Перейти до

ФОП вилазить за ліміт- відкриття ще одного ФОПа?


Рекомендованные сообщения

 

 

Мова про те, що потрібно систему міняти, яка є бандитською, антилюдяною, антиконституційною. Система працює не в інтересах держави і народу. Хіба це не очевидно?

 

 

 

Потрібно спочатку повалити систему, бо вона реабілітації не підлягає в принципі. Це вже не те що труп, а ракова пухлина, яка стрімко знищує країну. Провести кардинальні реформи. Жодного бандита з старої кагорти не допустити до влади. Посадити якомога більше казнокрадів та оліграхів. Поміняти всіх суддів. Відсудити накрадені кошти. Там стільки набереться, що за декілька років можна країну підняти до рівня розвинених країн і навіть Європа вже нікому не потрібна буде. Зробити послаблення для малого бізнесу. І тільки коли люди стануть на ноги почати наводити порядки в низах і малому та середньому бізнесі. Все треба робити грамотно.



Як шкода, що всі, хто знає як керувати державою, пішли працювати таксистами та офіціантами...(с) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 156
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Згідно законодавста ПДВ держава повинна повертати. Багато кому повертають? В нас по закону живіть тільки ідіоти. Спочатку треба створити державу де закон працює на людей, а не проти людей і на кишені

Уход от уплаты налогов с помощью афиллированых предприятий. Это статья, пусть и в нынешних реалиях половина страны так работает. Человек с оборотом в миллион не может заплатить 5% налога, максимум гот

Я з шулерами не граю. Це ви граєте з шулерами. Я кажу, що шулерів треба наказувати, а якщо в даний момент немає такої змоги, то хоча б не давати себе по повному намахувати і не грати з ними чесно вдаю

Офф топ

 

 

Мене так веселять люди, які в бесідах застосовують "По закону"..

Я одразу перепитую: "по якому  закону?"...

- еее... ммм   ... ну є закон по якому бла-бла-бла..

-Який закон??? Яка стаття?? 

- Ой, йди нах@р, ти такий правильний....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Народ, тут пройшовся по гуглю та бачу що деякі йдуть іншим, не-ФОПівським шляхом- коли більш як один засновник, то відкривають Приватне Підприємство в необхідній кількості. 
 
Хто знає які переваги дає Приватне Підприємство над ФОП окрім кількох власників та можливості продати свою частку без наслідків для форми власності

 

у меня знакомый один засновник и форма собственности частное предприятие.

 

отличие частного предприятия от флп:

 

1)засновник в частном предприятии отвечает не всем своим имуществом, а только вложенным уставным капиталом

 

 

 

1. Вы путаетет ООО и ЧП, как раз при частном предприятии основатель(и) отвечают всем своим имуществом.

2. Основатель отвечает не всем имуществом а только уставным капиталом или его частью только при ООО.

3. Хотите создать юрлицо - создавайте ООО, благо сейчас можно чтобы у ООО был один основатель а не несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо.... вопрос к сторонникам нашей власти!

 

Человек за всё время своей провайдерской деятельности подключил порядка 80 гос.учреждений (садики, школы, больницы, библиотеки....) абсолютно бесплатно . 

Ситуация - в одну местность заходит другой провайдер, конкурент вышеупомянутого альтруиста, и местный чиновник по полной лоббирует интересы новозашедшего провайдера.... выгоняет старого провайдера из помещения ДК, где тот арендовал место под кросс, абсолютно без каких либо причин - тупо не захотели продлять аренду.

Обратившись к властям с просьбой о помощи...мотивирия, мол я исправно платил аренду, делаю что-то полезное для гос.учреждения - его грубо говоря послали. 

Отсюда вопрос - а какого хрена. я должен быть законопослушным гражданином, если всем на это просто наплевать?!

имхо продлять или не продлять аренду - их полное право, как владельцев собственности, и "делание полезного" или не делание роли не играет. Причем тут законопослушность гражданина?

 

Отвечу так же - хочу плачу налоги как положено, хочу - ищу лазейки, чтобы платить их меньше..... это моё полное право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Человек за всё время своей провайдерской деятельности подключил порядка 80 гос.учреждений (садики, школы, больницы, библиотеки....) абсолютно бесплатно . 

А давайте по-честному? Даю 100 против 1 что человек подключал эти учреждения бесплатно не только из-за альтруизма, а в том числе и прежде всего для того, чтобы местная власть давал ему зеленую улицу. И когда вдруг появился другой человек, которому местная власть по другим причинам дала зеленую улицу - у этого "альтруиста" начало подгорать. 

Знаете как это называется? Это называется: "хочу, чтобы всё было по-честному, но если вдруг что, чтобы кум всё порешал!". Т.е. этот человек изначально строил бизнес не по правилам бизнеса, а по правилам заигрывания с властью. И этот человек пал жертвой этих самых правил, когда власть поменялась и пришел другой "заигрыватель".

 

Не спорю - такая мысль мелькала, но не была основополагающей.  И можно просуммировать - всё зависит от желания того или иного человека, поэтому, как я отписался выше, хочу плачу налоги как положено, хочу - ищу лазейки, чтобы платить их меньше..... это моё полное право. Логика проста. И не надо кричать и тыкать пальцем в человека, который хочет и может сделать так, чтобы отчислять меньше налогов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу так же - хочу плачу налоги как положено, хочу - ищу лазейки, чтобы платить их меньше..... это моё полное право.

Ты и так их не платишь и ищешь лазейки. А потом обижаешься что налоговая "приколов не понимает".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отвечу так же - хочу плачу налоги как положено, хочу - ищу лазейки, чтобы платить их меньше..... это моё полное право.

Ты и так их не платишь и ищешь лазейки. А потом обижаешься что налоговая "приколов не понимает".

 

"Право налогоплательщика избегать уплаты налогов с использованием всех
разрешенных законом способов никем не может быть оспорено. Каждый имеет
право вести свои финансовые дела таким образом, чтобы свести соответствующие
платежи к минимуму."
 
Судья Верховного Суда США Дж. Сандерленд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Народ, тут пройшовся по гуглю та бачу що деякі йдуть іншим, не-ФОПівським шляхом- коли більш як один засновник, то відкривають Приватне Підприємство в необхідній кількості. 
 
Хто знає які переваги дає Приватне Підприємство над ФОП окрім кількох власників та можливості продати свою частку без наслідків для форми власності

 

у меня знакомый один засновник и форма собственности частное предприятие.

 

отличие частного предприятия от флп:

 

1)засновник в частном предприятии отвечает не всем своим имуществом, а только вложенным уставным капиталом

 

 

 

1. Вы путаетет ООО и ЧП, как раз при частном предприятии основатель(и) отвечают всем своим имуществом.

2. Основатель отвечает не всем имуществом а только уставным капиталом или его частью только при ООО.

3. Хотите создать юрлицо - создавайте ООО, благо сейчас можно чтобы у ООО был один основатель а не несколько.

 

Эээээ, насколько память не изменяет, закон про ПП (приватне підприємство) так и не приняли. И на данный момент засновник ПП в 99% не отвечает личным имуществом за долги предприятия - ст.96 ЦКУ, за исключением некоторых случаев (общество с доп.ответственностью, полное общество, командитное общество).

Но таки да, дабы избежать двутолкований - проще ООО. Тем более сейчас ООО может создать и 1 человек, и размер уставного может чуть ли не 1 грн. А так разницы между ПП и ООО на данный момент практически никакой (если не брать во внимание перечисленные выше случаи). Раньше для ООО надо был нехилый в принципе уставный, потом снизили до одной минималки, потом вообще убрали ограничение. Ну еще в ООО не может быть больше 100 засновників. Зато для ПП уже почти 10 лет обещают только принять закон (или даже уже и не обещают %)

Відредаговано BlackVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Судья Верховного Суда США Дж. Сандерленд
 

Тут вопрос - перешагнуть за грань или нет. Например, законно ли взять бабушку, оформить ее ЧП и повесить на нее платежи клиентов? При этом она сама, естественно, этим не занимается. По-моему, это уже "слегка" незаконно. Либо в данном случае - у ТС подходит лимит. Что значит "открыть второе ЧП"? Опять таки два варианта- либо ищется партнер, который участвует полноценно в бизнесе. То да, законно (при условии правильного оформления макулатуры). Либо ищется левый кент, которого оформляют ЧП, и который ничего не делает как ЧП, но при этом от его имени кто-то работает и получает денежку и "легально уходит от налогов". А "кент" "зарплату" за пользование его ЧП. Тогда это  незаконно. По сути мини-конверт. Переход с 2 на 3 группу имеет еще один плюс (кроме оборота) - это услуги юрлицам. Но минус - налог. Для 1 млн 5% это 50 тыс грн, вместо 3 тыс.грн на второй группе (за год). Конечно, жаба давит %)

А теперь представляете, как жаба давит тех, кто на общей %)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

отличие частного предприятия от флп:
 

Забыли указать еще:

 

1. ЧПЕН (чп на едином) не ведет расходы и волен распоряжаться остатком денег на счету на свое усмотрение. То есть вплоть до тупо снять все и прогулять. С юрлицом такой фокус не пройдет - просто так деньги со счета обналичить нельзя. А выводить как ЗП - то тут 5% налога 3-й группы покажутся раем - для того, чтобы чистыми выдать 1 грн зп нужно государству уплатить 54 копейки. 

 

2. Для юрлиц тоже есть единый налог, но он не отменяет налоги на зп и тоже не позволяет просто так снять наличность.

 

3. Бухгалтерия. Для юрлиц ее придется вести в полной мере. Если юрлицо на едином - то там тоже, хотя и чуть проще.

 

4. Любое юрлицо сейчас по сути на контроле в налоговой (электронная отчетность, реестр налоговых накладных, кассовые реестраторы, перекрестные проверки). Ошибетесь - ждите проверку. Проверка изначально приходит с планом на штраф. Вариант - все ок - их в принципе не устраивает. То есть либо придется "договариваться", либо бодаться (суды), либо держать всё в идеальном состоянии (но это не отменит попыток налоговой вас поиметь и дальнейших разборок в суде).

 

5. Засновник отвечает только долей в предприятии, но вот директор и бухгалтер несут ответственность вплоть до уголовной.

 

6. Все мы сейчас одна строчка в каком-то реестре. Как ООО можно "переписать" левым нотариусом на кого-то, так и любое другое имущество (юрлицо), которое находится в какой-то из гос.баз. Приватне підприємство точно также, как и ООО, регистрируется в ЄДР. 

 

7. У юрлица придется вести документооборот (кадры, инвентаризация, бухгалтерия). Плюс всякие ответственные по пожарной, электрике и прочая херн... не буду ругаться %). Не вести не получится - например, в этом году "фишка" проверяющих нагибать за неправильный кадровый учет %)). А там штрафы неслабые тоже.

 

В общем - мой совет - если есть возможность, оставайтесь на едином. 3-я группа - это очень даже хорошая группа %)) 

ПС: но ООО можно продать, в отличии от ФЛП. Даже нерезиденту %) Хотя, конечно, ФЛП может продать то, что ему принадлежит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слова наче зрозумілі, але їхній мікс не дуже :)

Поясніть Вашу точку зору для мого випадку: я маю ФОП, не ПП.

 

В принципі, якщо відкрити ПП та перекинути всю оптику туди, то так як діяльність без ліцензій, то ПП може запуститися на єдиному, а радіо, котре на ліцензії та відтак на загальному- лишиться на ФОП. Отож матиму ФОП та ПП. Чи яка Ваша думка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хорошо.... вопрос к сторонникам нашей власти!

 

Человек за всё время своей провайдерской деятельности подключил порядка 80 гос.учреждений (садики, школы, больницы, библиотеки....) абсолютно бесплатно . 

Ситуация - в одну местность заходит другой провайдер, конкурент вышеупомянутого альтруиста, и местный чиновник по полной лоббирует интересы новозашедшего провайдера.... выгоняет старого провайдера из помещения ДК, где тот арендовал место под кросс, абсолютно без каких либо причин - тупо не захотели продлять аренду.

Обратившись к властям с просьбой о помощи...мотивирия, мол я исправно платил аренду, делаю что-то полезное для гос.учреждения - его грубо говоря послали. 

Отсюда вопрос - а какого хрена. я должен быть законопослушным гражданином, если всем на это просто наплевать?!

имхо продлять или не продлять аренду - их полное право, как владельцев собственности, и "делание полезного" или не делание роли не играет. Причем тут законопослушность гражданина?

 

Отвечу так же - хочу плачу налоги как положено, хочу - ищу лазейки, чтобы платить их меньше..... это моё полное право.

 

Несколько разные вещи, не находите?

Ок, другая аналогия - вы сдаете свой гараж кому-то сроком на год, но через год появляется более интересное и выгодное предложение от другого человека - вы, как хозяин имущества, можете ли потребовать от предыдущего съемщика забрать свои вещи и освободить помещение, не так ли? Или вы обязаны ему продлять аренду бесконечно?

Это из рисков размещения бизнеса в чужих помещениях либо на чужой инфраструктуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Судья Верховного Суда США Дж. Сандерленд
 

Тут вопрос - перешагнуть за грань или нет. Например, законно ли взять бабушку, оформить ее ЧП и повесить на нее платежи клиентов? При этом она сама, естественно, этим не занимается. По-моему, это уже "слегка" незаконно. Либо в данном случае - у ТС подходит лимит. Что значит "открыть второе ЧП"? Опять таки два варианта- либо ищется партнер, который участвует полноценно в бизнесе. То да, законно (при условии правильного оформления макулатуры). Либо ищется левый кент, которого оформляют ЧП, и который ничего не делает как ЧП, но при этом от его имени кто-то работает и получает денежку и "легально уходит от налогов". А "кент" "зарплату" за пользование его ЧП. Тогда это  незаконно. По сути мини-конверт. Переход с 2 на 3 группу имеет еще один плюс (кроме оборота) - это услуги юрлицам. Но минус - налог. Для 1 млн 5% это 50 тыс грн, вместо 3 тыс.грн на второй группе (за год). Конечно, жаба давит %)

А теперь представляете, как жаба давит тех, кто на общей %)))

 

 

Хрен с ней, бабушкой.

Я буду дедушкой. ФОПом. И работать не хочу. У меня есть наемный персонал. С какой радости я "слегка" незаконен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ты вкалываешь сам, зарабатывая свои пару тыщ - работай, все законно, никому твои копейки не нужны. Для этого(малый бизнес) ЧП и были придуманы.

Но когда твой бизнес дано вырос, и даже официальная часть уже в ЧП не помещается и встает вопрос об открытии еще одного ЧП лишь бы не переходить на нормальную схему налогообложения - вот это незаконно.

Не говоря уж о неучитываемой всеми части вроде оплаты товара на карты/наложкой, неустроенных работников, прием наличики от клиента без какого-либо её учета и т.п.

Все так начинают работать, все пытаются оптимизировать(вспомним бывший триолан с сотнями ЧП), все получают по голове и делают нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ты вкалываешь сам, зарабатывая свои пару тыщ - работай, все законно, никому твои копейки не нужны. Для этого(малый бизнес) ЧП и были придуманы.

Но когда твой бизнес дано вырос, и даже официальная часть уже в ЧП не помещается и встает вопрос об открытии еще одного ЧП лишь бы не переходить на нормальную схему налогообложения - вот это незаконно.

Не говоря уж о неучитываемой всеми части вроде оплаты товара на карты/наложкой, неустроенных работников, прием наличики от клиента без какого-либо её учета и т.п.

Все так начинают работать, все пытаются оптимизировать(вспомним бывший триолан с сотнями ЧП), все получают по голове и делают нормально.

Не нужно лепить мне горбуху. Я не пишу про черный нал и прочие обходы.

Усложняю.

Как только вырасту, подключу бабушку.

Где незаконность?

У нас римское право. Сразу прошу указать статью нарушения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится это чистоплюйство. Все такие прям белые и пушистые, все платят исправно налоги подставляя очко ДФС. Пачка попкорна уже ушла. Продолжайте дальше.

 

П.С. ЛЮБОЙ умный человек будет ВСЕГДА искать средства как УМЕНЬШИТЬ то количество СВОИХ КРОВНОЗАРАБОТАННЫХ средств которые он ВЫНУЖДЕН отдать гондонам у власти. Давайте со мной поспорьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

НА ПРАВАХ АВТОРА: з цього місця буду скаржитися на будь-який пост про моральний бік питання  :ph34r:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Відредаговано Tries
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

отличие частного предприятия от флп

+ по налогообложению/бухгалтерии кое-что меняется (если не ошибаюсь), + есть список требуемых должностей в штате и т.п...

 

 

 

А теперь представляете, как жаба давит тех, кто на общей %)))

если не ошибаюсь - там в сухом остатке 20% с дохода. 5% с оборота меньше 20% с дохода только в случае если рентабельность больше 25% - это не про вечно строящийся телеком явно.

 

 

 

ЧПЕН (чп на едином) не ведет расходы и волен распоряжаться остатком денег на счету на свое усмотрение. То есть вплоть до тупо снять все и прогулять. С юрлицом такой фокус не пройдет - просто так деньги со счета обналичить нельзя. А выводить как ЗП - то тут 5% налога 3-й группы покажутся раем - для того, чтобы чистыми выдать 1 грн зп нужно государству уплатить 54 копейки.

можно вывести как дивиденты...

 

 

 

радіо, котре на ліцензії та відтак на загальному- лишиться на ФОП

а почему не наоборот? ФОП на общей - как по мне гемор же бессмысленный, лучше ООО на общей держать, можно и с НДС (чтобы с юриками работать)... Если что - за провтык в отчетности судить будут бухгалтера с директором, а не вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благо сейчас можно чтобы у ООО был один основатель а не несколько.

Можно создать только одно ООО с одним и тем же единственным учредителем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо кричать и тыкать пальцем в человека, который хочет и может сделать так, чтобы отчислять меньше налогов!

Ну тогда не надо обижаться на государство, которое дает этому человеку услуг ровно на его малое количество налогов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И не надо кричать и тыкать пальцем в человека, который хочет и может сделать так, чтобы отчислять меньше налогов!

Ну тогда не надо обижаться на государство, которое дает этому человеку услуг ровно на его малое количество налогов.

 

Я не верю нашему государству, родители работали-работали, налоги платили-платили (ну или по идее за них предприятия платили), а пойди в больницу, где эти налоги? Где дороги? У тещи до пенсии последние лет 7-8 лет зарплата была 5-7 тыщ чистыми, пенсию недавно пересчитала  - 1200 грн. охренеть, и ничего никому не докажешь, никому ничего не надо.

Відредаговано argus78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

благо сейчас можно чтобы у ООО был один основатель а не несколько.

Можно создать только одно ООО с одним и тем же единственным учредителем.

 

на всякий випадок переуточню: громадянин України може бути одноосібним засновником лише одного ТОВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И не надо кричать и тыкать пальцем в человека, который хочет и может сделать так, чтобы отчислять меньше налогов!

Ну тогда не надо обижаться на государство, которое дает этому человеку услуг ровно на его малое количество налогов.

 

 

Люди не платять податки тому, що держава не надає їм відповідних послуг, а не держава не надає послуг, бо люди не платять податки. Не треба з ніг на голову перекручувати реальність.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

благо сейчас можно чтобы у ООО был один основатель а не несколько.

Можно создать только одно ООО с одним и тем же единственным учредителем.

 

на всякий випадок переуточню: громадянин України може бути одноосібним засновником лише одного ТОВ?

 

ч.2 ст 141 Гражданского кодекса Украины

 

2. Товариство з обмеженою відповідальністю не може мати єдиним учасником інше господарське товариство, учасником якого є одна особа.

 

Особа може бути учасником лише одного товариства з обмеженою відповідальністю, яке має одного учасника.

 

Тут надо понимать, что установив этот запрет, законодатель не указал четкой ответственности за такое нарушение. На практике я не встречал каких-либо наказаний за нарушение этого запрета, хотя встречал одного человека в двух ООО с единственным учредителем. В теории наказанием может быть  признание ничтожными через суд всех сделок, совершенных таким ООО, со всеми вытекающими последствиями (реституция/компенсация вреда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...