Перейти до

как провайдеры борются с нелегальной раздачей интернета клиентами другим пользователям?


USD

Рекомендованные сообщения

 

 

 

не нужно ничего доказывать, дальше наряд сотрудникам, они идут и по его адресу проверяют наличие кучи витухи и/или вай фай антен на крыше

вопрос возник не просто так 

монтажники на ремонтных нарядах вычислили в этом году уже двоих таких, у каждого приблизительно 30+ клиентов

 

И что дальше? :)

Ну вычислили вы меня, и? В суд подадите? Начнете резать кабеля?  :ph34r:

В маршрутизаторе уже пара аплинков, по звонку еще пару провайдеров завтра же притянут свои кабеля. 

 

Так это Вас в этой теме вычесляют?)

 

не, я уже перерос период таскания кабелей :) 

В этой теме пытаются найти дополнительный геморой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 99
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А вообще-то, есть идея, получше ТТЛ и прочих "хитростей" - элементарная человеческая жадность   Проведите акцию "Амнистия" иль "Стукач" или "Амнистия стукача", назовите как хотите Суть - дайте

Забейте. Нарастите базу не до "поболее 100" а до "поболее 1-5К" и поймете, всё это лишняя трата времени и ресурсов ... "халявщики" всегда есть и будут ... А вот будет ли экономический выхлоп от бо

Бред профана. Ты, вероятно, думаешь что магистралы продают еще дешевле, и провайдер на разнице зарабатывает? Провайдер продает трафик клиенту в лучшем случае по гривне за 1мбит, а покупает по цене по

Posted Images

 

 

Ну вычислили вы меня, и? В суд подадите? Начнете резать кабеля?

Обычно пров таким хитрым просто делает некофортные условия. Ну там лимит tcp сессий в 1000. Или в пакетах появляется приписка - при превышении порога в N гб скорость может снижаться. Или дропы в ЧНН появляются. Или еще что.

Хотя сейчас колхозы - вымирающее явление. Особенно на несколько десятков человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вычислили вы меня, и? В суд подадите? Начнете резать кабеля?

Обычно пров таким хитрым просто делает некофортные условия. Ну там лимит tcp сессий в 1000. Или в пакетах появляется приписка - при превышении порога в N гб скорость может снижаться. Или дропы в ЧНН появляются. Или еще что.

Хотя сейчас колхозы - вымирающее явление. Особенно на несколько десятков человек.

 

Ну уйдет клиент к другому прову. И? Радости полные штаны, что потеряли клиента с высоким тарифом? в чем профит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну вычислили вы меня, и? В суд подадите? Начнете резать кабеля?

Обычно пров таким хитрым просто делает некофортные условия. Ну там лимит tcp сессий в 1000. Или в пакетах появляется приписка - при превышении порога в N гб скорость может снижаться. Или дропы в ЧНН появляются. Или еще что.

Хотя сейчас колхозы - вымирающее явление. Особенно на несколько десятков человек.

 

Ну уйдет клиент к другому прову. И? Радости полные штаны, что потеряли клиента с высоким тарифом? в чем профит? 

 

Такой клиент обычно саппорт особо не напрягает т.к. сам технически подкован, но гарантированно будет полкой грузить по вечерам, пров будет только рад что избавился от него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вычислили вы меня, и? В суд подадите? Начнете резать кабеля?

Обычно пров таким хитрым просто делает некофортные условия. Ну там лимит tcp сессий в 1000. Или в пакетах появляется приписка - при превышении порога в N гб скорость может снижаться. Или дропы в ЧНН появляются. Или еще что.

Хотя сейчас колхозы - вымирающее явление. Особенно на несколько десятков человек.

 

когда то давным давно, обратился я к прову " нужен радио канал в деревню, выставили мне цену 120 или 130грн\мбит + купить антены с минимальным заказом 10мб, само собой я организовал "колхоз", начался рост колхоза\потребления трафика и тут по всей видимости прова начала душить ЖАБА,  у меня появились "не комфортные условия" + конкурент в виде моего прова. Пришлось отказаться от их радио канала, протянуть оптику с города, модернизировать сеть и за счет более качественного обслуживания вернуть тех обонов которые ушли в моему бывшему прову.

 

PS. может стоит себе задать вопрос - почему мой интернет канал раздают третьи лица? что я делаю не так, что люди идут на риск двойных проблем (ваши +колхоза)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но гарантированно будет полкой грузить по вечерам

 

 

Не говори глупости :) 

Если б это было правдой клиенты бы от него разбежались. Как в танки играть если канал в полке? :)

Торренты умирают, фильмы смотрят онлайн, и т.д. уже сейчас в домах где практически нет студентов для пары десятков клиентов загрузить в аплинке хотя бы сотку практически недостижимые высоты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никак, пока не будет прецендента. У нас "спаслился" раздатчиком, т.к. один из его подабонентов позвонил к нам в саппорт, спросил где инет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну вычислили вы меня, и? В суд подадите? Начнете резать кабеля?

Обычно пров таким хитрым просто делает некофортные условия. Ну там лимит tcp сессий в 1000. Или в пакетах появляется приписка - при превышении порога в N гб скорость может снижаться. Или дропы в ЧНН появляются. Или еще что.

Хотя сейчас колхозы - вымирающее явление. Особенно на несколько десятков человек.

 

когда то давным давно, обратился я к прову " нужен радио канал в деревню, выставили мне цену 120 или 130грн\мбит + купить антены с минимальным заказом 10мб, само собой я организовал "колхоз", начался рост колхоза\потребления трафика и тут по всей видимости прова начала душить ЖАБА,  у меня появились "не комфортные условия" + конкурент в виде моего прова. Пришлось отказаться от их радио канала, протянуть оптику с города, модернизировать сеть и за счет более качественного обслуживания вернуть тех обонов которые ушли в моему бывшему прову.

 

PS. может стоит себе задать вопрос - почему мой интернет канал раздают третьи лица? что я делаю не так, что люди идут на риск двойных проблем (ваши +колхоза)?

 

Изза жадности. А также у наших людей силен принцип: "не н..ш, не проживешь". Ето же так круто развести провайдера-лоха, взять "соточку за чирик" (с) и раздать соседям по 20-ке. Ни или за пиво.

Відредаговано BenedicT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ну вычислили вы меня, и? В суд подадите? Начнете резать кабеля?

Обычно пров таким хитрым просто делает некофортные условия. Ну там лимит tcp сессий в 1000. Или в пакетах появляется приписка - при превышении порога в N гб скорость может снижаться. Или дропы в ЧНН появляются. Или еще что.

Хотя сейчас колхозы - вымирающее явление. Особенно на несколько десятков человек.

 

когда то давным давно, обратился я к прову " нужен радио канал в деревню, выставили мне цену 120 или 130грн\мбит + купить антены с минимальным заказом 10мб, само собой я организовал "колхоз", начался рост колхоза\потребления трафика и тут по всей видимости прова начала душить ЖАБА,  у меня появились "не комфортные условия" + конкурент в виде моего прова. Пришлось отказаться от их радио канала, протянуть оптику с города, модернизировать сеть и за счет более качественного обслуживания вернуть тех обонов которые ушли в моему бывшему прову.

 

PS. может стоит себе задать вопрос - почему мой интернет канал раздают третьи лица? что я делаю не так, что люди идут на риск двойных проблем (ваши +колхоза)?

 

Изза жадности. А также у наших людей силен принцип: "не н..ш, не проживешь". Ето же так круто развести провайдера-лоха, взять "соточку за чирик" (с) и раздать соседям по 20-ке. Ни или за пиво.

 

Ну и бред. Точно так же провайдер берет "соточку за чирик" (с) у магистральных провайдеров... магистральных провайдеров по определению ЛОШАРА? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть клиент, у него роутер, делился инетом с родственником на этаж выше.

Через пол-года этот родственник отдельно таки к нам подключился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Ну вычислили вы меня, и? В суд подадите? Начнете резать кабеля?

Обычно пров таким хитрым просто делает некофортные условия. Ну там лимит tcp сессий в 1000. Или в пакетах появляется приписка - при превышении порога в N гб скорость может снижаться. Или дропы в ЧНН появляются. Или еще что.

Хотя сейчас колхозы - вымирающее явление. Особенно на несколько десятков человек.

 

когда то давным давно, обратился я к прову " нужен радио канал в деревню, выставили мне цену 120 или 130грн\мбит + купить антены с минимальным заказом 10мб, само собой я организовал "колхоз", начался рост колхоза\потребления трафика и тут по всей видимости прова начала душить ЖАБА,  у меня появились "не комфортные условия" + конкурент в виде моего прова. Пришлось отказаться от их радио канала, протянуть оптику с города, модернизировать сеть и за счет более качественного обслуживания вернуть тех обонов которые ушли в моему бывшему прову.

 

PS. может стоит себе задать вопрос - почему мой интернет канал раздают третьи лица? что я делаю не так, что люди идут на риск двойных проблем (ваши +колхоза)?

 

Изза жадности. А также у наших людей силен принцип: "не н..ш, не проживешь". Ето же так круто развести провайдера-лоха, взять "соточку за чирик" (с) и раздать соседям по 20-ке. Ни или за пиво.

 

Ну и бред. Точно так же провайдер берет "соточку за чирик" (с) у магистральных провайдеров... магистральных провайдеров по определению ЛОШАРА? 

 

Покажите етого магистрала, который раздает "соточку за чирик" (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите етого магистрала, который раздает "соточку за чирик" (с).

 

 

 

Во люди пошли. Придираются к собственным словам. Ты в буквальном смысле ищешь "соточку за чирик" (с)?  :D

Понятно, что у магистрала будет дороже. но и делит пров эту соточку не на 5 клиентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот именно что поболее, практика показала, что при выявлении таких подпольщиков, они согласны платить за то, что имеют больше, лишь бы их не чипали но цель не заработать на таких, обычно у таких недопровайдеров куча проблем и при нормальном маркетинге его клиенты просто переключаются на уровень выше. цель их просто выявить и провести в его районе спец рекламную компанию.
Когда коту заняться нечем, он яйца лижет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть клиент, у него роутер, делился инетом с родственником на этаж выше.

Через пол-года этот родственник отдельно таки к нам подключился

Да, есть абонент в ч/с, одна семья, но 2ве подключки пон ... (в один дом!!!)

"Мне", и "детям" - "что-б своими танчиками не грузили" ...

С одной ветки ... И что это должно доказать ?

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну уйдет клиент к другому прову. И? Радости полные штаны, что потеряли клиента с высоким тарифом? в чем профит?

Если клиент выжирает внешнего канала в несколько раз (если не десятков раз) больше, чем оплачивает - от потери такого клиента провайдер грустить не будет, и денег не потеряет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бачу є тут "мудрі" хлопці, які вважають, що боротися з таким не потрібно. Це те саме, що не звертати увагу чи втебе є глисти чи ні. Адже ті хто так роздають, не заплатили жодної гривні за транспорт, за оренду опор, за виготовлення проектів і т.д.

Якщо з такими не боротись, то варіанти два:

1) таких не багато і Ви то не відчуваєте по грошах;

2) Ви заробляєте так само, або приблизно, як вони і втішаєте себе тим, що є на світі люди, яким гірше ніж Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бачу є тут "мудрі" хлопці, які вважають, що боротися з таким не потрібно. Це те саме, що не звертати увагу чи втебе є глисти чи ні. Адже ті хто так роздають, не заплатили жодної гривні за транспорт, за оренду опор, за виготовлення проектів і т.д.

Якщо з такими не боротись, то варіанти два:

1) таких не багато і Ви то не відчуваєте по грошах;

2) Ви заробляєте так само, або приблизно, як вони і втішаєте себе тим, що є на світі люди, яким гірше ніж Вам.

нема змісту з ними боротися

давайте сервіс і умови такі щоб колгосп не був доцільним... (стабільність ціни і т д )

 

помітив що боротися з цим явищем хочуть невеликі провайдери  (напевно звязано з тим що в них більша  вартість зовнішніх каналів і менші доходи)

середнім і більшим в голову це приходить не часто .... їм напевно дорожче виходить репутація, втрата абонентів, і пошуки шляхів боротьби.... т.я. нормальних варіантів боротися крім "некомфортних умов" взагалі-то не дуже і є

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Єдиним толерантним способом боротьби з таким субпровайдерством мені здається обмеження кількості трафіку на добу, при досягненні якого настає обмеження в швидкості.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Єдиним толерантним способом боротьби з таким субпровайдерством мені здається обмеження кількості трафіку на добу, при досягненні якого настає обмеження в швидкості.

лімітний безліміт :))) це ті ж самі "некомфортні умови"

конкуренти спати не будуть ... швидко розтрублять потенційним абонентам який негідник їхній провайдер ... І повірте навіть якщо абонент не буде входити в оверліміт .. сама думка про те що в нього провайдер "ненормальний" і обмежує шось там, а збоку є "нормальний" буде штовхати його відключитися ... :)

Відредаговано Lynx100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Єдиним толерантним способом боротьби з таким субпровайдерством мені здається обмеження кількості трафіку на добу, при досягненні якого настає обмеження в швидкості.

Когда-то раскручивали торрент трекер. дома стоял тазик "СуперСидер", трафик тазика за сутки был 200-400 ГБ.   B)  Вписался бы в ваши лимиты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Покажите етого магистрала, который раздает "соточку за чирик" (с).

 

 

 

Во люди пошли. Придираются к собственным словам. Ты в буквальном смысле ищешь "соточку за чирик" (с)?  :D

Понятно, что у магистрала будет дороже. но и делит пров эту соточку не на 5 клиентов...

 

Имелось ввиду, например, взять от Киевстара по акции за 60 грн 100 мбит, и раздать на 5 человек по 20-40 грн. Тоесть тариф для частного лица с целью комерческой перепродажи.

P.S. Магистрал не запрещает свой канал перепродавать хоть на 100 юзеров. В етом вся и разница.

Відредаговано BenedicT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Покажите етого магистрала, который раздает "соточку за чирик" (с).

Во люди пошли. Придираются к собственным словам. Ты в буквальном смысле ищешь "соточку за чирик" (с)?  :D

Понятно, что у магистрала будет дороже. но и делит пров эту соточку не на 5 клиентов...

Бред профана. Ты, вероятно, думаешь что магистралы продают еще дешевле, и провайдер на разнице зарабатывает?

Провайдер продает трафик клиенту в лучшем случае по гривне за 1мбит, а покупает по цене порядка 10-100грн за тот же 1(!) мбит.

Соответственно, любой клиент круглосуточно(а точнее в ЧНН) грузящий канал под планку - однозначно не выгоден.

 

Но все эти размышления имеют смысл только до определенного размера абонбазы провайдера.

Если в ЧНН всегда есть резерв в пару гбит - чихать провайдеру и на качков, и на тарифы, и на колхозы. Лишь бы денег больше несли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Покажите етого магистрала, который раздает "соточку за чирик" (с).

Во люди пошли. Придираются к собственным словам. Ты в буквальном смысле ищешь "соточку за чирик" (с)?  :D

Понятно, что у магистрала будет дороже. но и делит пров эту соточку не на 5 клиентов...

Бред профана. Ты, вероятно, думаешь что магистралы продают еще дешевле, и провайдер на разнице зарабатывает?

Провайдер продает трафик клиенту в лучшем случае по гривне за 1мбит, а покупает по цене порядка 10-100грн за тот же 1(!) мбит.

Соответственно, любой клиент круглосуточно(а точнее в ЧНН) грузящий канал под планку - однозначно не выгоден.

 

Но все эти размышления имеют смысл только до определенного размера абонбазы провайдера.

Если в ЧНН всегда есть резерв в пару гбит - чихать провайдеру и на качков, и на тарифы, и на колхозы. Лишь бы денег больше несли.

 

 

+ согласен

А бороться как - без паники!

Вычислите торгует он инетом или нет. Если он действительно торгует, то сделайте ему бизнес цену инета. Например  500 грн за 10 мегабит

Вы будете в плюсах и не потеряете лицо перед страхом конкуренции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Sales777s
      Всем добрый день!
      Хочу предостеречь продавцов от очередного мошенника!
      Звонит на телефон компании, делает несколько заказов, оплачивает через кассу банка наличными на расчетный счет ФОП. Платит постоянно в разных банках. Приносит оригинал чека об оплате денег в кассу банка, чек оставляет себе, мотивируя это тем, что он нужен для учета. У меня сделал три покупки на суммы до 2000 грн. Последний заказ сделал 28.12.2016, заказ на 12000 грн. Пришел за товаром с чеком об оплате из банка, чек с мокрой печатью, выглядит как настоящий, на чеке стоит дата 29.12.2016. Сделал еще один заказ, обещал на след день подъехать за товаром. И исчез! Номера телефона не отвечают - нет связи. На почту так же не отвечает. На сегодняшний день 16.01.2017 деньги к нам на счет так и не поступили! Город Харьков, не исключаю того, что может всплыть в другом городе.
      Представился как Ка**ненко В***алий Ник***евич, тел: 095-531-83-54, 098-990-62-84. Почта kasyvetal@i.ua. Покупал Витую пару и роутеры.
      Будьте осторожны!!!
    • Від Alex_E
      Я так понимаю, кого то не устраивает, что типа много покупают там, а не тут.
       
      Стаття 7. Перелік видів господарської діяльності, що підлягають ліцензуванню
      Ліцензуванню підлягають такі види господарської діяльності:
       
      надання послуг у сфері телекомунікацій з використання номерного ресурсу, надання послуг у сфері телекомунікацій з імпорту міжнародного трафіку на територію України з урахуванням особливостей, визначених Законом України "Про телекомунікації";
       
      Проект № 4743
      /з порівняльної таблиці до другого читання
      від 09.10.2014 р./
       
       
    • Від Denmark
      Собственно купил у icecybe 5 гридов, прислал не рабочую одну голову и 2 пое дохлых, шнуров 220В не было совсем, была так-же обещана скидка -отправка за счет продавца, естественно платили за доставку мы. После долгих опросов дать в личку куда выслать товар (потеряли обратный адрес), было выслано оборудование дохлое обратно. Написано в личку что можно как-то быстрее выслать замену и шнуры, ответ от icecybe что я слепой и никто не обещал полную комплектность, потом понеслись оскорбления и т.д. Гавно было послано накуй и посоветовал купить себе лекарств на сумму нае б алова, тупые подонки должны много и сильно болеть. Ах ну да, забыл, пишет что высылай типа товар обратно я тебе потом как-нить денег верну. Еще раз вообщем идет накуй.
    • Від Shuher
      Доброго дня!
      4 октября звонок от начальника ОБЭП:
       - добрый день, бла-бла-бла, у нас указание сверху проверить провайдеров.
       - добрый день, бла-бла-бла, проверяйте.
       - так, у тебя все нормально, можно тебя проверять?
       - есть законные причины, проверяйте.
       
      5 октября
      - это интернет?
      - да
      - куда к вам приехать?
      - по какому поводу?
      - я с ОБЭП
      - и?
      - к вам список вопросов!
      - отправлю адрес для кореспонденции в смс...
       
      Вопрос!
      Письма от ОБЭП должны быть на основании чего-то? или по их инициативе?
      Конкуренты знаю точно башляют в структуры. Я еще год назад сказал что башлять не буду, так как нет причин. Видать, не ясно меня поняли.
      без проводки у меня нет
      на подвес есть договора
      аренда помещения под узел есть
      с абонентами договор оферты
       
      что имеют право просить и должны ли быть у них основания
      прокуратура готова их принять в случает отжима
       
      Ваши комментарии господа? 
    • Від untc_all
      Потрібен провайдерський канал Київ (точка за домовленістю)-Обухів, Жовтнева,32 (Обухівський РЕМ) або ІР транзит або Інтернет (в порядку пріоритету)
      Канал L2 q-n-q (бажано).
      Швидкість - 30 Мб/с з подальшим поступовим розширенням до 100.
       

×
×
  • Створити нове...