Перейти до

Рекомендованные сообщения

наш народ будет наступать на одни и те же грабли снова и снова, будучи готов нести кровно заработанные деньги в любую авантюру, лишь бы только не работать.

прямо "поле чудес" какое-то...

 

Наш народ на грабли не наступает - он эти грабли носит постоянно за собой. И вы в том числе.

А насчет работы - я за свою жизнь поработал не мало, и если за первую половину жизни заработал 2 ранения и контузию а к ним жалкую пенсию в 2500 грн. (сейчас, а раньше и того меньше), то за последних 12 лет я вкалывал как и все остальные тут. Только от большинства остальных тут я успел продаться Билайну - не даром а за вменяемые деньги. Собственно на которые сейчас и живем. Кое-что распихал по банкам как нашим так и забугорным, прикупил два дома - тоже за бугром. Для себя как хобби опять построил не большую сеть - с января набрал чуток больше 1000 абонов. Но скажу честно если зимой сетью занимался лично то теперь желание отпало совсем. Нанял людей и они занимаються сетью. Честно скажу работать не хочу, хочу просто ездить по разным странам посмотреть на тамошний народ - больше Европы, так как на Среднюю и Юго-восточную Азию я насмотрелся по самые нехочу. Сейчас иногда играю на бирже, вот в МММ влез. И таки да влез чтобы сорвать куш не работая. А теперь скажите мне что в криминального в том что я не хочу работать? Я уже говорил - работать ради работы я не буду (слава богу поумнел), ради денег да буду. Но моя ситуация такова что я могу себе позволить работать ради БЫСТРЫХ денег а не ждать отбития денег и получения прибыли годами как это было раньше.

Так что криминального в том что я не хочу работать?

 

Ради этого поста я решил вернуться. на время.

Вот тут видно старого Мариуса, на которого равнялось пол локала, и я в том числе. Значит есть еще голова на плечах.

+1, жаль поставить в репу не могу (кончились), завтра отдам.

Лично от меня успехов Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 808
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Хочу открыть насущную тему МММ-2011. Отписываемся по выигрышам, высказываем свое мнение и виденье ситуации! Критика приветствуется. По вопросам регистрации или консультации прошу в личку или скаип

это почему? или вы только сетями и etc интересуетесь? если разговоры ведутся на тему взрывов в Днепре, то почему про ммм нельзя поговорить?

Дорогие друзья, мне кажется, сам факт того, что эта тема обсуждается здесь - есть ярчайший факт того, что индустрия в кризисе, и видимо выхода из этого кризиса не видно. Думаю, эта тема была бы не

Posted Images

Так что криминального в том что я не хочу работать?

 

Мозги - они как мышцы, их тоже необходимо тренировать. Если не будете работать, а будете тупо годами пялиться на Европу - станете овощем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что криминального в том что я не хочу работать?

В описанном вами случае, возможно, что ничего.

Но в случае большинства граждан, вложивших в первый МММ (а я помню те времена, мне -- 43) у них это были далеко не лишние деньги.

Собственно, с позиций того времени я на авантюры такого рода и смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сейф это разве оборот. Мне думалось, что как только я с сейфа достал и пошел за енергоносители, к примеру, заплатил, вот тогда это оборот. А всейфе у меня хоть милиард будет лежать он на внутренний рынок не влияет. Другое дело когда я этот милиард населению раздам.

И давайте без нервов может. Ато МММ-щики корректно себя ведут а вы какието взбаломошенные.

Уважаймый! НБУ срать где твои деньги, хоть закапай, ей главное сколько денег в экономике у людей на руках а не где Вы их держите и как ими распоряжаетесь. И не корректно ведете себя тут Вы, так как с незнанием несете херню и свято верите в свою новую "валюту") Еще раз повторюсь. Не путайте оборот на предприятии и оборот в экономике. С массой денежных средств все иначе. Почитайте книги потом пизди..е
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сейф это разве оборот. Мне думалось, что как только я с сейфа достал и пошел за енергоносители, к примеру, заплатил, вот тогда это оборот. А всейфе у меня хоть милиард будет лежать он на внутренний рынок не влияет. Другое дело когда я этот милиард населению раздам.

И давайте без нервов может. Ато МММ-щики корректно себя ведут а вы какието взбаломошенные.

Уважаймый НБУ срать где твои деньги, хоть закапай, ей главное сколько денег в экономике у людей на руках а не где Вы их держите и как ими распоряжаетесь. И не корректно ведете себя тут Вы, так как с незнанием несете херню и свято верите в свою новую "валюту") Еще раз повторюсь. Не путайте оборот на предприятии и оборот в экономике. С массой денежных средств все иначе. Почитайте книги потом пизди..е

 

Веталион давайте для начала вы сбавите обороты. Всё таки вы не гопник на улице - и то думаю там бы вы себя так не вели. Если уж ведется тут дискуссия, пусть и на повышенных тонах, то давайте без хамства. Поверьте тут есть специалисты по круче вас или меня. Но ведут они себя более корректно. Хотя вот как по мне NEPа иногда заносит, но все таки в рамках он умудряется себя сдерживать и не переходить на откровенное хамство :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариус извините, но человек говорит о том о чем не имеет представление и свято верит в слова некоего М. Вы же я вижу уже отдохнули, и я повторюсь как и Вест, приятно видеть светлую голову а не затуманенную. На его утверждения я, и другие участники неоднократно рекомендовали почитать ему о том что он пишет. Но в ответ одно и тоже. Тут уж извините, но держался как мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабло победит зло!

Если бабла хватит на всё зло...

А если не хватит то ФРС допечатает ещё

Отсюда и инфляция ;)

Инфляция - ЗЛО

Круг замкнулся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариус извините, но человек говорит о том о чем не имеет представление и свято верит в слова некоего М. Вы же я вижу уже отдохнули, и я повторюсь как и Вест, приятно видеть светлую голову а не затуманенную. На его утверждения я, и другие участники неоднократно рекомендовали почитать ему о том что он пишет. Но в ответ одно и тоже. Тут уж извините, но держался как мог.

Лучше посмейтесь над ним, в следующий раз подумает прежде чем говорить глупости, а хамить удел быдла...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всю статью прочитал внимательно в отличии от вас, и уже сказал что все ответы даны выше. Повторятся не вижу смысла.

Что-то я ответов пока не увидел. Как и упоминания статьи ранее в топике.

 

Мля....

 

Кто нибудь научите этого нитро ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ТО ЧТО ПИШУТ ДРУГИЕ!!!!!.

 

Какие на хрен родственники? Для вас повторюсь - это подруга жены! Не моя подруга, не моя родственница а подруга жены! А извините я финансировать её подруг не собирался и не собираюсь это делать! я не благотворительная организация. У меня своих друзей хватает которым если надо будет то я помогу. У жены сейчас свободных денег нет так как она и я заплатили за обучение сына в забугорном универе. Летом у нее бабки будут так как подойдут выплаты по банковским депозитам - если конечно аваль и приват к тому времени не сдохнут.

 

Всё, пока вы не научитесь читать то что пишут другие я отказываюсь с вами общаться!

Сорри опечатался. Суть не в том. Странно слышать "мои деньги, деньги жены" - извиняюсь за личный вопрос, вы в разводе что ли? И почему бы не купить мавро жены тогда хоть завтра, решив проблему и денег, и вклада? :) Ведь вы же на 100% уверены, что всем все платится и будет платиться впредь - какие риски, с вашей т.з., в этом? :)

 

Так что криминального в том что я не хочу работать?

Вы, вкладывающий десяток-другой килобаксов в авантюру, зная, что завтра же их можете потерять - это одно. Другое - обычные обыватели, берущие кредит и вкладывающие кредитные деньги в надежде срубить большое бабло. Ибо останутся они в кредитах и без денег. Злыми и озлобленными. Хотя мне не их жалко (сами виноваты), а больше пугают последствия. К примеру, весьма вероятно, что такое кол-во безнадежных потребкредитов может повалить несколько небольших банков, в которых лежат чьи-то вклады...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило банки не из за этого рушатся. Кредиты можно продать коллекторам. Все происходит внутри. Мутки персонала банка, топ - менеджмента - первые кто рушат банк. Которые изнутри долгие года по чуть чуть выводят средства, или сразу лимонами. Но это наша особенность ведения бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неп так что вы кто ссыкун или лох вы так и не ответили?

а по-Вашему все, кто не ведется на МММ - лохи и сцыкуны??? Железная логика...пять баллов)))

З.Ы. лох, по определению - это человек, которого развели один раз, а он приходит и приносит деньги и второй и третий раз. Про крах первого МММ я думаю напоминать никому не надо. И развалилось оно (точнее закрыли его) так же неожиданно как и появилось к тому же на пике своей популярности. И куча людей попали на большие деньги. Ничему вас история не учит. Видать действительно - лох это судьба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и новости подоспели http://korrespondent.net/business/financial/1352670

 

Основатель финансовой пирамиды МММ-2011 Сергей Мавроди объявил о резком снижении "доходности" по вкладам участников системы.

О новых условиях, которые сам Мавроди назвал Операцией Феникс, он рассказал в своем блоге на сайте проекта.

В соответствии с новыми правилами, "доходность" будет уменьшена с 40 до 10 процентов в месяц. Помимо этого Мавроди отменил бонусы новым участникам системы и объявил о ликвидации тех структур пирамиды, у которых имеются долги перед участниками.

По словам Мавроди, изменения являются ответом на "беспрерывные провокации и истерики в прессе" и "все усиливающуюся активность властей по противодействию" МММ-2011 и призваны помочь системе "эффективно работать и в нынешних сверхжестких реалиях".

Как пояснил русскому Forbes аналитик крупного рейтингового агентства, ситуацию, когда банк идет на резкое уменьшение обязательств перед вкладчиками, можно назвать дефолтом.

Это обычно приводит к массовому выводу средств, который может не выдержать даже крупный банк. Между тем, в МММ-2011 активами, по подсчетам Высшей школы экономики, обеспечены лишь 0,5 процента вкладов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно об этом я говорил вчера.

Интересна реакция властей. Эту новость могут либо распиарить по всем инф.источникам, либо замять.

Понаблюдаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и новости подоспели http://korrespondent...nancial/1352670

 

Как обычно всё переврали. Вообщем это уже не удивляет.

Если кому интересно что было сделано то зайдите на сайт к мавроди и почитайте новости из ПЕРВЫХ рук и от того кто эти новости придумал а не из желтой прессы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зайдите на сайт к мавроди и почитайте новости из ПЕРВЫХ рук

Блокируется. Только на цитаты и надеемся :)

Хотя ситуация логична. Одни в погоне за рейтингом пишут что-то эдакое (всё равно не накажут, некому), другие начинают оправдываться.

На месте Мавроди я бы ушёл с деньгами сейчас. В аккурат перед Евро. Об этом будут долго говорить и не только в Украине :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц, журналюги как обычно... Сейчас ввели личные счета, т.е. те деньги которые вы вводите в систему лежат на вашем личном счету и ростут под 10% в месяц, если их не просят перевести другому участнику, если просят - то уже под 30%. Для стремающихся вообще идеальный вариант - положили себе на счет 100 баксов и смотрите как на них бегут проценты, я думаю в большой структуре такая мелкая сумма вообще нах никому не нужна будет. Плохо конечно что бонусы отменили, но х.. с ними, 40% в месяц тоже не плохо кто успел.

Лето период отпусков, поэтому тяжеловато наверно будет с "новой кровью", в общем если летом не рухнет, то до следующей весны точно простоит :) поживем увидим. Жалею только, что не вложился еще в январе 2011 - был уверен что полгода точно с ней ничего не будет и можно было бы крутануть деньгу, но че-то как-то не до этого наверно было. А сейчас конечно риск по-больше, но кто не рискует - то не пьет

Мариус все правильно пишет: есть лишние деньги - че б не крутануть, есть конечно вероятность их потерять, но скажите где ее нет? Ошибка многих вложить все что есть - это дибилизм полный, тут и разговаривать не о чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка многих вложить все что есть - это дибилизм полный, тут и разговаривать не о чем.

вот фишка данной ситуации (о чем говорил, в том числе, и я) заключается в том, что наш народ часто, поддавшись на рекламу, вкладывает не лишние деньги, а последние (или вообще, кредиты берут, закладывая квартиры или машины).

и потом, когда все рушится (а оно рушится рано или поздно, потому что это пирамида и сами создатели этого не скрывают), такие граждане идут сотрясать воздух под стены Кабмина, требуя наказать виновных в преступном бездействии.

и проблемы для власти тут могут быть нешуточные, если у власти, конечно же, мозги в том месте, где им надлежит быть, а не в жопе, то она просто обязана реагировать и действовать на опережение.

поэтому мое мнение абсолютно категорично: такие структуры нужно немедленно закрывать, а организаторов -- сажать.

законы при необходимости скорректировать с учетом сегодняшних реалий.

как в Белоруссии, не церемонясь и без оглядки несовершенство законов.

Відредаговано andytg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому мое мнение абсолютно категорично: такие структуры нужно немедленно закрывать, а организаторов -- сажать.

 

Начните в первую очередь с банков. Закройте их а тех кто ими рулит посадите.

Кстати кому интересно передача на канале Россия-1 о цене банковских гарантий и как они обувают население. Мавроди с ними и рядом не стоял.

http://www.ex.ua/vie...9?r=23785,23775

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в Белоруссии, не церемонясь и без оглядки несовершенство законов.

 

Ну и чего добились? 5 человек сейчас сидят и НЕЗНАЮТ что с ними делать. Выпустить нельзя типа чегож тогда арестовали. Судить нельзя - статья никак не находится. А насчет МММ так те кто хотел туда в Белорусии влезть таки влез - деньги возят в Смоленск. То бишь бабки со страны выводят. Лукашенко наверно этому рад. Причем как оказалось белорусы народ зажимистый потому что вклады идут от $1000 до $ 20000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ввели мавро баксы на 7.7 трлн. и нормально, а что им же можно, у них есть печатный станок, хотя какой нах станок, сейчас уже и он не нужен, дописали себе на счету недостающую сумму, зачем на бумагу тратится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ввели мавро баксы на 7.7 трлн. и нормально, а что им же можно, у них есть печатный станок, хотя какой нах станок, сейчас уже и он не нужен, дописали себе на счету недостающую сумму, зачем на бумагу тратится :(

Если пост ирония - то извиняюсь.

Если не ирония - вы понимаете, откуда берётся доллар в стране? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...