Перейти до

Уже пора заниматься IoT


Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Земеля сказал:

Вопрос так и не ответил. твои действия в моделируемой  СИТУАЦИЕЙ 

 


На решение ОСББ приниматься решение, что должник не имеет право использовать внутренние магистраль ЭЭ дома. пока не оплатит весь долг ( и это было РЕШЕНИЕ СОБРАНИЕ )

где тогда нарушение ? 

Вы на собрании не забудьте принять обязанность кареглазых делать "ку" голубоглазым, объявите Трампа  пришельцем и постановите что отныне два плюс два равно семь.

А лучше просто убейтесь дружно об стену - это целесообразнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 138
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Складывается такое впечатление что Вы понятие не имеете что такое ТУ  , что такое ОСМД , что такое ГК  и что такое здравый смысл. Вы идите дальше в своей борьбе за квартплату- не оплачен выв

А причем тут отключить фазу? ))) или весь ИОТ сводиться к тому что бы фазу отключить? )))   

У всех ЖЭКов и их обновленных версий под видом ОСМД лазейка одна и о ней я многократно говорил - это суд. Суды в этой стране такие же совковые как и обои в квартире управдома.  Потому шлепает пачками

И что интересно сейчас выяснилось - воду отключать типа не имеют права, но имею полное право перекрывать доступ к канализации.  Собственно наши водяники уже составили даже планы и на городском сайте вывесили график бригады когда и на каком доме они будут перекрывать каналью 

Цитата: " ....яка виконує роботи по відключенню боржників від послуг з централізованого водовідведення за допомогою запірного пристрою «СНОР 2008». Цей пристрій надає змогу закрити каналізацію окремої квартири боржника у багатоповерховому будинку, тому відключення боржника від каналізації ніяким чином не вплине на користування централізованою каналізацією його сусідами – сумлінними платниками. При цьому, фахівцям нашого підприємства при відключенні боржника, навіть не потрібен доступ до його квартири.

Роботи з обмеження приймання стічних вод боржників, виконуються у всіх багатоповерхових будинках міста, але, в першу чергу, відпрацьовуються будинки з найнижчим рівнем сплат. При цьому, відновлення надання послуг з централізованого водовідведення, можливо буде лише після повного погашення заборгованості та оплати робіт з підключення та відключення, вартість яких станом на 24.01.2018 року складає 730,41 грн."  

Так что рубите каналью и будет вам счастье. (в виде говна под окнами :-) )

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, nordstream сказал:

И что интересно сейчас выяснилось - воду отключать типа не имеют права, но имею полное право перекрывать доступ к канализации.  Собственно наши водяники уже составили даже планы и на городском сайте вывесили график бригады когда и на каком доме они будут перекрывать каналью 

 

Это официально оформили, то что "придумал председатель", со светом.

Идея так себе. Реализация тоже, через задницу. Это скорей технологический костыль, от безвыходности, перекрыть воду не могут технически, а каналью можно. :) 

С крыши в каналью спускают и устанавливают "пробку", на отводе из квартиры должника, в теории классно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sanyadnepr сказал:

Это официально оформили, то что "придумал председатель", со светом.

Идея так себе. Реализация тоже, через задницу. Это скорей технологический костыль, от безвыходности, перекрыть воду не могут технически, а каналью можно. :) 

С крыши в каналью спускают и устанавливают "пробку", на отводе из квартиры должника, в теории классно...

 

Эти примеры говорят только о том что эффективного механизма взыскания долгов в Украине нет. Совок как был так и остался.

И с этой проблемой чаще всего сталкиваются  ЖЭКи и ОСМД. Это факт. Но то, как эти богоугодные организации "решают проблемы" , это дикость и варварство.

Нельзя одним беспределом бороться с другим хотя бы потому что  побеждает сильнейший только в дикой природе .

И ладно бы убогие председатели  , но, оказывается, и среди нас есть те, кто предпочитает беспредел как норму. Правда при этом  очень возмущается что иногда этим беспределом получает по собственному хлебалу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, нехочуха сказал:

Вы на собрании не забудьте принять обязанность кареглазых делать "ку" голубоглазым, объявите Трампа  пришельцем и постановите что отныне два плюс два равно семь.

А лучше просто убейтесь дружно об стену - это целесообразнее.

Так предложи 100% эффективный метод БОРЬБЫ  с должниками! а не красивыми лозунгами коммунистов под ВР 

п.с Могу предоставить месячный отчет одного из домов ( все жильцы будут васи пупкины) 

И вы как управдом сможете правильно управлять всей этой бредятеной.

 

п.с интересно когда вам оптику порезал (неизвестные личности) 

вы наверно ждете 4-7 часов пока приедут доблесная милиция ( да бы зафиксировать факт) 

а после этого только устраняете повреждение? а нет СТОП,  нельзя устранять это не входило бюджеты 

С начало доблесная милиция должна найти человека который повредил кабель.

Потом Нехочуха подаст на него в суд

Потом дождеться пока будет решение суда, но не факт

потом если ЕСЛИ получит деньги , то отправит монтажников на ремонт магистрали где 20 000 абонентов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, нехочуха сказал:

 

Эти примеры говорят только о том что эффективного механизма взыскания долгов в Украине нет. Совок как был так и остался.

И с этой проблемой чаще всего сталкиваются  ЖЭКи и ОСМД. Это факт. Но то, как эти богоугодные организации "решают проблемы" , это дикость и варварство.

Нельзя одним беспределом бороться с другим хотя бы потому что  побеждает сильнейший только в дикой природе .

И ладно бы убогие председатели  , но, оказывается, и среди нас есть те, кто предпочитает беспредел как норму. Правда при этом  очень возмущается что иногда этим беспределом получает по собственному хлебалу

Сейчас идет такой этап развития

1. Был УкрТелеком когда все дорого, его начали грызть 5 000 провайдеров = итого Украина лидер в ИТ и самому дешевому интенету

2. Сейчас открывается рынок работы ОСББ (власть есть, но мозгов нету) а это не паханное поле  ( может из 5 000 провайдеров со знаниями ИТ ) пойдут и обвалят рынок ком. услуг  ?*  так и до ВР не далеко 

 

а по поводу беспредела. за 2.5 год такой работы всей системы  идет 100% оплата всех квартир.  регулярно и стабильно идут все оплаты.

все жильцы видят систему куда что идет в электронном варианте.

-Полностью отремонтирован лифт

-Полностью утеплен подьезды

100% утепление дома

100% заменены вся подянка и канализация

Капитальный ремонт крыши (гарантия на 10 лет)

-счетчики вынесены за пределы квартиры ( Электро, Вода)  все кроме газа 

В доме установлено порядка 32 камер видеонаблюдения

- 80% жильцов коллективно оформили одним пакетом ЭЭ отопление.

Есть пуль охраны  (любой житель может вызвать охрану в свою квартиру)

Полностью ограничен доступ Левых людей в дом  ( нету бомжей которые спят в подъезде ночью или сут)

и это квартплата 2.5 грн за 1 м.кв

но это по вашему все нарушение закона? или для удобства жизни и безопастности иногда приходиться нарушать закон и от этого никуда не денешься.? 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Земеля сказал:

или для удобства жизни и безопастности иногда приходиться нарушать закон и от этого никуда не денешься.? 

т.е. таки есть нарушение закона? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, tkapluk сказал:

т.е. таки есть нарушение закона? :D

ограничить вход подозрительных людей на территорию дома да, запретить им ссать  в подъезде.

а так в подзаконных актах да и в постановление суда дали зеленый свет на отключение должников от внутридомовой магистральных сетей.

 

Вот интересно 

Использование лифта по карточке жильца это законно или незаконно ? так как это ограниченивает право человека на передвижение, а нарик просто ширнеться в лифте и оставит шприц в лифтовой кабине. 

 

Доступ  запрещяем - нарушаем права нарика на передвижение, 

Доступ свободный - риск что дети жильцов дома получат специфические болезни

Так что делать по вашему? забиться в квартире за бумажками закона и кидаться какашками на форуме? 

есть проблема, предложите как её решить. и давайте не будем делать какашками в вентелятор кидаться 


 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Земеля сказал:

Было собрание дома, где большинство проголосовало = сделать НОВЫЙ ВВОД кабеля и поставить свою ТП в отдельном помещение = это же законно верно? 

нет.

7 часов назад, Земеля сказал:

Оплатили все за счет ОСББ ( кабель \ работы \ покупку мощностей 100+ квт) это тоже все законно верно? 

нет. вас разбули как лохов. на сегодня существует единственный законный порядок увеличения мощности - идете в облэнерго и платите за киловаты. что дальше делает рес - это его проблемы. хоть новую тп строит, хоть на голове пляшет.

кстати если вы еще и за мощность заплатили, то это уже прокуратура. это не разбули как лохов, это просто по черному нажухали.

 

7 часов назад, Земеля сказал:

(на баланс Реса не был передан новый ввод кабель  Новая ТП  и с этим согласился сам рес)

только законченный идиот не передает барахло на баланс реса. т.к. в случае чего ему ремонтировать его самому.

 

вопрос на засыпку - а вы заключили договор с ресом на возврат средств, заложенных в тарифе на ремонт сетей?

нет? так привет долб#@бу преду. он просто просирает баблишко

 

я вижу вам юрист нужен, а не электрик.

Відредаговано Кеша
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2018 в 13:48, tkapluk сказал:

> Кроме счетчиков - весь рынок завален китайскими системами.

А примеры самых популярных систем можно?

Кондиционеры с Wi-Fi управлением

 

 

Китайцы продают универсальные пульты управления с Wi-Fi, на 5000 моделей кондиционеров, на 10000 моделей телевизоров с возможностью программировать любое устройство которое поддерживает управление пультом.

Дальше подключаешься к нему мобилой и контролируй/управляй.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы не секрет, что в ксяоми изкаропки есть миремоте, который управляет пачкой устройств по ирда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Мало кто знает, что буква S в аббривеатуре IoT означает security.

А потом начинается.... "Меня DDoS'ят, спасите помогите" )

 

P.S. Это сейчас ломают всякие домашние роутеры, а дальше начнется взломали унитаз/холодильник/стиралку или что там еще подключат к сети.

Відредаговано foreverok
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  9 часов назад, Земеля сказал:

Цитата

 

Цитата

Оплатили все за счет ОСББ ( кабель \ работы \ покупку мощностей 100+ квт) это тоже все законно верно? 

нет. вас разбули как лохов. на сегодня существует единственный законный порядок увеличения мощности - идете в облэнерго и платите за киловаты. что дальше делает рес - это его проблемы. хоть новую тп строит, хоть на голове пляшет.

кстати если вы еще и за мощность заплатили, то это уже прокуратура. это не разбули как лохов, это просто по черному нажухали.

 

хм , вы лично когда-то оформляли мощность в 100+ квт? читали какое они тогда ТУ вам выдают ?  Рес тупо дает отписки и играйся с ихними писюльками 3-5 лет если не больше. или вы реально думаете что я как потребитель прийду в рес и закажу 80квт в частный дом , то рес за свой счет будет делать апгрейд ТП ?  в жизни не поверю, он апгрейд или установку нового ТП перебросит на плечи самого аборигена и даст ему ценник в 100-200 000 грн .

И по вашему Рес после оплаты за покупку каждого КВТ в течение 3 рабочих дней пришлет бригаду и поставит новую ТП ?

 

На одном из районов построили церьков ( бабтисты) они попросили у электриков 60 квт ! 

заплатили они порядка 140 000 грн, и ждали они 2.5-3 года пока их подключат , год их динамили и намеком 2к уе и будет быстро, но нет они все по закону вот и ждали манны небосной.

Цитата

 

только законченный идиот не передает барахло на баланс реса. т.к. в случае чего ему ремонтировать его самому.

 

вопрос на засыпку - а вы заключили договор с ресом на возврат средств, заложенных в тарифе на ремонт сетей?

нет? так привет долб#@бу преду. он просто просирает баблишко

 

Ну правильно лохи передают на баланс Реса за 1 грн, в моем случаи ничего не передали , но наняли организацию которая планово проверяет эту ТП согласно всех нормативных документов. 

Доверие к ресу 0%

 

Вот только на вопрос грозных форумчан

 

Решение задачи

Все договора 3 сторонние ( РЕС \ ОСББ \ Потребитель)

До счетчика - Рес

от счетчика - квартиру - ОСББ ( через силовые магистральные кабеля )

По квартире - жилец

 

КАКОЙ Конкретно нарушается закон и его статья ? 

что жильца отключили от света за долги ? 

 

 

 

Відредаговано Земеля
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, foreverok сказал:

Это сейчас ломают всякие домашние роутеры, а дальше начнется взломали унитаз/холодильник/стиралку или что там еще подключат к сети.

Вот это точно будет весело. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Земеля сказал:

И по вашему Рес после оплаты за покупку каждого КВТ в течение 3 рабочих дней пришлет бригаду и поставит новую ТП ?

РЕС как минимум запланирует и потом поставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pavlabor сказал:

Кондиционеры с Wi-Fi управлением

Я себе тоже взял КуперЭндХантер с вифи, поигрался раза 3, как результат жена второй год подкалывает за это марнотратство. :D

1 час назад, pavlabor сказал:

Китайцы продают универсальные пульты управления с Wi-Fi, на 5000 моделей кондиционеров, на 10000 моделей телевизоров с возможностью программировать любое устройство которое поддерживает управление пультом.

За царя Гороха подключали копеечный инфракрасник к компу/серверу и точно так же управляли. Имхо  тут и намека на IoT нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти IoT и LPWAN/LoRа пригодятся тогда, когда монополии на энергорынке исчезнут, или примут другую форму.

А может когда в контроллеры никто работать не пойдет ))

 

Відредаговано loki
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Земеля

Мне претит заниматься законодательной инициативой. Это не мое. Для этого есть депутаты всех уровней. Обратитесь к ним.  От себя могу сказать что если ваши требования законны , суд удовлетворит ваши требования с вероятностью в сто процентов.    Это для вас цель оправдывает средства, а я так не считаю  и предпочел бы жить в правовом государстве, а не вашей тюрьме , где какой-то неуч и ублюдок на должности управдома будет рассказывать мне как  жить .

Я уже понял всю безнадегу попыток объяснить вам что  в договоре  использования электроэнергией есть ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень причин отключения электроэнергии пользователю. И там ни слова про ОСМД как третьей стороны договора.

Я понимаю безнадегу объяснить вам что  силовой кабель , совладельцем которого я являюсь согласно решению КСУ от 2004 года , я в оперативное управление или на баланс ОСМД не передавал ни в письменной , ни в устной форме.

Также я потерял надежду объяснить вам что ваши права заканчиваются там, где начинаются мои, а мое право в самостоятельном выборе ЗАКОНОДАТЕЛЬНО закрепленного перечня услуг , связанных с обслуживанием  дома,  незыблемо как и  генетическая  дефектность  управдома.

Если я не хочу платить на НАВЯЗАННЫЕ услуги как то  площадка для выгула собак или  розарий под окнами, то никто не в силах меня заставить эту услугу купить.

Я уже не говорю о вашей ПОЛНОЙ  правовой безграмотности , которая позволяет вам не знать что использование внутридомовых электросетей  облэнергами ВКЛЮЧЕНО в тариф на электроэнергию и платить за использование этих сетей должен облэнерго  ОСМД  , а не хомяк.  Но так как вы дебилы, плять (с) , вам не объяснить и то что по новым правилам  мощность я могу купить у облэнерго , как правильно вам сказал Кеша, и  заплатив немногим больше 1000 грн за квт я обязательно ее получу даже без бгалословения начальника ЖЭКа.

И никакой управдом не распоряжался, не распоряжается и никогда не будет распоряжаться "мощностью" облэнерго. 

А то что вас постоянно разводит облэнерго  , так это естественно.   Потому что дебилы, пля (с) и грех лоха не раскатать.

И я категорически не понимаю почему у таких идиотов как данное ОСМД нет юриста . Пускай не штатного , но хотя бы  консультативного на пол ставки.

Соглашусь только в тем что найти толкового юриста ни разу не проще чем вменяемого начальника ЖЭКа.

Напомню также что инженерные сети в домах смонтированы в соответствии с СНИП и ДБН  и согласно проекту дома.  Их нельзя просто так взять и замуровать , заблокировать или иным способом изменить правила монтажа и эксплуатации на усмотрение какого-то неудачника , подавшегося в управдомы .

За долги по электроэнергии отключает тот же кто и подключает, а именно ОБЛЭНЕРГО. Оно не делегировало эти полномочия НИКОМУ !

За долги за квартплату отключает ЖЭК , но отключает от услуг , входящих  в состав квартплаты !!!

За долги по водоснабжению и водоотведению отключает водоканал.

А вот когда за долги по вывозу мусора отключают  электроэнергию, это абсурд.   Нельзя бомбить Воронеж !  Ну хотя бы в Украине этого хотелось бы .

Но коль Вы такой упоротый , давайте скан трехстороннего договора с облэнерго и  договор с жильцом на обслуживание электрических кабелей дома.

пы.сы.

Мне жаль что я потратил столько времени на вас. Но я вам соболезную.  Эта страна генетически не способна жить в цивилизации. Что бы здесь не строили , всегда получается совок. 

 

А теперь немого конкретики.

Смотрим закон http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2866-14

До компетенції правління відноситься: підготовка кошторису, балансу об'єднання та річного звіту; здійснення контролю за своєчасною сплатою співвласниками внесків і платежів та вжиття заходів щодо стягнення заборгованості згідно з законодавством;

 

Здесь важный аспект -  "стягнення заборгованості згідно з законодавством".  Очевидно что "отключение фазы"    ЖЭКом законодательством Украины  не предусмотрен.

 

 

Идем дальше.

Якщо функції з управління багатоквартирним будинком за рішенням загальних зборів об’єднання передано управителю, відносини з управління регулюються договором, укладеним між об’єднанням і управителем, умови якого повинні відповідати умовам типового договору, затвердженого центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної житлової політики і політики у сфері житлово-комунального господарства. (с)

 

Оказывается что договорчик типовой и там нет ни слова про "фазу в ответ на мусор".

 

Что там у нас далее?

"У разі відмови співвласника сплачувати внески і платежі на утримання та проведення реконструкції, реставрації, поточного і капітального ремонтів, технічного переоснащення спільного майна об’єднання або за його дорученням управитель має право звернутися до суду."

 

Оказывается что таки суд все решает, а не Вася с плоскогубцами , которого прислал ЖЭК.

 

 

Идем далее...

"звертатися до суду в разі відмови співвласника відшкодовувати заподіяні збитки, своєчасно та у повному обсязі сплачувати всі встановлені цим Законом та статутом об’єднання внески і платежі, у тому числі відрахування до резервного та ремонтного фондів;" (с)

 

И снова суд, а не Вася. Та шож такое ? :)

 

Ну и апофеоз.

Газо- та електропостачання квартир та нежитлових приміщень здійснюється на підставі договорів між їх власниками і газо- та електропостачальними організаціями відповідно до вимог законодавства. (с)

 

Оказывается ОСМД в схеме нет совсем :)  

 

Так что , Земеля, нужно ипашить тебя молотком по черепушке без зазрения совести.

 

 

 

 

Відредаговано нехочуха
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехочуха 

хм, обслуживание внутридомовых сетей заложенно в тариф? хм если к тому же Ресу подошел тот же Управдом и предложил уменьшить зону отвественности (ограничить зону отвественности допустим ТП в подвале) Рес по вашему должен быть упорытым что бы от такого отказаться? 

если учесть что проводка магистральная между этажами Медь 16 ( еще СССР)   

у реса выбор или капитальное замена всего и вся за свой счет с тендерами, или ограничить свою зону отвественности и скинуть все это на чужую голову? да и счетчики будут уже в закрытом помещение как раз возле ТП

Рес от такого пряника откажеться по вашему? если до этого каждую неделю по 20-30 жалоб аля идеальное качество сети? 

 

10 часов назад, sanyadnepr сказал:

РЕС как минимум запланирует и потом поставит.

Планирование Реса может идти 2-3-4 года. а мы посмотрим как мама с коляской будет керачить на 24 этаж когда постоянно выбивает свет более чем 10-20-30 раз в году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зема, я предоставил цитаты из Закона.  Хотите и с ними поспорить?

Желательно оспаривать нормы в суде. Это значительно эффективнее. :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, нехочуха сказал:

Зема, я предоставил цитаты из Закона.  Хотите и с ними поспорить?

Желательно оспаривать нормы в суде. Это значительно эффективнее. :)

Уточню у того управдома какие лазейки использовал, но это в ЛС ( так как не все свои лазейки люди хотят опубликовать ) по этому напишу в ЛС

 

а так вопрос. как можно гарантированно получать квартплату с жильцов дома  ? 1 не заплатил = дом сидит без света 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Земеля сказал:

как можно гарантированно получать квартплату с жильцов дома  ?

Никак. 

 

9 минут назад, Земеля сказал:

1 не заплатил = дом сидит без света 

Это только в случае если председатель очень активно разворовует. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...