Перейти до

Гроза-2013


Рекомендованные сообщения

Опять темка поднялась!Добро пожаловать в наступающую осень :) .Ребят,вот не в обиду,но вы мне скажите как так получается что в 2013 году ещё кто-то ставит тупарики и витую пару тягает воздушками?Сейчас тупарики стоят нормальные под 200грн новые (гигабитные).Я лично продаю тут свитчи на форуме от 500грн б/у но полностью рабочие,управляемые и 24-х портовые.

 

фигня вопрос, пойду на опору повешу полноразмерный 24 портовый свич для трех клиентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 392
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Протівно читати таку рекламу, в 2 на 3 секторах 160 абонів

У нас в Херсоне страшна ни так гроза, как пьяные электрики ))) 

При Ющенко такого не было. ©  ))

Posted Images

 

Опять темка поднялась!Добро пожаловать в наступающую осень :) .Ребят,вот не в обиду,но вы мне скажите как так получается что в 2013 году ещё кто-то ставит тупарики и витую пару тягает воздушками?Сейчас тупарики стоят нормальные под 200грн новые (гигабитные).Я лично продаю тут свитчи на форуме от 500грн б/у но полностью рабочие,управляемые и 24-х портовые.

 

фигня вопрос, пойду на опору повешу полноразмерный 24 портовый свич для трех клиентов...

 

 

Пойди лучше там сплиттер повесь!  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Опять темка поднялась!Добро пожаловать в наступающую осень :) .Ребят,вот не в обиду,но вы мне скажите как так получается что в 2013 году ещё кто-то ставит тупарики и витую пару тягает воздушками?Сейчас тупарики стоят нормальные под 200грн новые (гигабитные).Я лично продаю тут свитчи на форуме от 500грн б/у но полностью рабочие,управляемые и 24-х портовые.

 

фигня вопрос, пойду на опору повешу полноразмерный 24 портовый свич для трех клиентов...

 

 

Пойди лучше там сплиттер повесь!  :D

 

ога. и подарить этому десятку тел на улице онушки.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Опять темка поднялась!Добро пожаловать в наступающую осень :) .Ребят,вот не в обиду,но вы мне скажите как так получается что в 2013 году ещё кто-то ставит тупарики и витую пару тягает воздушками?Сейчас тупарики стоят нормальные под 200грн новые (гигабитные).Я лично продаю тут свитчи на форуме от 500грн б/у но полностью рабочие,управляемые и 24-х портовые.

 

фигня вопрос, пойду на опору повешу полноразмерный 24 портовый свич для трех клиентов...

 

 

Пойди лучше там сплиттер повесь!  :D

 

ога. и подарить этому десятку тел на улице онушки.... :(

 

 

почему подарить? Завуалировано продать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

почему подарить? Завуалировано продать.

 

так и не придумал как сделать этот шаг :(

жду вот когда онушки подешевеют хотя бы до 40$ и тогда будем потихоньку переключать всех на оптику

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер предпоследний 3200-26 еще А ревизии точнее половина портов пожелала долго и счастливой жизни. Сдохло штук семь медиков вместе с тупариками в абонентский ящиках это при том что вся разводка внутри домов. Еще с десяток тупариков в абонящиках. При этом нонсенс пять хрущевок с плоскими  крышами без чердаков где разводка идет по фасаду между 1 и 2 этажом все мыльницы выжили. Может из-за того что вся разводка низко? Вобщем при учете того что молнии попали по крайней мере в 3 узловых дома и громыхало с часик прямо над нами отделались по божески. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямое попадание в дом - сгорело 3 штуки 1210-28 в доме (в соседних домах погорели по 1-2 штуки тоже), у жильцов дома погорела ВСЯ бытовая техника (по хер включена была или нет, походу только утюги целые остались).

Сегодня возле дома сбор жильцов на 16 часов на встречу с представителями РЭС и исполкома на предмет того кто виноват и кто будет за всё платить.

Только вот то что молния п...ла в дом точно никто не виноват и жильцам придется всё за свой счет чинить. Только им этого ни хрена не докажешь. Схожу посмотрю на эту "революцию", интересно какие аргументы РЭС будет приводить :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот то что молния п...ла в дом точно никто не виноват и жильцам придется всё за свой счет чинить. Только им этого ни хрена не докажешь. Схожу посмотрю на эту "революцию", интересно какие аргументы РЭС будет приводить :-)

У нас в доме с четверга на пятницу напряжение в сети внезапно прыгнуло за 250 вольт (у меня стоит отсекающее реле "Зубр", настроенное на отключение питания при напряжении, выше чем 250 вольт).

Ночью проснулся от постоянных включений и выключений кондиционера.

Посмотрел на реле -- показывает 252..255 вольт (при превышении 250 вольт, естественно, идет отключение).

Отключил все жизненно важное (холодильник, кондеи), пошел звонить в ЖЭК.

ЖЭКовский диспетчер была уже в курсе, говорит, а это по всему району сейчас такое -- это у Киевэнерго что-то случилось.

"Что-то случилось" -- хорошо у меня реле стоит, а кого нет?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у жильцов дома погорела ВСЯ бытовая техника (по хер включена была или нет

Чудеса ? Передача электричества на расстоянии ? 

 

Вы преувеличиваете. Если реально из розеток вынуть оборудование или хотя бы автоматы отключить , то ничего не сгорит .  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут РЭС?

типа, не обеспечила заземление домовой сети.

в старых домах-то шины заземления на щитках нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы преувеличиваете. Если реально из розеток вынуть оборудование или хотя бы автоматы отключить , то ничего не сгорит .

Ну обыно телевизоры-холодильники включены постоянно.

Кондиционеры и бойлеры у кого есть -- тоже.

Компьютеры сюда же, про роутеры я уже молчу...

Відредаговано andytg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы преувеличиваете. Если реально из розеток вынуть оборудование или хотя бы автоматы отключить , то ничего не сгорит .

Ну обыно телевизоры-холодильники включены постоянно.

Кондиционеры и бойлеры у кого есть -- тоже.

Компьютеры сюда же, про роутеры я уже молчу...

 

Я лично в жесткую грозу как минимум тумблера на 220-удлинителях щелкаю =) из компа - кабель питания и сети физически отключаю.

Надо Зубр купить, интересная штука

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично в жесткую грозу как минимум тумблера на 220-удлинителях щелкаю =) из компа - кабель питания и сети физически отключаю.

я не электрик, но сдается мне, что при напряжении разряда в несколько тысяч вольт вас отключенный тумблер imho не спасет

Надо Зубр купить, интересная штука

очень

меня реально выручал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут РЭС?

 По питанию погорело. И пофиг что форс-мажор. Хотя натянуть должны были ЖЭК, за отсутствие молниеотвода...

 

Посмотрел на реле -- показывает 252..255 вольт (при превышении 250 вольт, естественно, идет отключение).

....

"Что-то случилось" -- хорошо у меня реле стоит, а кого нет?.

 Те и не заметили ничего. Ну может лампочка сгорела.

280-290 вольт - уже да, чревато фейерверком. 250 - это амплитудное 350В, кодеры же по входу в импульсниках на 400В стоят...

 

типа, не обеспечила заземление домовой сети.

в старых домах-то шины заземления на щитках нет.

И чем вам шина заземления-то поможет?

Попадает разряд током в 20-30 кА в арматуру дома. Сопротивление заземлителя - пускай 1 Ом. Какая разность потенциалов между арматурой дома и землей?

Далее, арматура дома соединена с нулем. На каждом этаже в щитке. И потенциал на нуле будет аткой же, как и на арматуре. А фазные проводники - с ней никак не связаны, и потенциал на них - такой же, как и на шинах трансформатора. Т.е. относительно земли - менее 400В (для упрощения, учитывая порядок перенапряжения - можно считать, что равен потенцилу земли). Итого - импульс несколько десятков кВ в розетке...

Как шина заземления на что-либо при этом повлияет? :)

 

я не электрик, но сдается мне, что при напряжении разряда в несколько тысяч вольт вас отключенный тумблер imho не спасет

Там промежуток минимум 5-7 мм. Т.е. для пробоя нужно киловольт 10-15 минимум... + время пробоя - не нулевое, импульс может и рассосаться немного, пока прошьется промежуток...

 

 

Надо Зубр купить, интересная штука

очень

меня реально выручал.

 

При грозе - абсолютно бесполезная... Ибо время измеряется десятками-сотнями микросекунд. Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 у жильцов дома погорела ВСЯ бытовая техника (по хер включена была или нет

Чудеса ? Передача электричества на расстоянии ? 

 

Вы преувеличиваете. Если реально из розеток вынуть оборудование или хотя бы автоматы отключить , то ничего не сгорит .  

 

 

 

До хрена вы видели людей которые из розеток вытягивают кабель во время грозы или автоматы выключают? Особенно те которые стоят на площадке в шкафу да еще и под замком. 

Одна квартира - два телевизора, спутниковый тюнер, приставка МАГ, блок питания ноутбука, роутер, микроволнуха, холодильник, радиотелефон, кухонный комбайн, кофеварка (какая то финтиперцевая за 6000 грн), бойлер, питальники мобилок (были без телефонов просто воткнуты в розетки), стиралка, два кондея.  

Хозяева где всё это погорело абсолютно невменяемые. На все ответы что форс-мажор просто посылают на фиг. На все заявы им что надо электроприборы из розеток отключать во время грозы или когда не используються ответ один - мне по хер что там должно или не должно, я плачу деньги за электричество и поэтому оно не должно приводить ни к каким авариям. Всё! 

И теперь мне просто РЭСовского юриста жаль - задолбется он от таких баранов отбиваться.

А таких там весь дом.

 

p.s. Самое смешное что на входе у этих чудаков стоял ЗУБР - накрылся точно также, спасти технику не спас и сам помер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трохи жестяка  

 

Людина проживає в глухому селі біля лісу щей найвища точка в в радіусі 5км!!! 

Кусок стіни вбило 

post-17264-0-33889000-1377955755_thumb.jpg

post-17264-0-55304500-1377955770_thumb.jpg

post-17264-0-10179500-1377955782_thumb.jpg

post-17264-0-09504900-1377955792_thumb.jpg

Відредаговано vaslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А це наслідки врізання в живлення ну і тупість деяких працівників мнс...

Три рази мешканці викликали їх, запал  вони не змогли знайти поки будка не загорілась...

post-17264-0-92817500-1377956040_thumb.jpg

post-17264-0-12415900-1377956048_thumb.jpg

post-17264-0-76115700-1377956056_thumb.jpg

Відредаговано vaslan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При грозе - абсолютно бесполезная... Ибо время измеряется десятками-сотнями микросекунд.

при грозе -- да, т.к. там время срабатывания -- 3 секунды.

но при вот таких вот повышениях напряжения (или понижениях ниже 190 -- у нас и такое бывало, причем часто) -- помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять темка поднялась!Добро пожаловать в наступающую осень :) .Ребят,вот не в обиду,но вы мне скажите как так получается что в 2013 году ещё кто-то ставит тупарики и витую пару тягает воздушками?Сейчас тупарики стоят нормальные под 200грн новые (гигабитные).Я лично продаю тут свитчи на форуме от 500грн б/у но полностью рабочие,управляемые и 24-х портовые.Оптика стоит как хорошая витая пара.Но это все лирика.КАК????Как может такое быть что ещё кто-то работая в сфере телекома ставит тупарики на магистраль (раз горят тупарики значит нет на магистрали оптики т.к в тупариках некуда её ставить.) ?Вот вспоминая 2004-й год когда все было очень на пионерском уровне.Мы тогда даже умудрялись запускать оптику на соседний дом просто скалывая её канцелярским ножом и им же выколупывая желоб в спичке под направление волокон.Пока не соберется количество для пайки оно работало. Уже 150 гроз пережили за 3 года.Все целые.Упавших свитчей нет вообще. Главное за метров 10 до ящика вырезать около метра стальки из оптики и не ставить ящики рядом с "Друзьями" которые этого не делают. Спаться вам будет намного спокойнее. И это мы даже не парились с заземлением.Ящики в подвале и на тех. этажах.Я даже в последнее время ловлю себя на мысли что стал любить грозу.Как в детстве :) .Даже работая в сфере телекома.

 

Чувак. Не зарекайся. Тоже ничего не горело. Вся сеть на оптике. Все клиентские линии проложеные внутри. Этим летом одна гроза на 10 минут. 3 прямих попадания в дома. Треть оборудования в мусорник. По питанию так гахнуло, что никакие оптики не спасли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 у жильцов дома погорела ВСЯ бытовая техника (по хер включена была или нет

Чудеса ? Передача электричества на расстоянии ? 

 

Вы преувеличиваете. Если реально из розеток вынуть оборудование или хотя бы автоматы отключить , то ничего не сгорит .  

 

 

 

До хрена вы видели людей которые из розеток вытягивают кабель во время грозы или автоматы выключают? Особенно те которые стоят на площадке в шкафу да еще и под замком. 

Одна квартира - два телевизора, спутниковый тюнер, приставка МАГ, блок питания ноутбука, роутер, микроволнуха, холодильник, радиотелефон, кухонный комбайн, кофеварка (какая то финтиперцевая за 6000 грн), бойлер, питальники мобилок (были без телефонов просто воткнуты в розетки), стиралка, два кондея.  

Хозяева где всё это погорело абсолютно невменяемые. На все ответы что форс-мажор просто посылают на фиг. На все заявы им что надо электроприборы из розеток отключать во время грозы или когда не используються ответ один - мне по хер что там должно или не должно, я плачу деньги за электричество и поэтому оно не должно приводить ни к каким авариям. Всё! 

И теперь мне просто РЭСовского юриста жаль - задолбется он от таких баранов отбиваться.

А таких там весь дом.

 

p.s. Самое смешное что на входе у этих чудаков стоял ЗУБР - накрылся точно также, спасти технику не спас и сам помер. 

 

 

А помоему эти люди как раз не бараны. Почему-то в развитых странах такого нет. Был случай в Канаде. Пропало питание в городе на пол дня. Компенсировали продукты, которые находились в холодильниках у людей. Нашы электросети в плачевном и самом что ни на есть пионерском состоянии. Должна быть защита. Молния попадает в линию электропередач и все нафиг в людей горит. Постоянные скачки напряжения и разные коллизии. Горит оборудование по вине РЕС постоянно систематически.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяева где всё это погорело абсолютно невменяемые. На все ответы что форс-мажор просто посылают на фиг. На все заявы им что надо электроприборы из розеток отключать во время грозы или когда не используються ответ один - мне по хер что там должно или не должно, я плачу деньги за электричество и поэтому оно не должно приводить ни к каким авариям. Всё!

и они правы, между прочим.

в своем роде.

когда Киевэнерго выносит всем мозг, заставляя в частном секторе электросчетчики на столбы выносить, потому что им, видите ли, неудобно ревизии делать, их ничего не интересует, ни что счетчик этот могут банально украсть, разбить, подключить туда что-то левое.

им вынь да положь.

и все тут.

тут, как говорится, каков привет -- таков и ответ.

И теперь мне просто РЭСовского юриста жаль - задолбется он от таких баранов отбиваться.

А таких там весь дом.

 

p.s. Самое смешное что на входе у этих чудаков стоял ЗУБР - накрылся точно также, спасти технику не спас и сам помер.

я уже писал выше -- у Зубра время срабатывания -- три секунды.

за это время не то, что одна -- три молнии случиться могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При грозе - абсолютно бесполезная... Ибо время измеряется десятками-сотнями микросекунд.

при грозе -- да, т.к. там время срабатывания -- 3 секунды.

но при вот таких вот повышениях напряжения (или понижениях ниже 190 -- у нас и такое бывало, причем часто) -- помогает.

 

И нахрен он надо, если 3 секунды будет 380В фигачить на оборудование при отгорании нуля к примеру? А тем более - ну нафига, нафига отключать питание во всей квартире, если на входе менее 190В? Разве что холодильник выключить, да кондиционер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від pavlabor
      https://www.lightningmaps.org/#m=oss;t=3;s=0;o=0;b=;ts=0;z=4;y=49.9914;x=33.6621;d=2;dl=2;dc=0;ts24=1;

       
       

    • Від Tolyan
      Зима 2020. Рановато начало в этом году.
    • Від Туйон
      Кривой Рог - полный трэш.
      ТАКОГО я ещё не видел.
    • Від F-u
      Новый сезон грозовой активности в разгаре.
      Кто как переживает стихию?

    • Від apofis19760622@gmail.com
      Ну вот наступила весна 2017 и с ней будут грозы .
      Но грозы этой весной не в тренде . Теперь рулит Циклон . 
       
       
      И так Харьков 19.04.2017.




×
×
  • Створити нове...