Перейти до

ePMP Cambium


Рекомендованные сообщения

Уважаемый альпинист, вы слегка заблуждаетесть но не в этом суть, камбиум вполне указал на поляризации, но исходя из физики, при поляризации 45/45 пофиг на H/V.

 

 

ну тогда в теории надо перевенчивать диш чтобы он стал корректно работать в паре с камбиумом-я Вас правильно понял?

 

 

 

Відредаговано Alypinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всё. Я забухал.

Причём толерантность в первую очередь от него и исходит...

да вы просто ХАМЛО! вам это ещё никто не говорил ? удивительно что вообще кто-то ещё с вами имеет дело!

Posted Images

 

 

Удобно (что пока заметил):

- откат последних изменений;

- ajax;

 

Крайне неудобно - отсутствие убнтшного Change -> Test

 

Про SNR совершенно верно, чем больше - тем лучше, соотношение сигнал/шум, чем меньше шум - тем выше значение и наоборот.

Пинги пока стабильные, реально. Дальше будет видно.

 

Про оборудку - то своё, как бы, дабы тест запустить "микротиковский", соответственно нагрузить получше и промерять пинги/стабильность

Встроенный тест (хотя бы для оценки состояния канала)  можете выдать?

 

 

Downlink 131.082 Mbps

Uplink 31.812 Mbps

 

пока лучше не получается добиться, встроенный тест

это с клиента тестил

 

а  какая ширина канала и частота сейчас стоит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5825/40

 

Downlink 170.8 Mbps
Uplink 79.804 Mbps

 

бред, по сути. суммарная ~250Mbps, что не может быть

Відредаговано Kiano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5825/40

 

Downlink 170.8 Mbps

Uplink 79.804 Mbps

 

бред, по сути. суммарная ~250Mbps, что не может быть

 

Ради теста, попробуйте поставить частоту 5240 или 5300 в 20/40Мгц

напишите, какие результаты будут, сравним с моими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5825/40

 

Downlink 170.8 Mbps

Uplink 79.804 Mbps

 

бред, по сути. суммарная ~250Mbps, что не может быть

Это симплекс , по очереди в каждую сторону, в Flexible.  Эти цифры не суммируются. А вот при фиксированном делении фрейма DL/UL тестер выдаст еще  сумму в дуплексе  Total.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5825/40

 

Downlink 170.8 Mbps

Uplink 79.804 Mbps

 

бред, по сути. суммарная ~250Mbps, что не может быть

 

Ради теста, попробуйте поставить частоту 5240 или 5300 в 20/40Мгц

напишите, какие результаты будут, сравним с моими.

 

Модялуция и скорость  зависит от помех. Надо бы сделать скан  встроенным анализатором спектра  в  округе рабочих частот в 5.8 Ггц , в 5150-5350 Мгц и посмотреть что там реально происходит. По ассиметрии скорости видно присутствие бальших помех на AP.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Разницу между SNR  и СINR понимаешь? На модуляцию влияет CINR.

Заебал ты меня, мне без разницы, модуляция 15 постоянно стоит, где скорость соотетствующая модуляции ?

 

Я тебе предоставлю возможность и твой свич поставить, который ты считаеш необходимым, дай 90Мбит исхода от АП. Не даш - уплоти за проезд.

Давай по чесноку, не даст твой камбиум заявленных скоростей с твоим участием, ты башляеш неустойку мне в тройном размере от стоимости моей покупки у юнидаты камбиум.

Почему именно такие условия, дык притензии к тебе и к камбиуму, с моей стороны по оплате вопросов небыло, а с твоей стороны к гарантируемым параметрам вопросов хоть отбавляй.

 

Тебе как большому практику БШД и спецу по математической статистике.

Скорость в радио на Камбиум  ( при отсутcтвии  потерь пакетов capacity drop в wireless->monitor)  точно соответствует рабочей модуляции и поскольку она меняется при адаптивной модуляции, то скажем более точно, соответствует статистическому распределению значения модуляции ( статистический ряд указан в monitor performance, можно посчитать среднее значение( математическое ожидание), но брать в расчет, если говорить математически точно, следует медиану. 

Это теория. Она подтверждена тысячами инсталляций ePMP.

Практика также свидетельствует о том, что  если реальная скорость UDP таки  не соответствует встроенному тесту, то это по причине тормозов ( не потерь пакетов ) и не в радио, а на ethernet интерфейсах между Камбиум и (большинстве зафиксированных случаев )- свичом. Дерните на свиче flow control, попробуйте заменить его ( не длинк на длинк, а на что то другое). В 100% практических случаев это помогало. 

У тебя Сашана одном из линков  стабильная модуляция MCS15 ( почти 100% в доунлинк), если ты в UDP не получаешь в 20 Мгц в доунлинк в симплексе  близко к 100 М, то 99,9% у тебя и теоретически и практически присутствует именно  описанная выше ситуация. Если ты говоришь о ТСP, то эта отдельный вопрос. 

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, но меняю местами клиент и ап - то такие же скорости, но наоборот

Что в то направление (  географически на местности) где было 170М стало меньше 100М?

AP->Downlink-> СПЕ . Обозначение DL не меняется от того, откуда проводится тест с АП или СПЕ. При логической смене AP и СПЕ - DL менется в обратную сторону.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же картина, только наоборот, если поменять ап и клиент местами (в плане настроек)

Скорость в географическую точку А со стороны B ( A<--- B )  осталась прежней?

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да проверить нечем, блин.

микротик по 100м порту подключен с одной из сторон, 100 на 100 удп 1500 тянет, а выше - некак же проверить

Живой трафик нормально ходит? Даже без проверки макс. скорости прочувствовали  разницу с каналом на Микротик?

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж.. для 40 Мгц очень даже ничего работает!

180/35 протащил только что, TCP трафика, пока радует. Посмотрим что скажут юзвери

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

180/35 протащил только что, TCP трафика, пока радует. Посмотрим что скажут юзвери

Пинг и пакетная производительность какая получилась?

а в полосе 20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wireless Statistics - Downlink

Error Drop Packets 1876

Capacity Drop Packets 24263

 

Подскажите, на сколько критичны эти ошибки ?

Відредаговано Виктор Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Subscriber Module Country may change after registering to an AP with a new Country Code.

 

чтот оно меня раздражает, как его того?


 

180/35 протащил только что, TCP трафика, пока радует. Посмотрим что скажут юзвери


Пинг и пакетная производительность какая получилась?
а в полосе 20?

 

 

полосу 20 не пробовал.

пакеная производительность суммарная в пределах 25-27к была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж.. для 40 Мгц очень даже ничего работает!

180/35 протащил только что, TCP трафика, пока радует. Посмотрим что скажут юзвери

Это по очереди 180М потом 30М или одновременно дуплекс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Subscriber Module Country may change after registering to an AP with a new Country Code.

 

чтот оно меня раздражает, как его того?

 

180/35 протащил только что, TCP трафика, пока радует. Посмотрим что скажут юзвери

Пинг и пакетная производительность какая получилась?

а в полосе 20?

 

 

полосу 20 не пробовал.

пакеная производительность суммарная в пределах 25-27к была

Не плохо бы скрин приложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Wireless Statistics - Downlink

Error Drop Packets 1876

Capacity Drop Packets 24263

 

Подскажите, на сколько критичны эти ошибки ?

 

Важна не аболютная, а относительная в % величина. Выдайте скрины Monitor- wireless и Monitor-Performance  c обеих сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дерните на свиче flow control, попробуйте заменить его ( не длинк на длинк, а на что то другое).

Гадание на кофейной гуще? Объявите весь список пжалуста  (С) совместимых свичей. У меня была трабла со свичём поменял. до 100-ки бежит ок, а на 110 упёрся в полку. На какой свич сейчас менять?

Відредаговано harmer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...