 21, 2012 at 14:55 Опубликовано: March 21, 2012 at 14:55 Если наметилось "покращення життя" Аполитично мыслите, товарищ! Я бы даже сказал, по-вредительски. Покращення не наметилось, а состоялось вже сьогодні, а кое-где - еще вчера. И чем дальше - тем все краще и краще состаивается. ну кое-где, но не у меня точно. В связи с наметившимися изменениями не найдётся ли у кого дешёвый вариантик перехода к забугорному оператору, не страдающему таким социалистическим моразмом?
vppkn Опубликовано: March 21, 2012 at 15:21 Опубликовано: March 21, 2012 at 15:21 не найдётся ли у кого дешёвый вариантик перехода к забугорному оператору, не страдающему таким социалистическим моразмом? И как вы себе это представляете? Прямой канал на Вашингтон? Так там тоже свой СОРМ есть.
pavlabor Опубликовано: March 21, 2012 at 15:52 Опубликовано: March 21, 2012 at 15:52 До задницы все эти сормы http://www.usaip.eu/en/free_vpn.php http://www.purevpn.com/ http://techpp.com/2009/07/09/top-5-free-vpn-clients/ или даже так http://www.hackzone.ru/articles/view/id/8533/ Если европа, штаты захотят, то наставят VPN серваков и сделают сорм пустым местом.
vppkn Опубликовано: March 21, 2012 at 15:56 Опубликовано: March 21, 2012 at 15:56 До задницы все эти сормы Ну и как ВПН спасет вас от необходимости отбашлять за СОРМ а-ля рюс?
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас